Лисица

R
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 30 950 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки
      Сегодня у нас очередные геройские учения. Переодевшись в костюмы, мы уже ехали в автобусе на площадку, обсуждая наши причуды. Асуи предположила, что причуда Мидории схожа с причудой Всемогущего. На самом деле мне тоже так кажется, но вот только Всемогущий никогда не колечит себя своей причудой. В голове не укладывается, как за 12 лет можно не овладеть причудой? Хотя не мне судить, если мы с Шото тренировались почти каждый день под пристальным надзором Старателя, чтоб добиться идеального владения своими причудами, то это не значит, что у других было хоть что-то похожее. — Юмико, расскажи, пожалуйста, о своей причуде, — После просьбы Изуку на меня уставилось как минимум 7 пар любопытных глаз. — Да ничего особенного, мне досталась причуда матери — Кицуне — владение пламенем, да еще и уши с хвостом впридачу. Так же сила причуды, как и физическая сила увеличивается, в зависимости от количество хвостов. На данный момент я свободно могу раскрыть только 3 хвоста, чтобы раскрыть остальные нужно снять вот эти браслеты. — я поняла руки, чтобы ребята смогли внимательнее рассмотреть два золотых браслета на запястьях. — Подожди, я думал, вы с Шото родные — удивился Киришима. — Нет, я приемная дочь Старателя. — Блин, а так и не скажешь, вы же почти одинаковые, тебя только уши с хвостом отличают. — на слова Киришимы я лишь отшутилась, сказав, что все так говорят. — На самом деле у тебя очень интересная причуда, Юмико! — Сказав это, Мидория погрузился в себя и начал бормотать что-то понятное только ему. Странный мальчишка. — Если говорит у кого причуды сильные и броские, нельзя забывать про Тодороки и Бакуго — продолжала Асуи — вот только вечно раздраженные Бакуго никогда не станет популярным. — Ах, ты дрянь, я буду популярным — взорвался блондин. И остаток пути мы провели под шутки над Бакуго и его вопли по типо «Сдохните!», «Завалите».       На входе в USJ нас встретил Тринадцатый. Он провел краткую лекцию о том, что хоть наши причуды и могут быть опасны мы должны использовать их во благо и бла бла бла… Черт я всю жизнь это слушаю. Только мы хотели начать наше задание, как посередине площадки из какого-то темного портала (?) начали выходить люди: странный парень с рукой на лице, а рядом какое-то огромное существо с неприкрытыми мозгами. — Тринадцатый, защищай студентов — после слов Айзавы, все поняли, что это уже не учения.       Айзава рванул в бой, мы столпились и оставались на местах. Из речи парня с рукой на лице было понятно, что пришли они сюда только за Всемогущим, но сомневаюсь, что они нас просто отпустят, раз его нет с нами.       — Интересно, они вторглись только сюда или еще где-то, в любом случае если датчик безопасности не сработали, значит у них есть человек чья причуда помогла обойти их — рассуждал братец, смотря на происходящее внизу. — Блять, серьезно?! Они только что вышли из какого-то черного портала, да еще и всей толпой. Как думаешь, есть ли у них такой человек?! -Юмико, сейчас не время для твоего сарказма. Мы уже собирались эвакуироваться, пока Айзава выигрывал нам время, как прямо перед нами из ниоткуда появилась огромная черная тень и было ясно, что просто она нас не отпустит. И пока эта тень болтала о каком-то альянсе злодеев и о том, что они хотят уничтожить символ мира, Бакуго и Киришима решили, что они первоклассные герои, решили ему вмазать пока он болтал. Но это совершенно никак не спасло ситуацию. Через мгновение я осталась одна на какой-то площадке, вокруг были небольшие горы и земля под ногами. Подняв глаза я увидела, что окружена, вокруг меня около 15-20 второсортных злодеев. Что ж места много, есть где разгуляться. — Ну что, нападайте, злодеи — я машинально завела руку за спину и только сейчас поняла, что не взяла катану, потому что никогда не беру ее на геройские учения — Твою ж мать, а сейчас бы пригодилась. Ну ладно, и так с вами справлюсь. — Не зазнавайся, мелкая — на меня кинулся один из них, я, поймав его за руку, толкнула на двух других, которые собирались напасть. Недалеко послышались взрывы и ругань, значит этот полудурок рядом. -Нет у меня времени с вами возиться. Огненный шар — сложив два пальца возле рта, я выпустила из легких огромный пламенный шар, но это их не убьет, я контролирую температуру своего пламени, максимум отделаются ожогами разной степени. Это одна из лучших моих техник для большого количества врагов. Быстро разобравших с более живучими, я отправилась на звук взрывов. В любой другой ситуации, я бы никогда в жизни не помчалась к этому полудурку, но он был ближе остальных, да и лучше держать вместе, чем быть одной в окружении злодеев.        Я уже собиралась входить в здание, где был Бакуго, как меня сбили с ног. И мало того, что я упала, так на меня еще и сверху навалился этот взрывной полудурок. — Тупоголовая лисица, вечно под ноги мешаешься! — кричал он сверху. — Сам тупоголовый, смотреть нужно куда летишь! Живо вставай — оттолкнув его в грудь, заставила его встать и поднялась следом. — Идем к учителю, он там один, нужно помочь. — Будто мы сами этого не знали. Пошли. — опять этот командный тон.       Мы быстро добрались до центральной части, картина была удручающая: Айзава почти бессознания, Мидория застыл перед тем чудовищем, а седой парень тянул руки к Асуи, и лисье чутье подсказывало, что нельзя позволить ему коснуться лягушонка. Времени подумать не было, нужно было действовать быстро. — Бакуго за мной, Киришима будь на подхвате. Я рванула первая, Бакуго, не задавая лишних вопросов, побежал за мной. Я прыгнула на спину Ному, отвлекая его от Мидории, тем временем, Бакуго подрывал Шигараки. — Изуку, уводите с Асуи учителя! Это зеленая парочка быстро собралась и рванула со всех ног, попутно забирая Айзаву. — Киришима, прикрой их. Теперь только мы с Бакуго против монстра и небольшой кучки злодеев. Я уже спрыгнула с Ному, встав ближе к Бакуго. — Что будем делать? — спросила я. -Понятия не имею, но… — он не успел договорить, как сзади послышался голос Всемогущего. — Не бойтесь! я уже здесь. Хорошая работа, юная Юмико и юный Бакуго. — Он за секунду оказался рядом с нами. Вот это скорость. — Теперь отойдите назад, я разберусь с ними. Он сорвался с место, нанес удар по Ному, но… даже его удары никак не повредили чудовищу. — Иначе и быть не может — начал Шигараки — ведь у этого зверя способность поглощать удары, гораздо эффективнее будет выскребать его внутренности, если хочешь нанести ему хоть какие-то повреждения, но только он тебе это не позволит.       Черт, ну почему я сегодня решила не брать катану, так мог быть хоть какой-то шанс. — Сейчас на изнанку его вывернем — Всемогущий обхватил его сзади руками и прогнулся в спине. И план был хорош, если бы не черный портал, который появился из него откуда. И теперь не Всемогущий держит Ному, а Ному держит Всемогущего в своих крепких лапах, практически разрывая его торс.       Но к счастью братец успел вовремя заморозить тело Ному. И когда только успел прийти? А Бакуго уже пытался подорвать ту тень, что создает порталы. Хватка Ному ослабла и Всемогущий смог выбраться. А Бакуго все еще держал тень, при этом угрожая, что подорвет, если тот дернется. — Ному, разберись с пацаном с взрывчаткой — стоило Шигараки приказать, как Ному поднялся без труда, даже несмотря на то, что ему полтела оторвало. Ному в ту же секунды кинулся на Бакуго, никто не успел среагировать. В миг все заволокло дымом. — Каччан, ты сумел отклонится? — кричал Изуку. — Нет, тупой ты идиот, меня оттолкнули. — Твою мать, не успей я раскрыть второй хвост, было бы хреново. — на мне лишь было пара царапин, хорошо, что руки не сломала. Пришлось взять удар на себя, кто знает, что было бы с Бакуго, не успей я его оттолкнуть. — Юмико, ты цела? — возле меня уже был Шото, придерживая меня за плечи. — Пара царапин, жить буду. — улыбнулась я брату. И пока Шигараки толкал речь о том, что насилие порождает насилие, и что вообще героев не должно существовать, Всемогущий велел нам уходить, хотя никто из нас этого делать не собирался, все были готовы к бою. — Ному, черный туман разберитесь с всемогущим, а я пока займусь детьми. — вся троица кинулась в нашу сторону. Было ясно что Шигараки лучше держать на дистанции. Выставив руки вперед, я выпустила столп пламени, так чтобы у него не было и шанса подойти к нам. В помещении стало слишком жарко. — Шото я снижу температуру пламени, заморозь ему ноги. Все происходило так быстро, мы только остановили Шигараки, а Всемогущий уже отправил Ному в длительный полет. Что происходило дальше было не понятно, мы лишь слышали крики Шигараки. Было принято решение отступать, потому что к нам уже подбежали профессиональные герои. Всё закончилось хорошо: злодеи побеждены, Символ мира жив и относительно здоров, почти никто из нас сильно не пострадал.       По приезде в академию, меня отправили к Исцеляющей девочке, убедится, что нет сотрясения, я ведь неплохо так приложилась головой о стену, когда спасла Бакуго. Зайдя в кабинет, она попросила меня немного подождать, а сама пошла за какими-то бумагами к директору. Я села на кровать и стала ждать. Через пару минут в кабинет зашел Бакуго, я не придала этому значения и не стала как-то реагировать. — Ты охренела не обращать на меня внимание?! — кто же знал, что он даже от этого взорваться может. — Ох, прости меня грешницу, мой повелитель, — с сарказмом ответила я. — Не ёрничай, я вообще хотел поблагодарить тебя — его голос стал тихим и серьезным, было видно, что ему тяжело даются эти слова, но меня это даже забавляло — ты же мне вроде как жизнь спасла. — Благодарности приняты, можешь валить от сюда. — Ой, да пошла ты, хотел нормально с тобой поболтать, а ты сразу клыки показываешь. — С мамкой своей поболтай. -Тупоголовая лисица! — он вышел, громко хлопнув дверью. — Полудурок — крикнула я уже на закрытую дверь.       Не понимаю как один человек может вызывать столько негативных эмоций только своим присутствием. То придирается ко мне, то просится проводить до дома, теперь еще и благодарит. Конченный идиот, разобрался бы уже в себе.
31 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)