Лисица

R
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 30 950 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Часть 6

Настройки
      Две недели я упорно тренировалась. Индивидуальные тренировки с отцом. Совместные тренировки с Шото. Тренировки с катаной. И вот уже завтра начнется фестиваль.       Отец собрал нас с Шото на заднем дворе: — Послушайте меня внимательно. Мне абсолютно плевать, кто из вас займет первое место, но оно должно быть у одного из вас — не знаю хотел ли Старатель нас таким образом поддержать, но если и хотел, выходило у него не очень — Юмико, — я тут же подняла свой взгляд на отца — если так случится, что ты будешь биться с Шото, не смей ему уступать, — я лишь кивнула — Тебя это тоже касается, Шото. Не смей поддаваться сестре.       Как бы я не хотела занять первое место на спортивном фестивале, но биться с братом… я не смогу, поэтому сделаю все возможно, чтобы этого не произошло.       Мы всем классом сидели в комнате отдыха. Мы были в обычной спортивной форме ведь нам запретили надевать наши геройские костюмы, чтобы у всех учащихся были равные шансы, поэтому за неделю до фестиваля мне пришлось идти к поддержке, чтобы они сделали мою форму жаропрочной. Все выглядели спокойными, за исключением Ииды, который то и дело, напоминал нам, что скоро наш выход. Крики старосты меня жутко нервировали. Я ужасно волнуюсь, а хвост метался из стороны в сторону, выдавая мое волнение остальным.       — Мидория — Шото, что держался в стороне от остальных, вдруг подал голос — с объективной точки зрения, я думаю, что нахожусь на ступень выше по силе.       — Что? А… ну да — неуверенно бормотал Изуку.       — Ты сумел привлечь внимание Всемогущего, верно? Не хочу совать нос не в свое дело, но я собираюсь победить тебя.       — Эй, братец, — я уже стояла рядом, держа Шото за плечо. Что это с ним? — не надо вываливать это на Изуку прямо перед началом.       Брат лишь небрежно скинул мою руку:       — Я здесь не для того, чтобы заводить друзей и сюсюкаться.       — Я не знаю, что ты от меня хочешь, говоря такое — начал Изуку — ты сильней меня, да и большинства тут…       — Да ладно тебе, Мидория, мой братец просто очень взволнован, вот и говорит глупости, — видит бог я пыталась сгладить ситуацию.       — Но даже так — продолжал Изуку — все стремятся стать лучшими изо всех сил. Я не могу позволить себе сдаться, поэтому я буду бороться со всей силой, что у меня есть.       Вот это упорство, уважаю! Я стояла за спиной брата, улыбаясь Изуку и держа два больших пальца вверх. Мидория улыбался мне в ответ.       Время пришло. Мы вышли на площадку, окруженную стенами, на которых сверху были трибуны, и сотни людей наблюдали за нами.       — Спортивный фестиваль Юэй! Тут будущие герои мира готовы идти по головам, лишь бы попасть к лучшим! Это наше ежегодное состязание. — Кричал сверху Сущий Мик.       За нами выходили другие классы, все мы столпились возле сцены, на которой стояла Полночь с плеткой в руках.       — Угомонились! — кричала она, пока студенты ее обсуждали. - Представитель, на сцену. Бакуго Кацуки 1 А класс.              Чего? Наш представитель он? «Он же занял первое место на экзамены» послышалось сзади. Ну теперь понятно, кто меня обошел. Но сегодня я точно надеру тебе зад, полудурок.       — Я займу первое место! — БУУМ!!! Студенты взорвались недовольными воплями — Из вас получаться хорошие ступени для моей лестницы. — Он выглядел так же самодовольно, но что-то было не так. Я всегда думала, что подобное он говорит с ухмылкой на лице, но сейчас он был полностью серьезен. И это немного пугало.       — Итак, теперь мы можем приступать к первому этапу. — Начала Полночь — так называемые «Отборочные». Много ребят здесь полегло со слезами. Бег с препятствиями!       Все классы выстроились возле старта, геройские классы были в самом конце, что давало небольшую фору остальным. Гудок… и никто даже не дернулся, Шото успел всех заморозить. Вот же хитрец, мог бы и предупредить сестру. Направив поток пламени в ноги, я с легкостью выбралась из ледяных оков и помчалась за братом. Большинство из наше класса тоже справились с ловушкой брата.       Первым нашим препятствием стали роботы-нулевки, со вступительного экзамена. С ними проблем у нас не возникло, пока Шото замораживал одного, а я уже плавила другого. Вот только Шото намеренно заморозил их в неустойчивом положении, чтоб они рухнули на землю, преграждая путь другим. И вот мы с Шото вырываемся вперед, но не надолго, ведь сзади нас слышаться взрывы, а значит Бакуго совсем рядом.       Следующее препятствие — каньон. Нужно как-то пройти по канатам, вот только как? Шото уже скользил по ним с помощью своего льда, пока я стояла и пыталась придумать хоть что-то. Меня уже даже Асуи обогнала. Ладно, у меня есть идея, но я так никогда раньше не делала, только видела как делал это отец. Отойдя чуть подальше, я разбежалась и прыгнула прямо в каньон, одновременно выпуская небольшие столпы пламени из ног, мне удалось взлететь и не разбиться в лепешку. Поднявшись чуть выше каньона, а выпустила столпы пламени и из рук, подобно Бакуго с его взрывами, это позволило мне двигаться вперед и значительно оторваться от соперников.       Последним стало минное поле, Бакуго и Шото уже были там. Я решила не рисковать и идти по самому краю, где должно быть меньше всего мин. Да и если хорошенько приглядеться, то станет видно небольшие бугорки. Я уже почти догнала парней, как услышала громкий взрыв, а над головой пролетел… Мидория? Кто мог вообще додуматься, чтобы забрать часть робота, и использовать ее таким образом. Но это было еще не все. Он еще раз ударил железкой рядом с Бакуго и Шото, что вызвало новую взрывную волну, благодаря которой, парень вырвался вперед и занял первое место. Второе место у Шото, третье — у Бакуго, и четвертое — у меня.       Полночь уже объявила результаты, сказав, что только 42 человека проходят дальше. А теперь время для финального отборочного этапа. Битва человеческих колесниц. Полночь объясняла суть этапа и как будут распределяться очки. И тут началось самое интересное, оказалось, что голова Мидории будет стоит 10 миллионов очков. Дааа, не хотелось бы оказаться на его месте. Ведь было понятно за кем будут охотиться все остальные. В общем суть ясна, мы собираемся в группы по 2- 4 человека, наши очки складываются и нам всего-то остается срывать повязки с других, и защищать свою повязку. Делов-то.       — Юмико, ты будешь со мной. -Сказал Шото. Это был даже не вопрос. В любом случае я бы все равно было со своим братом.       — Идет. А кто еще? — брат молча указал за спину, где уже стояли Иида и Яойрозу.       Что ж неплохо команды: Иида будет нашей колесницей, мы с Яойрозу будем защищать, а Шото восседать над нами, попутно схватывая повязки других.       — Причина, по которой я вас всех собрал — А можно не таким унылым голосом говорить? — заключается в том, что данная формация имеет наилучший баланс. Юмико будешь слева, поиграешь огнем, Яойрозу, ты справа, обеспечишь нас изолирующим от огня покрытием. Иида, ты со своей силой двигателей будешь спереди. Нет, ну прям Dream Team какой-то. Суммарно у нас было 715 очков, Шото только и говорил, что у нас одна цель — сорвать повязку с Изуку. Испытание началось. На Изуку кинулись все кому не лень, мне даже становилось жаль парня. Но одна команда не сильно и обращала внимания на Мидорию. Монома из класса Б незаметно срывал повязки с других команд, пока все были заняты Изуку. Надо на всякий случай обезопасить свою команду.       — Эй, ребят, я сейчас кое-что сделаю, не паникуйте. Лисий покров: щит — наши тела начал обволакивать огонь.       — Что еще за лисий покров? — поинтересовалась Момо.       — Защитная техника. Просто подумала, что было бы неплохо иметь какой-то щит, я позже объясню как именно он работает, но большой плюс, что теперь к нам никто не притронется, потому что этот щит сжигает все в радиусе пяти сантиметров. — В глазах Шото я видела немой вопрос — ты сможешь пользоваться льдом, не беспокойся. И действительно, лисий покров смог защитить нас от соперников. Кажется, кто-то неплохо обжег пальчики.

      За неделю до фестиваля.

      — Отец, ты не знаешь никакой техники, которая могла бы защитить меня, если я буду сражаться с большим количеством злодеев? Мне бы пригодилась подобная техника, чтоб в случае чего меня бы не могли сильно ранить.       — Хмм, нужно подумать — Старатель призадумался — знаешь, у твоей матери была подобная техника, она не раз спала ей жизнь. Мей назвала ее «Лисий покров». После отец подробно объяснил мне суть техники и мы вместе начали отрабатывать этот прием. Получалось не сразу и пару раз я обожгла сама себя, но в конце у меня все же получилось покрыть все тело пламенем, не нанося себе вреда, но на этом мы не остановились. Было решено, что защищать я должна не только себя но и своих союзников, поэтому пришлось учится передавать лисий покров, через касания. Но к сожалению данная техника не работает на дистанции, поэтому приходится постоянно касаться другого человека.

Фестиваль.

      Теперь, когда команда Мидории выдохлась от постоянных нападок других, мы смогли подойти вплотную:       — Я забираю повязку — угрожающе сказал брат. Аж холодок по спине пробежал. Мы резким рывком попытались сорвать с Изуку повязку, но они успели увернуться. Молодец, успел среагировать. Только мы развернулись к ним лицом, как черная тень перешла в атаку, пытая сорвать своими цепкими лапками повязку с Шото. Но Яойрозу успела отразить удар. Мы стояли лицом к лицу, времени оставалось мало, нам нужны эти 10 миллионов. Не знаю правда зачем, ведь мы уже насобирали несколько повязок, и этого вполне хватало, чтобы пройти в третий этап. Но если мой брат хочет эти 10 миллионов, то мы заберем их.        — У нас меньше минуты — сказал Иида — дальше я буду бесполезен. Держитесь крепче. Тодороки, хватай повязку! Обратное ускорение.       Мы словно молния пронеслись мимо Изуку и все, что я увидела — своего брата с этой чертовой повязкой. Мы справились! Я уже успела обрадоваться, как Мидория понесся в атаку. Я не волновалась, все еще поддерживая щит. Но Изуку все же смог пробраться через него с помощью причуды, обжигая руку, он сорвал одну из повязок, к счастью мы вовремя их перемешали и 10 миллионов остались с нами. Время вышло. И мы проходим в следующий этап.                                  
31 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник