Лисица

R
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 30 950 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Воспоминания из детства

Настройки
      В наш последний выходной Фуюми решила провести генеральную уборку во всем доме. Мы весь день потратили на эту дурацкую уборку. И когда уже весь дом сиял чистотой, а мне осталось протереть пыль на верхней полке в комнате отца, старая стремянка, на которой я стояла, решила сломаться, я упала, зацепив какую-то коробку, да так, что все содержимое из нее выпало. Матерясь про себя, я начала складывать вещи обратно и наткнулась на наш старый семейный альбом. Как бы странно это не было, но он был довольной чистый, ни пылинки, только страницы были слегка потрепанны, видимо отец часто его просматривает. Как мило. Я не удержалась и начала просматривать наши фотографии.

Flash back

      Совсем недавно Энджи официально стал опекуном Юмико. И хоть его жена была крайне этим недовольна, но вида она не показывала, изредка кидая на девочку презрительные взгляды. Возможно в ней говорила ревность, уж слишком много времени ее муж проводил с Мей Ренгоку, и часто в голове Рей проскальзывали мысли, что Юмико могла быть внебрачной дочерью Энджи, ведь девочка была слишком похожа и на Старателя и на ее младшего сына Шото. В отличии от матери все дети были очень даже рады новоиспеченной сестре. Особенно приглянулась новая сестричка Тойе, который всегда ласково называл ее "лисенок".       Однажды придя из детского сада расстроенной, Юмико заперлась в своей комнате, что не осталось без внимания самого старшего брата.       - Эй, Лисенок, я вхожу - Тойя приоткрыл дверь, как она тут же захлопнулась. - Ты чего? Впусти меня.       - Нет, уходи - по голосу Тойя понял, что его сестренка плачет.       - Я не уйду! Буду сидеть тут сколько понадобиться, пока ты не откроешь дверь. И он сидел рядом с дверью Юмико. Примерно через час девочка всё-таки открыла дверь, впуская брата - Что случилось, Лисенок?       - Мальчики сказали, что я уродка - хныкала она - потому что у меня уши с хвостом, а у других нет.       - Глупости. Они просто тупые. У тебя самые милые ушки и самый пушистый хвостик. И вообще ты у меня самая лучшая и самая красивая. - говорил Тойя, обнимая свою сестренку.       На следующий день день Тойя сам пришел в детский сад за Юмико, девочка снова была расстроенная и вышла к брату с опушенными ушами и поджатым хвостом. А сзади шли трое мальчишек, подшучивая над его сестренкой.       - Лисенок! - крикнул Тойя, махая свое сестре. - Они тебя обижали? - Спросил он, когда сестренка подошла ближе. Девочка лишь слегка кивнула. - Эй, вы трое! Это вы мою сестру обижали?! - Он подошел к мальчикам, грозно играя огнем в своих руках - Еще раз увижу свою сестренку расстроенной - подожгу ваши задницы. - Мальчишки тут разбежались кто куда, при этом прося прощения у Юмико.       - Подними ушки, лисенок, идем домой - он схватил уже радостную сестренку за руку и вместе они отправились домой.       Тогда все казалось таким прекрасным и радужным. Тойя всегда был рядом, всегда был готов поддержать и защитить своего любимого лисенка. Но все изменилось в один день. Огонь, неожиданно охвативший дом, унес жизнь Тойи. Выведя из дома почти всю семью, Старатель вернулся в дом за старшим сыном, и только рука Шото, что крепко держала Юмико, не давала кинутся лисенку вслед за отцом. Старатель вернулся один.       - Папа, где Тойя? - плакала Юмико. Энджи молча обнял младшую дочь, а затем вложил ей в руку серебряную цепочку с кулоном в виде развивающегося пламени.

Конец Flash back.

      - Я так скучаю, Тойя - я сжимала в руке кулон старшего брата, который теперь носила сама.
31 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник