Лисица

R
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 30 950 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Часть 12

Настройки
      Мы вернулись к учебе в академии.Нас ожидали обычные скучные учебные будни. К счастью продляться они недолго, ведь скоро у нас летние каникулы, и наконец-то я смогу побездельничать. Но похоже у Айзавы были другие планы:       — Итак, посмотрим, скоро начнутся летние каникулы, но это не значит, что вы целый месяц будете сидеть дома. Мы отправимся в летний лагерь на этих каникулах.       — Ура, я так и знал.       — Будем играть в правду или действие.       — Общие бани.       — Карри у костра.              Отовсюду слышались радостные возгласы моих одноклассников. Какой нахрен лагерь? Я собиралась весь месяцев валяться в своей кровати и смотреть сериалы, а не ехать куда-то, где даже намека на какую-либо связь нет. Но перед лагерем нас ждет еще и годовой тест.       Айзава попросил меня зайти к нему в кабинет после уроков. И зачем? Я вроде ничего не натворила? Я постучала, прежде, чем зайти в кабинет:       — Я тут. Вызывали, учитель?       — Да, Юмико. — он уставши потер переносицу, держа в руках какие-то документы — У меня будет к тебе небольшая просьба — так, а вот это уже интересно. — У тебя прекрасная физическая подготовка, я бы хотел что бы тренировала одного ученика. — он сделал небольшую паузу, смотря на мой виляющий от любопытства хвост — Ты возможно с ним знакома, он был на фестивале — Хитоши Шинсо. Он хочет перейти на геройский курс, поэтому я и прошу тебя немного с ним позаниматься. Я и сам бы мог его тренировать, но у меня куча работы накопилась.       — Ладно, я буду ждать его сегодня в спортзале к четырем часам. — Айзава лишь удивленно на меня взглянул, видимо не ожидая, что я так быстро соглашусь. Ну а почему бы и нет, это неплохая возможность отработать пару приемов и поддерживать себя в хорошей форме.       Он опаздывал на десять минут. Я уже хотела собираться домой, не буду же я тратить свой день впустую, как дверь в спортзал открылась и вошел мой новоиспеченный ученик. Вид у него был, конечно, уставший, но что-то мне подсказывало, что он всегда так выглядит.       -Ты опоздал! — кричала я, медленно подходя ближе к парню. Ростом он был примерно с Бакуго, да и по телосложению мало чем отличался, разве что был немного худее. — Ладно, начнем с простого. — Я занесла ногу для удара и остановила ее только возле головы Шинсо. Парень не сделал абсолютно ничего, только уставился на меня с широко открытыми глазами — Реакция хреновая. Как ты собираешься стать героем с такой реакцией?       — Я и не думал, что ты так серьезно отнесешься к нашим тренировкам. — он говорил тихо, лицо не выражало никаких эмоций.       — Тебе тут думать и не нужно, просто запоминай и отрабатывай все, что я говорю и показываю.       — Какой строгий у меня тренер. День за днем мы отрабатывали с Шинсо различные приемы. За это время мы неплохо поладили и он оказался неплохим парнем. Из него вышел прилежный ученик, Шинсо схватывал все налету. Вот только все еще не мог уложить меня на лопатки. В очередной раз, когда я оказалась сверху, он немного расстроился:       — Ну вот опять — тяжело вздохнул он.       — Не расстраивайся, в следующий раз получится — улыбнулась я, собираясь вставать с парня.       — Стой — я тут же замерла, сидя на парне. Он что посмел использовать свою причуду на мне?! Я не могла пошевелиться, а он, приподнявшись на локтях, уже был слишком близко к моему лицу. Я чувствовала, как заливаюсь краской. Но в мог оказалась внизу, придавленной парнем сверху, который уже заламывал мне руки.       — Мерзавец, использовал на мне причуду? — хоть я и злилась на это, но его идея использовать причуду в рукопашном бою мне очень даже понравилась — Ты, конечно, молодец, что додумался до этого, но никогда, слышишь, никогда не смей использовать свою причуду на мне во время наших тренировок. Все, слезай с меня. — я попыталась дернуться, но парень все еще крепко меня держал.       — Ну не знаю, такой вид отсюда открывается.Да и быть сверху мне определённо больше нравится — вот же, второй раз за день заставляет меня краснеть. Еще и ухмыляется. Я снова дернулась, на этот раз сильнее — ладно-ладно встаю — он не хотя встал, подавая мне руку и помогая подняться. Помощь я с радостью приняла.       — Знаешь, Шинсо, мы тут с классом едем в лагерь, я думаю, что тебе будет полезно поехать вместе с нами. Я уже обсудила это с Айзавой, он согласился. Поэтому зайди к нему сейчас, там нужно заполнить какие-то документы.       Черт, с этими тренировками я совершенно забыла про экзамен. Хотя как тут не забудешься, когда рядом такой парень. Так, нужно сосредоточиться на учебе и бежать к Яойрозу прямо сейчас. Оставшиеся до экзамена дни мы всем классом практически жили у Момо, которая терпеливо занималась с нами всю оставшуюся неделю. И благодаря стараниям подруги мы все успешно сдали тестовую часть. Настал день для практической части. Мы уже стояли в своих геройских костюмах перед учителями. Почему так много учителей? Я уже хотела озвучить свой вопрос, но меня опередила Кьека.       — Я не сомневаюсь, — начал Айзава — вы заранее узнали, что вас может ждать на этом тесте. Поэтому вы наверняка знаете, что вас ждет…       — Еще бы, как на вступительном экзамене — перебила его Мина, радуясь — уже предвкушаю фейерверки, карии и партии в «правду или действие»       — Извините, но этого не будет — откуда-то из-за плеча Айзавы велез директор Недзу. Такой кроха. — Из-за определенных причин, мы вынуждены изменит содержание теста с сегодняшнего дня. Теперь мы сосредоточимся на битва между людьми — он говорил это как самый настоящий злодей. Жуть какая. — Чтобы учения больше отражали настоящий бой. С этого момента все будет так, мальчики и девочки. — Боже, эта мышь все больше наводила на меня страх.       — Мы разобьем вас на пары, — продолжил Айзава — чтобы вы могли вступить в бой с один из учителей. ТО какие будут пары мы определили заранее. Ваши навыки, отметки и степень знакомства. мы отлично отобрали пары согласно этому, поэтому список таков — дальше Айзава начал озвучить список Шото с Яойрозу против Айзавы Бакуго и Изуку против Всемогущего Ашидо и Каминари против директора Аоями и Урарака против Тринадцатого Я и Кьека Против Сущего Мика Эктоплазм против Асуи и Токоями Полночь против Серо и Минеды Снайп против Хакагуре и Шоджи Цементос против Сато и Киришимы Погрузчик против Ииды и Оджиро       Все разъехались по своим полям. Нашем тренировочным полем был лес и вроде бы все было не так плохо, вот только зная причуду Сущего Мика, я понимала, что мне будет тяжеловато с ним справится, потому что мои уши были слишком чувствительны к громким звукам. И тут уже не будет Бакуго, который накинет на меня свой пиджак, прижмет с себе, защищая от шума. На самом деле экзамен был не сложный: нам всего лишь нужно было либо надеть наручники на «злодея» или хотя бы один должен сбежать с поля через ворота и мы должны успеть за 30 минут.       Мы с Кьекой стояли, закрывая уши, не в силах даже хоть как приблизиться к Сущему Мику. Казалось, что наши барабанные перепонки скоро лопнуть от его вибраций. Мы все-таки решили идти, как только Сущий Мик прекратил орать. На самом деле я не понимаю почему меня поставили против этого учителя, может потому что мне нужно ка-то справляться с громкими звуками, или же они просто решили поиздеваться надо мной.       — Чего вы там застряли?! — и как с ним драться, если я даже шевелиться не могу от его криков. — Выходите!       — Кьека, мы не можем больше стоять, ничего не делая, я отвлеку его, а ты беги со всех ног через эти гребаные ворота. — лучше уж такой план, чем никакого. Мы стали пробираться к воротам. Мы разделились, Кьека пошла в обход, а я напрямую. Мне нужно было как-то атаковать его, и так, чтобы он отошел как можно дальше от ворот. И вот, когда я уже близко, но Сущий Мик еще не замети меня, я опускаюсь к земле, выпуская линию самого горячего пламени, направляю его по обе стороны от учителя, захватывая его в круг. Надеюсь Джиро уже подошла. Я поднимаю пламя вверх, образую цилиндр, что не даст Сущему Мику выбраться. — Ну наконец-то! Я уже заждался вас — я чувствую как течет кровь из ушей, но я еще стою на ногах, поддерживая пламя.       — Джиро, беги — последнее, что я видела как Кьека со всех ног несется к воротам. Надеюсь она успела.       Очнулась я уже на больничной койке, с жуткой головной болью.       — Очнулась наконец — рядом лежал Бакуго, похоже ему тоже неплохо досталось. — как чувствуешь себя?       — Будто на рок-концерт сходила, голова болит ужасно. А ты как?       — Жить буду.              Через пару минут пришла Исцеляющая девочка, вместе с Джиро, которая сказала, что мы смогли пройти экзамен. А еще она сказала, что Сущий Мик в медпункте, с множественными ожогами. Похоже пламя не потухло, когда я отключилась. Надо хотя бы потом зайти извинится. Но Исцеляющая девочка сказала, что он уже в порядке и ожоги были не такими серьезными. Она дала мне какие-то таблетки и еще раз осмотрела мои уши, а после отправила домой.       — Ну вот видишь, лисья морда, как плохо, когда нет моего пиджака рядом — напоследок съязвил Бакуго. Даже в таком состоянии пытается что-то вякнуть.       На следующий день мы должны были узнать свои оценки за практическую часть, но не все из нас ее сдали:       -…Поэтому все едут в лагерь — как-то слишком громко сказал Айзава.       Через два дня мы должны были ехать в лагерь, поэтому сегодня мы всем классом отправились в торговый центр. С нами даже Бакуго и Шото пошли. Ну с братом все понятно, он все-таки поддался моим уговором. А вот, что тут делал Бакуго, я понятия не имею, он ведь не особо любит выбираться куда-то с классом. Я уже накупила кучу различных шмоток: пару футболок, кроссовки, две пары шорт, джинсы и босоножки на небольшом каблуке — а братец терпеливо нес все мои покупки. И вот я наконец-то примеряю последнее платье, такое легкое, с мелкими цветочками. Оно идеально подчеркивало грудь и талию, а низ был достаточно свободный. В общем, идеальное летнее платье. Я открыла шторку примерочной, чтобы показаться брату:       -Ну как? — спросила я ожидая хоть какую-то реакцию.       — Очень мило. — как-то сухо ответил Шото.       — Да, очень мило — откуда-то взялся Бакуго — для тупоголовой лисицы.       — Полудурок! Завались уже, кто тебя вообще позвал? — кричала я.       — А меня и не надо звать, я сам захотел и пришел, ясно? — орал он в ответ.       — Да пошел ты…       — Сама пошла.       Шото только наблюдал за нашей перепалкой слегка… улыбаясь? И чего он лыбиться вообще? После братец ушел к маме в лечебницу, я пообещала придти попозже. И вот мы с Бакуго остались вдвоем и теперь он нес мои покупки:       — Какого хрена я вообще их тащить должен?! — выражал он свое недовольство.       — Потому что ты мужчина — я тыкнула ему пальцем в грудь, смотря на него снизу. Неожиданно после этого он как-то поумерил свой пыл       — Пойдем хоть перекусим, я так жрать уже хочу. Я угощаю — недождавшись моего ответа, он свернул в сторону кафе.       — У нас что, свидание? — улыбаясь спросила я.       — Можешь считать это чем хочешь, но это НЕ свидание. Пока мы молча ели я начала ощущать какой-то дискомфорт, чувство будто на меня кто-то смотрит. Хвост нервно завилял, что не осталось без внимания Бакуго:       — Ты чего?       -А? Нет, ничего, все нормально.       — У тебя хвост виляет, что-то не так?       — Говорю же — нормально все. Ты доел? пойдем домой, мне еще нужно завести вещи и поехать к Рей в лечебницу. — мне хотелось как можно скорее уйти домой и спрятаться у себя в комнате. Уж слишком меня пугало это чувство.       Мы приближались к выходу, пытаясь пробраться через толпу людей. Странное чувство никак не покидало меня. Я остановилась, начала нервно осматриваться, хвост все еще вилял и уже распушился, всем своим лисьим нутром я чувствовала какую-то опасность. Но Бакуго грубо схватил меня за руку и потащил за собой. Когда мы вышли на улицу, стало немного легче, я хотя бы могла выровнять, сбившееся дыхание.       — Объясни мне, что происходит, Юмико — он приподнял мой подбородок, заставляя смотреть ему в глаза.       — Бакуго, проводи меня до дома. — не знаю, понял ли он, что я испугалась, но он пошел со мной.       С ним было так спокойно, я чувствовала себя защищенной рядом с ним. Пусть он всегда и ведет себя как мудак, вечно орет и срывается на всех подряд, но мне кажется, что где-то там, глубоко, сидит очень добрый и любящий Бакуго, который всегда готов придти на помощь. Я и не заметила как мы дошли до дома       — Ну все, я пошел, пока — холодно сказал он. Я успела схватить его за край футболки, заставляя развернуться.       — Может зайдешь на чай? — я чувствовала как поджимается к ногам хвост. — Я не хочу оставаться одна.       — Ладно — он сказал это так будто одолжение мне делает.              Мы прошли в мою комнату и Бакуго по-хозяйски разлегся на кровати:       — Я смотрю, ты тут уже освоился — я стояла над ним, что видимо не сильно ему понравилось, и он потянул меня за край платья на кровать, захватывая меня в объятия. Удивительно как тепло и спокойно может быть с таким взрывоопасным парнем, как он — Ты чего?       — Ты выглядела себя очень напуганной, я подумал тебе нужны обнимашки — иногда он все-таки бывает милым, хотя и не особо хочет это показывать. — Знаешь, я никогда не думал, что тебя может что-то напугать, ты всегда казалась мне такой бесстрашной и я понятия не имею, что так могло тебя сегодня испугать, но…       — Кацуки, у меня очень плохое предчувствие — перебила его я. — Я не знаю, как объяснить, но мне кажется, что-то случится, я просто ощущаю это.       — Это какое-то особое лисье чутье? — я лишь кивнула, чувствуя как он сильнее прижимает меня к себе — Не переживай, если что, я всегда буду рядом.       Вечером ему пришлось уйти, а предчувствие чего-то ужасного никак меня не покидало.                                
31 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник