Все меняется к лучшему

G
Завершён
127
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
592 страницы, 164 065 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
127 Нравится 97 Отзывы 62 В сборник

Глава 17. Мне надеть это?

Настройки
Примечания:
      У учеников закончился урок перед большой обеденной переменой, на котором была контрольная. Айзава решил не щадить своих любимых учеников и в первый день сделал тест причуд, а во второй сделал тест по знаниям, полученным в средней школе. Твою ж налево! Срез знаний за три года! Никто конечно не боялся быть исключенным, но получить во второй же день низкий балл никто не хотел.       И вот он стоит у своего большого стола и проверяет работы учеников. Никто и ничто его не отвлекало, как вдруг произошло следующее:       Его проблемный ребёнок собирался идти обедать на крышу с Шото, ничего не обычного. Все остальные тоже нормально себя вели, но через несколько минут Бакуго словно озверел. - "Я убью эту чёртову Деку!" - он резко встал с кресла и направился в её сторону.       Никто не обратил на него внимания, кроме Шоты, который лишь хотел узнать, каких люлей ему навешает Изуми. - Чёртова Деку! - он был в ярости, - какого хрена ты пропадаешь на четыре года, а затем появляешься в Юэй, так ещё и с причудой?!       Изуми повернулась к нему и вопросительно посмотрела. Шото нахмурился. Остальные ученики тоже обратили на них внимание. - Чего молчишь?! Я с тобой разговариваю! - он вытащил руки из карманов, готовый вот-вот этими руками задушить её.       Шото хотел остановить его, но Изуми рукой показала ему, что бы он попридержал коней. Затем она краем глаза посмотрела на Шоту, и после того, как тот еле заметно утвердительно кивнул, она решила действовать. - "Раз пошла такая пьянка, - Изуми хотела широко улыбнуться, но сдержалась, - режь последний огурец."       Она вопросительно посмотрела на бывшего "друга". - Кацу... ки Баку... Бакуго, верно? Мы с тобой знакомы всего один день, а ты уже придумал мне прозвище, - она решила разыграть спектакль. - Что ты несешь, Деку?! - в руках были мини взрывы, - неужели ты не помнишь меня?! Каччан, за которым ты таскалась все детство! - Извини, но ты отродясь не был моим идеалом, чтобы таскаться за тобой, - она приставила руку к подбородку, делая вид, что что-то вспоминает. - Кому ты заливаешь?!       Вокруг уже собралась толпа одноклассников, которые ещё не ушли обедать в столовую, либо туда вовсе не собирались. - Ещё в пять лет к тебе приклеилось прозвище "Деку", что означало твою бесполезность, а сейчас ты делаешь вид, что не знаешь этого?! - Извини, но ты меня наверно с кем-то путаешь. - Я знаю, что говорю! - этот диалог уже бесил его. - "Ну я немного повеселилась, пора заканчивать."       Она взяла Шото за рукав и уже собралась уходить, но Кацуки остановил её. - Мы с тобой все раннее детство гуляли и бесились вместе, неужели ты не помнишь? - спросил он уже спокойнее. - У меня никогда не было таких друзей, - она презрительно посмотрела на Кацуки.       Затем она невозмутимо вышла из класса, таща за собой Шото, который тоже не ходил в местную столовую.       Изуми не ходила в столовую из-за своего шрама на пол лица, а Шото потому что ему нравилась готовка своей сестры, которую он ни на что не хотел заменять. Изуми лично пробовала высокую кухню Фуюми, поэтому грех бы был предать такую вкуснятину едой из столовки. - "Моя школа", - гордо подумал Айзава, пряча ухмылку за лентами.       Он был по-настоящему рад за неё. Все детство над ней издевались, и она не могла дать отпор, что очень его раздражало. А сейчас она сама не полностью, но частично отомстила главному инициатору издевательств над ней. И он уверен, что на этом все так просто не закончится.                                     ***       Изуми все тащила Шото за руку по длинным коридорам. Вот они уже на крыше и только здесь она решила оставить в покое помятый рукав пиджака.       Она резко уселась ничего не говоря, и продолжала держать в руках свой обед.       Он сел рядом с ней, но не спешил трапезничать. - А теперь расскажи мне, кто этот Бакуго, откуда ты его знаешь, и почему он называет тебя Деку, - Шото был настроен серьёзно, - а ещё расскажи какие у него слабости. - Зачем ты хочешь это знать? - она надела маску и посмотрела на друга. - Ты мой самый близкий друг, я должен знать о твоих врагах, чтобы знать как тебя от них защитить, - он никогда ещё не был так серьёзен. - "Как же хорошо иметь друзей."       Она любяще посмотрела на лучшего друга. - Все же придётся, - задумчиво произнесла она, - ты же никому не скажешь все что услышишь? - Нет, - он был готов её слушать. - Бакуго, он... - она задумалась, - был моим другом детства. У него всегда был скверный характер, но после проявления его причуды он стал совсем невыносимым. После самого позднего срока появления моей причуды мы перестали быть друзьями. Моя причуда проявилась в одиннадцать лет, и до этого момента он гнобил и издевался надо мной.       Все-таки они с Шотой были очень похожи: её короткий рассказ закончился и она замолкла. - Деку... Он называл тебя так, из-за твоего позднего проявления причуды? - Шото нахмурился ещё больше. - Да. - А слабости у него какие? - В том то и дело - либо их у него нет, либо я чего-то не знаю.       Шото задумался. - Ты носишь маску из-за него? Он что-то сделал с твоим лицом своей причудой? - он сжал кулаки. - Маску? - она указала пальцем на свою черную маску, - нет, совсем нет. - Тогда расскажи, зачем ты её носишь, когда снимаешь, зачем-то всячески прячешь правую половину лица, никогда не ходишь со всеми в столовую. Почему? - Извини, но я не могу тебе этого рассказать. Пока не могу. - Обещаешь, что когда-нибудь расскажешь мне, - голос его был холоден. - Угу, - промямлила она.       Она достала из кармана пиджака небольшие потрепаные часы на цепочке. - Через двадцать минут закончиться перемена, - она убрала их обратно, - может все-таки поедим? - Да, - он открыл свою деревянную коробку.       Они взяли палочки. - Приятного аппетита, - сказали они и приступили к обеду.                                     ***       Диким презрительным взглядом посмотрела Деку на Бакуго, от чего тот даже вздрогнул. - "Это не может быть Деку... - он ошарашенным взглядом смотрел ей вслед, - Деку не могла ни слово сказать, ни сдачи дать, а эта девчонка непоколебимо заткнула меня... Так ещё и сестра учителя... Но у них же разные фамилии... Может, я и впрямь съехал с катушек, и эта девчонка не она..? Но я точно помню, что её звали Изуми Мидория..."       Весь класс так же презрительно посмотрел на него и все разошлись. Подумать только: всю его осознанную жизнь так смотрели на беспричудную Деку, а теперь все так смотрят на него.                                     ***       До обеда у учеников были вполне обычные уроки. После обеда была ежедневная фундаментальная тренировка для героев... Которую преподавал Всемогущий. - Я ЗДЕ-Е-Е-ЕСЬ!!!       Все ученики спокойно сидели в классе, как вдруг дверь открылась, и из-за неё доносся знакомый голос. - ВХОЖУ ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ КАК ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!       О божечки, это же Всемогущий! - Не могу поверить! Всемогущий и вправду будет нас учить! - Этот дизайн серебряного века! - Этот стиль настолько прекрасен, что аж мурашки по телу!       Всемогущий театрально прошёлся по классу, громко при этом смеясь. - ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ ГЕРОЕВ!!! НА ЭТИХ ЗАНЯТИЯХ МЫ БУДЕМ ЗАКЛАДЫВАТЬ В ВАС ФУНДАМЕНТ ГЕРОЕВ С ПОМОЩЬЮ РАЗНООБРАЗНЫХ ИСПЫТАНИЙ!!! НАЧНЁМ СРАЗУ С ЭТОГО!!!       Неизвестно откуда он достал карточку с надписью крупными буквами "БИТВА". - ИСПЫТАНИЕ БИТВОЙ!!! - Испытание битвой! - эхом повторили восторженные ученики. - "Не зря я сюда поступила, - Изуми, как обычно заложив руки за голову, хитро щурилась, - что не день - то развлечения." - И ДЛЯ ВАШЕЙ ПЕРВОЙ БИТВЫ, - он держал в руках пульт, тоже неизвестно откуда взятый, - МЫ ПОДГОТОВИЛИ ВАМ КОСТЮМЫ СОГЛАСНО ВАШИМ ЗАПРОСАМ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИЧУДАМИ, КОТОРЫЕ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ!!!       Из стен выехали пронумерованные чемоданы. - Наши боевые костюмы! - Круто! - ПЕРЕОДЕВАЙТЕСЬ И ЗА ДЕЛО!!! СОБИРАЕМСЯ ВСЕ НА ПОЛЕ БЕТА!!! ВАШ НАРЯД НА ПОЛЕ БОЯ ОЧЕНЬ ВАЖЕН, МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ!!! И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ТЕПЕРЬ ВЫ ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО ГЕРОИ!!!                                     ***       Три недели назад. - Надо сдать в приёмную анкету по своей причуде для костюма.       Изуми сидела в гостиной. Перед ней на журнальном столе было разложено куча бумаг.       В дверь позвонили.       Она не спеша пошла открывать. Как и ожидалось - это был Шота. - Ты чего такая уставшая? - Шота захлопнул дверь. - Я никак не могу определиться с костюмом, - она вздохнула, - шесть самых разных вариантов... Я не знаю, какой будет лучше всего. Не поможешь с выбором? Или может, предложишь свой вариант? - Угу.       Он снял ботинки и пошёл в ванную, попутно потрепя её по голове.       После ужина они уселились на диване в гостиной. Шота сел по-турецки, а Изуми пригромоздилась у него на коленях, если так можно сказать. - Вот, помоги, пожалуйста, - она открыла тетрадь.       Шота положил подбородок на ее плечо. - Первый вариант слишком броский, - он тыкнул пальцем на ярко-зелёный костюм, - тебя будет из-за угла видно. Не будет скрытности. Если ты все ещё хочешь стать подпольным героем, то такой костюм тебе не подойдёт. Во всяком случае его цвет. Если его сменить на чёрный или хотя бы на темно-зеленый, то будет очень хорошо.       Костюм представлял из себя зелёный комбинезон с чёрными полосами по рукавам и гачам штанов. Также был простой капюшон такого же цвета. На талии должна была быть катана. - Угу, - она перелистнула страницу, - а вот этот?       Так они провели весь вечер, долго выбирая разнообразные варианты. В итоге оба выбрали четвёртый вариант. Шота ещё подрисовал разных деталей, и Изуми очень понравилось, потому она выбрала этот костюм.       И вот она в этом костюме она вышла из здания через тёмный туннель. - "В этом костюме душа и сердце братика, я горда носить его." « - Я буду болеть за тебя без доли сомнения. » - О! Изуми-чан! - её окликнула Очако, - вот это костюм!       Она подбежала к ней в своём розово-белом костюме. Рядом с Изуми Очако казалась очень яркой.       Не буду томить вас, читатели, и расскажу вам о костюме Мидории.       Её геройский костюм состоял из чёрной водолазки с широкими рукавами чуть повыше локтей; чёрных треников со множеством карманов; на талии была привязана на бинтах катана; на лице был металлический респиратор; черных с зелёными полосами митенок до локтей; высоких чёрные ботинок на шнурках. Весь тёмный образ завершал чёрный с темно-зелеными полосами плащ с капюшоном и широкими длинными рукавами. - Твой костюм очень красивый, - без доли восхищения сказала Изуми и подняла большой палец вверх. - Спасибочки! - она мило улыбнулась, - он вышел немного пухленьким, так неудобно. - ПОСМОТРИМ ИЗ ЧЕГО ВЫ СДЕЛАНЫ, ЗАРОДЫШИ!!! - Всемогущий отвлек их от разговора, - НАСТАЛО ВРЕМЯ ИСПЫТАНИЯ БИТВОЙ!!! - "Сейчас будет весёлая тема", - она повеселела.
Примечания:
127 Нравится 97 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (1)