Все меняется к лучшему

G
Завершён
127
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
592 страницы, 164 065 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
127 Нравится 97 Отзывы 62 В сборник

Глава 18. Гребаная отаку!

Настройки
Примечания:
- Отлично выглядите, народ! - Очень круто!       Всемогущий заметил наследницу. - Кхм, - он деловито кашлянул, - "сходство на лицо."       Он имел ввиду, как похож костюм Мидории на костюм Айзавы - чёрный высокие ботинки, широкие штаны, весь облик в принципе был чёрным. - А! Изуми! - Очако обратила на неё внимание, - крутой костюм! Выглядит очень удобным! - Твой костюм тоже очень крутой, - равнодушно сказала в ответ та и показала большой палец вверх. - Эх, жаль я в запросе не нарисовала свой костюм подробнее, - она неловко улыбнулась и почесала затылок, - он вышел немного пухленьким. Так неудобно. - "Чёртова Деку! - Кацуки презрительно зыркнул на костюм Изуми, - одевается как выскочка!" - Учитель! Насчёт площадки проведения испытания - мы будем использовать макет города из вступительного экзамена?! - Иида в белых доспехах поднял руку. - "Так это Иида, - Изуми обратила на него внимание, - он тоже круто выглядит в костюме." - УВИДИТЕ, ХОТЯ ДВА ШАГА И ВЫ УЖЕ НА МЕСТЕ!!! ИСПЫТАНИЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВНУТРИ ЗДАНИЯ!!! ВЫ ЧАЩЕ ВСЕГО ВИДИТЕ СРАЖЕНИЯ СО ЗЛОДЕЯМИ СНАРУЖИ, БЛА, БЛА, БЛА...       Дальше Изуми уже не слушала текст Всемогущего, который он читал со шпаргалки, и просто стояла, заложив руки за голову. - "Хоть бы выучил старик речь", - она смотрела на него, но не слушала. - ДЛЯ ЭТОГО ИСПЫТАНИЯ ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ НА КОМАНДЫ ЗЛОДЕЕВ И ГЕРОЕВ!!! ЧТОБЫ ПРОВЕСТИ БОЙ ДВА НА ДВА!!! - А как же фундаментальные учения? - спросила Асуи.       Костюм на ней, кстати, очень хорошо смотрелся. - ЭТО ОНИ И ЕСТЬ!!! - А как мы будем определять победителя? - Отмутузить до полусмерти будет достаточно? - Тут нет угрозы исключения, как на уроках Айзавы-сенсея? - Если мы делимся на группы, то каким образом нам это лучше всего делать?! - Вам не кажется, что этот плащ на мне выглядит божественно? - "Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, КОГДА ВЫ ВСЕ ТАК ТАРАТОРИТЕ", - бедный Всемогущий.       Дальше следовало неинтересное объяснение правил битвы, что-то вроде: "ЗЛОДЕИ БУДУТ СТОРОЖИТЬ БОМБУ, А ГЕРОИ ДОЛЖНЫ ЕЁ ОБЕЗВРЕДИТЬ!!!". - А НА КОМАНДЫ ПОДЕЛИМСЯ С ПОМОЩЬЮ ЖРЕБИЯ!!! - Откуда Всемогущий взял коробку с шариками?!       В итоге Изуми оказалась на пару с Шото. - Должно быть, это судьба, - она вытянула кулачок. - Угу, - они стукнулись ими.       Многие расстроились: Изуми с Шото, видимо, были давно знакомы и знали причуды друг друга, что было нечестно, но все промолчали. А случилось так, потому что Изуми "приказала" Всемогущему вытянуть именно их имена. Не то чтобы она хотела быть вместе с ним в паре, просто она продумала все наперёд: в команде D она "приказала" быть Ииде и Колючке, и потому решила, что взять в команду Шото из-за его полезной в этом бою причудой. Как это все связано? Да все просто: когда Всемогущий будет тянуть жребий и выбирать, кто с кем будет сражаться, она просто "прикажет" учителю вытянуть шар D и А, где команда D будет злодеями, а команда А - героями. А дальше все по накатаной: Бакуго со стопроцентной вероятностью оставит Ииду караулить боеголовку, а сам пойдёт мутузить её. Изуми же отправит Шото захватывать бомбу, а сама останется отвлекать Колючку. Причуда Шото будет как никогда кстати в этой схватке - он просто заморозит двигатели Ииды и дотронется до бомбы. - И ПАРЫ, КОТОРЫЕ НАЧНУТ ИСПЫТАНИЕ... - учитель запустил руки в коробки, - БУДУТ... - Сейчас вы достанете шары А и D, где команда А будет героями, а команда D - злодеями, - она неотрываясь смотрела на действия учителя и совсем тихо, чтобы никто не услышал, нашептывала приказ.       Он достал два ярких шарика. - ПАРА ГЕРОЕВ А, ПАРА ЗЛОДЕЕВ D!!! - он показал шары ученикам. - "Какая клёвая у меня причуда", - она хитро сощурилась.       Бакуго фыркнул и посмотрел на Деку. - "Я не проиграю этой высокомерной дуре", - он был весь в нетерпении.                                     *** - ДАННЫМ СЦЕНАРИЕМ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, ЧТО ЗЛОДЕИ УЖЕ ВНУТРИ ЗДАНИЯ!!! СПУСТЯ ПЯТЬ МИНУТ, ГЕРОЯМ ТОЖЕ БУДЕТ ПОЗВОЛЕНО ВОЙТИ!!! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ НАБЛЮДАТЬ ЗА ПРОИСХОДЯЩИМ ЧЕРЕЗ ВСТРОЕННЫЕ КАМЕРЫ!!! ЮНЦЫ ИИДА И КАЦУКИ СМОГУТ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НАСТОЯЩИМИ ЗЛОДЕЯМИ!!! ЭТО ТРЕНИРОВКА ПРАКТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ, ПОЭТОМУ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ НА ПОЛНУЮ!!! НО ЕСЛИ БОЙ ВЫЙДЕТ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ, Я ЕГО КОНЕЧНО ПРЕРВУ, - непрерывным потоком говорил Всемогущий.       Он дал ученикам схемы здания, и команды отправились на исходные точки. - Может это и тренировка, но мне все равно не хочется быть злодеем, - возмущался Иида, - Хотя, мне всего-то надо защитить эту штуковину.       Он постучал костяшкой по ненастоящей бомбе. - Значит у Деку все же есть причуда?.. - Бакуго опустил голову.       Иида вопросительно посмотрел на сокомандника. - Ты же видел её своими глазами! Никто из учеников кроме Шото не знает принцип её действия и что она делает на самом деле, но она у неё есть! Ты же собрался нападать на Мидорию, невзирая на это?!       Бакуго проигнорировал его вопрос. - "Значит ты пудрила мне мозги все это время! Ты, гребаная отаку!"       Изуми и Шото тем временем стояли у входа в здание. - Схема здания, - задумчиво сказала Изуми, рассматривая листок, - надо бы запомнить. - Угу, - Шото тоже рассматривал схему. - Ты запомнила наш план действий? - Угу. - Ну что ж, тогда удачи нам, - она вытянула кулак. - Угу, - он стукнул по нему. - ИСПЫТАНИЕ БИТВОЙ, - донеслось до них, - НАЧАТЬ!!!       Весь класс, за исключением четырёх человек, стоял в этом же здании и внимательно смотрел на экраны. - "Изуми, девочка моя! - Всемогущий держал в одной руке ручку, а в другой - классный журнал, - теперь ты для меня лишь ещё одна ученица! Так что не думай, что будешь моей любимицей! Я буду судить тебя так же строго, как и остальных!"       Он смотрел в экран, где на одном из них была команда героев. Они уже проникли в здание. - "Колючка наверняка устроет засаду, - Изуми шла по коридорам вместе с Шото, - причуда Четвёртого должна мне помочь."       Коридоры были длинными и запутанными. Из любого угла мог выскочить Бакуго.       И вот они подошли к очередному углу. В голове у Изуми кольнуло. - Назад! - она толкнул Шото, и они оба отпрыгнули назад.       Через секунду из-за угла вылетел Бакуго и тут же без раздумий бабахнул в их сторону. Благо, они уже отскочили. - "Какого черта этот кусок дерьма предсказал мои движения?!" - Бакуго выпучил глаза. - "Как Изу-чан узнала, откуда выскочит этот тип?" - Шото удивлённо посмотрел на подругу. - Живой, Шо-чан? - спокойно спросила Изуми, немного нахмурившись. - Угу, - тот тоже нахмурился. - Офигела уже, Деку, не уклоняйся от меня! - из ещё не осевшего дыма донесся голос "злодея". - Тебя спросить забыла, - она приготовилась к неизбежному бою.                                     *** - Бакуго жулик! Засады - это не по-мужски! - Киришима, а именно так звали красноволосого мальчика, был немного разозлен. - ЗАСАДЫ - ЭТО ЖЕ ХОРОШАЯ СТРАТЕГИЯ!!! ЭТО ЖЕ СИМУЛЯЦИЯ БИТВЫ!!! - Мидория, кстати, так круто отклонилась, - прыгала на месте от восторга Мина Ашидо. - "Неужели у юной Мидории проявилась причуда Четвёртого?" - Всемогущий внимательно наблюдал за наследницей.                                     *** - Я взорву тебя к чертям собачьим! Жаль что все так быстро закончиться!       Кацуки замахнулся, готовый убить Изуми. Шото хотел пойти на защиту подруги, но она его остановила. - Не смей! Твоя задача не в этом, - она презрительно посмотрела на Кацуки, - это мой бой!       У последнего в правой руке уже были слышны взрывы. - Сдохни! - рука полетела в сторону Изуми. - Не двигайся, - она уставилась в его глаза.       Бакуго остановился, держа над собой руку. - Шо-чан, уходи, - она неотрываясь пилила взглядом Бакуго, - время ограничено. У тебя более важная задача. - Удачи.       Он убежал. - Чёртова Деку! - орал Бакуго, - какого хрена?! Что у тебя за причуда?! Отпусти меня!       Изуми медленно подходила к нему и все так же смотрела в его рубиновые глаза. - Все никак не поймёшь, Колючка, - она встала к нему впритык, - что ты не имеешь права так меня называть. Все никак не поймёшь, что ты никогда не был моим другом, чтобы давать мне прозвища.       Белки её глаз ещё не почернели, но уже потемнели. - Прочь, - холодно сказала она.       Бакуго отлетел в стену.                                     *** - Ничего себе, Мидория даёт! - Что же у неё все-таки за причуда?! - Да она чертовски сильна!       Ученики были восхищены. - "Мидория, девочка моя... - Всемогущий наблюдал за её действиями.                                     ***       Когда пыли осела, Изуми и все ученики увидели, что на стене, в которую врезался Бакуго, образовался кратер, из середины которого исходили трещины. Были слышны ещё звуки осыпающейся краски и штукатурки, но сам Бакуго уже стоял на полусогнутых ногах. - "Раньше ты ссалась в штаны при виде меня, - Бакуго был в ярости, - теперь я знаю что к чему."       Изуми все продолжала стоять и, с высоко поднятой головой, презрительно глядеть на него. - Теперь я точно взбешен! - он кинулся к ней. - Эй, Бакуго! Доложи обстановку, - из его наушника спрашивал Иида, - что происходит?! - Заткнись и сиди там! Мне тут совсем не до этого! - ответил ему Кацуки. - Какие ещё у тебя могут быть дела?! Эй! - из наушника Ииде уже никто не отвечал, - оборвал связь! Вот же мелкий!..                                      *** - Что он говорит? С камер звука не идёт, - Киришима смотрел на Бакуго. - НАПАРНИКИ МОГУТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПРИЁМНИКОВ!!! И У КАЖДОГО ИЗ НИХ ЕСТЬ ГРУБЫЙ НАБРОСОК СХЕМЫ ЗДАНИЯ!!! - Всемогущий вроде ответил на вопрос Киришимы, а вроде и не ответил, - ТАКЖЕ У НИХ ЕСТЬ ЛЕНТА ЗАХВАТА!!! ЧЕЛОВЕК, ОБЕРНУТЫЙ В ЭТОУ ЛЕНТУ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ "ЗАХВАЧЕННЫМ"!!! - Ограничение по времени пятнадцать минут, и герой точно не знают, где боеголовка? - Что-то у героев в этой ситуации мало преимуществ! - РАЗВЕ АЙЗАВА НЕ ГОВОРИЛ ВАМ НАШЕ КРЕДО?! ХОРОМ ВМЕСТЕ СО МНОЙ! - ПЛЮС УЛЬТРА!!! - воодушевленно крикнули многие ученики и подняли вверх руки.                                     ***       Бакуго снова кинулся к Мидории, но она отскочила. - Перестань защищаться! Атакуй! - он ревел.       Он продолжал беспрерывно атаковать её, но та продолжала уклоняться. - Какого хрена ты постоянно предугадываешь мои действия?! - он снова полетел к ней. - Ты правда хочешь узнать? - спокойно спросила она и отклонилась от очередной атаки Бакуго.       Тот промолчал и снова ударил по ней. - Это тебя взбесит и удивит ещё больше, - Изуми отклонялась от атак, словно в танце.       Она незаметно оббежала его и встала за его спиной. - У меня...       Кацуки обернулся, но Изуми уже давно не было за его спиной. - Две причуды, - она подошла к нему в лобовую, - прочь.       Он опять улетел в стену.                                     *** - Её движения! - Она будто танцует! - Ага, а Бакуго словно её партнёр! - Как круто! - Она держится с Кацуки на равных! - Неудивительно! Она ведь стала первой на вступительном экзамене! - И далеко ушла от других поступающих!       Многие ученики, как недавно Мина, прыгали на месте от предвкушения. Что сделает Изуми дальше?
Примечания:
127 Нравится 97 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (3)