Все меняется к лучшему

G
Завершён
127
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
592 страницы, 164 065 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
127 Нравится 97 Отзывы 62 В сборник

Глава 36. Вот это встреча!

Настройки
Примечания:
- Ох, ну ты и тряпка конечно! - с язвинкой, ага. - Да пошёл ты. Я с Колючкой там чуть не сдохла, а ты мне ещё такие предъявы высказываешь. На шезлонгах под зонтиками Изуми и Странник вели диалог. Тест закончился несколько секунд назад, Мидория вырубилась и оказалась в своем подсознании, где хозяйничал мальчишка. - Как ты думаешь, мы сдали? - спросила Мидория и отпила немного кофе. - Я без понятия! Ты отключилась сразу после того как надела наручники. Удивляюсь, что ты ещё пару секунд смогла простоять на ногах, будучи без сознания, - Странник вытянул из трубочки пол стакана коктейля за один глоток, - может, у вас уже закончилось время, и ты завалила тест, а может вы успели. Изуми вздохнула. - Этот чёртов Бакуго... Кретин. Постоянно пытается делать что-то в одиночку, даже если у него ничего не выходит, и при этом даже не попросит помощи у окружающих. Горделивый бабуин, - задумчиво протянула Мидория. - И не поспоришь, - подтвердил пацан. - Эх, как бы я хотела сейчас посмотреть, как другие проходят тест, но видимо не судьба, - тяжко и обиженно вздохнула она. Они замолчали. Откуда-то говорил чей-то голос. -... Енно это касается позвоночника Мидории! Ты же его почти в крошки сломал!.. - донесся до них раздраженный и возмущенный голос Исцеляющей Девочки. - Ты живая, это уже не так плохо, - сказал Странник. - Судя по тому, что сказала Исцеляющая Девочка, то лучше бы я померла, - уставше выдохнула Мидория.                                     *** Изуми пришла в себя, когда оказалась на одной из коек в медпункте Юэй. Сколько времени прошло - неясно. Ясно только то, что Бакуго до сих пор ещё в отключке. Вот он, лежит на соседней койке. Изуми посмотрела на него и отвернулась. Спина немного ещё ныла. Но спасибо Исцеляющей Девочке. Она начала пилить взглядом потолок. Видимо, позвоночник уже не так плохо себя чувствует, поэтому её положили на спину. - Как думаешь, кто не сдал? - спросила Мидория видимо у Странника. Хотя со стороны могло показаться, что она разговаривает сама с собой. - Мне кажется, Минета завалит, - с набитым ртом ответил он. Удивительно, что он почти все время что-то ел. На этот раз это были булочки с корицей. - Я тоже так думаю. Хотя, есть шанс ещё у Мины-чан и Денки, но у них сильные причуды, если придумают, что им с ними делать, то тогда аттестация им обеспечена, - сказала вслух Мидория. - Изу-чан... Мидория вздрогнула. Она подняла голову и увидела сидящих на краю другой кровати Шото и Яомомо. Оба ошарашенно на неё смотрели. Они что, все это время здесь находились?! - Я не знал, что ты разговариваешь сама с собой, да ещё вслух, - неловко сказала Момо. - Ты странная, - подтвердил Шото. Изуми отрицательно замахала руками: - Не-не, это не то, о чем вы подумали! У меня все нормально с головой! Я с причудой разговаривала! - начала оправдываться она. Друзья только ещё более удивлённо на неё посмотрели. Она что, только что сказала, что трындела с собственной причудой? - А, эм... В смысле... Все не так! В итоге, пришлось рассказывать, кто такой Странник и вспоминать события в U. S. J.                                     *** На следующий день Мидория узнала, кто не сдал тест. Ни её догадки, ни догадки Странника не подтвердились. Даже наоборот - Минета сам, в одиночку вытащил свою команду из жопы, в которой они находились, при том что Серо просто проспал все интересное. Спасибо Полночи. Также тест не сдала команда Скалы и Сахарка и команда Мины-чан и Денки. Частично, но Мидория угадала про последних. Проваливших тест начали утешать одноклассники: - Не надо так отчаиваться! Может нас ждёт неожиданный поворот событий! Айзава-сенсей же на начальном тесте причуд говорил, что исключит кого-то, но в итоге он просто пошутил над нами! Может, и тут повезёт, и вы тоже поедете в лагерь! - утешал их Иида. - Айзава-сенсей шутить не умеет, если что, - подсыпала соли на рану Мидория. - Не надо, Иида, сглазишь ещё, - отдернул его Серо. На очкарика наехал Денки, а затем спустил Полкашку ещё и на Серо. Он бы долго их обсирал, но в класс влетел Айзава-сенсей, очень громко при этом открыв дверь. - Всем занять свои места, звонок прозвенел, - с каменным лицом сказал он. - "Somebody once told me the world is gonna roll me..." - не хватало этой музыки, когда учитель открыл дверь. - А теперь доброе утро. Насчёт годового теста... - Учитель уже стоял у своего стола. Все насторожились. - Жаль говорить, но у нас есть не сдавшие, - четврека заваливших поникла, - А это значит... - опять томительная пауза, - все едут в летний лагерь! - ну и страхолюдина. - Вот это поворот! - завалившие возрадовались. - Письменную часть прошли все, а вот практическую завалили Сато, Киришима, Ашидо, Каминари и Серо тоже, - последний помрачнел больше остальных. Изуми старалась все внимательно вникать, но почувствовала на себе чей-то истребляющий взгляд. Стараясь не привлекать к себе много внимания, она краем глаза посмотрела на всех, кто попадал в её поле зрения, но все сидели и смотрели на учителя. - "Да блин. Кто за мной наблюдает?.. Кто сидит сзади меня? Минета, Киришима, Фумикаге, Шо-чан, Аояма...?!" Изуми нарочно смахнула локтем ручку, которая с треском упала. Хвала Богам, она упала не под стол, а справа и даже чуть-чуть назад от неё, чему Мидория была несказанно рада. Иначе, смысл было её вообще ронять, если бы так не было видно Аоямы? -" Не так уж и далёко откатилась... - Изуми повернулась на сто десять градусов вправо, - Главное чтобы мне её никто не..." - У тебя ручка упала, Мидория. Джиро протянула Изуми ручку, та её машинально взяла, и Кьека как ни в чем не бывало повернулась обратно к учителю. -" Да что же все такие добрые то, а? Когда вы нужны как кислород, то вас хуй найдёшь, а когда не надо, вы из любой пизды вылезете, а ", - бедная ручка сейчас сломается. Изуми повернулась к парте. Пытливого взгляда больше над нею не было, но он так и не подтвердила свои догадки, что это был Аояма.                                     *** - Слыхайте, ребят! Раз завтра выходной и тест закончился, может, пройдёмся по магазинчикам? Всем классом! - предложила на перемене Тору. - Отличная идея! Кстати, мы впервые так соберёмся! - Эй, Бакуго, погнали с нами! - Ненавижу ходить по магазинам. - Пойдёшь, Шо-чан? - Я заглядываю по выходным к маме в лечебницу. - Вы что помрете, если пройдётесь с нами по магазинам разок?! В итоге собралось чуть больше половины класса. Но через несколько минут все разбежались кто куда. Вдвоём остались только Изуми и Мезо. - Все так быстро разбежались. - Видимо, всем нужно что-то свое, - подумал Шоджи. - Так, куда пойдёшь, Шоджи-чан? - спросила Изуми у одноклассника. - Мне нужно пару футболок и толстовок, - Мезо показал на свои руки. - Ясно. - А ты куда? - Тут неподалёку от этого Торгового Центра есть кузница, я неделю назад заказывала новую катану. Мне надо её забрать. Видимо, нам с тобой тоже не по пути, - ответила Мидория. - Тогда давай, - Шоджи протянул одну из рук. - До встречи, - Изуми взаимно помахала рукой. Ребята разошлись. - "Какое-то странное чувство... Будто за мной кто-то снова наблюдает... - Изуми повертела головой, но никого подозрительного не увидела, - ладно, я просто себя накручиваю. Мне стоит перестать быть такой зашуганной", - успокоила она себя. Она собралась идти на выход из Кияши, но её кто-то окликнул: - Ого, ты же та девчушка из Юэй! Крутая! Дай афтограф! Не успела Изуми повернуться, как незнакомец положил ей руку на плечо. - Ты же та самая, которая стала первой и чуть не скрючилась под конец фестиваля! - он обхватил её шею. - Вы мне льстите, - без доли смущения, ага. - Погодите-ка, ты ведь ещё с Пятном столкнулась в Хосю, верно?! - все восхищался Ноунэйм, - да ты совсем сорвиголова! - Вы так много знаете. Странное чувство все не покидало Мидорию. - Знаешь, я не могу поверить!.. Почему-то знакомый голос. -... Увидеться с тобой снова в таком месте! Мне прямо кажется... Изуми решила посмотреть на лицо неизвестного и на долю секунды ужаснулась. А затем дикая ярость овладела ей. -... Что сама судьба свела нас снова вместе, что-то типа того. Но думаю, ты помнишь меня лишь за нападение на парк, - прогремел голос. Шигараки Томура. Не успела Мидория вырваться, как он прикоснулся к её шее. - Прервемся на чашечку чая, Мидория Изуми? - Ублюдок, - прошептала она. - Не подавай виду, мы же с тобой старые друзья. Веди себя соответственно. И даже не смей поднимать шум, поняла? Смеешь ослушаться, и через минуту от тебя останется только пыль... - "Этот мерзавец... Даже если он убьёт меня, он не остановиться и пойдёт убивать невинных людей вокруг, пока не прибудут герои. А когда те придут, эта мразь скроется. Черт, как же сложно быть героем!" -... Могу убить двадцать, нет, тридцать людей, пока меня не схватят, - сумасшедший широко улыбался. - О чем ты хочешь поговорить? - тихо спросила Мидория. - Ха-ха-ха, другое дело! Так бы сразу! Послушная девочка, пойдём присядем, расслабимся и спокойно поговорим, - он повёл ее к лавочке посреди площади Киаши. Они сели. - Перед тем как начать разговор, хочу ещё раз у тебя спросить, может, вдруг ты передумала: не хочешь вступить в Лигу Злодеев? - "Да как же ты зае..." - Нет. - Ну как хочешь. Если передумаешь, то мы всегда будем рады принять тебя. Изуми фыркнула. - По правде говоря, меня бесит все на свете, но больше всего сейчас меня бесит Убийца Героев, - начал разговор Томура. - Но разве он не с вами? - спросила Мидория. - Я никогда не соглашался, чтобы он был с нами, но общество думает иначе. И в этом главная проблема. Люди только и делают, что говорят об Убийце Героев. Нападение на парк Юэй и вторжение Ному в Хосю... Все это теперь в тени славы этого ублюдка. Почему никто не смотрит на меня? Какого бы праведника он из себя не строил, в итоге, он просто убивал тех, кто ему не нравится, как и я. Как думаешь, в чем между нами разница, Мидория? - он наклонился. - В чем между вами разница? - переспросила Изуми, - я не понимаю и не одобряю твоих действий. В случае с Пятном, то я тоже их не одобряю, но я их понимаю. Убийца героев начал с того, что Всемогущий показал ему... И тогда, он спас меня... По крайней мере, он убивал не потому, что хотел. И он не сдался, как сомневающийся трус. Его методы ошибочны, но он жил согласно своим идеалам. Вот в чем разница. Обстановка все накалялась. - А-а-а-а, в голове прояснилось! Все точки наконец-то сошлись в одну линию. Теперь все ясно... Вот почему Пятно меня так бесит. Это все из-за Всемогущего! - ужасающая улыбка раслылась по лицу Шигараки. Капля холодного пота потекла по виску заложницы. - Ну конечно, разумеется! Все ведёт к нему! Чего я только парился?! Я все не понимал, почему люди тратят свое время, смеясь и каждый день улыбаясь, как придурки. А все потому что так делает Всемогущий! - руки Томуры начали сжиматься в кулаки, он начал сдавливать шею Изуми, - Ведь он постоянно улыбается, словно может спасти всех на свете! От злости, или от радости, Томура прикоснулся пятым пальцем к шее заложницы. По шершавой руке потекла тёплая жидкость. - Не смей использовать на мне свою причуду, - чтобы злодей не услышал, сдавленно прошептала Мидория. - Я так рад, что мы поговорили! Спасибо тебе, Мидория! Оказывается, я был прав с самого начала! - Мидория все пыталась отодрать от шеи пальцы, которые все давили её, не давая протиснуться воздуху в лёгкие. Лицо покрылось холодным потом, из приоткрытого рта тонкой струйкой текла слюна, а по шее - кровь. Томура заметил шевеление со стороны девушки, - Эй, чего дергаешься?! Помереть захотела?! Хочешь, чтобы я убил всех этих людей?! Пальцы ещё сильнее сжали горло, дыхание сперло. - Почему ты такой жестокий и обозленный, Шигараки? - сдавленно спросила она. - Чего? - тот успокоился. - Почему ты ненавидишь героев? Почему всех ненавидишь? - переспросила Мидория. - Почему? - он хитро улыбнулся и после паузы сказал: - потому что этих ублюдков не заботятся чужие проблемы, нет, даже хуже... им просто плевать. Им все равно, кого убьют или зачем происходят эти убийства... Пока это не касается самих этих паразитов... Они посмеются и продолжат жить дальше... - Может ты и прав, но только не все люди такие, как ты думаешь, - перебила его Мидория, - они помогают друг другу, если они могут. - Тогда почему же эти мрази не помогают, когда так нужны?! - вскричал Томура, - почему они говорят, что заняты, что не могут?! Почему они ничего не могут?! - Если не может один человек, то попроси помощи у другого, если и он откажет - у третьего. Если тебе по-настоящему нужна помощь, то ты не будешь сдаваться после первого отказа. Либо же ты слабак. Люди - глупые и невнимательные существа. И если их не попросить, то они не помогут. Но если их попросить, то многие не откажутся. Они не знают о твоих проблемах, ты должен сам рассказать им обо всем, если тебе и вправду нужна помощь. Многое зависит от тебя, а не только от окружающих людей. Подумай над... - Заткнись! - крикнул Томура. Пальцы ещё сильнее сжали шею. - Изуми-чан? Оба замолкли и повернулись. Неподалёку стоял Мезо. Он уже готовился к атаке. - Отпусти её... - Все нормально! Я в порядке! Поэтому, иди дальше своей дорогой!.. - крикнула Изуми. - О, так ты здесь не одна? Извините, виноват! - Томура отрицательно замахал руками. Он отпустил заложницу и пошёл прочь. - Ладно, ещё увидимся. Изуми закашлялась. Мезо хотел рвануть за злодеем, но одноклассница его остановила. - И ты ведь помнишь, что будет, если ты возьмешься преследовать меня? - таинственно сказал Томура. Эти слова окончательно выгнали из головы мысль Шоджи остановить Томуру, и он побежал к Изуми. - Стой, Шигараки... - сдавленно пробубнела Мидория, держась за шею. - Ты сказала Шигараки?.. - переспросил Мезо, который снова захотел поймать злоумышленника. Но Мидория дёрнула его за руку. - Стой. Пострадают гражданские. Тем более, нам запрещено пользоваться причудами вне академии, - рука запачкалась в крови. - Ты ранена?! Я вызову скорую, - он достал телефон. - Рана неглубокая, сосуды не задеты. Позвони первым делом в полицию, - успокоила его Изуми. Тот набрал номер полиции: - Алло, полиция?! Здесь злодей! Мы сейчас находимся на торговой площади Киаши рядом с... - "Чёртов Все За Одного... Чёртов Шигараки!.."
Примечания:
127 Нравится 97 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (3)