Все меняется к лучшему

G
Завершён
127
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
592 страницы, 164 065 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
127 Нравится 97 Отзывы 62 В сборник

Глава 37. Отдых

Настройки
Примечания:
После звонка Урараки площадь закрыли. Несмотря на старания полиции и местных героев, злоумышленники не были найдены. Горло Мидории почти не пострадало, и она отделалась маленькой царапиной. Приехавшие медики на скорой замотали шею, и Мидорию забрали в участок, где допросили о том, что произошло. Давно Изуми знакомый следователь Цукаучи расспрашивал о Томуре. В итоге оказалось, что информации почти не прибавилось. - К сожалению, нам эта информация мало поможет... Но все равно спасибо Мидория, - добродушно сказал следователь. Изуми расстроилась. - Простите... Если бы я смогла его остановить, было бы больше проку, - с сожалением в голосе ответила она. - Это не так! На самом деле, глядя сколько жизней было на кону, обычный гражданский был бы в ужасе и запаниковал. Только благодаря тебе не дошло до худшего, - успокоил её Цукаучи. Изуми немного успокоилась. После ещё нескольких минут разговора Цукаучи проводил Мидорию до выхода из участка. - Изуми! Айзава шёл к участку. - Юная Мидория! Цукаучи, дружище! Рядом шёл истощенный Всемогущий. - Как раз вовремя, - подумал Цукаучи. Мидория бросилась в объятия к Шоте. Но тот немного отстранился, взял шершавыми пальцами подбородок сестры и посмотрел на забинтованную шею. Изуми начала оправдываться: - Царапина правда маленькая, чуть-чуть, сосуды не заде... Ай! Айзава ребром ладони несильно стукнул её по голове. - Дурочка. Ещё героем стать хочешь. За собой уследить не можешь, ещё другим собираешься помогать, - сурово сказал он. - "Довольно строгие отношения", - подумал Всемогущий. - Прости, - ответила Мидория. - Ладно. Я рад что сейчас с тобой все хорошо, - уже менее серьёзно сказал Шота. Тут Изуми заметила Всемогущего. Когда она выходила из участка, она его заметила, но сейчас она поняла, что это Всемогущий. - А вы тут чего, Всемогущий? - спросила Изуми. - Да я к Цукаучи, - ответил тот и улыбнулся. - Его набрал Цукаучи-сан, сказав что дело касается Все За Одного, - продолжил недоговоренный ответ Айзава. - А, да, - неловко сказал Тошинори и снова слегка улыбнулся. Посмотрев на эту улыбку, Мидория вспомнила слова Шигараки. - Всемогущий, - названный вопросительно посмотрел на ученицу, - бывало ли так, что вы не могли кого-то спасти? - Почему ты спрашиваешь? - Просто, вы же Номер Один, все такое... - Конечно, много раз, - перебил Мидорию герой, - даже сейчас, где-то в этом мире кто-то ранен, сломлен и нуждается в моей помощи. С этим ничего не поделать, ведя я просто человек. Я не могу помочь тем, кто находится так далеко от меня. - Невозможно помочь всем, - подтвердил Айзава. - Это точно. Изуми сжала кулаки. - Ну, уже поздновато, пора по домам, - Всемогущий повеселел, - до скорого, - он помахал рукой и пошёл к Цукаучи. - А, ага, - задумчиво сказала Мидория, - до свидания. - Бывай, старик, - буркнул Айзава, не вытаскивая рук из карманов. - Я не намного тебя старше, - грустно ответил Всемогущий, но Шота его не услышал. Мидория и Айзава ушли, Всемогущий же ещё поговорил немного с Цукаучи и тоже ушёл. Изуми всю дорогу шла задумчивая. - "Почему нельзя помочь всем? Почему кому-то помогают, а кто-то..." Задумчивость сестры заметил Шота. Он обнял её за плечи и спросил: - Все нормально? Шея болит? Или уста... Изуми отрицательно замахала руками: - Нет-нет, все хорошо! Просто, я задумалась, - неловко ответила она. - Над чем? - поинтересовался Айзава. - Да не важно, - отмахнулась сестра. - Ну как хочешь. Немного помолчав, Изуми то ли сказала сама себе вслух, то ли обратилась к Шоте: - Почему нельзя помочь всем?.. Услышав это, Айзава ответил: - Потому что мы всего-лишь обычные люди. Даже Символ Мира не может спасти всех, а ведь он один из сильнейших героев мира. Что говорить об остальных простых людях. Изуми, видимо поняв, что подумала об этом вслух, серьёзно сказала: - Я тоже не смогу всех спасти?.. - спросила она сама у себя, не дожидаясь ответа, сказала: - тогда стану Номером Один и буду помогать как можно большим людям. Помочь всем и правда невозможно, об этом глупо мечтать. Поэтому, буду тренироваться, чтобы защитить как можно больше людей... Ты же поможешь мне? - повелительно спросила Мидория. Шота ухмыльнулся. - Конечно, - он потрепал сестру по голове. - Спасибки, - Изуми сощурилась. - Завтра подъем в шесть утра. Изуми медленно повернулась к брату, у которого было до невозможности каменное ебало, что нельзя было сказать про её квадратное ничего не понимающее лицо. - Завтра же ко второму... - хнык :_                                     *** - Итак, в связи со сложившимися обстоятельствами, мы обязаны быть более осторожными. Айзава-сенсей стоял у своего стола и держал в руках какую-то бумагу. - А значит на учения мы поедем совершенно в отличное от запланированного место. И новое место будет неизвестно вплоть до самой поездки, - и порвал эту бумагу, в которой было, видимо, написано что-то про лагерь. - Что-о-о-о?! Ученики возмутились: - Но я уже сказал своим родителям. - Значит, школа не контролирует распространение информации. - Надо радоваться, что поездку вовсе не отменили! - Тебе стоило убить его... Подумаешь, полудохлая была бы осталась, - обратился Бакуго к Мидории. Изуми опустила голову. - Эй, Бакуго! Ты хоть слышал, в каком положении была Изуми-чан? Сам должен понимать, что нам, учениками, запрещено пользоваться причудами вне академии! - упрекнула его Хагакуре. - Да плевать, оно бы того стоило... Наблюдавший за всем учитель только поежился и вздохнул.                                     *** И вот, первый семестр в академии Юэй закончился. И настали летние каникулы. Но сейчас, утром, не время расслабляться. Нужно отоспаться после тяжёлого семестра. Изуми дрыхла в своей комнате. На животе мурчал Сору. Да, в пятнадцать лет Айзава не смог подобрать котёнка, и это сделал его друг, а больше десяти лет спустя он приютил этого лапочку. И до сих пор этот кот греет семью когда холодно, когда не холодно, когда хочется спать, и когда не хочется. Вобщем, этот кот был почти всегда и везде, где спал Айзава или Мидория. И вот сейчас они очень удобно спали. Пока в дверь Мидории не позвонили. Шота ушёл на работу, потому Изуми, после двухэтажных матов, встала и пошла открывать дверь незванным гостям. - Странно, может, её дома нет? - Кого там черт принёс в такую рань? - в дверь ещё раз позвонили - да иду я, иду... Зачем несколько раз звонить, если вдруг дома никого нет? Все равно ведь никто не придёт и не откроет... Мидория подошла к двери. Протерев глаза, она открыла дверь. За ней стояли все девочки класса 1-А. - Чего хотели? - хрипло спросила она и почесала живот. - "Не зря Айзава-сенсей тебе брат..." - выглядит заспанной, ага. - Помнишь, мы договаривались на каникулах сходить в бассейн? - сказал Очако. - Неужели ты забыла? - ужаснулась Хагакуре. - Сама же Айзаву-сенсея уговаривала, чтобы он разрешил нам в бассейне поплавать! - напомнила Мина. - Ты что, до сих пор спишь? Уже час дня, - заметила Асуи. - После ночи тренировок я хочу поспать днем, в жару, - ответила Мидория. После небольшой паузы, почесывания затылка, она видимо, что-то вспомнила: - а, ну да, помню. Ну так он уже дал добро, чего ещё вы от меня хотите? Девочки тяжко вздохнули. - Разве ты не собираешься идти? - спросила Джиро. - Я не хочу. - Э-э-э-э?! - воскликнула Ашидо, - как не хочешь?! - Не хочу и все. - Да пойдём! - Каникулы нужны для того, чтобы отоспать все, что не поспал во время учёбы, разве нет? - Ночь есть для этого. А не для тренировок, - подчеркнула Тсую. Теперь вздохнула Мидория. - Можно мне дома остаться? - обречённо и с надеждой сказала она. - Не-а! Пойдёшь с нами! Мы тебя здесь одну не оставим со скуки помирать! - сказала Очако. - Ага, - ква. Изуми смирилась: - Ладно, заходите, - она жестом показала пройти в дом. Девочки неуверенно, но зашли. - Кофе, чаю? - спросила она, собираясь проходить на кухню. - Да не, мы тут подождём! - отрицательно замахала руками Джиро. - Пройдите хоть в гостиную. Чего в коридоре то стоять? Девочки разулись и зашли. - Может "Любятово"? Ещё шоколад есть, - Изуми включила чайник. - Да не, мы правда не хотим! - неловко сказала Урарака. - Я только из вежливости буду вас уговаривать, раз вы меня пойти с вами заставили, - Изуми открыла "Любятово" и высыпала в тарелку. - "Зато честно..." Тут к девочкам тихо подошёл Сору и затерся о ноги сидящей ближе всех Яомомо. - У тебя кошка есть?! - умиленно воскликнула Тору. - Это кот, - поправила Мидория и поставила на журнальный столик печенье, - Сору. Так, вам чай или кофе? - Да мы... - В сухомяк можно только дошик. Печенье так не идёт, - аргумент, однако. - Ладно, мне чай, - сказала Момо. - Я тоже! - И я! - И мне. - Я тоже не откажусь. - "Чего вы все как одна, эту траву вареную любите?.." - ._. - хорошо, - Изуми сощурилась. После умиления над Сору, питья чая и кофе, в случае с Мидорией, и поедания печенек, Изуми переоделась и девочки пошли в академию.                                     *** - Плюс... -... УЛЬТРА-А-А-А!!! Два извращенца летели в трусах для плавания к бассейну старшей школы Юэй. - Вот они, ворота в рай! - кричал Минета, пуская слюни. Он и правда надеялся увидеть девочек в бикини? Пожелаем ему удачи, она ему не помешает. - Чёт вы поздновато! Иида в очках и шапочке встретил прибежавших. Те смутились и пролетели мимо него. - Эй, какого хрена?! Что вы здесь все забыли?! - возмутился Минета. У бассейна был весь класс 1-А. - Раз уж у вас тут тренировка на выносливость, я решил позвать всех, кто хочет, - сказал Иида. - Откуда ты прознал, очкастый?! - выдавил Денки Минору. - Не отчаивайся, Каминари! Мы ещё не видели девчонок! - так же сквозь губу ответил ему Минета. Мальчики вскочили и в предвкушении повернулись в сторону, где предположительно должны быть девчонки. - Я уже вижу это... -... Их потрясные купальники. - Чего? - Минета-чан? - Денки-кун тоже здесь вообще-то. На другой стороне бассейна девочки в закрытых купальниках Юэй разминались. Все, кроме Мидории. - Что за отстой я наблюдаю... - Каминари явно расстроился и отвернулся, - где бикини?.. - Купальники академии тоже ничего, - Минору сиял. - Ты что, уже сдался что-ли?! - Каминари-кун, Минета-кун... Иида как танк шёл на ребят. - Идея заниматься в бассейне академии была превосходной! Я впечатлен! Ну же, познайте запах пота вместе с нами! А-ха-ха-ха-ха!!! Он взял обоих и пошёл в сторону других парней класса. - Э-эй, постой! - П-подожди! - Да постой же ты, черт тебя подери!                                     *** - Погнали-и!.. И-ех! Пока парни страдали, девчонки вовсю развлекались и отдыхали в бассейне. Денки и Минору выдохлись, кажется, больше всех. - Итак, сделаем пятнадцати минутный перерыв! - сказал Тенья и поставил большой ящик на пол, - я тут на всех взял, налетайте! - он открыл холодильник, и там оказалась апельсиновая газировка во льду. - А староста могёт! - Ты прям меня спас! - Ура! - Я воскрес! После пары гладков газировки Денки с огорчением посмотрел в сторону веселящихся девчонок. - Почему девчонки веселятся без нас?.. - У них есть разрешение играть в бассейне, - с сожалением ответил Минета. - Минета! Черт тебя дёрнул про тренировку написать! - упрекнул Денки друга. - Тогда черт бы нас сюда пустили! Ребята вздохнули. - И вообще, где Мидория? Все пришли кроме неё. Бакуго и Киришима сказали припоздают, - спросил Денки. - Да, а я так хотел увидеть её фигурку... Эх, - всплакнул Минета. - А зачем вам Мидория?! У ребят душа в пятки ушла. - Д-да нет, мы ничего... Мы так, - Денки почесал затылок. - Она наотрез отказалась купаться. Девочки ее кое-как уговорили в принципе прийти, - квадратно сказал Тенья, - вон, она отсыпается после ночи тренировок. - он показал пальцем в чёрный комок, лежащий в тени под крышей. - Она точно ненормальная... Зачем тренироваться ночью?! - Ночью не жарко, особенно летом. Кроме того, по её словам, у неё резко повышается желание что-то делать именно в три часа ночи, - со всей серьёзностью ответил Иида. Ребята вздохнули. - Эй, где эта гребаная Декиру?! Я сейчас же уделаю её! - Бакуго?! - Денки вздрогнул. - Я получил твою SMSку, Иида, но чёт-чёт, припозднился. Бакуго сильно бомбило, вот мы и задержались! - Киришима пытался сдержать друга, идящего к Тенье. - Вот оно что, - Иида пытался быть серьезным. - Где этот чёртов брокколи?! - все ревел Бакуго. - Советую тебе так не орать, Бакуго, - шепнул на ухо другу Серо, - Мидория обещала казнить того, кто её разбудит раньше пяти вечера. Поэтому, если хочешь, чтобы твоё очко осталось целым, лучше оставь её в покое. - Да она мне ничего сделать не посмеет! Беспол... Тут он резко упал и оказался под чьей-то ногой. - Ещё хоть один звук из этого угла, и ты умрёшь в мучениях, ясно тебе?.. - сдавленно и яростно сказала Мидория. В частичной форме демона она казалась ещё более устрашающей. Острые ногти были приставлены к глотке Кацуки, а в сонных глазах сверкало желание убивать, - иди, вон, с Тодороки махайся, от меня только отвали. - Не буди лихо, пока оно тихо - это точно про Мидорию, - сглотнул Эйджиро. - Да завались ты, Дек... - Ясно тебе?.. - ещё более устрашающе. Кацуки сглотнул. - Да понял, понял, слезь с меня, - он попытался спихнуть ногу со своего лица. Изуми резко повеселела. - Вот и славненько! - она сощурилась, наклонилась и подняла друга за шкирку, - будешь тихим и хорошим мальчиком! - она "легонько" потрепала Бакуго по голове. Пару шишек потом только на пепельнице осталось, ну неважно. Изуми вяло поплелась на нагретое место, плюхнулась и тут же засопела. - Она страшна в ярости, - сказал с опаской Шото. Иида приставил к подбородку руку и задумался. - Воистину... Одной тренировкой сыт не будешь, - он поднял руку, - ребята! Хотите устроить пятидесяти метровый заплыв на звание быстрейшего? Парни повеселели и сразу же согласились. Девочки решили им помочь. Время подходило уже к пяти вечера. В итоге в финал вышли Шото, Бакуго и Иида. - Победители предыдущих заплывов: Тодороки, Бакуго и Иида сразятся в финале! - крикнула Яомомо, которая была судьёй, хоть и частично бесполезной, - Вы согласны? - Ага. - Да! - А то! Слышь, Полудурок, - Бакуго обратился к Тодороки, - не поддавайся мне! И ты, очкастый! Иида поквадратнел, тем самым высказав согласие, а Шото только нахмурился. Ребята встали по местам. - Итак, начинаем пятидесяти метровый заплыв! - крикнула Яомомо. - Давай, Бакуго! - Не подкачай, Тодороки! - Мы верим в тебя, Иида! - Мальчики, постарайтесь! - На старт!.. - Момо кричала во всю глотку. Участники были на готове: у Бакуго сверкали искры из ладоней, у Тодороки заледенела правая рука, а Иида наклонился, собираясь воспользоваться двигателями. -... Внимание!.. Вот-вот рванут. -... Марш! И-и-и... Ребята упали в воду. Следы причуд пропали. - Чего?! - Их причуды пропали?! - Уже пять вечера. Ваше время истекло. Собирайтесь и по домам. Устрашающий Айзава-сенсей использовал причуду и шёл в сторону учеников. Ученики расстроились. - Ну учитель! - развёл руками Денки. - На самом интересном месте! - показал пальцем Серо. - Ты что-то сказал? - глаза убийственно сверкнули. И все бы ничего. Айзава всех бы напугал, и ученики бы разошлись, но вдруг вся серьёзность и устрашающий вид пропали, когда на учителя кто-то сзади прыгнул и повис на шее. Тот слегка наклонился, чтобы не упасть и заложил руки назад, чтобы удержать того, кто на него напрыгнул. А точнее напрыгнула. Это была Мидория. Она наклонилась к щеке учителя, что-то неразборчиво шепнула ему на ухо и в ожидании посмотрела на него. Тот нахмурился, самую малость покраснел и фыркнул. - У вас пятнадцать минут. Чтобы в пять пятнадцать духу вашего здесь не было, - его волосы закрыли ему глаза, а краснушку он спрятал за бинтами. Ученики возрадовались. Изуми сощурилась, посмотрела на друзей и показала ушки пальцами. Она спрыгнула с Айзавы, и тот ушёл, ещё сильнее сгорбившись. Ребята подбежали к Мидории. Посыпались вопросы: - Ты как так сделала?! - Да ты волшебница! - Впервые вижу учителя Айзаву таким смущенным! - Что ты ему сказала?! - Да неважно, - отмахнулась Мидория, растолкала толпу и пошла к своему належанному месту. - Неужели ты не скажешь им, как подкупила Шоту? - спросил в сознании Странник. - Не буду подрывать авторитет братишки среди учеников. - Ой, да ладно тебе! - Ну не скажу же я им, что подкупила Шоту мисо-супом, который я буду ему готовить каждый день в течении трех недель. - А что в этом такого? - Да в этом ничего. Проблема в том, что братик Айзава сам его готовить не умеет, это-то и смешно. - А че, прикольно бы получилось! - Он бы мне потом голову оторвал. Турнир завершился. Первое место конечно же занял Бакуго, чему был несказанно рад: - Ха-ха, лузеры! Вобщем, все остались довольные. Ребята завершили турнир, Мидория отоспалась ещё пятнадцать минут, а Шота теперь будет с сожалением есть свой любимый мисо-суп в течении трех недель, жалея, что его, слабака, подкупил подросток. Грустно, но вкусно.
Примечания:
127 Нравится 97 Отзывы 62 В сборник