Элемент

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 7 856 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Соревнования и первое знакомство

Настройки
*** В женской раздевалке пахло освежающими дезодорантами, но невыветрившийся запах электронных сигарет всё равно достаточно сильно выделялся на их фоне. Аня вошла и сразу почуяла его, сурово посмотрев на каждую как будто, ждала, что кто-нибудь сам признается, девушка тяжело вздохнула и произнесла. -Хватит, Ян. Я уже с тобой об этом разговаривала. Когда ты поймёшь, что.. Тёмноволосую оборвали на полуслове. В раздевалку вошёл тренер. Это девушка 23-ёх лет, с аккуратными чертами лица, невысокого роста, зелёными глазами и светлыми прямыми волосами, которые как всегда лежали безупречно. Она была обладательнецей шикарной фигуры, которую подмечал каждый, кто видел её впервые. -Так, девочки, давайте, давайте! Поторапливайтесь. Нельзя терять время, - её голос был нежен, но в то же время строг. Все вновь засуетились, а Аня отложила нравоучения, отчего Яна с облегчением вздохнула и поспешно вышла за тренером, направляясь в спортзал. Тем временем здесь уже собралось много людей. Места рассчитаны на 150 человек, а уже больше половины было занято. До начала соревнований оставалось около получаса. Поэтому никто не терял время зря и все команды (их было 4 женских) разминались. *** Ксюша сидела на трибуне с подругой, они вместе пришли поддержать девчонок. Ксюша и Даша могли бы участвовать в этих соревнованиях, но возрастная категория и силы девушек не особо позитивно сказались бы на их результатах, так что тренер решил придержать их на следующий раз. Рядом с девочками присела группа подростков старше их где-то на год-два. Привлекла внимание Ксюши, девушка со светлыми кудрявыми волосами по плечи, у неё было спортивное тело, грудь около 2-ого размера, узкая талия и в меру широкие бёдра. Она была одета в бежевую облегающую футболку, которая вскоре скрылась под бело-красной оверсайз толстовкой с надписью: "Факел вперёд!". Ребята достали плакат с надписью: "Мы в вас верим! Аня Чухай, давай!", чем привлекли к себе внимание остальных зрителей. Даша, увидев знакомое лицо расплылась в улыбке и подошла к светловолосой, взяв с собой за руку Ксюшу. -Приветик! Вы за "Факел" пришли болеть? -Конечно! Сегодня же Анька играет, она так долго ждала этой игры. -Точняк, мы тоже здесь, чтобы их команду поддержать! - подхватила рыжеволосая. -О, классно, - светловолосая искренне улыбнулась, посмотрев в глаза Ксюше, - тогда мы ещё встретимся. Девушка подмигнула им и быстро побежала вниз, чтобы поговорить с подругой перед матчем. *** -Солнышко! - Аня бросилась в объятья к Саше, - я так рада, что ты пришла. -Не могла же я такое пропустить! Чухай, ты, что совсем поехавшая? -Хэээй, - девушка смущённо рассмеялась. -Пошли поговорим в другом месте? - лицо Саши на миг стало серьёзным, она не дожидаясь ответа потянула девушку в сторону коридора, - я её скоро верну! - улыбнувшись прокричала всей команде светловолосая. *** Не дожидаясь вопроса Саша начала говорить: -Расслабься. Помнишь, что я тебе говорила? Три мизинец. Я здесь, чтобы мы с тобой вместе сделали дыхательную практику. -Зачем ты возишься со мной, как с ребёнком? - тёмноволосая приподняла одну бровь и возмущённо посмотрела на подругу. -Всё просто. Я тебя люблю, - девушка улыбнулась и взяла Аню за руку, - нуууу? -Да, давай начнём, - девушка серьёзно посмотрела в глаза. *** Саша вернулась спустя 15 минут, как ни в чём не бывало. Улыбка на лице стала ещё ослепительнее. Аня в свою очередь стала более уверенной и спокойной. Такой настрой девушка и передавала сейчас своей команде. Они все разговаривали между собой. Определённо всем было тревожно, но каждый старался поддержать друг друга, помочь справиться со страхом. А Аня в качестве капитана должна быть уверена во всех, в том числе не подавать вид, что ей тоже страшно. Она была готова. Ведь именно из-за её силы духа девушка и стала капитаном. *** Первый матч уже начался. Игра выглядела напряжённой и неуверенной. Все зрители нервно смотрели за таким зрелищем. Ксюша потирала руки, Даша постоянно нервно взглатывала. А Саша.. Саша спокойно смотрела за игрой, улыбаясь и смеясь. С одной стороны может показаться странным такое поведение, но этому было вполне очевидное оправдание - ей было страшнее всех. Предположим, даже если сложить всех людей, кто волнуется и переживает в этом зале, то этой суммы будет недостаточно, чтобы она превышала тревожность Саши. Девушка всегда скрывала своё волнение от посторонних глаз, а в моменты, когда Ане требовалась поддержка, она была кремень. -Девочки, давайте! - прошло два тайма, счёт 1:1. Остался третий, который ещё как скажется на последствиях. *** -Да! Молодец, Яна! - кричали ребята, которые пришли вместе с Сашей, - Девчонки, хороши! Во время перерывов, Ксюша постоянно, задумавшись, смотрела на лицо светловолосой, что-то постоянно притягивало к ней взгляд. -Ты, что-то хотела спросить? Не выдержав такого неясного взгляда со стороны девушки спросила Саша. -А, нет.. хотя, - она немного помедлила и опустила глаза, - как давно вы с Аней общаетесь? -Мы подруги с начальной школы, а тебе это зачем? -Вы так классно общаетесь. Ты её так поддерживаешь.. Саша улыбнулась и перевела взгляд на Ксюшу, немного позже произнесла, расплывшись в умиротворённой улыбке: -Сочту за комплимент. *** Команда Ани победила. Далее длились остальные матчи. Девушки прошли в финал. Теперь была последняя игра. За первое место. -Мы здесь только за победой. Никогда не отступим! -Никогда не говори "никогда", Анечка. -Вика.. - пробурчала себе под нос Аня. Девушка, стоящая напротив через сетку нагло улыбалась и старалась как можно больше разозлить бедняжку Аню. Что ж скрывать тёмноволосая уже пылала от ярости, она с самого начала не хотела встречаться с этой неприятной особой, но знала, что это произойдёт. -Эй, Ань? - раздался голос Яны позади, - мы сможем. Тёмноволосая кивнула и теперь уверенно посмотрела на своих соперников. *** Игра подходила к концу. Второй тайм был практически взят, но из-за сильной усталости команда "Факел" отдала победу. -Нам нужно доиграть. Девочки, 15 очков. Мы боремся за первое место. Мы сможем победить. Есть все шансы. Помните же? "Пока мяч не коснулся пола игра продолжается". Я уверена в каждой из вас. Мы проделали долгий путь и сейчас сдаться совсем не вариант. -Мы будем бороться до конца, - усмехнулась Яна Её поддержали другие девочки. Так, все собрались и вышли на поле. -Чухай! - Аня обернулась, - порвите их!!! - кричала Саша вместе с ребятами, так что всё было отчётливо слышно, хотя в зале был шум и гам. Девушка улыбнулась и подала знак подруге "спасибо тебе". Саша всё поняла, кивнула и стала смотреть за игрой. Девушки несмотря на усталость и вялость собственных движений не жалели себя, но никакая из команд не хотела уступать. -Сука! - одна из девушек комнады "Факел" со злостью сжала футболку, её удар заблокировали. -Насть, в следующий раз получится, - улыбнулась Аня. Девушка кивнула и сосредоточилась на игре. Много различных нецензурных слов вылетало из уст самых неожиданных людей. Напряжение росло. Счёт был 15:15. Подавала противоположная команда, связка подала знак, что будет бить Аня. Завидев уставшие лица вокруг, девушка решила взять игру на себя. Было трудно работать вдвоём, но в такие моменты, когда нужно буквально тащить команду. Это нужно делать. Она приняла мяч и провела короткую быструю. Плюс одно очко. Подача команды "Факел". Настя неуверенно пошатнулась и уже собиралась подкинуть мяч, чтобы подать верхней, но Аня прокричала: -Нижней! Девушка моментально среагировала и подала нижней. Мяч благополучно перелетел через сетку, но после приёма связующий сделал скидку близ сетки. Аня грудью проехалась по полу и достала мяч. После чего связка передала его диагонали и та забила. -Солнце, умничка! - Аня мгновенно вскочила и обняла связующую. Вся команда сплотилась и в кругу уже начали что-то весело обсуждать. Все были рады победе, но Аня больше всех. Хотя это ещё спорный вариант.. Саша вскочила от счастья и радостно закричала о том какие девчонки молодцы и прочее. Но даже это не могло выразить то, что происходило у неё внутри. -Они молодцы, видела как классно Аня приняла ту скидку? - с блестящими от радости глазами проговорила Даша -Даа, она вообще все матчи классно себя показывала! - подхватила Ксюша, собирая вещи, - может возьмём автограф? -А это идея! Аня же всё это время дожидаясь награждения липла к каждой девушке из команды, то висела на них, то обнимала и когда-то ручки спускались ниже, чем стоило. -Аня, прекрати поясничать! - буркнула Настя, не выдержав такого напора со стороны девушки на глазах у стольких людей. Ей казалось будто её прожигают взглядом. И здесь она была права. Светловолосая уже успокоилась и ждала награждения команд, она немного улыбалась, но глаза пылали огнём. Как бы она не хотела сохранять спокойствие, ревность побороть была уже не в силах. -Эй, Саш? - её брат коснулся плеча -Что? -девушка перевела взгляд на парня. -У тебя сейчас лицо было будто ты хочешь эту девушку убить, - прошептал он, чуть заметно ухмыляясь, - ревнуешь же? -Ага, - Саша еле слышно произнесла это и отвернулась. *** Прошло награждение. Все зрители стали расходиться, Саша нехотя прихватила с собой пару любопытных глаз, которые возжаждали получить автограф от Ани. Девушки прошли к раздевалке. -Чухай здесь? - заглянула Саша. -О, Сашка. Да, она в душевой. Позвать? -Да, пожалуйста. Яна быстро сходила за девушкой. Та вышла с мокрой головой, обернувшись в полотенце, которое открывало вид на все прелести женского тела. Саша вздохнула и приподняв бровь произнесла: -Ты в таком виде решила перед фанатами в первый раз появиться? -Что? Ты о чём? - недоумевающе посмотрела Аня. -А мы хотели попросить у вас автограф.. - поспешно сказала Даша, выйдя из-за спины Саши. -Стоооп, я быстро! - Аня умчалась. Все присутствующие лишь рассмеялись, а Саша улыбнулась, она поймала на себе взгляд Насти и поспешно провела Дашу и Ксюшу внутрь раздевалки, чтобы не стоять в проходе. -Может быть сходим выпить сегодня? - предложила Яна. Из соседней комнаты послышалось шебуршание. Всё ещё с мокрой головой, но теперь уже в белой оверсайз футболке и чёрных джинсах, Аня вышла с серьёзным видом. -Повтори-ка, Ян, что ты там предлагала? -Может сходим выпить? Победили как никак. Давааай, там будут мальчики, - повторила девушка с меньшим энтузиазмом. -Я согласна, почему нет? Мы и правда все отлично постарались! Только вот уж не думаю, что Аньку можно заманить мальчиками, - поддержала Настя. Большая часть команды была за, так что Аня подняла руки вверх. -Ладно, ладно. Но только немного. И завтра все бегом на тренировку! - девушка перевела взгляд на Дашу и Ксюшу, которые стояли немного ошеломлённые ситуацией. -Не обращайте внимания, это всё в их стиле. Шуточки про лгбт не только в 8-9 классе, как видите, - промурчала Саша, словно её удовлетворял расклад, что Аню многие считают именно лесбиянкой. -Тааак, автограф? Пойдём, - тёмноволосая ослепительно улыбнулась и повела девочек к доске почёта. -Хватит уже, они заждались. Неужели не понимаешь, что такими темпами потеряешь своих единственных фанатов? - усмехнулась Саша. -И всё же, ты, такая бука, Керн! -Ля-ля, кто бы говорил! - улыбнулась девушка Аня наконец-то поставила автограф и ещё решила сфотографироваться на память с девочками на свой телефон. -Спасибо! - девочки восхищённо смотрели на капитана, а та "скромно" улыбалась. *** -И что же это было, мисс скромность? -А что было? -Оой, да будто ты не знаешь! У тебя же на лице было написано: "хаха, я так рада, что вы ко мне подошли. Теперь у меня есть свои фанаты. Я супер звезда. Так и знала всегда!" - произнесла девушка парадируя Аню. -Сейчас кое-кому не поздоровится! - надула губки Аня и полезла обнимать подругу. Та даже не стала вырываться и обняла девушку в ответ. -Ты молодец, Ань, - прошептала Саша. -А что мне за это будет? М? - девушка словно котёнок навострила ушки. -Извращенка, прекрати! -Ай-ай-ай, я ничего такого не говорила. Ты всё сама надумала, извращенка, - последнее слово она прошептала на ушко сладким голосом и быстро отстранилась, невинно улыбнувшись. Саша лишь улыбнувшись закатила глаза и пошла вперёд. -Я же видела как ты за меня яростно болела! Лучше всех была, зайкааа, - Аня догнала девушку, схватив сзади -Отпусти, Чухай, пошли уже, - постаралась высвободиться Саша. -Опять фамильничаешь? Ты же так только при всех делала! Ну назови по-другому! - девушка повисла на подруге, не давая, сдвинуться с места. -Аня, прекрати -Не так -Солнце, хватит -Неа -Аааа, ладно. Котёнок, давай скорее пойдём домой, я хочу отдохнуть после тяжёлого дня, лёжа с тобой в кроватке, - быстро проговорила Саша. -Не так. -Аня. Несмешно. -Я серьёзно. Мы идём сегодня праздновать. -Я не готова к такому. -Тебя никто не спрашивает. -Ну да, кто ещё будет за тобой следить, если ты опять к кому-то полезешь? -Это были единичные случаи! И то, все соглашались. -Ага, как тут можно не согласиться.. -Значит, ты, великодушно подтвержаешь, что я лучшая из лучших, верно? -Да-да, конечно. Отпусти уже, - Саша засуетилась и высвободившись пошла вперёд.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник