***
Глаза Алекса сильно покраснели. Он несколько часов, хотя перерывы были, смотрел на экран плазменного телевизора. Играли то в Соника, то в Черепашки-Ниндзя, то в Чипа и Дейла и другие, не менее легендарные игры, даже Чёрного Плаща. Он узнал, что у Сансет есть приставка покруче, чем у Рэйнбоу и там можно играть уже в трёхмерные игры, с далёко не худшей графикой. Но классика на то и классика: её никакие новые игры одолеть не смогут. Ту душу, что была вложена разработчиком. Но пустит ли она мутанта к себе? С подругами — да. Без подруг? Да! — Пожалуй, на сегодня хватит! — отложила джойстик девушка, начиная зевать, переворачиваясь на спину, успев вечером переодеться в пижаму, в ней продолжив играть, — чудесный день, не правда ли? — встала она с дивана, который двоица подвинула к телеку. — Не то слово! — потер глаза Мерсер, переворачиваясь на спину. — А теперь пора… — запрыгнула на него Рэйнбоу Дэш. Мерсер был шокирован, но… Рэйнбоу тихо засмеялась, как и Алекс. — Да-да, так я и поверил! — легонько скинув в сторону девушку, мужчина с красными глазами поднялся с дивана, — чего удумала? — Не твоё собачье дело! — улыбнулась ему та, сидя на диване. — Проводишь? Мне уже пора! — Пойдешь к Эпплджек? — Тебе знать не надо! — улыбнулся в ответ прототип. — Надо! Ну, скажи! — потребовала та, встав и подойдя к нему. — Нет! — ответил тот, направляясь к выходу. — Пойдём, покажу тебе мою комнату! — схватила его за руку радужная.***
Всё радужное, глаза болят от такого передоза кучей цветов. Алекс узрел кровать, что стояла в углу: на спинке, где Рэйнбоу ложится головой висело три медали. За разрушение Кантерлота? За несколько ударов в живот Изгою? Кубок на полу, возле спинки, куда тянулись ноги девушки. Она и сейчас лежала там. Хаос и бардак: из тумбочки, около которой стоял золотой кубок чуть ли не вываливась носки Рэйнбоу, а под самой мебелью стояли мягкие тапочки. Кружка на полу возле кровати, ботинки возле второй, более маленькой тумбочки, на которой стояла кипа книжек, наверное, со школьных времен. Кактус, сиреневая кружка с какао, на которой нарисовано радужное сердце. За этой же тумбочкий, на двух больших книгах стоял ещё больший золотой кубок, в котором лежал… носок? Календарь на стене, а чуть выше ткань радужной расцветки и пара фото, расклееных на стену: с подругами и со Спайком и Вайноной. — Как тебе? — улыбнулась Дэши, полеживая на кровати, на этот раз без своих высоких ботинок. — Ужас! — ответил Алекс, подразумевая хаос. — Да брось! — улыбнулась та, закинув руки за затылок и закрывая глаза. — А провожать кто будет? — поинтересовался Алекс.***
Дружеское прощание. Бомж-режим включён. Мерсер снова без крыши над головой, тем более родители Рэйнбоу должны были вернуться с минуты на минуту. Этого не происходило. Алекс ощутил на своём плече женскую руку. — Алекс, пойдём! Заночуешь у меня! — пригласила она его, вылетев на улицу и едва нагнав прототипа. — А как же родители? — не понял он: ведь они давно должны были быть здесь. — Их не будет до завтра! До обеда, у тебя будет время покинуть дом! Пойдем! — вот и нашелся повод у Рэйнбоу заночевать с лучшим другом.***
Алекс смотрел, прямо как Шрек в потолок. И всё из-за храпа Рэйнбоу. Вроде молодая девушка, а храпит как взрослый скуф, что совсем за собой не ухаживает. — «Она что, издевается что ли?» — конечно, гостю надо было постелить на полу. Вовсе нет, он спал на том самом диване, где они играли. А девушка разлеглась на полу, ибо рядом с ним чувствовала себя в безопасности, а спать сегодня у себя в комнате, она отказалась из-за боязни… кое-кого, но скрывала. Сперва прототип противился, но быстро сдался. Прошло около трёх часов. Время — глубокая ночь. Алекс не сомкнул своих глаз, что вернулись в нормальное состояние. Храп так и продолжался. На деле, Рэйнбоу почти никогда не храпела. Видимо сознательно решила поиздеваться, либо же судьба решила, что Мерсеру не суждено сегодня погрузиться в сон. Ближе к утру, храп стих и Алекс, наконец, смог прикрыть глаза. Ненадолго. Некритично. Он от этого не умирал, хотя всё больше становится похожим на человека, со своими мыслями, болью, душой и самое главное — эмоциями.