Дочь Мафии

NC-17
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 309 страниц, 143 365 слов, 77 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник

Конюшня2

Настройки
      Я уже выходила из фотостудии, но в дверях я увидела папу и замерла от неожиданности. Он стоял у порога, слегка придерживаясь за косяк.       — Я еду на конюшню, поедешь? — голос был хрипловатым, будто он только проснулся.       — Да, эм… У тебя всё хорошо? — меня беспокоила его бледность и растрёпанность. Он уже смотрел не на меня, а куда-то сквозь.       — А… Да, всё хорошо, — через мгновение всё же ответил он, снова уходя в свои мысли.       — Не хочу быть назойливой, но можно с вами? Я бы пофотографировала Эллу на природе, да ещё и с лошадкой, — видимо, услышав наш короткий диалог, попросила Мисс фотограф.       — Да делайте что хотите, только молча, — папа не меняя выражения лица, оглядел нас обеих и двинулся к машине. Мы следом за ним.       Папа сел на пассажирское сиденье, за рулём чёрной Мазерати сидел Нат, мы с Мисс Бёртан уселись сзади, я за Натом, а она за папой.       — Сядьте по середине, — буквально прорычал папа сквозь зубы, не оборачиваясь.       — Что? Нет, не так, зачем? — не поняла его женщина.       — Я сказал, сядьте по середине! Вы меня нервируете, что сложного, — папа обернулся на неё так резко, что она вжалась в сиденье, молча двигаясь к центру кожаного покрытия.       Всю дорогу мы ехали в гробовой тишине, папа выключил музыку, затем начал крутиться то так, то сяк в кресле, пытаясь усесться поудобнее.       — Остановись, — попросил папа, поворачивая голову в сторону Ната. Тот съехал на обочину, остановился и стал ждать, что будет дальше.       Папа вышел, прошёл вдоль машины, встал у багажника. Он постучал рукой по металлу, Нат, поняв намёк, открыл указанный отсек. Папа выудил оттуда клетчатый плед и начал заворачиваться в него, пока шёл обратно к двери, он сел, уткнулся головой в стекло и затих. После этого мы вновь тронулись, сохраняя тишину.       Будучи в каком-то оцепенении, Мисс Рана посмотрела на меня, я пожала плечами, мне и самой было не очень понятно, что произошло.       По приезде на конюшню, мы обнаружили, что папа спит. Нат остался с ним в машине, а нас отправил на конюшню, не зря же мы сюда пёрлись.       — Эх, мне бы так, глаза закрыл и уснул, — как бы невзначай начала моя компаньонша, — часто его так вырубает?       — У папы нет как такого режима, так что он может улечься спать в любой удобный для него момент. А иногда физиология или химия берут своё и он отключается.       — Химия? Сегодня Натаниэль что-то мне говорил по этому поводу, но я только больше запуталась, — честно призналась мне женщина, пока мы шли к зданию самой конюшни.       — Папа пьёт что-то по типу анксиолитиков, только более жёсткие. Я бы давно сошла с ума, у меня тогда от одной чуть крыша не поехала.       — У тебя? А тебе они зачем? Как это произошло? — она, кажется, запереживала за меня.       — О, не переживайте, это случилось нечаяно, я забыла свои витаминки у папы на столе, а он вынул свою упаковку какой-то гадости и отошёл куда-то. Я не читая этикетки выпила таблетку, и уже через минуту попала в какой-то ад. Меня тошнило, в глазах была муть, голова раскалывалась, всё вокруг плыло, я не понимала ни кто я, ни где я, а после начались галлюцинации. Папа с Катериной меня еле откачали. Папа до сих пор не может простить себя за тот случай, хотя по сути виновата только я и моя невнимательность.       — Господи… А что именно он пьёт?       — О, я точно не знаю, на его пузырьках обычно нет бирок, а иногда это вообще не таблетки, а леденцы или конфеты, в состав которых добавлено лекарство.       За этим разговором мы дошли до самого здания, нас уже встречал Марсель.       — О, моя юная Госпожа! Ваше появление здесь осветило нашу обитель, да прибудет вам счастье, Владычица наша, — мужчина склонил голову, собираясь продолжить своё и без того красноречивое приветствие.       — Здравствуй! Я тоже рада тебя видеть, ты меня прямо засмущал, — слукавила я.       — Да вас, Госпожа, засмущаешь! На фоне речей вашего папеньки, мои комплименты просто меркнут. Кстати, о Господине, он сегодня здесь? — он резко перевёл тему, маня нас за собой в глубь конюшни.       — Они с па оба здесь, просто папа уснул пока мы ехали и па остался с ним в машине. Возможно, позже они подтянутся.       — Бонопарт явно соскучился по своему владельцу, — скорее самому себе, нежели нам, сказал мужчина. Кажется, он только сейчас заметил, что я не одна.       — Ой, здравствуйте! — он улыбнулся во все тридцать два, — я Марсель — главный конюх, а вас как зовут? — мужчина был очень дружелюбным, чем и заслужил мою благосклонность.       — Здравствуйте, я Рана Бёртан, работаю фотографом в собственной студии.       — О, это очень интересно! Так, Госпожа моя, вы пойдите переоденьтесь, а мы с Мисс Бёртан выберем ей коня.       — Ох, спасибо конечно, но я не собираюсь кататься верхом, я бы хотела поснимать Эллу, — женщина замахала руками, в отнекивающемся жесте. Я ушла, оставляя их вдвоём.

***

(От лица Раны Бёртан)

      Элла куда-то ушла, я осталась с Мисстером Марселем.       — Скажите пожалуйста, сколько вам заплатили, что вы буквально кланяетесь и называете Эллу Госпожой, а Мисстера Капоне Господином? — поинтересовалась я, пока мужчина выводил красивую лошадь из стойла на улицу.       — О, мой Господин не обязывал нас так его называть, это был наш выбор, мягко говоря, мы сами преклонились пред ним.       — Но… зачем? — я не понимала этой логики.       — Этот человек дал нам крышу над головой, пристроил на нравящуюся нам работу, обеспечил нас всем необходимым. А единственное, что он хотел в благодарность — это наша преданность и верность. Мы сами вознесли корону над его головой и вверили наши жизни и души в его руки.       — Чем же он вам так прельстил? — я всё ещё не понимала, как можно собственно ручно сделать себя «рабом».        - Наш Господин - человек тайна, нас всех это влечёт. Мы его не понимаем, зато он прекрасно понимает нас, знает, как организовать и замотивировать. Я не знаю, что с ним было до того, как он дошёл до своей нынешней жизни, но судя по всему, ничего хорошего в его прошлом не было. Но не смотря на всё, он нашёл смысл своей жизни и цель, которой будет верен до самой своей смерти. Мы уважаем его за доброту к нам, за стальной нрав, за то, что он непоколебим и всегда добивается своего, - мужчина рассказывал мне это с неимоверной гордостью и каким-то счастьем, которое блестело у него в глазах. Я решила перевести тему. - Натаниэль, кто он? - Ох, спросите что-нибудь попроще, на это я вряд ли смогу дать ответ. - Почему? - немного не поняла я. - Господин Натаниэль смог, как бы это сказать... Смог войти в круг доверенности нашего владыки, смог найти к нему подход, смог понять его. Но по ним трудно понять, нравятся они друг другу или же ненавидят. Они могут поругаться, а уже через пять минут сидеть в обнимку на веранде. Могу повздорить и не разговаривать неделями. Ни мне, ни всем, кто видел эту парочку, ещё не удалось понять, что они друг в друге нашли. Я решила прекратить расспросы, мужчина продолжил готовить лошадь к поездке. Примерно через минуту вернулась Элла. - Моя Госпожа, уже почти всё готово, - оповестил мой прошлый собеседник девчушку. - Это хорошо. Кстати, можешь выводить Бонапарта, папа и Нат вроде как ползут сюда, - радостно пролепетала блондинка. - Бонапарт? - как по мне странное имя для коня. - Ага, это папин любимец, он ездит только на нём. - Я бы с радостью вывел его на улицу, но боюсь, что он меня затопчет, - в шутливой манере произнёс мужчина, - пусть уж ваш папенька сам выводит своё нахальное животное, - улыбка расползлись по лицу девочки. А уже через минуту раздался крик, где-то изнутри здания. - Марсель! Иди сюда! - знакомый голос блондина я бы узнала из тысячи. Элла осталась со своей лошадью на улице, а я с мужчиной направились внутрь. - Господин, рад вас видеть, надеюсь, вы в благом здравии, - начал кланяться Марсель, когда мы дошли куда нужно, - Мистер Хэтворд, давно вас не было. - Открой, - уже с пугающим безразличием в голосе сказал старший Капоне, указывая на самую дорого украшенную дверь, за которой кто-то резко передвигался, будто чувствуя наше приближение. Марсель открыл указанное помещение, оттуда высунулась огромная, лохматая голова. Конь огляделся и, заметив перед собой блондина, заржал, и спешно начал выходить. Жеребец начал кружить вокруг своего владельца, словно чего-то ожидая, в следующее мгновение я поняла, чего он ждал. Даниэль протянул к коню руку, лошадь начала тщательно облизывать протянутую конечность. Конь ждал разрешения, чтобы просто облизать ему руки, это вновь было выше моего понимания. После того, как я познакомилась с двумя блондинами и их окружением, мне стало казаться, что я умственно отсталая, столько вопросов никогда не возникало в моей голове. - Тише, тише, сейчас пойдём на улицу, - Даниэль трепал коня по склонённой голове, - Марсель, подбери Нату коня, и амуницию, а мы с Миссис Бёртан пойдём к Элле. Двое мужчин согласно кивнули и направились вдоль дверей, а я поплелась за старшим Капоне на улицу, конь покорно шёл рядом с блондином. - О, папа! Я уж думала вы не придёте, - ликовала девочка. Она держала свою кобылу за поводья, - подсадишь? - попросила помощи девочка. - Ага. Боня, стой смирно, - серьёзно? Боня? Конь был невероятно огромным, было странно слышать такое уменьшительно ласкательное прозвище в его адрес. Жеребец и вправду замер, повинуясь своему обладателю. Мистер Капоне подошёл к дочери, её лошадка была сравнительно небольшой, без каких либо проблем поднял её и усадил в седло. Затем мужчина вернулся к своему коню, я только сейчас поняла, что ни на наездники, ни на лошади не было никакой омуниции, даже элементарно поводьев. - Я проедусь, а вы пока можете поснимать как и хотели, - обратился ко мне мужчина, а затем перевёл взгляд на дочь, - как закончишь, присоединяйся и Ната с собой возьми, - он закончил говорить и подошёл к Бонапарту, тот в свою очередь опустился на траву, Мистер Капоне в два ловких движения уселся, конь встал. - Разве это безопасно, ездить без омуниции? - мне было страшновато за этим наблюдать. Блондин был миниатюрным и выглядел настолько хрупким, что на фоне с огромным конём, казалось, что тот с лёгкостью переломает ему все кости. - Папа всегда так ездит, - как-то обыденно сказала Элла. - Но это же не безопасно! Вы можете пострадать! - я вернула свой взгляд обратно, с девочки на её отца. - Да мне как-то наплевать, сдохну ну и ладно, толку от меня всё равно не много, - мужчина равнодушно пожал плечами, легонько постучал рукой по шее коня , тот в свою очередь отправился лёгким голопом куда-то вглубь поля.       - Я тебе сдохну! - крикнула ему в догонку Эллочка, а затем обратилась ко мне, - да вы не обращайте внимания, он никогда за жизнь сильно не цеплялся. Да и вообще, этот коняшка, быстрее сам в лепёшку расшибётся, нежели позволит папе хоть как-то пострадать. Пусть он и лошадь, но всё понимает, как человек. Например, он с первой их встречи уловил папину неприязнь к касаниям и всегда ждёт разрешения, прежде чем как-то его коснуться. Он также прекрасно чувствует папино настроение и состояние, в зависимости от этого меняя свою скорость и прыткость. Вообще, этот гигант никого к себе не подпускает, кроме, собственно говоря, папы, так сказать, любовь с первого взгляда. Так что не переживайте, всё будет хорошо.       Я кивнула и решила начать делать то, что хотела, фотографировать. Элла позировала мне и так и эдак, я снимала её в движении и в красивых позах. Чуть позже вышел Натаниэль с чёрным конём.       - Поезжай пожалуйста за папой, его давно уже нет, - обратилась к мужчине моя модель.       - Детка, дай ему время, пусть он побудет один, успокоится, окончательно придёт в себя. Всё будет путём, - мужчина ей подмигнул и отправился на застеленный корт с препятствиями, который находился неподалёку.       - Да, ты наверное прав.       Мы продолжили съёмку, примерно минут через сорок мы закончили, Элла устала и решила, что сегодня никуда не поедет, Мистер Натаниэль тоже уже вернулся и завёл лошадь в здание, а старшего Капоне так и не было.       - С ним точно что-то случилось! - накручивала Эллочка сама себя.       - Милая, давай подождём ещё десять минут, а потом будем паниковать? - пытался хоть как-то успокоить её рыжеволосый мужчина, честно говоря, я и сама начала жутко переживать.       Ровно через десять минут, Мистер Капоне всё-таки приехал.       - Где ты был?! - завопила девочка, подлетая к отцу, который только спустился на землю.       - У меня закружилась голова, мы остановились, или ты хотела, чтобы я свернул себе шею? - мужчина ухмыльнулся.       - Нет конечно, мы просто переживали, - Элла снизила тон, понимая, что перешла какую-то из граней.       - Всё хорошо. Ну что, поехали домой? - мужчина приобнял дочь за плечи и пошёл внутрь конюшни, маня своего коня за собой.

***

( От лица Эллы)

      Папа завёл Бонапарта в его вальер и мы отправились домой, папа в этот раз сел за руль, хотя па пытался его отговорить. Мы отвезли Миссис Бёртан куда она попросила и поехали к себе.       Было уже около шести вечера, Катерина накормила нас поздним обедом, после мы с Натом ушли делать мои уроки, а папа уселся за свои бумаги.       После ужина мы в троём ушли в папину комнату. Папа лёг по середине, а мы с Натом легли побокам, обнимая его с двух сторон.       - Пап? - тихо позвала я.       - Слушаю, - не открывая глаз, ответил мне он.       - Что опять случилось? Почему ты сегодня был таким расстроенным и подавленным? - я хотела знать, что именно его тревожит.       - Кошмар приснился, мне стало не хорошо, - тихо, с лёгкой хрипотцой сказал он.       - Что именно тебе приснилось?       - Я не хочу об этом говорить, - папа приподнялся на локтях и посмотрел мне в глаза.       - Но почему? Что в этом такого? - я всё никак не унималась. (Через пару лет мне раскроют занавес этого секрета, я буду в ужасе, от людей и от своего поведения)       - Эстелария, ты пойми, я не хочу о чём-то говорить не из-за вредности или недоверия. Просто мне трудно и, возможно, в какой-то степени даже больно говорить о некоторых вещах. Я не хочу забивать твою светлую головушка своими проблемами, - папа нахмурился и лёг обратно. Мне стало грустно от собственной дотошности и упёртости. Я обняла папу покрепче в извиняющемся жесте, он приобнял меня за плечи. Мы так и уснули втроём, обнимая друг друга.
20 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)