Дочь Мафии

NC-17
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 309 страниц, 143 364 слова, 77 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник

Завтрак с семьёй Огай

Настройки
      Я выбрала из своего гардероба теннисную чёрную юбку-шорты, фиолетовый топ со свисающими с плеч рукавами в виде волнистых лоскутов ткани. Так же на ноги я натянула гольфы в цвет топа с двумя чёрными полосками, кросовки я выбрала чёрные. Волосы собрала в высокий небрежный пучок и подобрала прекрасный ободок с чёрными разводами. На шею нацепила кулон, который мне достался от папы, с нашей фотографией, единственной моей фотографией с мамой.       После сборов я решила разбудить Элис.       - Эй, соня, давай вставай! - я начала трясти её за плечи.       - Ну нет! Я не хочу, - буквально взмолилась моя новая знакомая.       - Ну вставай же! Нам ещё нужно найти, что тебе одеть!       - Одежда? - она резко села, открывая глаза.       - Да, именно, пойдём давай, - мы встали и направились в гардеробную.       Элис была слегка крупнее меня, выше и немного, так сказать, шире. Пока я пыталась найти что-то подходящее, Элис совсем пропала из моего поля зрения. Я заметила приоткрытую дверь в папину часть и быстро сложила два плюс два.       - Ты здесь? - спросила я, выходя из своей половины.       - Да! Я тут такое нашла! - она была явно в восторге, судя по визгам в её голосе. Я была заинтригована, что она могла там такого найти.       - Смотри, смотри! Какая прелесть! - она прыгала с вешалкой в руках, да так резво, что я никак не могла понять, что там.       - Остановись же ты, дай посмотреть, - она покорно встала и передала мне вешалку.       В моих руках было чёрное мини платье, юбка была со смелым разрезом, низ и верх соединяла мелкая сетка, на спине был вырез до этой самой сетки, верх представлял собой топ, рукава были длинными, даже очень, у их окончания я заметила отверстия для больших пальцев.       - Оно и вправду очень красивое! - я разделяла её восторг, раньше я не видела этого платья.       - Я хочу его померить! - она выхватила вешалку из моих рук, но резко остановилась, - почему оно здесь, а не в твоей части? - вдруг возник у неё логичный вопрос.       - Потому, что это не моё платье, а папино, - спокойно ответила я, будто это было очевидно. Её глаза расширились.       - В каком смысле? - она была ошарашена.       - Папа не брезгует носить платья, юбки, да и в принципе что угодно, он не делит одежду на мужскую и женскую, он считает, что это не имеет значения. Платья в основном нужны для каких-то мероприятий с определённым дресс-кодом, - я пожала плечами.       - Оу, никогда бы не подумала, что Мистер Капоне может одеть что-то подобное, он выглядит крайне... - она замялась, - даже не могу подобрать слово, но думаю, ты поняла, - я кивнула, - так, можно померить? - оно ей явно понравилось.       - Не думаю, что это имеет смысл, его пошив рассчитан на прилегание к телу, так что я уверена, что оно будет мало не только тебе, но и мне, - я объяснила свою позицию и протянула руку, чтобы повесить платье обратно.       - Почему? Я не намного крупнее тебя, а вы с Мистером Капоне, вроде как, одинаковые, - она не сдавалась.       - Папа меньше меня, как бы странно это не звучало, - пояснила я, в глазах напротив появился немой вопрос, - папа шире меня только в плечах, а так, талия у него куда лучше, чем моя, да и весит он меньше.       - Тогда, может попросим его примерить? Жуть как любопытно посмотреть! - честно говоря, я поддерживала её интерес.       - Ну, думаю, попробовать можно, но давай не сегодня, он и так немного не в духе, - предложила я компромисс.       - Хорошо, - она согласно кивнула и мы всё-таки выбрали ей одежду.       Мы подобрали белую футболку и красный сарафан её размера. Белые гольфы, кеды у неё были свои, на голову подобрали повязку в цвет сарафана, оставляя волосы распущенными.       Мы вышли в общую комнату, там уже были родители Элис, зато моего родителя на гаризонте видно не было.       - Доброе утро, - поздоровалась я, садясь на своё место, предлагая гостям сделать тоже самое. Стол уже был накрыт.       - Доброе, - отозвался глава семьи Огай, присаживаясь за стол. Элис села со своими родителями напротив меня.        - Где твой отец? - с ноткой призрения спросила госпожа Огай.       - Я не знаю, - к моему счастью, входная дверь скрипнула, вошла Катерина.       Она вальяжно дошла до меня и протянула мне сложенный кусочек бумажки.       - А господ приветствовать тебя не учили? - уже с брезгливостью возмутилась розововолосая.       - Во-первых, милочка, не надо мне ТЫкать, а во-вторых, я служу только одному Господину и его наследнице, так что я со своим владыкой уже здоровалась.       - Всё верно, - раздался совсем хриплый голос со стороны папиной комнаты, я обернулась, - Катерина моя женщина и она абсолютно никому ничего не должна, кроме меня, естественно, а свои обязанности передомной она весьма прекрасно выполняет. Так что настоятельно прошу, Госпожа Огай, не цеплять её, - папа стоял в дверях, придерживаясь за косяк.       - Не думаю, что вам стоило так рано вставать, - её, кажется, совсем не волновала происходящая ситуация, её волновал мой отец, да в принципе и меня тоже.       - Рано? На часах почти десять, - не понимающе начал Господин Мори.       - Если учесть, что он и не ложился, то да, рано, - произнесла я и направилась к отцу, - я возьму тебя под локоть, - прошептала ему я, предупреждая о своих действиях, он слабо кивнул. Никуда не торопясь, мы дошли до стола и, наконец-то, сели.       Госпожа Коё, похоже, собиралась сказать что-то ещё, но передумала, когда её супруг сжал ей руку. Все, кроме, собственно говоря, папы, начали есть.       - Могу предложить съездить загород, - папа размешивая сахар в своём кофе.       - Думаю, это хорошая идея, - согласился босс теперь уже дружеской нам мафии. А Элис засуетилась пуще прежнего, кажется, она была очень рада.       - Куда именно мы поедем? - задала логичный вопрос мать моей сверстницы.       - В моё поместье, - спокойно, без единой эмоции, произнёс мой родитель.       - Мы весь день просидим в здании? Смысл тогда туда ехать, - мне кажется, эта женщина была недовольна абсолютно всем.       - На территории есть несколько садов, спуск к пруду, ... - пока папа рассказывал о всём, что там есть, я, вдруг, вспомнила про листочек, который мне дала моя нянечка, она, если что, ушла к себе.       Я развернула записку, там аккуратным подчерком был выведен следующий текст: " У Господина упало давление, сахар и гемоглобин, постарайся его хоть немного накормить, последи, чтобы не перенапрягался. " Оу... содержание записки меня явно расстроило.       Я перевела взгляд на папину пустую тарелку.       - Что тебе положить? - перебила я их диалог, меня это никак больше не смущало.       - Я не хочу, - он хотел было продолжить общение, но я настояла.       - Нет, тебе надо поесть, ты себя в зеркало видел?! - я начинала закипать, а он упрямиться.       - У меня всё нормально.       - Поешь, - я вскочила со своего места для пущей убедительности.       - Не буду! - папа подлетел со своего места вслед за мной. Он пошатнулся и ухватился рукой за стол, чтобы не упасть.       - Ты чего? - забеспокоилась я.       - В глазах потемнело, - уже без энтузиазма и шёпотом признался он, продолжая держаться за столешницу. Я взяла его за руки и усадила обратно, присаживаясь рядом.       - Вот видишь, а говоришь, что всё хорошо, - я наложила ему салат, он обречённо вздохнул, берясь за столовые приборы. Гости удивлённо на нас посматривали, но молчали.       После завтрака мы договорились встретиться через час у выхода из здания. Элис с родителями ушли, а мы с папой направились к нему в комнату.       
20 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник