***
Когда хранитель лесной границы вернулся и не обнаружил своей Госпожи, то пазл в его голове весьма быстро сошёлся и он незамедлительно отправился к хозяину. - Кого там принесло с утра пораньше?! - раздался из-за двери глубокий мужской голос. Дверь в спальню открылась, на пороге стоял блондин в спортивных штанах и лёгкой домашней футболке, которая была разрисована детской рукой. - Господин, ваша дочь, она... - охранник увидел ярость в глазах напротив и замялся. - Что с Эллочкой? - медленно и угрожающе произнёс Даниэль, хватая подчинённого за шиворот. - Кажется, она ушла в лес... - всё же, запинаясь, вымолвил мужчина. Блондин сорвался с места, подчинённый за ним. - Что ты медлишь! Поднимай всех! Нельзя терять ни минуту! Собери всех на заднем крыльце, времени тебе даю три минуты, - мужчина накинул на себя куртку и двинулся в выше указанном направлении, пока охранник побежал всех собирать. Уже через пять минут были начаты поиски, в самом здании осталась лишь Катерина, на случай, если девочка вернётся. - Господин, простите, я так виноват! - всё время причитал тот несчастный охранник, что упустил ребёнка. Блондин резко остановился. - Конечно, идиот, виноват! Я тебя туда зачем поставил, а? Тебя пятилетка обвела вокруг пальца! Если с Эстеларией что-нибудь случится, я с тебя шкуру живьём спущу! - Это справедливо, мой Господин, - охранник замолк. Поиски длились уже час, начинался дождь, становилось всё холоднее, а результатов так и не было. - Господин, давайте вы вернётесь, вы можете заболеть, - предложил один из поисковиков, остальные его поддержали. - Да вы все сбрендили! В этом чёртовом лесу моя дочь, и я выйду отсюда только либо с ней, либо не выйду вообще! - Мы сами можем продолжить поиски, от того, что вы заболеете, никому лучше не станет, - решил вновь попробовать какой-то смертник. - Элла моя кровь и плоть, она вся моя жизнь! А ты предлагаешь мне сложить руки и сидеть ждать, пока вы её найдёте?! Ну уж нет, моей девочке так же холодно и так же страшно, как и мне, тем более она совсем одна, я ни за что не вернусь без неё обратно, мой путь - это жизнь моей дочери, - блондин окончательно ушёл в себя после этой фразы и направился в непонятном направлении, будто его повело. Через десять минут его похода в никуда, раздался слабый девичий крик. - Элла! - раздалось вслед за этим. Блондин упал на колени рядом с дочкой, которая сидела на сырой земле у дерева и плакала. - Моя милая девочка, всё закончилось, всё хорошо, я рядом, я тебя не отпущу, ты больше не одна, - молодой отец снял с себя куртку, заворачивая в неё дочь, и поднял девочку на руки, - скажи мне, у тебя что-нибудь болит? Что-нибудь случилось? - Всё хорошо... теперь, - еле пролепетала совсем озябшая кроха, прижимаясь к отцу. - Детка, я так боялся, что потерял тебя навсегда, так переживал, что с тобой что-нибудь случится, ты у меня большая молодец, такой кошмар пережила, ты моя умница, моя красавица, я тебя больше не потеряю, - мужчина утешал дочь, да и себя самого, направляясь обратно. Все шли в след за этой парой, так как и сами сомневались в правильности направления.***
- В тот же день проход и был наскоро заколочен, - подвела я к концу своё повествование. - Какой ужас, я не знаю, чтобы со мной было, пропади моя дочь, - обеспокоенно произнесла старшая из нас. - Папа после пережитого сильно болел, но делал вид, что всё хорошо, чтобы не травмировать меня ещё сильнее, но когда он упал в обморок посреди гостиной, всё стало понятно. Это было ужасно, Катерина первые два дня думала, что он вообще коньки откинет, а он на третий день послал нас с нашей заботой к чёрту и уселся работать, а к вечеру вообще смотался на какое-то совещание в основное здании. - Какая-то у вас мрачная жизнь... - подметила Элис, - чего не коснись, у вас со всем есть страшные и грустные воспоминания, как в фильме ужасов, как в плохой сказке. - Да ладно, у нас есть и много хороших воспоминаний, тем более, папа говорит, что трудности объединяют. Например, страх за жизни друг друга сплачивает нас в трудные моменты. Но, иногда, из-за его зависимости от меня, я замечаю, что папе всё равно на самого себя. Это пугает меня больше всего, - я перевела взгляд на воду, воспоминания мелькали картинками в моих мыслях. - Элла, у воды холодно, - сзади незаметно подошёл папа, я вздрогнула, когда его голос раздался за моей спиной. Он накинул мне на плечи пушистую кофту и сел рядом. - А где мои родители? - поинтересовалась Элис, пока я рассматривала побелевшие лицо своего отца. - Пошли занести вещи в комнату, как только они закончат, их приведут, - папа поплотнее сомкнул на мне кофту и поднялся, - Бенджамин! - подозвал отец главного "хранителя" этого особняка и прилежащей к нему территории. - Да, мой Господин, я вас слушаю, - тут же подлетел к папе высокий, крашенный в тёмно-синий цвет, мужчина. - Начинай все приготовления, мне тебя что, учить надо? - папа был возмущён, что его подчинённый ещё не приступили к работе. - Слушаюсь! - Бенджамин метнулся обратно в здание, возвращаясь ещё с четырьмя женщинами и мужчиной. Начал раздавать указания. - Да что ты как тряпка! Двинься, - папу начала раздражать их общая медлительность и неуклюжесть, - ну куда ты ставишь подушки! - он указал рукой на рыженькую девушку, - на них восточная вышивка, их нужно в восточный край беседки, - он указал ей направление, - а ты, метёшь не в ту сторону! Да что за напасть такая! Бенджамин вас что, совсем ничему не учит? - так под папины причетания и указы всё было закончено до появления семейства Огай, осталось только приготовление мяса, этот процесс был в самом разгаре. - Извините, что заставили ждать, - всё-таки, минут через десять, явились папины партнёры. - Вы как раз вовремя, - папа пригласил нас всех за стол, приём пищи начался спокойно, мы с Элис потихоньку болтали, а взрослые обсуждали какую-то скучную ерунду, всё как обычно.