Глава 1
20 января 2023 г., 18:43
-"гэбри? Я тебя не видел уже лет 100!"
-"успокойся, меня не было всего неделю"
Девушка уже в своём рабочем "обмундировании" вошла в лабораторию с уже почти пустой чашкой кофе в руках, вид у неё был довольно уставший.
-"опять до поздно смотрела сериалы?"
Джек усмехнулся и продолжил сверять реакции в колбах изредка бросая взгляд на Габриелу. Та в свою очередь потерев красный и по виду слегка больной глаз разочаровано цокнула подчёркивая своё недовольство поведением коллеги.
-"прекрати дурачится, и скажи лучше что там с моими образцами?"
Мужчина слегка помедлил и пытаясь сохранить невозмутимый вид обернулся к девушке, но глаза выдавали его явное беспокойство
-"мне пришлось их утилизировать, все было…слишком хорошо"
На бледном лице проскользнула еле заметная улыбка, которая к счастью для девушки была скрыта под медицинской маской
-"слишком…хорошо?"
Парень слегка замялся пытаясь подобрать подходящие слова для описания всей жути что он увидел, он закусил губу стараясь успокоится
-"скорость распространения была слишком велика, это огромный риск, прости что не сказал"
Габриела кивнула соглашаясь с мужчиной и вернулась к разным отчетам которыми по договору сегодня занимается она. Воцарилась хоть и неловкая но успокаивающая тишина, ее нарушало разве что тяжёлое дыхание Джека который увлечено наблюдал за показателями. Внезапно его мягкий голос вывел девушку из сосредоточения
-"кстати а почему тебе так не нравится твоя кличка? Когда мы начали работать вместе ты уже ее получила и успела начать злится"
-"ммм? Ты действительно хочешь услышать эту историю?"
Мужчина кивнул и хоть за маской этого не было заметно, явно было видно что он улыбался. Постучав по столу пальцами Габриела откинувшись на кресле пыталась вспомнить все детали