Начало
20 января 2023 г., 19:21
Примечания:
Надеюсь вам понравиться)
Пов: Ягер
Господи..Как я мог полюбить русского человека?Я не подвожу свою нацию!Нациская Германия будет править всегда! Но..В СССР есть тоже что-то особенное ,а именно Коля.Да ,Николай Ивушкин.Его глаза сводят меня с ума,а его нежная речь так прекрасна..Это безумие..Я спать по ночам не могу.Постоянно вспоминаю этого грешника..Черт возьми..Впервые раз когда мы с ним встретились я увидел в нем хорошего противника и союзника.Но это обратилось в более прекрасное чувство,а именно-любовь.Да,любовь.В детстве у меня никогда не было любви .Мать не любила и не часто уделяла мне внимание.А отец давно ушёл на фронт и так и не вернулся.Даже в подростковом возрасте все остерегались меня.И я позабыл что значит любить..Но появление в контрационном лагере Николая ,обратило мою жизнь в кошмар. Я не мог отвлечься от него,как бы я не пытался ,все мои старания уходили в никуда.Господи,как же трудно осознавать что ты предал родину ради любви.Перешёл на сторону этого грешника и теперь по ночам думаю как Коля будет лежать подо мной голый..Это просто неописуемо...
Мама всегда говорила мне: " Клаус,перестань чего то ждать.Ты каждый день читаешь книги и даже не выходишь на улицу.Вот,посмотри на сестру ,со своей подругой Агной как бегает,веселиться.Я ты сидишь!"Ну вот..дождался..Отправили меня на фронт работать Штандартенфюрером СС и занесло меня в контрационный лагерь.Думал,так и сгину там и не найду свою суженную.Но нашёл.Нашёл в списках подчинённых до жути знакомого Младшего Лейтенанта Ивушкина.Глаз отвести не мог..Уж очень он мне понравился.Сразу решил с ним увидеться.Дали мне под контроль переводчицу Анну Ярцеву.Она была очень похожа на мою сестру - Марте. С такой же странной искоркой в глазах.Правда,ни письма,ни весточки от неё не приходило ,как и от матери.Может , сгинули уже там подавно.В любом случае,на войне нет "чувств и эмоций" которые когда то процветали во мне,когда я ещё был юным юнешей.Мы с Анной спустились в подвал и я встретил его.Правда..После нескольких побегов он выглядел не очень,но чувствовалось, как в его груди бъётся нежное сердце ,которое уже несколько лет терпит поражения и неудачи,издёвки и побои.Я никогда ни причинял боль людям,а только отдавал приказы.Но при виде моего возлюбленного я был сдержан и добр.Пытался найти общий контакт с ним и получилось.Правда ,только после того как я направил ствол Маузера на Ярцеву,вот только тогда от заговорил со мной по душам.Я не хотел напугать переводчицу ,а лишь хотел поговорить с таким стойким и крепким мужчиной ,который для меня уже был не просто незнакомец ,а верный товарищ и спутник.
А ведь в детстве хоть я и был хрупким,но мог постоять за себя.Дать отпор любому ,кто обидит сестру или друзей.И мог же.А сейчас нет.Ведь чудо русский смог проявить во мне бабочек ,которые вновь запорхали во мне ,задевая лёгкие и давая немного улыбнуться или посмеяться,но только в кабинете.Появились чувства не только к людям ,но и к жизни.А ведь раньше,в детстве,когда к власти пришёл всемогущий Гитлер , я позабыл чувство жить.Все хотели жить только ради политика.Также как и я.Ведь матушка всегда говорила:" Он сделает нашу жизнь лучше ,так что ты должен подчиняться ему!".Не думаю ,что это были слова истины или правды,но не могу спорить ведь сейчас я за него,за нацистскую Германию...
Проходили недели и месяца..Ивушкин сидел в своей камере и только иногда я подзывал его к себе в кабинет чтобы поговорить.По душам.И сегодня наступил также день,когда мы с Младшим Лейтенантом должны были встретится...
Пов: Ивушкин.
Сукин сын! Да простит меня господь за это,но я не понимаю ,как я смог втюриться в какого то фрица!Это уже выходит за всё рамки! Я просто этого не понимаю..Почему когда он заходит ко мне камеру ,горделиво подняв подбородок и смотря на меня томным взглядом я сразу же забываюсь в себе?..Я чувствую,как сердце бъётся всё быстрее и как будто хочет вырваться из груди.Такого у меня никогда не было..Правда..?
Правда ,никогда так не билось ,не считая момента ,когда в детстве я полюбил Иру.Красивая девчуля была.Мне тогда лет пятнадцать было,в самом разгаре чувств.Как увидел её,так сразу полюбил до потери пульса.Такая красивая была,чертюга,а парней меняла как перчатки ,что могла один день походить с одним ,а уже на другой день поменять его.И никогда не говорила она своим бывшим ,с кем изменила.Так вот.Был я и у неё в парнях.Не надолго конечно,но на всю жизнь запомнил.Как то раз встретились с ней мы в парке , а я тогда на неё уже посматривал.Подошла ко мне так близко,что сердце забилось так ,как будто пробежал 20 км по полигону за которым бегут разъярённые псы.Готов был под землю провалится.Подошедши ,она посмотрела на меня ласковым взглядом и сказала "Если хочешь ,можем прогуляться по парку.Я же вижу,что ты не против,хлопец ".Она улыбнулась и взяла меня за руку.Я никогда не взаимодействовал с женщинами ,не считая матери и сестры,а тут.Ну первый раз,понимаете?На прогулку женщина приглашает,надо соглашаться.Гуляли мы около 2-3 часов.Болтали, как дети малые,смеялись.Я и правду подумал,что я ей нравлюсь, но оказалось нет.После прогулки решили попращатся.Я наклонился,чтобы поцеловать её,но она не восприняла это в серьёз и ,легонько обняв,убежала.Обидно тогда было.Очень.Нравилась так сильно,но у неё было ещё в очереди много парней ,а я для неё как безделушка был.Вот они..Женщины..
Не мог я спокойно смотреть на Ягера.Сердце билось,кончики пальцев немного подрагивали от возбуждения,а по лбу стекали маленькие капли пота.А ведь он такой красивый,чертюга такой.Глазами манит,за собой ведёт.Но не поведусь я на такого фрица,не поведусь!Много таких я встречал за 3 года в лагере и ничего,пережил.Ну сука!Не могу я его просто так оставить ,поцеловать хочется,погладить по голове,прижать к себе и спеть песенку ,как в старые добрые времена.Не могу пережить его!Днями и ночями задеваю тему " Нравится ли мне Этот Клаус?" И сука,конечно же нравится,нацист хренов ,очень нравится.Думаю и считаю,когда хоть он просто зайдёт ко мне в холодную камеру и посмотрит на меня тёплым взглядом,так,что этот взгляд растопит во мне надежду ,надежду на любовь.Или даже пригласит меня в кабинет,хотя не буду наглеть.Его торс и мышцы хочется разглядывать вечно..А "Ивовые" шрамы хочется обвести рукой и сказать: "Мой талисман."А прекрасные алые губы,которые так хочется поцеловать.Приблизиться к ним и...
Мда...Представляю если бы мои ведения увидели мои родственники( в детстве)..Думаю,отец бы достал ремень и отодрал бы так,чтобы все мысли об этом из головы вылетели.Провели бы воспитательную беседу и добились бы того,чтобы я понял,что это чушь собачья о таком думать.Но сейчас это не важно.Родственники на родине в Советском союзе ,а я в концлагере на краю Германии.Тем более я что виноват,что уже как больше 10 лет у меня девушки нет?! Все девушки от меня отворачивались ,всегда.Не зависимо от возраста и характера,не считая сестры и матери.Которым я так часто писал письма,но увы..Сейчас не могу..Фрицы не дают.А герр Ягер открыл мне какое-то новое чувство ,которое я никогда не смогу перепутать с другими...А именно любовь.
~•\\{Встреча}\\•~
Январь 1944 года.
Шла середина января.Маленький снежок летел с неба на землю ,тем самым заставлял улыбается пленных, как в первый раз.Всё это выглядело так чудесно,что так бы хотелось ,чтобы этот снежок падал не на окровавленную землю..Среди этого красивого зрелища со всех сторон доносились разные звуки.Грохот артиллерийского оружия доносился повсюду.За ним следовал взрыв и крик пострадавший солдат.А люди в концлагере уже к такому привыкли.Нет эмоций,нет радости..Каждый день пытки и расспросы,что просто хочется застрелится и не чувствовать ничего этого.А лишь опустится в тишину и покой..
Даже когда в концлагере всего 8 утра никто не спит.Нацисты работают и насилуют бедных солдат.Даже в зиму их заставляют работать на улице , а на солдат не было надето ни единой куртки.Рубашка,штаны,всё.Так положенно.Бедных и измученных солдат выводили на полигон концлагеря и заставляли работать.Большинство солдат в таких условиях в лучшем случае получали обморожение ,а в худшем ждали летальный исход.
За этим всем беспределом наблюдал Николай Ивушкин.До боли в сердце было жалко этих людей ,но поделать он ничего не мог.Единственное что он мог делать,так это смотреть в окно и лежать на постели,хотя постелью это тоже трудно было назвать.Деревянная доска на подвесках,которая очень не удобная.Спасибо только подчинённым Ягера и ему самому за то,что принесли покрывало и подушку ,хоть и старое ,но зато ночью в холодной камере не замёрзнешь .Когда Ивушкин ложился спать ,он сразу вспоминал детство, дом в котором он жил.
Помнит,как маленький бегал со своей сестрой к речке рыбу ловить.А рыбы тогда много было,до ужаса много.Вот и бегали обед вылавливать.Один раз закинут,другой.И вот рыбина клюёт ,а вылавливаешь ,смотришь ,огромная какая,на всю семью хватит.Потом бежит радостный со своей сестрой домой хвастаться.Хорошее тогда детство было ,очень...Помнит ,как в догонялки с местными мальчишками играл.Ктобы мог подумать ,что судьба всех с собой заберёт ,на войну воевать..Матушку с отцом вспоминает ,аж плакать хочется.Сердитые были, законы все соблюдали.Традиции тоже.Но были добры к Николаю и его сестре Алисе.Помогали им в домашней работе и мечтах,а в замен получали любовь и доброту.Хорошо было,пока отец не ушёл на фронт.Писал ,Писал,а потом перестал писать.Вот и подумали,что погиб он там ,погиб,среди выстрелов и стонов погибающих людей..
Ягер сидел за столом и покуривал трубку.Он смотрел в окно и вспоминал старые пейзажи своей деревни,где он когда то жил.
Все время в детстве Ягер проводил один.Дети считали его слишком правильным и умным ,так как он читал много книг и умел починить почти любую вещь,которая попадёт ещё в отцовский ангар.Там он строил и мастерил разные игрушки ,конечно же для себя любимого,а затем с ними играл.Помнит,как сделал себе небольшого деревянного медвежонка,да и пошёл с ним играть.Так и не предупредив родителей.Играл он обычно в свои игрушки на опушке леса, где сделал там небольшую базу.Играл он во что горазд: и в войнушку,и в фантастические истории и даже в романтические сцены,хоть ему конечно это не очень нравилось.Потом ,когда настал вечер он пришёл со своим медвежонком домой,но его уже ждали родители с вопросами:" Где ты был?" И всё в этом роде.Тогда пришлось юному Ягеру всё объяснять,что как было.Ведь Отца с Матушкой хоть он и не очень любил,но уважал.Это уж точно.
Отец его тоже на фронт ушёл ,да не вернулся.Мать горько плакала ,когда услышала новость о пропаже мужа.А Ягер не плакал,знал,что слёзы горю не помогут.Нужно собраться и идти дальше.Не плакать ,а идти дальше.Как и сейчас.Война дело такое,и уже от учести своей не убежать.Что будет ,то будет.
Ягер глубоко вздохнув,выпустил дым из трубки и поставил её на стол.Он помнил,сегодня встреча с его возлюбленным ,а именно Николаем Ивушкиным.Он взял дорогой парфюм и брызнув на себя несколько раз,поставил его на шкаф.Поправив фурашку и его офицерский костюм,он пошёл к Ивушкину,захватив по пути с собой переводчицу.
Дверь тёмной камеры распахнулась и яркий свет расплылся по потолку.Ивушкин оглянулся и почувствовал нежный взгляд ягеровых глаз на своём лице.Он посмотрел в сторону двери и увидел Анню,стоящую вместе с Клаусом.Ивушкин встал и подошёл поближе к Ягеру так,что начал чувствовать его тепло исходящее от офицера и его пристальный взгляд,который осматривал тело Николая очень пристально и не спеша .Ивушкин громко вздохнул и сказал:
Что тебе нужно Штандартенфюрер Ягер ,неужто решил сказать мне ,что завтра меня убьют твои подчинённые фрицы?Или же начнут пытать ?
Переводчица быстро перевела это на немецкий язык и Клаус,посмотрев прям в душу Николая с пристальной ухмылкой сказал:
Ich will dich nicht foltern, das weißt du schon, Nikolai.Ich möchte dich heute einladen, mit mir im Büro zu sprechen(Я не хочу тебя пытать ,ты уже это давно знаешь,Николай.Я бы хотел тебя пригласить сегодня побеседовать со мной в кабинете)
Переводчица перевела на русский язык:
Ивушкин замолчал и посмотрел сначала на Анну Ярцеву ,затем на Клауса произнёс:
Я очень рад,что ты меня не хочешь пытать.В таком случае я не буду против поговорить с тобой у тебя в кабинете,Фриц
Ярцева послушала и перевела все в точь в точь.
Клаус посмотрел на Николая ,ухмыльнувшись,сказал:
Schön, dass du meiner Einladung gefolgt bist, los geht's(рад ,что ты принял моё приглашение,пойдём)
И они удалились с камеры,предварительно закрыв за собой дверь.
Долго идти не пришлось,так как кабинет Штандартенфюрера находился на втором этаже.Когда они шли,все молчали.В голове у каждого крутилась своя мысль,которая как назло,не хотела уходить.Ивушкин всё думал :" О чём этот Фриц хочет со мной поговорить?"А у того самого фрица была мысль такова:" Господи,как бы поцеловать этого русского?Приблизиться, обнять и всё в таком роде.Терплю уже несколько месяцев и должен с этим покончить."
Так как идти было не долго,и сам штаб немцев был небольшим,они мигом долги до кабинета Ягера.Открыв дверь ,Ивушкин увидел до боли в сердце ,знакомое помещение.
Он увидел Ягеров стол ,на котором лежали пачкой документы и его любимая трубка.В углу стояла двухспальная кровать с белой простыней.На самом деле,это кровать больше походила на койку в больничной палате.Уж это Ивушкин точно знает,ведь ломал он в детстве и руки и ноги,и постоянно его ложили в больницы.Там поправлялся и после бегал,как в не себе от счастья.Свобода нужна была ему...А сейчас нет,война всё забрала.Всё родное и прекрасное,как казалось в детстве ,ушло в никуда.До́жили,называется..
Также у Ягера в кабинете был огромный шифонер.Очень огромный.Он был сделан из
резного дерева.Узоры украшали его,русским не понятные.Обычно мы всегда изображали на дереве цветы,а тут было много разнообразных узоров и животных,которые как будто хотели впиться к тебе в душу.Это Младшему Лейтенанту не очень то и нравилась.Также в кабинете у Ягера была своя ванна!Да,именно ванная.Ивушкин давно этот прибор гигиены не видал.Но Ягер не разрешал никому мыться там ,ведь это его личность.И Ивушкин его понимал.Не ну с хренали он должен кому-то её давать?
В Ягеровом кабинете было много всего,не описать всё сразу.Начиная с дорогого немецкого коньяка и заканчивая старым громмофоном.Это был граммофон его отца.Отец Ягера очень любил слушать немецкую музыку и именно по этому у него хранились много маршей и много лирической музыки.Когда его забрала война,граммофон перешёл в руки Клаусу.
У Отца Николая тоже был громмофон.Он был большим любителем романтической музыки.Вечерами,они всей семьёй садились за стол и ,вставив пластинку в граммофон, слушали вальс или балет.Одна из песен Николаю больше всего запомнилось.Это была песня "Голубые глаза".Эта песня очень напоминает Ягера.Такой же замысловатый и смелый мужчина..С голубыми, как море ,глазами..
Ягер,Ивушкин и Ярцева зашли в кабинет и присели за деревянный стол.Стол был из чёрного дуба и был чрезвычайно красив.Как будто люди,вырезавшие этот стол,вложили столько фантазии и искусства,лишь в одну вещь.
Когда они присели,Ивушкин тихо вздохнув спросил Ягера:
Ну что ,герр Ягер ,о чём бы вы хотели со мной поговорить,ежели вызвали?
Анна перевела и посмотрела на Фрица.
Клаус в это время взял трубку и уже успел закурить.Он внимательно выслушал Ярцеву и с капелькой игривости ответил Николаю:
Ich würde gerne mit dir über den Panzer sprechen, aber ich denke, dass wir Anna Jarzewa hier nicht brauchen(Я бы хотел поговорить с тобой по поводу танка,но думаю что Анна Ярцева нам здесь не нужна )
Переводчица выслушала Штандартенфюрера СС со страхом в глазах и перевела
Ивушкин с удивлением посмотрел на Клауса и ответил:
Ты хочешь выгнать её отсюда?
После фразы его взор упал на Аню,которая пыталась сообразить,что сейчас произойдёт.Она тихо перевела всё сказанное..
Клаус нахально улыбнулся,посмотрел на Ярцеву,и закрыл глаза.Потом отвел взгляд своих лазуритовых глаз и посмотрел на Николая:
Ja, ich möchte, dass sie sich nicht in unser Gespräch einmischt und SOFORT von hier verschwindet(Да, я бы хотел, чтобы она не вмешивалась в наш разговор и НЕМЕДЛЕННО убралась отсюда)
Ягер посмотрел на пленную.Она не перевела эту фразу,а лишь молча встала ,задвинув стул,подошла к двери..:
Аня стой!Что этот Фриц тебе сказал?Он обидел тебя?
Анна оглянулась и увидела позади себя Николая,смотрящего прям ей в душу с какой то тревогой в душе.Переводчитца краем губ улыбнулась и ответила:
Нет ,всё в порядке.Просто он сказал ,чтобы я не вмешивалась в ваш разговор и немедленно ушла.
Она потянула ручку двери.Открыв дверь она тихо вышла,захлопнув за собой дверь..
Примечания:
Ждите вторую часть :3