признай, если сможешь...

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 115 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
с того момента прошло 6 лет. 2 года назад Лиза потеряла очень близкого и единственного человека, которого любила больше всей своей жизни и готова была умереть за него. она потеряла бабушку… тогда смысл ее жизни завершился раз и возможно навсегда. у нее не было ни друзей которые могли бы ей помочь и поддержать, ни любимого человека. был только черный котенок которого она нашла в тот самый день после того как увидела тело своей мертвой бабушки на кровати. клочок шерсти сидел напротив двери и жалобно мяукал, тогда Лиза поняла, что таких совпадений просто не бывает, а то как бы котенок просто так попал на 8 этаж?.. бабушка вернулась к себе в дом в другом обличии, но все так же обожала и души не чаяла в брюнетке, но от этого девушке легче не становилось. она погрузилась в депрессию. она сопровождалась паническими атаками и галлюцинациями в виде бабушки. Андрющенко подсела на снотворное, она глотала его такими дозами, что сама удивлялась как еще просыпалась на утро. ей эта смерть далась слишком сложно. вот именно так и случился самый последний и самый большой переломный момент в жизни Лизы. больше не было ничего. никаких чувств, никаких эмоций, одно сплошное безразличие. она поняла, что больше никто не будет слушать ее глупые истории о школьных днях, там где ее бесконечно гнобили, и соответственно не услышит тех самых слов которых всегда хотела слышать темноволосая, всего лишь четыре слова которые давали верить в большее: ты, выше всего этого. так всегда говорила ее бабушка, когда внучка плакала ей в плече сидя на бежевом диванчике в зале, который так и остался пахнуть цветочно-древесными духами… в 15 лет у Андрющенко появилась первая татуировка. она была на шее. она вложила в нее всю свою душу, так как она была полностью посвящена ее бабушке. посреди шеи располагалась большая надпись: индиго… это был не только любимый цвет ее бабушки, но и так же этот цвет полностью олицетворял ее. она была такой же де спокойной как ночное небо и такой же мудрой и проницательной как и само происхождение этого цвета. индиго считался благородным и особенным, и именно поэтому ее одноклассники стали называть ее индиго. как считали они «обделенная» или же обидчивая на жизнь. ее первую тату набила девочка с которой она познакомилась в инстаграме, ее звали Виолетта, она была такого же возраста и била тату на дому. для друзей она всегда была не просто Виолеттой, а лучиком солнца в мрачном осеннем дне, который мог рассмешить и разговорить абсолютно каждого. она просила всех называть ее вилка, дабы опять таки быть на позитиве, но как бы она не была уверена в своих способность она так и не смогла разговорить Лизу. и именно поэтому история их короткого, общения закончилась, но как оказалось ненадолго. когда в очередной день зеленоглазая шла со школы, компания из параллельного класса решила подождать и «поговорить» с индиго. в главе той компании находилась Кира, которая была вообще не рада появлению Андрющенко в их школе еще в 5 классе. Лизе конечно очень повезло, что она не попала к ним в класс, там бы ее просто стерли в порошок. да, ей было по боку на то, что они ее побьет, возможно даже и убьют. она умеет драться, она умеет давать сдачи, но этого не было в ее планах. она была выше всего этого, как и говорила ей бабушка. она умела ответить словами, умела давить на больное через знание русского языка, чему могли бы позавидовать многие. в тот день как и ожидалось они побили ее, но все бы ничего, если бы они не узнали ее главную слабость…
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник