Дождь | Rain

Перевод
NC-17
Завершён
24
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 5 507 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
24 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

1.

Настройки
      Шёл холодный дождь. В это время года дождь всегда холодный. Она понимала, что дождь был холодным, но почувствовать этого не могла. Вся она онемела как снаружи, так и внутри. В этом было что-то спокойное. Умиротворяющее. Она не чувствовала капли дождя, не слышала, как они ударялись о тротуар и её кожу. Она будто находилась в пузыре. Абсолютно всё обходило её стороной, словно не было... ничего. Однако ничего было лучше, чем любая тому альтернатива.       Кажется, она не была полностью неспособна чувствовать; клочок тепла рядом с её рукой вернул её в реальность, а стук дождя внезапно стал оглушительным. Она взглянула в сторону и увидела Лизу Кадди, что ворвалась в её момент и личное пространство. Реми пришла к выводу, что возможно не была так уже и против этого.       Старшая женщина казалась потерянной в собственных мыслях, но Реми понимала, что это не совсем так. Взгляд Кадди очень часто прыгал на неё, следя и пытаясь определить причину, по которой она стояла под холодным дождём в ночной темноте. Кудри Кадди вяло ниспадали, а её блузка была так чертовски близка к прозрачности, однако женщина так ничего и не сказала, пока взгляд бегал по парковке, она игнорировала тот факт, что Реми пялилась на неё.       Тогда Реми сдалась и опять перевела взгляд вперёд. Как бы она ни пыталась, ей не удалось вернуться в состояние «ничего», отвлечься от руки Кадди, прижатой к ней. Уже не такая тёплая, как раньше. Чёрт возьми, теперь она чувствовала себя виноватой.       «Как там Хаус?» – она спросила через секунду. Кадди усмехнулась.       «Без обид, но я крайне сильно сомневаюсь в том, что он – причина, по которой вы здесь». Реми ничего не сказала, наблюдая за проезжающей мимо машиной. Близость прохожих смутила её, хотя машина уехала достаточно быстро. «С ним всё так же», – наконец пробормотала Кадди. «Это из-за Эмбер?»       «Нет.» Возможно это прозвучало бессердечно, но она никогда не была близка с Эмбер. Она знала её только как конкурентку, беспощадную стерву, и, хотя сожалела о том, что она умерла, не собиралась сильно по ней скучать. Однако это событие послужило неким катализатором, который напомнил ей о том, что вне зависимости от того, есть ли у тебя Хантингтон или нет, вселенная всё ещё может устроить заговор против тебя и забрать твою жизнь в любой момент. Итак, вне зависимости был ли у неё Хантингтон или нет, она должна была каждый день проживать на все сто. Так почему бы не узнать? Поэтому она сделала тест и теперь стояла здесь под дождём, пытаясь заставить его впитаться в себя. Не то что бы ей это удавалось. Пока её тело только онемело.       Реми набралась смелости, глубоко вздыхая и чуть сильнее надавливая на плечо женщины, стоящей рядом. Голубые глаза встретились с её собственными. «Не хотите выпить?» Стук дождя снова отдалился, когда она взглянула на лицо Кадди, которая не была уверена в её намерениях. На самом деле, она и сама не знала, чего добивалась; она знала лишь то, что не хотела, чтобы этот момент заканчивался, а держать Кадди под дождём было нечестно.       «Не в таком виде», произнесла Кадди с ухмылкой, напоминая о том, что они обе насквозь промокли. Точно. Дождь. Она подняла руку, наблюдая, как капли скатываются с кончиков её пальцев. «Давайте переоденемся и тогда... вместо этого пойдём ужинать, как вам такая идея? Последние дни были такими длинными, что алкоголь теперь звучит как отличная идея.»       Кадди не было в её офисе. Реми остановилась и нахмурилась. Она повернулась к выходу, чтобы отправиться на поиски старшей женщины, но затем заметила свет в маленькой личной ванной комнате, соединённой с приёмной кабинета Кадди. Дверь была открыта, так что она осторожно подошла ближе. Кадди заметила её в зеркале ещё до того, как она успела хоть что-то сказать. Тёплая улыбка остановила её. Ну, это и тот факт, что Кадди опять переоделась в официальную одежду смутил её. Реми внезапно стало стыдно за её повседневное шмотьё. Она скрестила руки.       «Часто попадаете под дождь?»       «Нет», – ответила Кадди со смехом. «Но пот и другие телесные жидкости – это опасность нашей работы, так что...» Сейчас она поправляла свой макияж, и, если бы её волосы не были взъерошены, Реми не догадалась бы, что совсем недавно она была насквозь мокрая. По сравнению с ней она чувствовала себя совсем взлохмаченной и подтянула свой неаккуратный хвост. Она почувствовала себя чуть лучше, когда Кадди взяла резинку для волос и затянула высокий хвост, это объяснялось тем фактом, что её волосы могли в любой момент начать виться от влажности. Её образ выглядел менее утончённо, чем то, к чему она привыкла на Кадди, но всё же привлекательно в том плане, что он полностью отличался от кружевной блузки с намёком на декольте, выглядывающим из под пиджака. Как красиво выглядели её ноги в каблуках. И как... Реми выгнала эти мысли из головы. То была опасная территория, и она вышла из неё, заставляя свои глаза перейти в более нейтральную зону. Кадди смотрела на неё через зеркало, но перевела своё внимание как только поймала взгляд Реми. К чему бы это было? «Вы бы хотели пойти в какое-то конкретное место?»       «В место, где мой внешний вид никого не будет смущать. И с алкоголем.»       «Верно. Самое важное.» Кадди снова улыбнулась, когда взяла свою сумочку. «Я знаю одно место. Идёмте, я поведу.»       'Местом' оказалось что-то между кафе и баром, который отлично удовлетворял их потребности. Точнее говоря, оно выглядело как кафе и, вероятно, таковым и было днём, но конкретно сейчас многие люди здесь выпивали. Однако еду всё ещё подавали даже в такое позднее время ночи, что определённо было отличным бонусом, учитывая, что, скорее всего, ни одна из них за последние несколько дней особо ничего и не съела, а пить на пустой желудок редко было хорошей идеей. Особенно, когда ты ужинаешь со своим боссом – нет, с боссом твоего босса, – которая тебя, бывает, привлекает и от которой ты скрываешь большой секрет.       По пути туда она узнала, что Кадди водила отличную машину – Ауди – и что эта машина была на ручном управлении. Горячо. Затем был зонтик – Кадди настояла на этом, чтобы снова не промокнуть, не то что бы Реми сильно сопротивлялась возможности снова прижаться к ней.       Теперь же появилось тепло алкоголя (которое на самом деле не особо чувствовалось, но почему-то казалось лучше, чем трезвое оцепенение) и мягкий свет, играющий на лице Кадди, пока та пыталась начать диалог, а затем посмотрела на неё с волнением, после того, как провалилась в той или иной степени. Она перестала улыбаться и вместо этого хмурилась в задумчивости. Тринадцать заказала еще один напиток.       «Вы всегда такая молчаливая или это я такая скучная?»       «Вы... Извините. Вы не скучная.» Кадди затихла на мгновение, помешивая напиток и наблюдая, как Реми ковырялась в еде.       «Это возвращает меня к тому, что, очевидно, вас что-то беспокоит, но вы, очевидно, не хотите об этом говорить, что вводит меня в некоторое недоумение.»       «Вы спрашиваете как мой босс?»       «Нет,» – произнесла Кадди. «До того момента, пока это не вредит вашей работе.» Знать это было приятно. Факт того, что Кадди было не всё равно, успокаивал. Может, в принципе факт того, что хоть кому-то было не всё равно, успокаивал – это означало, что она не была совсем одна в мире. «И всё же, почему вы стояли на улице?» Реми пожала плечами.       «Мне нравится дождь.»       «Вам не было холодно?» Опять пожала плечами.       «Даже если и было, я этого не чувствовала. Возможно.» Кадди снова посмотрела на неё со слегка наклонённой вбок головой. «Что?» Кадди покачала головой.       «Ничего. Я просто заинтригована.» Реми подняла бровь от любопытства. «У вас столько всего происходит, но делитесь ли вы хоть чем-то из этого?»       «Нет. Привычка, наверное.»       «Так бросьте её. Расскажите мне что-нибудь.» Это был вызов? Блеск в глазах Кадди говорил, что, возможно, да; попытка поджечь её азартную натуру. Это сработало. Желание было, но, когда Реми нашла что-то – хоть что-то – личное, чем можно было бы поделиться, единственными словами, которые она смогла найти, были 'у меня Хантингтон.'       «У меня... я действительно очень скучная,» она наконец сказала. «У меня абсолютно нет личной жизни. Её почти полностью составляет работа.»       «Я знаю это чувство.» Стакан Реми был почти пуст. Снова. Она окликнула официанта и попросил ещё один. Она кинула вопрошающий взгляд на Кадди и её всё ещё не опустевший первый стакан, но старшая женщина отмахнулась от этой мысли. Она снова поковырялась в еде, пока ей не подали напиток, тогда она скучающе уставилась в него. Она понимала, что Кадди, вероятно, смотрела на неё, но не захотела – или не смогла – поднять взгляд. Вес её секрета стал мешать, и она почувствовала нарастающую панику, пытающуюся заставить её рассказать об этом. Но Кадди, возможно, была последним человеком, кому она могла бы открыться. Ну, после Хауса, конечно. И Катнера с Таубом, которые рассказали бы об этом Хаусу и, вероятно, Кадди. Второй мыслью в её голове было то, что Кадди знала меньше, чем кто-либо ещё, о ком она могла вспомнить. Кадди не стала бы рассказывать об этом кому-то другому, не стала бы издеваться над ней. Хотя могла бы уволить. Потеря у доктора контроля над своим разумом и телом – явно не самые желаемые качества для её работника. И всё же...       «У меня Хантингтон.» К чёрту. Что же, она вынула кота из мешка. Её взгляд приклеился к напитку, стараясь не подниматься вверх.       «Что заставило вас сделать тест?» Голова Реми взлетела от удивления, что аж закружилась от резкого движения. Ей понадобилась секунда, чтобы сфокусироваться на Кадди. «Верьте или нет, не так много вещей, происходящих в больнице, в конце концов остаются в секрете от меня. Даже если в них замешан Хаус... хотя, конечно, это занимает больше времени.» Вырвался короткий, тихий смешок.       «Эмбер,» она ответила спустя мгновение. «Долгое время я использовала вероятность Хантингтона, чтобы заставлять себя использовать все возможности, но я могла бы умереть завтра вне зависимости, есть он у меня или нет, так что я в любом случае должна использовать эти шансы; с этой точки зрения – почему бы не узнать?» Кадди кивала в понимании, но не ответила. Теперь настало время Реми поинтересоваться, о чём думала её собеседница. «Если хотите, моё заявление об увольнении завтра будет на вашем столе.»       «Реми, вполне возможно, что пройдёт ещё десять или двенадцать лет до того момента, когда симптомы только начнут проявляться, а ваш разум будет ясным ещё дольше. Я думаю, вы знаете это.» Реми кивнула.       «Я просто не хочу заставлять вас нести ответственность за меня.» Кадди буквально посмеялась над этим.       «Вы работаете с Хаусом и думаете, что это за вас нужно нести ответственность?» Несмотря на своё состояние, Реми улыбнулась и покачала головой. «Я имею в виду, если вам нужно это время для чего-то другого, то конечно, но даже не думайте, что вам придётся уволиться просто из-за того, что тест положителен.»       «Спасибо.» И она действительно имела это в виду. Она надеялась, что Кадди смогла понять это или как-нибудь почувствовать.       «Не за что. Мы должны делать так чаще.»       «Рассказывать о результатах тестов, способных изменить жизнь?»       «Ужинать и выпивать,» уточнила Кадди, не попавшись на удочку, хотя она ухмыльнулась на комментарий. «Вы знаете, что-то, напоминающее социальные взаимодействия – пока я не забыла, что это вообще такое.»       «Даже несмотря на то, что я полностью уничтожила атмосферу?»       «Вы боретесь с достаточно огромной проблемой. Так что сейчас я дам вам передышку и буду верить в то, что обычно вы хотя бы немного более социальный человек.»       «Может только чуть-чуть,» она ответила, улыбаясь. Они флиртовали? Ну, она – да, но флиртовала ли Кадди в ответ? «Извините за дождь.»       «Не знала, что вы отвечаете за погоду. Должно быть это полезно.» Окей, возможно, она флиртовала в ответ.       «О, так и есть. Но если серьёзно, извините, что вы промокли из-за меня. Кстати, как вы узнали, что я была там?»       «Видела вас из своего офиса. Вы стояли там довольно долго.»       «Мне нравится дождь.»       «Так вы и сказали.»       Это была ужасная идея. Дождь всё еще шёл – чуть слабее, чем раньше, – а она держала зонт по пути к машине Кадди. Кадди повернулась, чтобы спросить у неё что-то, а поскольку её реакция сейчас была отстойной, Реми врезалась в неё, а затем удержала её от падения, одной рукой обхватив талию. Возможно, на неё повлияло то, какой тёплой была женщина, или её запах, или то, как она улыбнулась, но внезапно Реми поцеловала её, и это было взаимно. Кадди целовала её в ответ, и она не должна была этого делать, но теперь она не знала, как остановиться, и определённо не хотела останавливаться. Теперь она хотела только чтобы её вторая рука была свободна и могла обвиться вокруг талии Кадди и притянуть её ещё ближе.       Затем поцелуй закончился, и она поняла, что её голова кружилась. Она только что поцеловала Кадди. И Кадди всё ещё была в её объятиях. То хотя бы был хороший знак.       «Извините.»       «Ты этого хотела?» пробормотала Кадди, наконец поднимая голову. Её глаза сияли. «Ты поцеловала меня, потому что ты пьяна или потому что имела это в виду?»       «Я не пьяна. Может немного навеселе, но я действительно хотела этого.» Кадди улыбнулась.       «Хорошо. Но раз ты не-пьяна-может-немного-навеселе, сейчас я подвезу тебя домой, а об этом мы поговорим позже, ладно?» Реми смогла только кивнуть. Кадди взяла всё под свой контроль. Она же просто ехала.       Как или когда они оказались в машине, она сказать не могла – возможно, она была пьяна, – но они двигались. Ехали. Кадди вела машину. Она просто была рядом. Почему это звучало знакомо?       Она посмотрела на брюнетку за рулём. Кадди выглядела такой спокойной. Действительно ли она не переживала или просто держала всё это в себе? У Кадди не было Хантингтона, но она всё равно её поцеловала. Не ударила, не накричала. За исключением того, что Кадди была гетеро. Была ли? Хотя она флиртовала. Это была жалость? Реми не хотела жалости или милосердия или...чего-то ещё.       «Кадди?»       «Хмм?» Ей показалось, что взгляд голубых глаз прыгнул в её направлении, но она не могла сказать точно.       «У меня Хантингтон»       «Я знаю. Ты уверена, что не пьяна?»       «Не совсем. Но я имела в виду... ты из-за этого меня поцеловала?»       «Вообще-то это ты меня поцеловала,» уточнила Кадди. «Я только ответила на поцелуй.» Реми ухмыльнулась, потом усмехнулась чему-то забавному, проскочившему у неё в голове.       «Хаус говорит, что если работник зовёт на свидание работодателя, то это не домогательство.» На лице Кадди появилось странное выражение лица, которое Реми не могла понять. Счастье испарилось.       «Не уверена, что вижу в этом логику.» Реми что-то промямлила. Это был скорее звук принятия, чем согласия или несогласия.       «Кадди?»       «Учитывая тему разговора, может ты начнёшь называть меня Лизой?»       «Лиза,» она повторила, пробуя на вкус. Ощущалось странно. Кадди была Кадди; называть её Лизой казалось неправильным после того, что она так долго думала о ней по-другому. Конечно, Реми также ловила себя на мыслях о самой себе как о Тринадцати больше чем однажды за последние недели. Она мысленно встряхнула себя, заставляя себя вернуться в реальность. «Ты поцеловала меня в ответ, потому что у меня Хантингтон?» Кадди нахмурилась.       «Нет... я не Кэмерон,» закончила она себе под нос. Теперь хмурилась Реми. О чём это она?       «Просто я не хочу твоей жалости.»       «Я не жалею тебя. Мне жаль, что у тебя Хантингтон, но я не жалею тебя.»       «Тогда почему?»       «Потому что хотела.» Реми улыбнулась улыбкой на всё лицо, зная, что наверняка выглядела, как идиотка, но ей было всё равно. Она упёрлась лбом в прохладное стекло и наблюдала за дорожками воды, спускающимися по панели, всё ещё ухмыляясь, как дурочка, но чувствуя, как веки тяжелеют. «Эй.» Она снова повернулась к женщине, рассматривая её профиль в размытом сиянии фонарей. «Ты должна сказать, где ты живёшь, я не могу всю ночь наматывать круги.»       Несмотря на рёв будильника, подъём был долгим. Реми застонала и ударила по кнопке повтора. Она вздохнула и зарылась лицом в подушки, вспоминая событиям прошлого вечера. Хантингтон. Дождь. Кадди. Ужин. Выпивка. Поцелуй с Кадди. И здесь цепочка остановилась. Она поцеловала Лизу Кадди и Кадди поцеловала её в ответ. Реми поняла, что улыбается. Она была счастлива. Меньше, чем через двадцать четыре часа после того. как она узнала, что у неё Хантингтон, она чувствовала себя счастливой. Что с ней не так?       Будильник снова играл, и она нажала повторение во второй раз. Кадди обещала, что они поговорят об этом позже, когда будут свободны от влияния алкоголя. Когда это «позже»? Им нужно быть очень аккуратными с взаимодействиями в больнице. Хаус ещё не очнулся, но Форман быстро заметит что-либо подозрительное. И пока Хаус будет бесконечно их подкалывать, Форман может попробовать сделать из этого скандал, что, возможно, сделало бы его более опасным в отделении.       Она перевернулась, смотря прямо на будильник. Было ещё рано – она оставила себе немного лишнего времени на случай, если у неё будет похмелье, которого, к счастью, не было. Если она встанет сейчас и не будет задерживаться, она могла бы появиться на работе пораньше. Не раньше, чем Кадди, но раньше, чем остальная часть команды когда-либо там появлялась. Возможно, достаточно рано, чтобы они могли поговорить. Или, по крайней мере, выбрать для этого время. В основном она просто хотела увидеться с Кадди и убедиться, что она не переживает, просто улыбнуться ей, как идиотка, на несколько минут, чтобы она могла выкинуть всё это из себя, чтобы никто не смотрел. Эта мысль была такой соблазнительной, что, несмотря на затяжную сонливость, она перевернулась и села, выключая будильник. Сегодня должен был быть замечательный день.
24 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник