Часть 1-Знакомство с ящером
20 января 2023 г., 22:25
Примечания:
Что это..
—Я таааак давно тут не была, как думаешь, бри?
Бри это маленький миленький круглый кусочек металла с глазами и крыльями.
Бри одобрительно закрыл глаза, через пару секунд открыв.
—я даже не думала что ещё приеду сюда!
Кстати, я Мира. И я приехала в дом дедушки в деревне. Со мной бри, Фырчик-(котик) и Ваф-(ворона,которую я нашла)
—Ладно, давайте войдём в дом)
Мира открыла дверь и вошла в дом. Её друзья зашли за ней.
—Будете кушать?
Ворона начала каркать, а кот мяукать.
—Вижу, вы очень сильно проголодались, ладно, корм в миске а зерна в клетке, я пойду прогуляюсь с Бри)
Мира насыпала еды и направилась к выходу, после чего вышла из дома. Бри летел сзади.
Она вышла за территорию дома, и ушла в сторону леса.
—может, найдём красивые листья или раненых животных.
Мира вошла в лес и начала его изучать. Бри летал рядом, осматривая красоту леса.
|Через 17 минут. |
—таакк, пока что нашли только пару перьев и 2 листика.. Хмм, стоп, что там?
Та обратила внимание на тёмную пещеру.
—Ого, а вдруг там красивые камни или ещё что? Давай проверим!
Бри одобрил, и полетел в сторону пещеры.
Мира пошла за ним.
Глаза бри начали сиять как фонари чтобы осветить путь.
Они увидили что-то большое и.. Живое?! У "этого" не было шерсти, а чешуя и крылья, виделся огромный хвост и рога. Это существо чавкало, но очень тихо, чтобы услышать надо было прислушаться.
—К-кто это?..
Существо резко обернулось и засияли жёлтые дикие глаза.
Рычание пронеслось по пещере. Оно встало и повернулось на их сторону, после смело и устрашающе зашагало в их сторону.
Бри отключился, такое бывает когда он не понимает что либо.
Фонари отключились, и уже в темноте сверкали только глаза. Мира осталась с ним наедине, её сердце билось быстрее чем когда либо, она боялась. Боялась не за себя, а за других, ведь оно может погубить не только её а Фырчика, Вафа и темболее Бри! Про остальных жителей деревни лучше промолчать.. Существо огромное. Жёлтые глаза становились больше, ведь оно подходило к Мире. Та не могла и пошевелиться от страха.
В один момент он остановился. Зрачки увеличились, тот начал принюхиваться. Мира задержала дышание, прислушиваясь. Это существо начало быстро подходить к Мире, а она-пятиться назад. Через пару секунд Мира достигла стены, прижавшись, надеялась на то что её съедят быстро. Этот монстр вплотную подошёл к Мире и стал принюхиваться. Через пару секунд поднял голову на Миру и его зрачки увеличились.
—Кто ты?..
Оно зарычало,после-отвело взгляд в сторону Бри, и пошёл в его сторону.
Существо начало нюхать Бри, и уже через секунду отошло от него. Бри немного пахнет металлом, даже не немного.
Оно подошло к Мире и сел около неё, сверля взглядом.
—Аа-э.. Я..
—Ты? - заговорило существо.
—Что? Ты разговариваешь? Мира очень удивилась.
—А ты нет?
—Я да..
—Ну и я тоже. Забери ту воняющую штуку и уходи, пока не сжёг до тла.
—А кто ты? Ящер?
—Я дракон, а ты иди отсюда.
—Почему ты тут?
—Я тут живу. А ещё я тебя сейчас съем.
—А звать как?
—Мда-м.. Я Сэм.
—Я Мира. Прости, впервые вижу говорящего огромного дракона. - Мира слегка улыбнулась.
—Ага, я давно ни с кем не общался. А ты что тут делаешь? Ты новый житель?
—Нет, я раньше сюда приезжала к деду.
—Что за дед? Раньше тебя просто не видал с пещеры.
—Иван Анатольевич.
—Иван?! А что с ним?
—Уехал в город на операцию, там у него квартира и сказал что вернётся не скоро, решил осмотреть город и изучить. Возможно там останется, а я тут. Ему там работу просто предложили..
—Иван.. Я его знаю!
—Правда?
—Да! Он ходил часто в лес.
—Хах.. Он любит природу и механику.
—Ага.
—Ладно, а ты в каком доме то? Ночью я иногда прилетаю в деревню покушать.
—Я в шестом доме.. А что ты ешь?
—Логично что мясо. Я съедаю иногда коров, обычно гусей.
—Я не слышала от жителей что что-то пропадает, хм
—Да они просто меня не ещё не замечали, и животных не считают.
—Воу.. Понятно..
—Ладно, ты иди домой, я ночью к тебе прилечу!)
—Хорошо, буду ждать. - Мира взяла в руки Бри и ушла из пещеры.
|от лица Сэма|
Мысли:Хм.. А она похожа на него.. Интересно будет с ней...
Мысли Сэма прервал упавший камень.
Мысли:Даже помечтать не дают. Тьфу!
|От лица Миры|
Через несколько минут Мира уже сидела и чинила Бри. Фырчик наблюдал за этим, а Ваф спал.
Бри включился.
—Хэй, ты в порядке?
Тот немного повернулся, это значило "да"
—Отдохни пока что.
|Уже в 2 ночи|
Резкие стуки в окно разбудили Миру, та спустилась на 1 этаж и посмотрела на одно из окон. В них сияли жёлтые глаза.
—Сэм?
Дракон кивнул.
Мира открыла дверь.
—Привет, Мира! Как дела?
—Отлично, сон приснился даже.
—Какой?
Мысли Миры:Хм.. Там же был он.. Стоит ли говорить?
Мире приснилось что Сэм повалил её, после начал разрывать мясо, ломать кости и вырывать органы.
—Да типичный кошмар, ничего особого.
—А кто стал причиной самого страха?
—Ну.. Да какой-то мужик.
Мысли Миры:мда, не люблю лгать..
—Аа, ну это понятно - выдал Сэм, улыбнувшись. —Но ты не забывай, всего лишь сон.
—Да.. Думаю лучше его забыть.
—Правильно! Так и сделай! - Похоже, у Сэма было очень хорошее настроение.
—Хех, как в лесу дела?
—Нормально, у животных всё хорошо, ещё никого не ранили.
—А как к тебе в лесу относятся?
—Ну.. Меня боятся, но знают что я их оберегаю с неба
—Слуушай.. Ты же летать умеешь?
—Да, а что?
—Ну..
—Ты хочешь чтоб я взлетел?
Мира улыбнулась и неловко посмотрела на Сэма.
—Ладно) - Сэм расправил огромные крылья и начал ими махать, через пару секунд перестал касаться пола.
—Вау.. - Мира будто была заколдована этим зрелищем.
Сэм опустился с воздуха на пол.
—Кстати.. Я должна тебя с кое кем познакомить!)
—С кем?
—Ваф! Фырчик! Идите сюда
Ваф подлетел и сел на плечо Мире.
Фырчик стоял сзади, ведь боялся огромного дракона, с острыми зубами и рогами.
–Это Фырчик, котик. А это Ваф, ворона.
—Где ты ворону достала?
—Это долго рассказывать.
—Хорошо, а тогда кот откуда?
—Я нашла его. Так же, как и Вафа.
—Хах, интересно, а то воняющее железо?
—Бри? Аа, его мне дедушка сделал.
—Как я мог не догадаться. А что он умеет?
—Бри может сиять как фонарь, он умный и летает.
—Прям как я?
—Ну.. Да.
Примечания:
Уххх, чем дальше тем страшнее))