Один из снов

PG-13
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 11 139 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
28 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
      Пробуждение Леноры заставило долго ждать, поэтому она даже в тот день не пошла на работу, точнее на работы. Вместо этого она решила все хорошенько обдумать. Стоит ли ему говорить? И тому подобное. //Интересно Диппер и Мейбл знают о Билле? Спрашивать если честно, не очень хочется. Пойду проведаю Шифра, он же, по его словам, приходит не редко. //       В этот день девушка хотела надеть лиловую футболку, но, чтобы соответствовать демону, надела желтую. Черные шорты и гольфы, белые кроссовки. Так же черный рюкзак. Она почти была женской копией Билла, ведь в реальности он носил обычную одежду. Рубашки, футболки, кофты. В общем был обычным человеком, ну почти.       После разглядывания себя перед зеркалом, она отправилась в лес. Ленора хотела добраться туда как можно быстрее, как можно быстрее повидаться с ним. Одна мысль радовала и заставляла ее сердце биться быстрее. Уиллис уже тянула руку к дверной ручке, чтоб выйти из хижины. Как тут ее окликнул знакомый голос. -Приве-е-ет, Ленора. У тебя же выходной, да? А куда ты идешь? //Если скажу, что иду на прогулку, пойдет со мной, это точно.// -Привет, да у меня выходной, а иду я по делам, по второй работе.-Сказала Ленора оборачиваясь. -Жалко, как придешь пойдем гулять? -Посмотрим, не скучай тут, хотя ты, наверное, не умеешь это делать, пока! -Пока! ***       Пока девушка шла, она закрыла глаза и замедлилась. Уиллис наслаждалась свежим воздухом, пением птичек и прохладным ветерком. Знакомые тропинки окружали ее, лес был живым, так ощущала это Ленора. Неожиданно, как и всегда, знакомый голос заявил о себе. -Оу, неужели, ты откликнулась на мои призывы прийти сюда снова! -И тебе привет, ты в лесу живешь? Обычно ты только здесь. -Конечно нет! Можешь не спрашивать, я не скажу место своего проживания. -Больно надо, если ты так часто в лесу, что здесь есть интересного? -Неподалеку есть небольшое озеро, могу отвести. -Да, давай. Все равно делать нечего.       Во время всей прогулки Ленора чувствовала себя прекрасно, это было самое приятное событие за весь месяц, а может даже год. Уиллис почти не смотрела Биллу в глаза, а если смотрела, то очень сильно смущалась и замолкала на несколько минут, из-за чего было еще более неловко, по крайней мере для нее. ***       Опять, опять бессонная ночь, в которой все мысли занимает Шифр. Так прошло несколько дней. //Все! Я так больше не могу! Я должна, нет, обязана ему сказать об этом!//       Поняв, что выразить свои чувства словами и не заикаться, она не сможет. Перерыв весь интернет, Ленора решила написать письмо и при следующей встрече, отдать его.       Так будет легче, но, скорей всего самый сложный момент будет-это ждать пока он дочитает послание.  Несмотря на позднее время, она все же решила написать за ранее, но, к сожалению, завтра она не могла его отдать, ей нужно было отработать вчерашний день. Со сонливостью по полам, Ленора все-же смогла его написать, от всей души, она хотела вложить туда рисунок, но он был недостаточно идеален по ее мнению. Когда письмецо уже было готово, только тогда в ее голову забрели сомнения. //О не-е-ет, я не смогу! А если это не взаимно?.. Я разрушу нашу дружбу! Какой кошмар и что мне делать?//       Раздумья заняли немного времени, хотя нет, наоборот, много, очень много времени. А также много исписанной бумаги, с предположениями, что же сказать перед тем, как отдать признание. Все же Ленора решила отдать его, скрывать было бы слишком трудно, учитывая то, что она видит его каждую ночь, если признаваться, то красиво. //О нет, как же я буду с ним видеться эту ночь, так стыдно, хоть он и не знает, но скоро узнает. Может не спать? Да-а-а, хорошая идея. Давно я не устраивала себе челленджи.//       После этой идеи люди обычно идут заваривать кофе, но Уиллис его не любила, точнее сказать любила только из кофейни, магазинный казался ей совершенно, абсолютно другого вкуса, как она говорила: вкус пластика, хоть ей и постоянно говорили, что разницы вообще никакой. Она решила просто пойти пораньше в лес, может в 5 или вообще в 4, но работать потом ей будет очень сложно, как и восстанавливать режим. ***       После 00:30 Ленора решила вести небольшой дневник, только на ночь и утро. 01:00-Мне уже немного скучно, спать пока не хочется, интересно, что там Билл думает? 01:39-Я слышала какой-то шорох и голос в вентиляции, я схожу с ума или это просто стены картонные? 02:11-Мне скучно даже от телефона, блин что делать? Попробую закончить рисунок, если успею положу его в конверт, хотя нет, стыдно 02:53-Я чуть не испортила его портрет, лучше не буду пока его трогать. 03:01-Вся нечисть сейчас вылезает, жду Билла. 03:58- Я хочу мороженое 04:36-Я хочу спать. 05:22-Все с меня хватит, пойду уже к нему.       В это утро она надела белую футболку в желтую полоску, на шею нацепила желтый полумесяц, на толстой, черной нитке. Футболку Ленора заправила в черную юбку. На ногах были белые носки и черные туфли фасона «Мэри Джейн». А на голове обычный черный ободок. ***       Девушка остановилась среди елок и задумалась куда же ей направится. //Наверное пойду к озеру, может он там.//       В одной руке она сжимала письмо с признанием в конверте, с начала Уиллис хотела наклеить на него стикер с сердечком, но поняла, что это слишком очевидно, сразу понятно предназначение этого послания. -А-а-а-а-а-а-а-а…. какой кринж… -Это ты о чем? -Промолвил знакомый голос перед ней, и все также без приветствия. -Ой! Хватит уже так внезапно появляться. -Должна была уже привыкнуть, кстати, что это за письмо? Это мне? -Демон резко потерял свою безумную улыбку.       Только сейчас Уиллис поняла, что прямо перед сердцем сжимала признание, кажется, оно даже помялось. -Э-э-э-э-эм… ну-у-у-у… как бы-ы-ы.. да. -Давай сюда тогда.       Демон протянул руку в попытке взять письмецо. Девушка застыла на несколько секунд. -Ну так что? Отдавать будешь? -Ага.       Уиллис робко протянула письмо двумя руками и в ту же секунду отвернулась в другую сторону покраснев. Билл в свою очередь сразу же выхватил письмо и начал читать отношение Леноры к нему, то и дело поглядывая на нее, пока та теребила свои распущенные волосы. Закончив чтение Шифр уставился на Уиллис. Неловкое молчание пронзило местность и мысли влюбленной девчушки. //Неужели он зол? Ему не понравилось? Вот я дура зачем отдала? Это точно не взаимно… Нашей дружбе конец! Зачем, зачем, заче-е-е-м? Идиотка, кто тебя за язык тянул?//       Ее глаза бегали в разные стороны, смотрели куда угодно, но только не на него. Она так боялась увидеть в нем насмешку. Шифр громко вздохнул и произнес: -Это правда? -Нуу… как бы… как тебе сказа-а-ать… -Ты любишь меня?! -Да!-Выкрикнула Ленора тут же закрыв лицо руками. -А я давно подозревал. -Сказал Билл и улыбнулся своей фирменной улыбкой. -Взаимно. -Что? Ты сейчас не шутишь? -Конечно нет.       Ленора широко распахнула глаза и прикрыла рот руками, смотря прямо в глаза демону, но через руки все равно было видно ее губы, которые медленно расплывались в радостной улыбке.
Примечания:
28 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник