Назови меня трижды её именем

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 317 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Будни Сомчая были неизменны. Его компания процветала, клиентов становилось всё больше и больше, чем дольше компания "Mieko" держалась на плаву, тем влиятельнее становились покупатели и заинтересованные лица в сотрудничестве. Однако его мысли были заняты только аварией. Он считал, что эта ситуация неординарная и по-любому что-то не так. Чем больше он об этом думал, тем больше ему хотелось разузнать все детали, которые так тщательно от него скрывали родители, что "не травмировать лишний раз". Я стал отстранённым и более раздражительным, ушёл в работу с головой. Также я избегал выходных и любые свободные дни старался нагрузить себя огромным объёмом работы. Лишь бы лишний раз не думать о Чимлин. Эти долгие месяцы шли один за другим, Сомчай понимал как время вытекает из его пальцев, и вот, он празднует своё двадцати пяти летие. Он праздновал довольно скромно, только в кругу семьи и Виная. Личный повар приготовил самые изысканные блюда и предоставил их присутствующим. -Спасибо всем, кто сейчас здесь, я благодарен вам за это, надеюсь, в этом году я стану счастливее. - Голос Сомчая звучал очень мрачно, хоть он и пытался настроить его на позитивный лад. -Милый, ты так исхудал... Прошу, не доводи своё здоровье до такого... Мы знаем, как ты её любил, но её не вернуть. - Мама приобняла меня, я знал, что семья места себе не находит из-за моего состояния. -Мамочка, не волнуйся, я сильный и справлюсь. - Я натянуто улыбнулся. Она сделала вид, что поверила, но я отчётливо знал - она ни за что не примет это за правду. -Кхм... Братик... - Начала было моя младшая сестра. -Что такое Кунап? -Извини, конечно... Но я думаю, что тебе пора забыть о Чимлин и жить своей собственной жизнью. -Кунап! Как ты можешь так говорить! - Пресёк её отец. -Это правда! Прошло уже почти два года. Нельзя жить прошлым! Я не могу смотреть как брат убивается по ней столько времени. Все присутствующие пробуравили сестрицу взглядом, та стихла. -Не ругайтесь на неё, она права. Мне всего лишь 25 - в переди ещё столько радостей! - Меньше всего я хотел, чтобы сестричку ругали из-за моих страданий. Я не знал, почему мне было так тоскливо, ведь Чимлин я не любил... Разве о подругах столько горюют? -Мы все знаем, что эта бессовестная девчонка относилась к Чимлин очень холодно и неуважительно. Знала бы, что всё получится так, наказала бы её как следует! - Мама схватила за руку сестру и слегка сжала её. "Впредь - не слова больше. Уяснила?!" - объяснила она взглядом своенравной Кунап. Та в свою очередь "вызволила" руку из неплотной имитации наручников. Остаток вечера сестра не произнесла ни слова, лишь под конец застолья она подошла ко мне, точно удостоверившись, что рядом нет посторонних ушей. -Сомчай... Я не хотела так грубо сформулировать сказанное ранее... -Не переживай, - я пригладил её непослушные волосы, - ты была права, маме не стоило так злиться. -Она меня дома по полной отчитает. Дело - дрянь. - Мы засмеялись, давно я не чувствовал такой искренности и позитива в общении. Все два года после аварии семья всячески пыталась со мной связаться, но я был не настроен на общение с ними. Из-за чего лишь ещё раз почувствовал себя полным ничтожеством и идиотом. Не хотелось бы показывать с одной стороны, что я страдал по Чимлин... У меня были стрессы на работе. Доходы то падали, то возрастали и всё это происходило очень стремительно. Работал и работал. Потом, не кажется, что я отделался лёгким испугом в аварии? Я проходил длительный курс лечения и реабилитации. У меня был сильный перелом сразу в нескольких местах. Благо, не в тех, которые не могли восстановиться. И, в конце концов, психологическая травма. Я видел лицо Чимлин, и никогда прежде не был так напуган. Кровь медленно стекала по её ещё румяным щекам, попадая на такую же алую помаду на губах. Только недавно до меня дошло осинение, что в тот момент она ещё была жива и своими маленькими губами что-то пыталась произнести, конечно, я не смог понять. Но самое тревожное, для меня, было то, что это могло быть покушение. Не доказано, но ряд неопровержимых фактов пугал. Я бы сказал, что там замешана мистика! Машина пострадала минимально, её починка - ничто. Водитель отделался переломом ноги и руки, что уже не поддавалась законам физики и морали! Ведь мужик, врезавшийся в наш автомобиль, врезался прямо в сторону нашего водителя и Чимлин. Да и её телефон периодически всплывал у меня в памяти. -Сомчай? - вырвала меня из размышлений Кунап. -Да? -У меня есть идея, как помочь тебе справиться с этим грузом... - Она выдержала паузу. - Я знакома с одной девушкой... -Нет, даже не продолжай, я не заинтересован. -Эй. Чего так решительно? Она сногсшибательная красотка, но на четыре года старше тебя. Значит, опытнее. - Кунап многозначительно улыбнулась. -Ты не считаешь это... - Не успел я закончить мысль, как сестра вновь бессовестно перебила. -Неразумным? Неэтичным? Несуразным? Ненадёжным? - взвыла она. -Да, да, да и да. Я не хочу. -Ц. Зануда кошмар. Я же знаю, что Чимлин ты не любил... Так чего же молодость на страдания тратить? Да и она к тебе ничего не чувствовала, лишь засматривалась на Виная! Я опешил. -Виная? Не говори этот бред с таким серьёзным видом, я почти поверил. Он не был в её вкусе. -Хах! Не был? А то, что они спали вместе? Тоже не веришь? -Спали? - Я рассмеялся. - Я тебя умоляю! Иди проспись, ты пьяна! Ладно, стоит отдать должное, я уже думал, что ты меня чем-то шокируешь с подобным тоном. -Кунап! Мы уезжаем, ты где капуша? - Раздался голос матери из холла. -Это точно! Я сама видела как они уединились в твоём кабинете, в то время как ты доверил им ключи и был на презентации! А ещё она... -Кунап! - Уже с нервными нотками в голосе крикнул отец. - Нам нужно домой, у нас есть дела. -Да иду я! Я лишь хочу сказать, что она была та ещё стер... - На сей раз я прервал Кунап. -Довольно. Хватит этого дешевого театра одного актёра. Как ты можешь клеветать на неё? Она была прекрасной девушкой, а то, что вы плохо ладили - не моя проблема. Впредь не говори о ней ничего и о свиданиях со своими подругами тоже. Всё, не задерживай родителей, люблю тебя. - Я поцеловал её в макушку и провёл до холла, она выглядела как никогда мрачной. После отъезда родителей мы с Винаем ещё выпили и поболтали, он остался ночевать в одной из свободных комнат в моём доме. Перед тем, как я лёг спать, я зашёл в соцсети и пролистал там рекомендации, иногда полезно выпустить пар таким образом. Тут неожиданно, после видео с щенками высветилось сообщение с незнакомого номера. Это был номер Чимлин. Хоть я его и удалил, но я помнил его наизусть. Дрожащими пальцами я нажал на сообщение и прочитал: "С днём рождения, милый. Как ты?" Сердце бешено забилось, и я постарался выключить телефон, но ещё одно сообщение полностью вывело меня из строя. "Я скоро встречусь с тобой. Дождись". Я рванул в комнату к Винаю, ибо тот ещё не лёг спать. -Ч-что эт-то? - Мой голос дрожал, а зубы то и дело постукивали, то ли от холода, то ли от страха. -Это розыгрыш, разве ты веришь в это? - Ответ его был прост и лёгок. Я лёг спать, но был до жути встревожен, что значит "скоро встречусь"? Кто так бесчувственно шутить может? С этими мыслями я заснул...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник