Бессоница

R
Заморожен
46
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 11 113 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник

Новый том. Первая глава

Настройки
Примечания:
Морозно-холодная погода бьёт в лицо. Неприятно. Блестящие снежинки быстро проносятся благодаря ветру, режут лицо и покрывают инеем ресницы. Холодно. Ноги вязнут в рыхлых сугробах снега, дно почти не чувствуется, да и наверно это просто утрамбованный снег. Страшно. Нет, не страшно. Это лишь кажется, что мне страшно, на самом деле это просто нагнетающее чувство жути. Истинный страх — это… *Звон будильника* Отвратительно. Уши вянут от такого зацикленного звука. Настоящие часы с молоточками — самое худшее приобретение в комнату. Если Вы конечно большой соня, как например… —Сэнди!- послышался голос женщины из коридора за дверью. Мелодичный, но твердый и серьёзный. —Ты не хочешь опоздать в школу. - в тоне голоса не слышался вопрос. Шаги приближались к закрытой двери комнаты, звук приглушался, но в любом случае, очень хорошо слышно. Вмиг они стихли, а дверь резко распахнулась. Внутрь повеяло тёплым воздухом, приятным запахом свежеприготовленной еды, дорогой тяжёлый парфюм, который ощущался знакомым и родным. —Бр-р-р…- пробормотала приоткрытыми губами зашедшая на порог женщина. Она приобняла себя за плечи обоими руками, зажмурила глаза и поёжилась. Смуглая кожа покрылась множеством мурашек по всему телу. —У тебя тут северный континент! - резко раскрыв глаза она нахмурилась. —Окно, Сэнди, окно закрой! На улице мороз, а ты спишь с открытым настежь окном. Сложив руки по бокам, женщина мигом подлетела к подоконнику и закрыла окно с хлопком, повернула один раз ручку и вздохнула. Брови сначала расслабленно поднялись, глаза раскрылись пошире, но сразу же её гримаса перешла во что-то между злостью и шоком. —Ох, святые-…- резкий оборот назад на одной ноге по скользящему паркету.—У тебя снегу за ночь навалило на подоконник! Сэнди! Перед глазами темно, тело ощущается... Ощущается тяжёлым и одновременно мягким. Мягкая постель, тёплое одеяло на теле, а вокруг сплошной холод. Вновь утягивает в сон, хотя вряд ли он повториться, будет сплошь пустота и умиротворение в голове, а время пролетит незаметно. Хочется верить в первый исход, но шансы не равны. Ещё и надоедливый звон будильника, какие-то смешанные звуки на удивление. Кто-то говорит, даже кричит… "—..чёрт…"- пролетело в голове парня. Тело слишком привыкло к уюту, чтобы встать и стянуть с себя одеяльце. Только глаза всё-таки придется раскрыть. Сэнди медленно раскрывает сонные заспанные тёмные глаза. На лице не выражается никакой эмоции, хотя выглядит, будто он просто плюёт на всё вокруг. Фокус зрения восстанавливается, взгляд упёрся в стоящую напротив женщину. Тело резко почувствовало холод, горло сжалось, в нём пересохло. Тошнота внезапно поднялась внутри от утреннего голода. Парень раскрыл сохшие губы и пробормотал чуть сиплым голосом: —..мам, сколько времени? -после чего он тихо хрипло вдохнул леденящего воздуха, смешивая его с поступающим из дома теплом и сильным запахом парфюма. Наконец, Сэнди полностью проснулся и с удачной попыткой принял сидячее положение на краю кровати. Одеяло медленно сползло с тела, стало ещё холоднее в одной тонкой пижаме. Он повернул голову на окно, замечая тающий снег и воду капающую с подоконника. Непонимание и лёгкое смятение вырисовывается у него на лице. —Ну, наконец-то!- с выдохом резко сказала женщина. Подойдя к сыну, она положила на его холодные щёки свои тёплые ладони, перед этим сняв тканевые перчатки.—Думала не разбужу… Ты весь промёрз, иди в душ и завтракать! Школа не ждёт. Из коридора послышался мужской голос, отдающий звонкостью и хорошим настроением владельца. Парень уже не разобрал его слов, в ушах неестественный шум. —Да, и работа-…- мать парня резко оторвала от него свои руки и надела в спешке перчатки, достав их из карманов бежевых брюк, немного паникуя.—Работа! Ну что за утро… —Духи сегодня в плохом расположении… духа.- пробормотала на последний миг женщина. Сэнди лишь зевнул, пожав плечами. Ему спешить некуда. Остановив нажатием на верхушку будильник, он стал рассматривать циферблат. Сейчас лишь без пятнадцати семь (6:45). Ему-то спешить некуда. Занятия только в 8 часов, а идти до школы всего лишь минут 10-15. Если он, конечно, не будет запинаться по пути в сугробах, попутно засыпая на месте. В лоб прилетел мамин поцелуй, оставляя на нём еле видный след бордовой... или коричневой помады. На такой отпечаток уж трудно определить. Однотонный пастельный тёмный цвет. —Я побежала!- мелодично проговорила она и уже исчезла из комнаты. Затем вновь послышался громкий голос женщины, более строгий.—Бэт сегодня отвезёт Джин, а ты поспеши в школу! Я побежала, всем удачи! - резкий хлопок двери и в квартире уже тишина. Сэнди тихо поёрзал на месте, тяжко вздыхая от сонливости. Лицо поморщилось, рука потянулось стереть ладонью след от поцелуя матери, будто это уже его каждодневная рутина. "—Почему я не могу просто пропустить занятия сегодня?"- вдруг появилась мысль в голове. Но брови вмиг нахмурились, а по телу пробежал холодок, ведущий за собой мурашки. "—Нет-нет, нет... получить от мамы страшней любого урока" - он тихо вздохнул, смирившись с судьбой подняться с постели. Протерев ладонями всё лицо, парень помотал головой, пытаясь чуть взбодриться от навязчивого сна. Фиолетовые немного завёрнутые волосы стали липнуть к щекам. Колется и лезет в глаза. На часах уже 6:50. Придётся поспешить, если он хочет успеть поесть и сходить в душ.

|спустя 20 минут...|

Выходя из ванной комнаты, одет в домашнюю одежду, парень протирает полотенцем мокрые волосы. Тело покрыто испариной, кожа чуть краснеет. Теперь воздух во всём доме ощущается холоднее, отчего кожа вновь покрывается мурашками. Приятно. —Сэнди!- послышался звонкий, детский голос маленькой девочки и тихий быстрый топот. Парень тихо вздохнул, осознавая, что сестра осталась дома, ведь отец уже уехал. И ведь в голове постоянно крутится вопрос: почему её при малейшем чихе оставляют дома, а парень обязан в неё ходить, даже когда у него жар? На самом деле он всегда преувеличивал, а потом забывал об этих сравнениях. Сэнди любит сестру и не меньше родителей переживает за неё. У девочки слабый иммунитет, но вот организм сам по себе абсолютно здоровый. Рождаться полностью неуязвимым, видимо, нельзя в этой жизни. —..Бэт-…- протянул парень закатывая глаза и медленно опрокидывая голову назад. Внезапно в него влетела девочка, обхватывая руками его талию и утыкаясь лицом в живот. —Уф..! Эй, аккуратней… - удар не был настолько сильным и болезненным, но неожиданно. Младшая сестра лишь хихикнула, улыбаясь в зубы и хмуря брови. Яркие глаза наполнялись бликами от света в коридоре. Руки сильнее стали сжимать талию старшего, лицом она зарылась в его футболку издавая звуки похожие на фырканье кроликов. Мило, наверное… Сэнди лишь положил левую руку на её спину, а правую на мягкие воздушные волосы, нежно начиная их поглаживать. Подушечки пальцев проводили очень аккуратно по голове, будто боясь сделать больно. Было чувство, что парень оглаживает хрупкую фарфоровую статуэтку, пытаясь её случайно не сломать. А ведь страшно… —Ты в школу?- вдруг подняла голову девчонка, вглядываясь большими глазами в лицо старшего брата. Она тихо хихикнула. —А мне не нужно! Меня оставили дома, потому что сегодня с папой мы поедем на конкурс! – пролепетал очень быстро детский голос. —Конкурс?- переспросил Сэнди её, поднимая одну бровь. От быстрого темпа сестры он еле успевал её понять, но именно это слово его задело. —Что-, что за конкурс?.. - голос немного дрогнул. Почему? Девочка в ответ быстро метнула головой, положительно кивая ею. На лице показалось более широкая улыбка. Руки быстро отлипли от брата, и она начал кружится вокруг себя на носочке одной ноги, расправляя руки в стороны. Бет очень любила рисовать, но по итогу её записали на танцы, а девочка была и не против решения родителей. Всегда находила время для рисования дома или в школе и занятия танцами в школе танцев «ТациЛара». —Конкурс танцев! Он начинается во время четвёртого и пятого уроков, поэтому и не пошла в школу, чтобы готовиться!- остановившись на месте, ответила Бет. Руки сжались в кулачки и прижались к груди. —Я так долго ждала! Мы всей группой готовили очень красивый танец под песню! - на миг тело подпрыгнуло, отрываясь от пола из-за радости и предвкушения. Сэнди глубоко вздохнул от гиперактивности сестры. Ему было трудно с ней долго болтать, потому что девочка вечно торопилась в своих словах, действиях и даже настроение у неё менялось через минуту. Хотя, в основном она счастливая, что не могло не радовать других членов семьи. Сам же парень был медлителен, ленив и вечно сонный, отчего воспринимать каждое слово сестры на лету трудно. Влетело и вылетело из головы даже без малейшего понимания смысла. Но стоит её слушать. Стоит смотреть на неё, не нужно игнорировать её присутствие. Только понятно, что парень не всегда может выдержать её, или настолько устал, что вырубается буквально на ходу. Буквально. В такие моменты он без чувства вины просто уходит от разговора, ведь большего Сэнди не сделает, а выражать свои сильные эмоции на сестре не хочется. Повезло ему лишь в том, что Бэт выросла умной и понимающей. Она, прекрасно видя состояние брата, притихает и уходит от него, оставляя в покое.

Но всё же Сэнди нет ни на одном рисунке девочки…

***

Уже остывшая еда быстро залетает в рот, мелкие кусочки падают с вилки в тарелку. Пища только сготовлена, поэтому горячая и ярко пахнущая. Хотя наслаждаться едой времени не было, поэтому Сэнди очень быстро проглатывал каждый кусочек, немного пережёвывая большие, попутно запивая их пресным чаем. Взгляд метается по сообщениям в телефоне, из общего чата с одноклассниками без учителя. «Boobs and gays» Сиськи - отсылка на девочек от Леона, а геи - отсылка на мальчиков от Коллет Вопрос о том, кто придумывал название для группы, назревал у некоторых. Но если подумать, сразу становится ясно, что за одноклассник придумал первое слово, а кто второе. Тупо? Не поспоришь, да. Будто они малые дети, или странные фрики. Некоторые просто не обращают внимания на название, малое количество из трёх человек жалуются через день. А остальным только и в настроении вспоминать это название. —Мх-х… надеюсь, я вчера сделал домашнее...- пробормотал самому себе вслух парень, откладывая телефон и доедая порцию на тарелке. Спустя 15 минут, Сэнди, наконец, выходит из квартиры, попутно попрощавшись с сестрой; щелчок, ключи спрятаны в маленький кармашек в тряпочном рюкзаке. Небольшие брелки бьются, друг о друга, создавая звенящий звук. Не такая сильная нагрузка на спину, ведь учебников и тетрадей внутри лишь на 4 урока, когда же их всего сегодня 7. Ноги поскорей помчались по лестнице, пытаясь скорей успеть выбежать на улицу, ведь парень уже опаздывал. Получить от преподавателя, или даже классного руководителя, а может всего лишь от старосты, совсем не хотелось. Всё равно кто-то и настучит об этом матери, тогда же дневной сон уйдёт на неделю вперёд.

Проходя по улице,

мои ноги несут меня всё дальше вперёд.

Я сам и не знаю, чего хочу,

к кому я спешу,

что ищу...

Просто иду.

Иду вперед, будто на верную гибель;

на ресницы падают снежинки,

а сердце покрывается инеем.

Мне больно,

трудно,

невозможно!

Но я же продолжаю идти вперёд.

Идти, как в светлое прошлое...

Ноги пересекают дверной проём нужного кабинета, после чего, буквально через секунду, по коридору проносится звонок, давящий на уши. Из-за резкого звука по коже проходит табун мурашек. Тело дрогнуло, глаза зажмурились. Все уселись по своим местам, половина гула в классе утихло. "—Повезло... учитель не пришёл ещё"- прошла мысль в голове, а затем уши уловили стук каблуков, раздающийся эхом по коридору. "—..а чего я застыл?" - на этих же слова Сэнди поспешил быстрым шагом пролететь к своему месту на 3 парте. Соседа не было, к счастью. Скинув рюкзак на пол рядом со стулом, он протёр ладонями лицо, чтобы смыть сонливость. Одноклассники продолжали перешёптываться, некоторые поглядывали на парня. Самые общительные и приветливые помахали ему в знак приветствия. Сэнди, нервно усмехнувшись и слегка нахмурившись, ответил тем же жестом. В кабинет зашла классная руководительница. Все разом встали с некоторой неохотой, даже та самая староста. Сегодня утро точно у всех не задалось. —Садитесь.- ответила на выдохе женщина, перекладывая какие-то бумажки и файлы на столе. —Сразу начнём с отсутствующих.. а их и нет. - она тихо усмехнулась осматривая весь класс пристальным взглядом. Необычайно красивые изумрудные глаза часто сверкали хитростью и беспощадностью. Нет, она хорошая женщина, иногда строгая, но лишь в нужный момент. Девочки наедине любили с ней поболтать на свободные темы. Для почти всего класса одна из самых любимых преподавателей. —Итак, переходим к новостям. - несколько пальцев правой руки стали что-то нажимать в сенсорном телефоне. —Скоро, как вы все прекрасно знаете, праздник посвящённый концу этого года. Поэтому-! - сложно сказать, либо её голос был полон позитива и энтузиазма, или садизма и беспощадности. Снова взгляд перенёсся на учеников, затем вновь вниз на телефона. Женщина аккуратно взяла гаджет и подняла его, показывая классу содержимое на экране, хотя никто толком и не видел ничего чёткого. —Поставим сценку! Участвовать будут все без исключения, уж работу я найду. - конечность медленно и бережно опустила мобильный на стол и выключила светящий экран. —В нашу группу я уже скинула…   Слова стали расплываться сами собой вместе с сознанием, который окутывал туман. Так даже лучше. Думать о своём и считать облака легче, свободнее. Но и одновременно внутри чувствуется неприятное и выскальзывающее чувство, отчего сидеть в мыслях было более не очень… —Поскорей бы всё кончилось…
Примечания:
46 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)