|спустя 20 минут...|
Выходя из ванной комнаты, одет в домашнюю одежду, парень протирает полотенцем мокрые волосы. Тело покрыто испариной, кожа чуть краснеет. Теперь воздух во всём доме ощущается холоднее, отчего кожа вновь покрывается мурашками. Приятно. —Сэнди!- послышался звонкий, детский голос маленькой девочки и тихий быстрый топот. Парень тихо вздохнул, осознавая, что сестра осталась дома, ведь отец уже уехал. И ведь в голове постоянно крутится вопрос: почему её при малейшем чихе оставляют дома, а парень обязан в неё ходить, даже когда у него жар? На самом деле он всегда преувеличивал, а потом забывал об этих сравнениях. Сэнди любит сестру и не меньше родителей переживает за неё. У девочки слабый иммунитет, но вот организм сам по себе абсолютно здоровый. Рождаться полностью неуязвимым, видимо, нельзя в этой жизни. —..Бэт-…- протянул парень закатывая глаза и медленно опрокидывая голову назад. Внезапно в него влетела девочка, обхватывая руками его талию и утыкаясь лицом в живот. —Уф..! Эй, аккуратней… - удар не был настолько сильным и болезненным, но неожиданно. Младшая сестра лишь хихикнула, улыбаясь в зубы и хмуря брови. Яркие глаза наполнялись бликами от света в коридоре. Руки сильнее стали сжимать талию старшего, лицом она зарылась в его футболку издавая звуки похожие на фырканье кроликов. Мило, наверное… Сэнди лишь положил левую руку на её спину, а правую на мягкие воздушные волосы, нежно начиная их поглаживать. Подушечки пальцев проводили очень аккуратно по голове, будто боясь сделать больно. Было чувство, что парень оглаживает хрупкую фарфоровую статуэтку, пытаясь её случайно не сломать. А ведь страшно… —Ты в школу?- вдруг подняла голову девчонка, вглядываясь большими глазами в лицо старшего брата. Она тихо хихикнула. —А мне не нужно! Меня оставили дома, потому что сегодня с папой мы поедем на конкурс! – пролепетал очень быстро детский голос. —Конкурс?- переспросил Сэнди её, поднимая одну бровь. От быстрого темпа сестры он еле успевал её понять, но именно это слово его задело. —Что-, что за конкурс?.. - голос немного дрогнул. Почему? Девочка в ответ быстро метнула головой, положительно кивая ею. На лице показалось более широкая улыбка. Руки быстро отлипли от брата, и она начал кружится вокруг себя на носочке одной ноги, расправляя руки в стороны. Бет очень любила рисовать, но по итогу её записали на танцы, а девочка была и не против решения родителей. Всегда находила время для рисования дома или в школе и занятия танцами в школе танцев «ТациЛара». —Конкурс танцев! Он начинается во время четвёртого и пятого уроков, поэтому и не пошла в школу, чтобы готовиться!- остановившись на месте, ответила Бет. Руки сжались в кулачки и прижались к груди. —Я так долго ждала! Мы всей группой готовили очень красивый танец под песню! - на миг тело подпрыгнуло, отрываясь от пола из-за радости и предвкушения. Сэнди глубоко вздохнул от гиперактивности сестры. Ему было трудно с ней долго болтать, потому что девочка вечно торопилась в своих словах, действиях и даже настроение у неё менялось через минуту. Хотя, в основном она счастливая, что не могло не радовать других членов семьи. Сам же парень был медлителен, ленив и вечно сонный, отчего воспринимать каждое слово сестры на лету трудно. Влетело и вылетело из головы даже без малейшего понимания смысла. Но стоит её слушать. Стоит смотреть на неё, не нужно игнорировать её присутствие. Только понятно, что парень не всегда может выдержать её, или настолько устал, что вырубается буквально на ходу. Буквально. В такие моменты он без чувства вины просто уходит от разговора, ведь большего Сэнди не сделает, а выражать свои сильные эмоции на сестре не хочется. Повезло ему лишь в том, что Бэт выросла умной и понимающей. Она, прекрасно видя состояние брата, притихает и уходит от него, оставляя в покое.Но всё же Сэнди нет ни на одном рисунке девочки…
***
Уже остывшая еда быстро залетает в рот, мелкие кусочки падают с вилки в тарелку. Пища только сготовлена, поэтому горячая и ярко пахнущая. Хотя наслаждаться едой времени не было, поэтому Сэнди очень быстро проглатывал каждый кусочек, немного пережёвывая большие, попутно запивая их пресным чаем. Взгляд метается по сообщениям в телефоне, из общего чата с одноклассниками без учителя. «Boobs and gays» Сиськи - отсылка на девочек от Леона, а геи - отсылка на мальчиков от Коллет Вопрос о том, кто придумывал название для группы, назревал у некоторых. Но если подумать, сразу становится ясно, что за одноклассник придумал первое слово, а кто второе. Тупо? Не поспоришь, да. Будто они малые дети, или странные фрики. Некоторые просто не обращают внимания на название, малое количество из трёх человек жалуются через день. А остальным только и в настроении вспоминать это название. —Мх-х… надеюсь, я вчера сделал домашнее...- пробормотал самому себе вслух парень, откладывая телефон и доедая порцию на тарелке. Спустя 15 минут, Сэнди, наконец, выходит из квартиры, попутно попрощавшись с сестрой; щелчок, ключи спрятаны в маленький кармашек в тряпочном рюкзаке. Небольшие брелки бьются, друг о друга, создавая звенящий звук. Не такая сильная нагрузка на спину, ведь учебников и тетрадей внутри лишь на 4 урока, когда же их всего сегодня 7. Ноги поскорей помчались по лестнице, пытаясь скорей успеть выбежать на улицу, ведь парень уже опаздывал. Получить от преподавателя, или даже классного руководителя, а может всего лишь от старосты, совсем не хотелось. Всё равно кто-то и настучит об этом матери, тогда же дневной сон уйдёт на неделю вперёд.Проходя по улице,
мои ноги несут меня всё дальше вперёд.
Я сам и не знаю, чего хочу,
к кому я спешу,
что ищу...
Просто иду.
Иду вперед, будто на верную гибель;
на ресницы падают снежинки,
а сердце покрывается инеем.
Мне больно,
трудно,
невозможно!
Но я же продолжаю идти вперёд.
Идти, как в светлое прошлое...
Ноги пересекают дверной проём нужного кабинета, после чего, буквально через секунду, по коридору проносится звонок, давящий на уши. Из-за резкого звука по коже проходит табун мурашек. Тело дрогнуло, глаза зажмурились. Все уселись по своим местам, половина гула в классе утихло. "—Повезло... учитель не пришёл ещё"- прошла мысль в голове, а затем уши уловили стук каблуков, раздающийся эхом по коридору. "—..а чего я застыл?" - на этих же слова Сэнди поспешил быстрым шагом пролететь к своему месту на 3 парте. Соседа не было, к счастью. Скинув рюкзак на пол рядом со стулом, он протёр ладонями лицо, чтобы смыть сонливость. Одноклассники продолжали перешёптываться, некоторые поглядывали на парня. Самые общительные и приветливые помахали ему в знак приветствия. Сэнди, нервно усмехнувшись и слегка нахмурившись, ответил тем же жестом. В кабинет зашла классная руководительница. Все разом встали с некоторой неохотой, даже та самая староста. Сегодня утро точно у всех не задалось. —Садитесь.- ответила на выдохе женщина, перекладывая какие-то бумажки и файлы на столе. —Сразу начнём с отсутствующих.. а их и нет. - она тихо усмехнулась осматривая весь класс пристальным взглядом. Необычайно красивые изумрудные глаза часто сверкали хитростью и беспощадностью. Нет, она хорошая женщина, иногда строгая, но лишь в нужный момент. Девочки наедине любили с ней поболтать на свободные темы. Для почти всего класса одна из самых любимых преподавателей. —Итак, переходим к новостям. - несколько пальцев правой руки стали что-то нажимать в сенсорном телефоне. —Скоро, как вы все прекрасно знаете, праздник посвящённый концу этого года. Поэтому-! - сложно сказать, либо её голос был полон позитива и энтузиазма, или садизма и беспощадности. Снова взгляд перенёсся на учеников, затем вновь вниз на телефона. Женщина аккуратно взяла гаджет и подняла его, показывая классу содержимое на экране, хотя никто толком и не видел ничего чёткого. —Поставим сценку! Участвовать будут все без исключения, уж работу я найду. - конечность медленно и бережно опустила мобильный на стол и выключила светящий экран. —В нашу группу я уже скинула… Слова стали расплываться сами собой вместе с сознанием, который окутывал туман. Так даже лучше. Думать о своём и считать облака легче, свободнее. Но и одновременно внутри чувствуется неприятное и выскальзывающее чувство, отчего сидеть в мыслях было более не очень… —Поскорей бы всё кончилось…