Как и ожидалось, моя школьная романтическая смерть...

PG-13
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 619 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

...Произойдет по вине богов

Настройки
– Пожалуйста прости меня. Это все моя вина. Юкино Юкиносита застыла в идеальном поклоне и произнесла обжигающие холодом слова. Закатное солнце ярко освещало комнату клуба красными лучами, но атмосферу это не спасало. Леденящая строгость и невозмутимость Юкиноситы была сильнее. Вся эта ситуация заставила меня занервничать. Передо мной никогда никто не извинялся. Тем более с поклоном. Тем более девушка. А то, что это Юкиносита… Да разве это возможно? Я всегда считал, что нет ни единого шанса, чтобы эта гордая девушка по своей воле преклонила перед кем-то голову. Я метнул взгляд на Юигахаму сидящую с другой стороны длинного стола. Ее выражение лица было таким же потерянным, как у меня. Мы оба не понимали, что происходит. – Что ты имеешь в виду? – осторожно спросил я у Юкиноситы, – Это немного не та реакция, на которую я рассчитывал… Разве может кто-то быть виновным в том, что другой человек заболел раком? Юкиносита тяжело вздохнула, выпрямилась и уверенным голосом ответила: – Будь ты обычным человеком, то, конечно, нет. Но я недооценила тебя. Я и не думала, что даже боги ненавидят тебя. Причем так сильно, что стоило помолиться о твоей смерти, как они тут же ответили на зов. – Чо?! Что за херня? Зачем ты молилась о моей смерти?! Юкиносита опустила взгляд в пол. – Разве в этом есть что-то ненормальное?.. Конечно есть! Какой адекватный человек о таком просит богов?! – Юкинон, ты ни в чем не виновата. Просить о том, чтобы умер Хикки вполне нормально, – Юигахама подскочила к Юкиносите и заключила ее в ободряющие объятия. Та тут же согласно закивала. – Вот-вот. Это вполне естественно. Хикигая сам виноват, что его ненавидят даже боги. Да вы охерели. – Поверить не могу, что ты так сильно хочешь моей смерти, что потащилась ради этого в храм. Юкиносита удивленно моргнула: – Почему в храм? – Эм, ты же сама сказала, что помолилась об этом. – Я сделала это вместе с благодарностью за еду. – «Итадакимас! Сдохни Хикигая (≧◡≦) ♡» – а потом принялась есть? – Только без этого мерзкого смайла в конце. За кого ты меня принимаешь? – Ну да, если подумать, то тебе это не идет, – я задумчиво почесал затылок, – И все же обидно. На мои молитвы боги вот не отвечают, хотя я молился в храмах. А твою просьбу приняли вместо благодарности за еду… – Может, ты просто не заметил, как они исполнили твое желание? У меня такое бывает. Прошу всякую билибирду, а потом забываю, – постаралась утешить меня Юигахама. – Да нет, я бы сразу понял. – А что ты просил? – Ввергнуть мир в хаос, агонию и страдания. Юигахама состроила кислую рожу. – Как предсказуемо. Могла бы и не спрашивать. Они никогда не ответят на твою просьбу. Заткнись. Я еще не потерял надежду. Может они исполнят это, как мое предсмертное желание… Юкиносита встала у окна. Ее взгляд был устремлен куда-то вдаль. Затем она тихо сказала: – И все же я чувствую, что немного виновата. Я не должна прикрываться никчемностью и отвратительностью Хикигаи. Если бы я не попросила об этом богов, они бы и не заметили эту букашку. Поэтому я хочу что-нибудь сделать для него… Я быстро сглотнул. Ноги стали ватными. Я уже предлагал это Юигахаме. Конечно, я не особо верил, что она могла согласиться. Но Гахама хотя бы одевалась, как шлюха, поэтому я думал, что у меня были хоть какие-то шансы. Но Юкиносита… Разве это возможно? Однако в отличие от Юигахамы на нее давит чувство вины. А значит… У меня есть шанс! Я собрал все свое мужество: – Гхм, Юкиносита, думаю ты можешь… – По-о-о-олучай! Юигахама с боевым кличем залепила мне крепкую пощечину. – Эй, какого хрена?! – Ты явно собирался предложить Юкинон ту же мерзость, что и мне. – И что?! Ты не слышала про презумпцию невиновности? Пока не доказано, что виновен, нельзя наказывать человека. Кстати, всегда было интересно, почему тогда полицейским можно стрелять в преступника? Даже если он убил кого-то у них на глазах, пока нет решения суда, он ни в чем не виноват. Разве нет? Но девушек мои знания юриспруденции не впечатлили. Они обе посмотрели на меня, как на убожество. После чего Юигахама спросила: – Юкинон, ты хочешь сделать этот месяц особенным для Хикки? На самом деле это тоже неплохо. За месяц можно успеть многое. Я бы мог обсудить с ними фильм после кино, увидеть их паникующие рожи в парке аттракционов, обменяться едой в дорогом ресторане. Да, это довольно типично для умирающих персонажей вроде меня. – Конечно нет, – мгновенно ответила Юкиносита, – у меня нет желания развлекать его и делать его жизнь счастливой. Но если мы ему не поможем, то он так и умрет бесполезным. Я предлагаю помочь ему принести пользу обществу. – Что за хрень. Не хочу в этом участвовать, – но мое мнение никого не интересовало. Юигахама задумчиво приложила палец к подбородку: – А это возможно?.. – Эй, да ты за кого меня держишь? – не знаешь, что в моих венах течет магма? – Бесполезного насекомого? – Юкиносита. 1:0. – Неудачника? – Юигахама. 1:1. – Жалкого таракана? – Юкиносита. 2:1. – Отвратительную половую тряпку? – Юигахама. 2:2. – Убогого? – Юкиносита. 3:2. – Никчемную обезьяну? – Юигахама. 3:3. – Предлагаю ничью. – Согласна. Девушки пожали руки. Я хмыкнул и провел по волосам назад: – Хех, я такой разносторонний. Разве я не прекрасен? Юигахама проигнорировала меня: – Но как мы сделаем это полезным для общества? – и показала рукой на меня. Юкиносита задумалась: – Ну, он мог бы пожертвовать свои здоровые органы другим людям. – Точно! Хикки, ты должен сделать это прямо сейчас! – Вообще-то я хочу дожить свой месяц, а не откинуться прямо сейчас. – Тогда он может пойти работать. Например, на стройку. – Точно! Хикки, ты должен сделать это прямо сейчас! – У меня рак жопы. Не думаю, что смогу таскать тяжести. – Тогда он может пожертвовать все свое имущество на благотворительность. – Точно! Хикки, ты должен сделать это прямо сейчас! – У меня за душой ни гроша. А все мое имущество – дырявые носки. Интересует? – Хикигая, ты совсем не хочешь приносить пользу обществу. – Хикки, ты вообще не стараешься. – Вообще-то это вы предлагаете всякую дичь. Повисло молчание. Ни говоря ни слова, мы перекидывались друг с другом взглядами, словно бросали мяч. Наконец Юигахама не выдержала и прыснула смехом. За ней аккуратно хихикнула Юкиносита. И даже мой рот скривился в улыбке.
Примечания:
21 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)