"Фальшивый Гений" и "Ленивый Гений"

NC-17
В процессе
42
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 74 страницы, 18 235 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник

Глава 1. Зачисление

Настройки
Апрель. Pov: Хотаро Орэки. Мы с братом ехали на такси в ANHS «Кодо Икусей». Пока мы ехали, я читал одну из книг, которых, я не успел прочитать дома. Киётака же, наблюдал за нашим маршрутом следования. И вот, когда я дочитал, до того момента, когда Гг анти-герой начал объяснять, «как и зачем это сделал»…меня отвлек мой брат Киётака, спросив меня: — Есть ли в мире равенство? 《Хм…с чего бы ему о об спрашивать? Ну ладно книжка подождет… 》 — А можно по конкретней, ты спрашиваешь меня, про «равенство вещей» или «равенство в обществе»? — Второе. 《Есть ли равенство в обществе? Хм…это интересная дискуссия, но слишком энергозатратная для меня… 》 — Я считаю, что его не будет. — С чего ты так решил? Разве правозащитники, просто сотрясают воздух, говоря о дискриманиции в чем либо? Спросил меня Киётака. У него была такая черта: «если он что-то начал, то он дововодит всё, до конца». Я же ответил: — Общество, всегда будет с элитарными устоями, так как любой человек, у которого есть амбиции, всегда будет стремиться «из низов, подняться в класс превосходящих». Так, человек будет неуклонно развиваться, чтобы стать той «элитой», к которой он стремится. — А та элита, которую он сдивинет с пьедестала, упадет в «низы» и будет стараться сокрушить «новую элиту», чтобы вернуться обратно. Верно подметил Киётака. Я же продолжил — Именно. Желание и усилия стать «элитой», будут крутить обществом, постоянно заставляя его развиваться, хоть и не всегда правильно. Но, что если будет «равенство», о котором постоянно спамят правозащитники? — Человеку в частном, и обществу в целом, будет незачем развиваться и делать усилия. Ведь они не смогут стать «элитой», если будет «равенство» Киётака ответил сам на свой же вопрос. А я не был удивлен, этими умозаключениями. Он удивил нас с Томоэ. Еще в свои 13 лет, когда он за короткое время выполнил уравнение, которое решала сестра уже 30 минут. А про иностранные языки я просто промолчу. Хоть по аналитике мы и считаемся равными, и по силе относительно тоже, но когда он борется за победу, даже я не смогу всего того, что он может сотворить.

*****

Pov: Киётака Орэки. Хм…равенство…значит, оно все же недостижимо, для человека. 《О я забыл… 》 — Зачем мы поехали такси? Это ведь недешево обойдется. Затем посмотрев на меня, Хотаро спросил. — Вот скажи, тебе бы хотелось, стоять в автобусе до следующей остановки, из-за того, что ты уступил место девушке или пенсионеру? 《Эм…да. Нечего добавить… 》 — Не хотелось бы, это было бы хлопотно. А тебе? — А мне потому, что это слишком энергозатратно. Вот и закроем тему. На этом, мы молча согласились, и пошли на церемонию.

******

— Церемонии, всегда такие скучные? Спросил я Хотаро. На что он вздыхая ответил. — Не всегда, но.....эта церемония, уже самая скучная в моей жизни. Затем мы разговорились, пока мы шли по коридору, я спросил у Хотаро. — Кстати, ты в каком классе? — В классе 1-В. Класс 1-В, что и ожидалось от Хотаро, который твердит: «Если я не должен что-то делать, я не буду. Если я должен что-то сделать, сделаю это по-быстрому.» — А ты Киётака? — Класс 1-D. И все же мы в разных классах. Что такого скрывает эта школа? — Странно, помоему мы сдавали тесты одинаково. Так почему тебя зачислили в 1-D? — Самому интересно. 《Тесты…нет... Их я сдал на все 100 баллов. Атлетика…нет... Не может быть такого, чтобы WR могла создать слабака.》 Затем меня спросил Хотаро. — А как прошло интервью? Может интервью, и есть та нить, которая мне нужна. — Все прошло так, как мы с тобой и Томоэ репертировали. 《Значит интервью… 》 — Похоже, мы чего-то не знаем, о размещениях учеников по классам. Это настораживает. Размышляя, Хотаро начал теребить свою челку. — Соглашусь с тобой. Затем, он посмотрел на свои часы и… — Что-ж нам пора в наши классы. Не облажайся, со своим приветствием Киётака. А по поводу школы поговорим позже. — Увидимся. На этом мы и разошлись по классам. Чувствую эти 3 года учебы будут, не как в той средней школе, куда я ходил вместе с Хотаро. Там, он вступил в клуб классики (т.е.клуб литературы). Потому что, Томоэ не хотела, чтобы его закрыли и я узнал, что интеллектуальные способности Хотару, не уступают моим. Мы не сильно равны с ним по интеллекту и относительно по силе, можно даже сказать с натяжкой, что он равный мне, но…если будет соперничество за «победу», даже если я буду сдерживаться, Хотаро не сможет меня превзойти. Хотя…кто знает...
Примечания:
42 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (14)