"Фальшивый Гений" и "Ленивый Гений"

NC-17
В процессе
42
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 74 страницы, 18 235 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник

Глава 2. Класс D

Настройки
Примечания:

*****

Попрощавшись с Хотаро, я пошел к классу 1-D. По пути я задумался. «Так, нужно завести друзей. Раньше, я репетировал свое приветствие, перед поступлением в среднюю школу, вместе с Томоэ и Хотаро»

(Flashback)

(Поступление в среднюю школу)

— Так, попробуй представиться Киё-чан. — Нээ-сан, прекрати меня так звать. — Не прекращу. Ладно, попробуй представиться Киётака. Тяжело вздохнув, я начал. — Ну… Эм…меня зовут Орэки Киётака… мне, особо нечего о себе сказать, но я постараюсь подружиться со всеми. Приятно познакомиться! После моего приветствия, Томоэ-нээсан покачала головой. — Это не годится Киётака. Слишком уныло. Даже ленивый Хотаро и то по-ярче выглядит. — Это было немного грубо сестра. Хотаро, до сих пор читавший мангу, был недоволен, тем что сказала Томоэ, о его лени. — Но, ты ведь ничем не занимаешься, кроме чтения манги или романов. — Я просто берегу свою энергию. Если я не должен что-то делать, я не буду. Если я должен что-то сделать, то сделаю это по-быстрому. — Да-да я поняла. Знаешь, если бы я не заставила тебя тренироваться с Киётакой, ты так и остался бы увальнем. Хотару тактично промолчал, понимая, что этот спор может длиться вечно. А Томоэ, вновь вернулась к репетиции моего приветствия. — Попробуй еще раз. Скажи, какие у тебя предпочтения или какое хобби. А также, попробуй улыбнуться. Кивнув в ответ, я попробовал снова. — Меня зовут Орэки Киётака…я умею играть на пианино, раньше я учился на дому, и друзей у меня не было, так что я постараюсь подружиться со всеми. Приятно познакомиться! Я попытался улыбнуться в конце. Томоэ с Хотару, смотрели на меня удивленным взглядом. Потом Томоэ сказала — Ну... на первый раз сгодится. И так я пытался улыбнуться, вплоть до нынешнего времени.

(Конец Flashback)

Остановившись перед дверьми класса, я глубоко вздохнул. В моем случае, эта тренировка являлась необходимостью, потому что обстановка в старшей школе совсем не такая, с какой мне приходилось иметь в средней школе с Хотару. Я в гордом одиночестве ступил на свирепое поле боя… Оглядывая классное помещение, неспешно прошел к месту, за которой была закреплена табличка с моим именем. Располагалось оно у самой дальней стены, рядом с окном. В общем-то, неплохое место. Класс был заполнен только наполовину. Ученики либо смиренно просматривали школьные материалы, либо неустанно болтали, в попытке познакомиться друг с другом и подружиться. Через несколько минут прозвонил звонок. Практически в то же мгновение в класс вошла женщина в строгом деловом костюме. На первый взгляд она казалась учителем, ратующим за дисциплину и строгость. Выглядела лет на тридцать. Длинные черные волосы затянуты в высокий хвост. — Кхм, доброе утро, первокурсники! Меня зовут Чабашира Саэ. Преподаю историю Японии. Также, я куратор класса D на последующие три года обучения, потому рассчитываю в процессе лучше узнать каждого из вас. Желаю удачи! Что же касается вступительной церемонии, то начнется через час в спортивном зале. А сейчас я раздам список школьных правил и сборник инструкций для поступивших. Ученики начали проворно передавать материалы друг другу, начиная с первых парт. Учитель продолжила объяснения: — В этой школе существуют особые правила, не такие, как во всех остальных старших школах. Все учащиеся будут проживать в общежитии, при этом вам запрещено связываться с кем-либо за пределами школы. Даже контакты с семьей только с разрешения школьного руководства. Покидать территорию нельзя. — Однако чтобы вы не страдали от ограничений, у нас тут много развлечений. Есть караоке, кинозалы, кафе и даже модные бутики. Можно сказать, вся школа с прилегающими к нему постройками и площадками — это небольшой город. Его территория занимает площадь более 600.000 квадратных метров центральной части города. — Имеется еще одна особенность — S-система, — добавила она тут же. — Сейчас я раздам вам удостоверения учащихся. Этими картами вы можете оплачивать любые покупки и развлечения на территории кампуса. Работают как кредитные карты. Не забывайте следить, сколько вы тратите. Все, что есть на территории школы, можно купить за баллы на карточке. — Схема действия выданных им карт точно такая же, как с проездными: удостоверения учеников необходимо прикладывать к терминалам оплаты. Терминалы очень просты в использовании, так что проблем возникнуть не должно. Баллы автоматически начисляются в первый день месяца. — Каждому из учеников перевели по сто тысяч баллов. Один балл равен одной йене. Думаю, больше ничего объяснять не надо. В классе поднялся шум. Получается, просто за поступление сюда мы получили по сто тысяч йен стипендии. Как и ожидалось от школы, финансируемой правительством Японии. Сто тысяч йен — чересчур большая сумма для карманных денег. — Похоже, вас удивило количество выданных баллов? Эта школа судит студентов по их способностям. Каждый, кто прошел вступительный экзамен, показал определенную ценность. — Деньги — отражение ваших навыков. Используйте их, ни о чем не задумываясь. После выпуска остаток на вашем счету будет обнулен. Так как баллы нельзя обменять на деньги, копить их нет смысла. — Ваше дело, на что их тратить. Тратьте на то, что хочется или нужно. Еще их можно перевести кому-то другому, однако запугивать и отбирать баллы запрещено. На этот счет школьные правила очень строгие. Чабашира-сенсей обвела класс внимательным взглядом. И на мгновение взглянула на меня. — Вопросов ни у кого нет? В таком случае, постарайтесь быть прилежными учениками. Когда учитель ушла, в классе воцарилось всеобщее возбуждение. — Ребята, можно вас всех на минутку? — парень с аурой взрослого мужчины поднял руку и заговорил. — С сегодняшнего дня нам вместе с вами придется провести целых три года в одном классе. Так что было бы неплохо представиться друг другу и подружиться. У нас еще есть время до начала церемонии, ну так как? Ох… он сказал нечто потрясающее. Большинство учеников не знали, что ответить. — Согласен! Мы даже имен друг друга не знаем, не говоря уже об остальном. Стоило одному поддержать озвученную идею, остальные тоже стали по очереди соглашаться. — Меня зовут Хирата Йоске. В средней школе все звали меня просто Йоске, так что вы тоже можете. Мне нравятся все виды спорта, но больше всего футбол, потому мне хотелось бы играть в футбол и в старшей школе. Очень приятно! — парень, предложивший всем представиться, легко и безукоризненно рассказал о себе. А он явно силен духом, даже об интересах не забыл. После такого вдохновленного рассказа о футболе его популярность возросла в два, нет, в четыре раза. Смотрите, все девушки крутятся вокруг Хираты с сердечками в глазах. Таким образом Хирата стал центральной фигурой в классе, и будет привлекать всеобщее внимание до самого выпуска. Потом он начнет встречаться с самой красивой девушкой в классе. Наверняка так и случится. — Ну, если не против… можете начать представляться по очереди? — с завидной тактичностью предложил Хирата. 《Дальше… 》 — Я Ямаучи Харуки. В младшей школе играл в настольный теннис и выступал на национальном уровне. В средней считался лучшим игроком баскетбольного клуба — у меня был четвертый номер. Но из-за травмы во время кубка старших школ, сейчас остаюсь на реабилитации. Приятно познакомиться! Не представляю, какое значение имеет четвертый номер… К тому же, Кубок Старших Школ только для старшеклассников. Насколько мне известно, ученики средних школ в нем участие не принимают. Похоже обалдуй. А следующая у нас: — Меня зовут Кушида Кикё. Никого из моих друзей из средней школы здесь нет, поэтому мне очень хочется со всеми познакомиться и завести новых друзей! — Остальные говорили о себе быстро и коротко, однако Кушида решила продолжить: — Для начала, я бы хотела подружиться со всеми вами. Когда закончите рассказывать о себе, пожалуйста, давайте обменяемся контактами! Она заявила это не просто так. Я понял, Кушида из числа тех, кто быстро открывается другим — …Во время каникул и после занятий я хотела бы создать как можно больше совместных воспоминаний, потому буду очень рада приглашениям провести свободное время со всеми вами. Я уже долго говорю, так что на этом закончу. Она определенно подружится и с парнями, и с девушками. Она станет хорошим «инструментом», с её коммуникативными навыками. Дальнейшие приветствия, я решил не слушать, из-за однотипности, но были и исключения. — Вы что, придурки? Я не собираюсь представляться, отвалите от меня! — не по-доброму зыркнул он на Хирату. Напряжение повисло в воздухе. Пока я думал о своем. Из раздумий меня вывел возглас парня с рыжими волосами, который смахивал на преступника и говорил в полном соответствии с образом. — Заставлять никого мы, конечно же, не будем. Но, по-моему нет ничего плохого в том, чтобы подружиться с одноклассниками. Если тебе это неприятно, приношу свои извинения. Хирата склонил голову, искренне извиняясь. Девчонки начали пялиться на хулигана, перешептываясь между собой: «Разве сложно просто рассказать о себе?» «Верно!» Как и ожидалось от красавчика-футболиста. Он уже успел привлечь внимание девушек. Однако с этого момента примерно половина парней класса стала поглядывать на Хирату с ревностью. — Нет, у меня нет желания притворяться чьим-либо другом! — красноволосый поднялся и вышел. Еще несколько учеников последовали его примеру. Видимо, им тоже не нравилась идея знакомиться с одноклассниками. Моя соседка по парте тоже встала со своего места. Она бросила короткий взгляд в мою сторону, но поняв, что я уходить не собираюсь, молча вышла из класса. Хирата выглядел расстроенным. Его беспокоило, что часть учеников не поддержали идею. — Они не плохие. Это полностью моя вина. Не стоило влезать со своим эгоистичным предложением. — Ты не сделал ничего плохого. Давайте просто забудем о них. И пускай часть учеников ушла, решив не представляться, остальные продолжили рассказывать о себе. — Я Ике Кандзи. Мне нравятся девушки, а всяких там красавчиков терпеть не могу. На данный момент я в активном поиске второй половинки, так что приятно познакомиться! Конечно, девушке лучше быть миленькой или красивой! Трудно сказать, было это шуткой или его искренними чувствами, но негодование женской половины класса он пробудил. — Ого, круто! Ике-кун, ты такой прямолинейный! — произнес женский голос без тени эмоций. Очевидно, что это был сарказм. — Да, правда? Ну, я думал что неплох, но… ха-ха! — по всей видимости, Ике принял их слова за чистую монету и слегка смутился. Девчонки дружно рассмеялись. — Эй, да он милаха! И ему нужна девушка! 《 Да тебя просто дразнят! 》 Но Ике радостно помахал, ничего не понимая. Не похоже, что он был плохим человеком. Потом представился «блондин-нарцис», звать его Коенджи. Наследник конгломерата Коенджи. Конечно же его обращение, было полным самовлюбленности и обращено оно было к девчонкам. 《Он очень непредсказуем, похоже будет сложно, манипулировать этим индивидом... (П/А Ведь он идеален)》 Да уж… Красноволосый, Коэндзи, потом Ямаучи и Ике. Похоже, в этом классе собрались сплошь неординарные личности. За столь короткое время я столько всякого успел повидать. Но не могу не признать, что и меня тоже есть причуда… Впрочем, ничего такого ужасного. Хотя я сам, вряд ли считаюсь «нормальным» после всего того обучения в "том месте". — Следующий… можешь рассказать нам о себе? «А?» Пока я витал в своих мыслях, подошла очередь. И сейчас целая толпа учеников ожидала моего выступления. Ох, не смотрите на меня с таким предвкушением (мое воображение). Ну ладно, я ведь уже готов представиться. Хорошо! Встаю и начинаю. — Меня зовут Орэки Киётака. Я увлекаюсь пианино, чайными церемониями и каллиграфией. Раньше, я состоял в студ-совете, так что можете обращаться ко мне за помощью. Я также постараюсь подружиться со всеми. Приятно познакомиться! Я улыбнулся, как меня учила Томоэ-нээсан. — Приятно познакомиться, Орэки-кун! Я тоже хочу со всеми подружиться, так что давай постараемся! — сказал мне Хирата с обнадеживающей улыбкой. Все захлопали. Я поклонился и сел на свое место. Некоторые ученицы, смущенно отводили взгляд и краснели. Похоже, они приняли приветствие. Я был счастлив, у меня получилось. Так, приветствие завершилось успешно. Осталось только разгадать особенность этой S-системы. 《Хммм...может поспорить с Хотаро, на недельный запас мороженого?》
Примечания:
42 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)