Во время дождя.

NC-17
В процессе
151
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 153 страницы, 51 401 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 91 Отзывы 28 В сборник

Часть 5.

Настройки
Дорога до школы заняла у них примерно сорок минут. Всё это время они молча занимались своими делами: Дилюк крепко вцепился в руль и смотрел строго на дорогу, а Кэйа со скучающим видом разглядывал что-то в окне. Очень хотелось что-то сказать, но никто не мог придумать тему для разговора, а помимо слов, юный господин жаждал приступить к делу. Минет в машине, пока мужчина так пытался сосредоточиться на светофорах, пешеходах, ровной дороге, резких поворотах и так далее. Снова мысли Кэйи завели его не в ту степь, но ограничивать себя в сладостных мечтаниях не было нужны. Слава Архонтам, Дилюк не обладал телепатией, иначе бы пришлось несладко. @ventilyator228: Ну че ты там? Жив вообще? @krio_pivo: Я был на волоске от смерти, когда мой очаровательный дядя кричал на весь дом из-за того, что я даже не делал! Дилюк развесил мои плакаты, ну ты помнишь какие, я ими облепил все стены в его комнате... Так вот, он приклеил их в комнате Дайна, а тот подумал на меня! @ventilyator228: АХАХА Смелый ход! Планируешь как-нибудь ему ответить на это? @krio_pivo: О да, мой милый друг, я отплачу ему с лихвой. Но сделаю это по-другому. @ventilyator228: Посвятишь меня в свои планы? @krio_pivo: Я отсосу ему. @ventilyator228: Сдурел?! @krio_pivo: Прямо сейчас он везет меня в школу и выглядит безумно сексуально в своей серьёзности. @ventilyator228: О Архонты, помогите, мы теряем его... Всё, что могу сказать, так это то, что ты помешался, дружище! Тебе следует просто перепихнуться с кем-нибудь и всё. @krio_pivo: Да не хочу я с кем-нибудь, я хочу именно с ним! @ventilyator228: Вот же проблема. Но лучше не делай глупости, сначала надо с ним сблизиться, а потом уже строить такие планы. Я постараюсь тебе помочь, но не бесплатно. @krio_pivo: Ах ты! Хочешь вино? @ventilyator228: И мясо. @krio_pivo: Отлично. Угощу тебя как-нибудь в ресторанчике около школы. @ventilyator228: Только не в пятницу. Сегодня меня угощает другой человек. @krio_pivo: Ого! И кто же этот счастливчик? Я его знаю? @ventilyator228: Кто знает, все может быть. Но я тебе не скажу сейчас, потом может быть. @krio_pivo: Вот что ты за друг такой, я тебе все свои секреты доверяю, а ты мне нет. @ventilyator228: Если бы это был мой, я бы давно рассказал. А пока что ничего не скажу! Даже под пытками! @krio_pivo: Ух ты, как все запутано и сложно. Ладно, я подъезжаю к школе. Встречайте меня! @ventilyator228: Да кому ты нужен... @krio_pivo: Тебе)))) @ventilyator228: Не обольщайся.) Кэйа выходит из машины, закидывая на плечо рюкзак. Последний раз он тут был наверное в понедельник. Он закатывает глаза, уже слыша в голове отчитывающий голос преподавателя. — Я не смогу сегодня заехать за тобой, у меня есть дела днём. Могу рассчитывать на то, что ты без приключений доберешься домой? — несмотря на ранний час, голос мужчины звучал уставшим. Видимо вождение забирало у него слишком много сил. — Можете положиться на меня, я буду, как истинная невеста, ждать дома своего любимого жениха и махать платочком в окно. — Прекрати кривляться и просто сделай всё, как надо. Удачи на учёбе. — Сухо ответил мужчина, ожидающе смотря на Кэйю. Тот ухмыльнулся и всё-таки захлопнул дверь, демонстративно делая это чуть громче, чем надо было. Когда машина удалилась из поля зрения, он размеренными шагами преодолел расстояние от парковки до парадной двери здания. Следующие пару часов обещали быть скучными.

***

Как и предполагал Кэйа, следующие несколько часов были максимально утомительные. Он сидел за одной партой с Розарией, рассказывал ей всякие шутки, показывал мемы, на что она недовольно фыркала. Вот и почему его не с Венти посадили? Тот, к слову, сидел на другом ряду и постоянно писал кому-то в телефоне. Неужели тому самому человеку, с кем пойдет на свидание в ресторан? Любопытство начало съедать его изнутри, даже появились мысли проследить за другом. Ну а что, просто мимо проходил и случайно увидел, с кем не бывает? Именно поэтому Кэйа прощается с Венти после занятий, слегка задерживаясь и обсуждая тему урока с Барбарой. Выходить одновременно с ним он не хотел. Спустя десять минут Альберих быстрым шагом спустился по лестнице, выбегая на улицу. Ресторан находился в пяти минутах от учебного заведения, поэтому добраться до него труда не составило. Кэйа был здесь раньше, и не сказать, что цены здесь маленькие. Это означает, что Венти встречается с состоятельным мужчиной. Почему он вообще решил, что это не женщина или девушка? Интуиция подсказывала, что это непременно будет парень. И он оказался прав. За столиком возле окна сидели двое парней. Один из них его друг с косичками, а второй... Какого чёрта это был Дилюк? Кэйа чуть не сбил молодую девушку, что несла заказ к их столику. Надо сделать так, чтобы его не заметили, но единственное, что у него лучше всего получалось, так это привлекать внимание. Будет трудно. Кэйа заказал себе стейк с брусничным соусом и цезарь, но вот садиться неподалёку к двум знакомым, было слишком рискованно. А с большого расстояния услышать их диалог не получится. Чувствовал ли он себя преданным? Или обманутым? Ревновал ли? Да нет, просто искренне не понимал, что может связывать людей, которые виделись один раз в жизни. И он это обязательно узнает, спросит напрямую у Венти, но не сейчас.

***

— Добрый день, господин Дилюк, — с улыбкой на лице проговорил друг Кэйи, присаживаясь на место перед мужчиной и почти сразу уткнулся в меню. — Добрый. — Дилюк сделал то же самое, выбирая лишь кофе и кусочек малинового чизкейка. Есть совершенно не хотелось, да и идти сюда тоже. Но раз предоставилась возможность подробнее расспросить пацана о их общем знакомом, то можно и потерпеть. В конце концов они договорились, что Рагнвиндр угощает его, а тот взамен выдает информацию. — Я закажу вот эту рыбку, побольше мяска, о, еще хочу салат с морепродуктами и, пожалуй, бокал белого игристого вина, — на его выбор мужчина лишь закатил глаза, кивая. И куда всё это поместится в мелкого мальчишку? Тот был даже ниже Кэйи и намного худее. Ладно еда, а вот спаивать младших, да и в принципе других людей, не входило в его список любимых занятий, даже несмотря на то, что он владел баром. — Выбирай всё, что захочешь. Но пока мы ждем заказ, хочу задать тебе парочку вопросов. — Насчёт Кэйи? Пожалуйста, задавайте, — он закрыл меню и сложив руки в замок, размещая их на столе, уперся о них подбородком. — Отвечу, если смогу. — Для начала опиши его двумя словами. — В двух словах всего и не расскажешь. Так вот, наш Кэйа безумно талантливый парень! — Интересно, в чём же его талант. Выводить людей из себя? — И это тоже, но на самом деле он очень умный и любит читать книги. Так же он нам часто рассказывает какие-то истории про разных героев из этих самых произведений и цитирует некоторые отрывки. — Венти задумывается, что еще добавить, обычно он бы сказал что-то типо: «С ним весело играть в "кто больше выпьет и останется трезвым"». — У Кэйи отличное чувство юмора, с ним никогда не бывает скучно... — И тебе не кажется, что его легкомысленность и веселье слишком наигранны и эти улыбки... Выглядят фальшиво. — Дилюк заметил это сразу же, как только они пересеклись взглядами. Кэйа выдавал себя за того, кем не является, возможно, он и не такой клоун на самом деле. — Не замечал. С нами он всегда открытый и счастливый! А еще Кэйа популярный и у девушек, и у парней, с ним все знакомятся и восхищаются его красотой и манерами... — Венти отвлекается на принесённые ему блюда, радостно облизываясь. — Какие там манеры? Да он самый бескультурный из всех, кого я встречал. — Вы слишком строгий с ним. На самом деле он очень ранимый, эмоциональный и чуткий, да и у каждого человека есть свои страхи, он не исключение. — И чего же боится этот паршивец? — Одиночества, а ещё дождя. Никогда не видел, чтобы он выходил из дома в дождь. Возможно, всему виной та страшная катастрофа... — Венти замолчал, разрезая ножичком кусок мяса, накалывает его на вилку и отправляет в рот, тут же запивая вином. — Что случилось с его родителями? — Дилюк понимал, что никогда не сможет задать этот вопрос лично Альбериху, поэтому лучше всего узнать у того, кто точно знает. — Они погибли. Разбились на машине. Кэйа чудом выжил, но потерял возможность видеть двумя глазами. Поэтому носит эту повязку. Было видно, что ему неприятно говорить об этом, да и Дилюк напрягся, вспоминая события того злосчастного вечера. Ведь он тоже попал в аварию и лишился единственного родственника — своего отца. И он тоже не любит дождь. Что-то сильно укололо в груди, а глаза начали пощипывать от подступающей влаги. — Как давно это произошло? — Хм, точно не скажу... Где-то пять лет назад, помню, что это была весна... — Дилюк еще больше округлил глаза. Вот это совпадение. — Тридцатое апреля? — А? Точно! Как вы догадались? — Мой отец погиб в этот же день при столкновении с другой машиной. Тогда был ливень... — Мне очень жаль... — мальчик замер с вилкой в руках, заглядывая в глаза мужчине. Именно сейчас Дилюк вспоминает дни, проведенные в стенах больницы. Перед глазами предстаёт образ мальчика лет двенадцати, половина его лица перебинтована, он громко плакал и звал кого-то. У самого Дилюка сотни шрамов на всем теле от осколков лобового стекла, но еще больше шрамов осталось на его израненном сердце. Он ненавидел не только дождь, не только свой день рождения, но и того водителя, что вовремя не смог вырулить и предотвратить страшную катастрофу. И тем водителем оказался отец Кэйи, мальчика, который так жалостливо рыдал в светлом помещении больницы, мальчика, за которым ему приходится приглядывать. Он не виноват в случившемся, Дилюк не должен ненавидеть его. Они оба поломанные, оба потеряли самое дорогое, оба должны забыть тот день и жить дальше.

***

Кэйа тайком следил за ними. За тем, что заказали, за их эмоциями, да в целом просто наблюдал. Больше всего его удивил факт, что Дилюк заказал для Венти вино! Не он ли недавно запретил Кэйе приближаться к алкоголю, а сам спаивает его друга. Возмутительно! Он обязательно со всем разберётся, а сейчас надо выдвигаться домой, ибо выслушивать причитания Рагнвиндра, когда тот вернётся раньше самого юноши, он не собирался. А также его ждет беспорядок в комнате и непрорешенные варианты экзаменов. К слову, его ответы будет проверять сам Дилюк, поэтому придется постараться, чтобы не разочаровать его.

***

После произведённой уборки, парень завалился на свою кровать, тяжело дыша. В телефон сам по себе открылся диалог с Венти. Может быть сейчас самое время разобраться со всей увиденной ситуацией? @krio_pivo: Хей, вентилятор два два восемь, ты дома или все еще в ресторане? @ventilyator228: Недавно зашёл. Я сегодня так вкусно поел, ты бы знал... «Знаю», — усмехнулся сам себе Кэйа. @krio_pivo: Всё еще не готов рассказать мне, кто же тот благодетель, что угощает тебя? @ventilyator228: Пока что не могу сказать. @krio_pivo: Это же Дилюк, верно? @ventilyator228: Чел, ты меня пугаешь! Следил что ли? Как догадался? @krio_pivo: А вот теперь ходи и оглядывайся, вдруг я сторожу тебя за углом. А если серьёзно, то зачем вы виделись? @ventilyator228: Мы с ним неплохо поладили, вот и решили поболтать о том, о сём... Да и к тому же разве тебе это не на руку? Я смогу поспрашивать что-то о тебе. @krio_pivo: Не нужно. Я сам ему расскажу все, что он захочет, да и спрошу тоже. В следующую пятницу снова встретитесь? @ventilyator228: Хочешь сделать ему сюрприз? @krio_pivo: Именно, друг мой. Я хочу пойти вместо тебя. Уже представляю его лицо. @ventilyator228: Я, конечно, не против, но кто меня покормит вкусняшками? @krio_pivo: Тебе лишь бы пожрать. @ventilyator228: И выпить! @krio_pivo: Точно. Не волнуйся, твой обед не пострадает, я угощу тебя вдвойне. @ventilyator228: Меня слишком легко подкупить. Договорились! @krio_pivo: Рассчитываю на тебя и на то, что ты ему не проболтаешься.) @ventilyator228: Эй! Я умею держать язык за зубами! @krio_pivo: Это говорит мне человек, который собрал все сплетни школы и обсуждает на переменах с девчонками. И тот, кто создал беседу "крыски", где опять же перемалывает косточки всем, кому не лень. @ventilyator228: Ты все еще обижаешься, что я тебя не пригласил туда? Это исправимо. @krio_pivo: Не надо меня туда звать, потому что мой язык хорошо работает в другом виде деятельности. @ventilyator228: О нет, остановись... @krio_pivo: Я отлично делаю минет. @ventilyator228: Я больше тебе не отвечу! Всё. До завтра. Кэйа смеётся, смотря на экран телефона. Он был доволен собой и с нетерпением ждал следующую пятницу. А пока что нужно доделать очередной вариант и отнести его Дилюку на проверку.

***

Следующие несколько дней прошли вполне спокойно. На выходных к Кэйе приходили друзья, они просидели до самой ночи, а после он уговорил Дилюка посмотреть с ним фильм. На улице было дождливо, поэтому у обоих не было сил и желания ссориться, да и в целом настроение отсутствовало. Тогда Кэйа уснул на плече у мужчины, и несмотря на непогоду, ему снилось что-то яркое и солнечное. Так спокойно. Когда дождь прекратился, Дилюк наконец смог съездить к себе домой, навестить Аделину и даже встретиться с Джинн. И как не странно, Кэйа в это время сидел и пытался сделать очередной вариант по истории, а потом еще два по профильной математике и вполне успешно.

***

С таким же успехом прошла еще половина недели. Все начиналось как обычно: подъем, душ, завтрак, сборы на учебу, которую приходилось посещать каждый день. Преподаватели диву давались, что Кэйа сидел на их уроках уже третий день подряд, а не пропал снова на несколько. Дилюк в это время помогал Лизе и Сян Лин готовить завтраки, убирать в доме, следить за всем вокруг. Несмотря на то, что он обычно был на месте самого Кэйи и жил на всем готовом, он любил чистоту и умел сам за собой ее наводить, а так же неплохо справлялся на кухне. В особенно скучные вечера мужчина спускался на кухню к Аделине и помогал ей, учился и запоминал, узнал парочку сложных рецептов, а так же болтал с ней по душам. Она единственная семья, что у него осталась, но теперь в его жизни еще появился взбалмошный парнишка. Рагнвиндр уже не срывался на нём и старался не обращать внимание, если тот что-то выкинет, чтобы получить ответную реакцию. Да и Кэйа начал слушать его, не перечить слишком часто, выполнять мелкие задания по дому. Неужели то условие, что поставил парень, так помогало ему двигаться вперёд? Сначала это казалось глупой шуткой, но чем больше проходило дней, тем меньше Дилюк так думал. Но спокойствие и мирные деньки заканчивались всегда быстро, поэтому держа около уха телефон, мужчина внимательно слушал сбившийся голос друга Альбериха. — Слушаю. — Господин Дилюк! Срочно! — Говори уже, что снова случилось? — Кэйа.. Он... — Венти тяжело дышал и, казалось, отвлекался на что-то кроме разговора с Рагнвиндром. — Он подрался... Сейчас его вызвали к директору и хотят позвонить дяде Дайнслейфу. Приезжайте! Дилюк тяжело вздыхает, массируя переносицу и лоб. Бросать все дела и мчаться за этим проблемным пацаном не входило в его планы, но тут уже ничего не поделать. — Хорошо, скажите директору, что я уже еду, а Кэйа пусть готовится получать пиздюлей. И сегодня я сдерживаться не буду. — Его даже медсестра не осмотрела, сразу потащили в кабинет. А у него кровь... — Будет еще больше. — Господин Дилюк! — Что еще? — Не наказывайте его слишком сильно, он не просто так подрался. Он защитил девочку. — Мне все равно на его рыцарское благородство. Он доставляет всем неприятности. — Не будьте таким злюкой... — Поговори у меня тут, вместе с ним получишь. — Я молчу! Жду вас, приезжайте быстрее. На той стороне послышались короткие гудки. Дилюк недовольно пошел за своей сумкой, доставая ключи от машины. Из-за Кэйи он стал чаще ездить на ней, а это было не самое приятное занятие, но при этом Дилюк мог увидеть разные места города, в которых не был уже около пяти лет. Да и к езде на автомобиле немного привык. Уже не было той паники и руки не тряслись, остался лишь противный осадок страха, но возможно и он в скором времени исчезнет. В этот раз мужчина добрался быстрее на десять минут, превышая местами привычную скорость, за что себя корил и ругал. Он ещё обязательно преподаст урок этому засранцу, который врывается в его размеренную и спокойную жизнь, заставляя переходить свои же границы и принципы. Здание школы встретило его тишиной и легким сквозняком в коридорах. Он хорошо помнил их, как и расположение кабинетов. Когда-то они с Дайном учились здесь, а позже поступили в один универ. Неудивительно, если Кэйа также поступит туда, если, конечно, сдаст экзамены. Чувство ностальгии захлестнуло Дилюка с ног до головы. Не то, чтобы вспоминать было особо много. Обычно он проводил время в библиотеке за прочтением книг, либо сидя на подоконнике в самом тихом крыле здания. Рагнвиндр не был общительным мальчиком даже до аварии, а после неё закрылся в себе окончательно. Но даже это не помешало ему получить образование и закончить университет с красным дипломом. Отец бы им гордился... Лестница вела его на нужный этаж к кабинету директора. Вокруг многое изменилось, так как три года назад в здании провели капитальный ремонт, но это никак не мешало на автомате идти в правильную сторону. Повсюду развешены картины, фотографии, портреты великих ученых, писателей, художников, политиков. Дилюк обязательно рассмотрел бы каждую, но сейчас времени в обрез, вот-вот его подопечного отстранят от занятий, что обязательно дойдет и до самого Дайнслейфа. А вот выглядеть в его глазах некомпетентным и безответственным не хотелось абсолютно. Белая гладкая дверь тихо распахнулась, а в лицо подуло свежим воздухом из открытых окон. Конечно и кабинет директора подвергся изменению, но вот сам мужчина остался почти таким же, каким его помнил Дилюк. — Добрый день, директор Варка, — почти улыбаясь проговорил красноволосый, не дожидаясь разрешения, прошел внутрь. Пара незнакомых глаз побитого пацана и один слишком бесячий уставились на вошедшего. На лице директора исказилось удивление и радость старым знакомым, что он на минуту забыл про провинившихся ребят. — Дилюк! Добрый день. Какими судьбами? Я уж и не ожидал увидеть одного их моих лучших учеников снова. Безмерно рад новой встречи, — он поднялся со своего места, протягивая ладонь вперед. — Пришел забрать одного глупого мальчишку, что доставил вам неприятности, — рука тянется вперед для приветственного рукопожатия. Кэйа, сидящий перед директором удивлённо смотрит на Дилюка, не ожидая, что тот хорошо знаком с этим противным дядькой-директором. А еще больше злится на Венти, потому что буквально умолял его не звонить Рагнвиндру. Говорить сейчас ничего не хотелось. Он устало оперся на руку, продолжая вслушиваться в разговор двух других людей. — Так-так, не припомню, чтобы у тебя был брат... Или же ты пришел за сыном? — от слов мужчины Кэйа буквально подавился воздухом, привлекая к себе внимание. Дилюк снова вздыхает, кидая полный осуждения взгляд на синеволосого юношу. У того, к слову, кровоточит губа и бровь, а так же сбиты костяшки рук и несколько ссадин на щеке. Вот же идиот, дал себя поранить. — Семьей обзавестись я еще не успел, но такого сына я бы себе не желал. Я представляю интересы Альбериха. — Звучит так, будто мы в зале заседания, — посмеивается Варка в кулак, удобно устраиваясь в своем кресле. — А где же Дайнслейф? — У него дела, поэтому он попросил меня присмотреть за этим ребёнком. — Вот оно что, — кивает на свои мысли мужчина. — Господин Кэйа устроил драку с господином Тартальей. Причины непонятны, да и выяснять желания нет. Прошу тебя, дорогой мой Дилюк, провести воспитательную беседу со своим воспитанником. — Не беспокойтесь, я ему такую беседу устрою. Очень воспитательную. Кэйа цыкнул, переводя взгляд в сторону. Рука болела, во рту противный металлический вкус, а сплюнуть никуда нельзя. Приходится терпеть. Еще и дома достанется, но больше всего неприятно то, что Дилюк еще больше в нем разочаруется и будет припоминать эту ситуацию весь оставшийся месяц. — Вот и отлично! Тогда не смею задерживать. Очень надеюсь, что ты посетишь меня вместе с Дайном при более приятных обстоятельствах. Выпьем по чашечке чая, а может и чего покрепче. — На уставшем лице снова расцвела улыбка. — Обязательно. Всего хорошего, господин Варка, — Дилюк схватил Кэйю за рукав его чересчур сильно раскрытой рубашки и потянул на себя. Мальчик встал с места и, прощаясь с директором, побрёл за своей няней. Венти, как и ожидалось, нигде не было. В последнее время этот мелкий пьяница с косичками слишком часто портит ему настроение. А вот теперь стоит подумать угощать ли его мясом или же обойдётся. Дилюк всю дорогу до дома молчал, заставляя Кэйю нервничать еще больше. Предвкушение нудных нравоучений и, возможно, порки за плохое поведение, как и наставлял мужчину Дайн перед отъездом, еще больше давили на психику парнишки. Не то, чтобы он не хотел получить по своей сочной заднице от такого шикарного мужчины, но всё-таки это было бы уместно при других обстоятельствах. Хотя плевать, лишь бы горячие ладони касались не менее горячих ягодиц младшего. Почему, когда Кэйа садится в автомобиль Рагнвиндра, в голову лезут всякие непотребства? Или это всему виной переходный возраст? Но ему же уже почти восемнадцать. Вывод только один: он хочет близости, он хочет самого мужчину. Дилюк даже дома ничего не говорит, снова тянет Кэйю за рукав в сторону ванной комнаты. И Альберих послушно идет, не произнося ни слова, не шутит, не подтрунивает, лишь молчит. Садится на край ванны, поднимая глаза на спокойное лицо мужчины. — Снимай свою блядскую рубашку, — снова этот властный голос, который не просит, а требует немедленного исполнения. — Что? — Кэйа ошарашенно всматривается в лицо напротив, ну а вдруг ему послышалось. Ведь в его фантазиях Дилюк тоже командует, приказывает, заставляет подчиняться, не ожидая в ответ никакого отказа. — Я сказал раздевайся. Или слух тебе тоже повредили, пока ты там кулаками махал, идиот. — Он моет руки, а затем лезет в шкаф и достаётся пластиковую коробку с аптечкой. — Полностью? — Видя то, зачем мужчина просил его раздеться, Кэйа разочарованно вздыхает, но теперь уже не может удержаться и не подразнить его. — Повторять по сто раз я не собираюсь. — Но у меня так болят руки, я еле двигаю пальцами. Может вы окажете милость и поможете мне? — В качестве доказательств своих слов, он вытягивает вперед руки, демонстрируя распухшие и уже с подсохшей кровью костяшки пальцев. — Тогда встань, — Дилюк откладывает в сторону коробку, подходит к парню. Тонкие бледные пальцы тянутся к пуговицам, ловко расстегивая одну за другой. Кэйа внимательно следит за его действиями, стараясь запечатлеть приятные ощущения. Взгляд проходится по расслабленному лицу мужчины, изучая мелкие детали, пока находится близко к нему. Его ровный нос, пухлые и слегка приоткрытые губы, идеально ровную кожу, на которой рассыпаны еле заметные веснушки, на веер пушистых ресниц, сведенные к носу брови и складочку между ними. Все это зрелище заставляло сердце бешено биться в груди, а дыхание замирать от восторга. Хотелось остановить время, чтобы сохранить это чувство близости и тепла чужого тела, которое, казалось, слишком жаркое для здорового человека. Когда мужчина закончил с пуговицами, рубашка соскользнула с плеч парня, предоставляя свободу для рассматривания чужих острых ключиц, оголённой карамельной кожи груди, идеальному торсу с хорошо различимыми кубиками пресса. Хотелось дотронуться и провести пальцами по гладкой поверхности красивого тела, но всё, что он может, это бессовестно пялиться на неё. Кэйа победно улыбнулся, ловля этот взгляд мужчины. И Дилюк видимо это заметил, отмирая и продолжая стягивать мешающуюся рубашку. Он вплотную приблизился к Кэйе, отчего его губы почти касались чувствительного ушка юноши, опаляя его горячим дыханием, а руки осторожно убирали ткань с локтей и расстегивали еще по одной пуговицы на запястьях. Элемент одежды упал на пол, оставляя своего владельца с полностью оголённой верхней частью тела. Альберих чувствует интимность обстановки и хочет сделать ее еще более ощутимой. Он повернул голову к лицу мужчины, который еще не успел отстраниться, заглядывая в глаза. Два ярких карминовых спокойно смотрели в один синий, словно бушующие воды океана. Теплое дыхание ощущалось на собственных губах, приятно обдувая ранку Кэйи. Оставалась пара сантиметров и вот он желанный поцелуй, но этого не происходит. Дилюк будто приходит в себя и подставляет в это самое маленькое пространство между их губами свой указательный палец, касаясь затянувшейся царапины на нижней губе синеволосого. Юноша болезненно шипит, сводя брови к переносице. Каждый решает ничего не говорить. Рагнвиндр возвращается к пластиковой коробке, доставая из нее перекись, ватные диски, бинт и пластыри. Осторожно берет руку Кэйи за запястье и включает кран с водой, аккуратно смывая засохшую кровь. На ватный диск льется жидкость из баночки, а после он касается костяшек, обеззараживая раны. — Больно... Можно понежнее как-нибудь? — Кэйа снова шипит, стараясь не оттернуть руку, — Подуй, чтобы быстрее прошло. — Замолчи и терпи. Нечего было руки распускать, — он водил диском по обеим рукам, а затем забинтовывает их, переключаясь на лицо. — Этот идиот приставал к Люмин, а я не смог пройти мимо и вступился за неё, — их лица снова близко, но боль на брови не даёт думать ни о чем, кроме неё. — И разве нельзя было обойтись без всего этого, рыцарь недоделанный? — пластырь аккуратно ложится и прикрывает рассеченную бровь. —Нет, с Чайлдом по-другому нельзя. И раз уж на то пошло, то я бы предпочел быть капитаном кавалерии. — Какой из тебя капитан? Да и где ты кавалерию найдешь? — Венти и Розарию возьму. — А лошадей? Да и какие из них кавалеристы, в седле бы не удержались, малолетние пьяницы, — руку фиксирует на щеке Кэйи, а ватку тянет к нижней губе. — Не шевели губами. — А они и без лошадей справятся, а скакать будут на б... — жидкость больно защипала на губе. — Блять. — Не смей продолжать. — На бу... — Нет. Заткнись. — На бутылках! — губы расплылись в улыбке и тут же исказились от очередной порции боли. — Ты невыносим и шутки у тебя дебильные. Раздражаешь. — А мне смешно. Вам надо больше улыбаться, господин Дилюк, а то скоро морщины появятся от этой хмурой мины. — Он попытался изобразить лицо мужчины, не выдерживая и заливаясь смехом. — Совсем непохоже. — А по-моему очень даже похоже. Дилюк закончил с обработкой ран, складывая что-то в аптечку, а что-то в мусорное ведро. — Заканчивай кривляться и иди проверь готов ли ужин. — Вы меня эксплуатируете, мастер, нечестно! — Кэйа поднял рубашку, закидывая ее в стиралку, а затем побрел в сторону кухни, где Лиза во всю трудилась помогать милой Сян Лин. Дилюк прокручивает в голове все свои ощущения при просмотре на чужое мужское тело, вспоминает свежий и морозный запах, исходящий от парня, не понимая сам себя. Кэйа думает об очаровательных веснушках и тепле мужских пальцев на своей щеке, о приятном щекотании на собственных губах от чужого дыхания. Очередной вечер закончился вполне удачно, оставляя в сердцах двух парней приятное воспоминание о несостоявшейся близости.
Примечания:
151 Нравится 91 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (5)