Вечная история

NC-17
В процессе
2
E1l Ko4a1l соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 767 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Азалия Беливер

Настройки
- Пять серебряных? Ты серьёзно даёшь мне эти жалкие пять серебряных для зелья мгновенного исцеления!? - со стуком поставив на стол кружку с крепким элем, зло ответила Азалия, - я повторяла тебе миллион раз, и, знаешь ли, моё терпение не бесконечно, - из подлобя смотря на гоблина, сквозь зубы процедила женщина, - либо ты платишь мне двадцать золотых, либо выметаешься прочь из моей таверны, пока я не прокляла тебя к чертям собачьим!      Гоблин, угрюмо посмотрев на хозяйку таверны "Лавровый венок" , злостно поднял купленную им кружку эля, и влил содержимое в себя, почти кидая пустую кружку в женщину,уходя. -Тц,вот же ублюдок, - прошептала Азалия, начиная мыть почти прелетевший в её лицо предмет. Тали, её помощница, заболела, отказываясь принимать любую помощь Беливер, так что теперь приходится делать всё самой.      Прозвучал приятный звон колокольчика, висевший над дверью. Тем самым оповещая хозяйку о новой головной боли. Повернувшись, она уже видела как ей долбят мозги, но ожидания, к счастью, не оправдались.       С уставшей улыбкой на губах, только что вошедший эльф по приветствовал Азалию взмахом руки. Женщина же, весело хмыкнув, начала говорить: - Кто это тут пришёл, а? Да это же Эрнест! Давно же ты не заходил, я уж думать начала что всё - помер! - настроение сразу улучшилось, и улыбка сама появилась на лице.     Посмеявшись, эльф провел рукой по своим белым волосам, с синей прядкой и заявил: -Как же я могу умереть не попробовав твой коктейль! Кстати, сделай его, пожалуйста.       Ухмыльнувшись, Азалия начала делать заказ - яблочный коктейль. Эрнест всегда заказывал его, если приходил в таверну. Быстро охладив заказ эльфа, Азалия аккуратно поставила его на стол. -Чего такой хмурый? Случилось что? - оперевшись на стойку спросила Беливер. -Да ничего особенного, не выспался, - пожав плечами и потихоньку отпивая коктейль ответил эльф, - вчера всю ночь ловили дичь, из за того, что позавчера к нам в лагерь забрёл медведь и съел практически все наши запасы, - тяжело вздохнул Эрнест.      "да, тяжело, наверно, запасы восстанавливать" -Гоблины в лесу шум наводят, да зверей гонят оттуда. А так как ей деваться некуда, она и идёт к нам, - мосировав точку между бровями говорила Азалия, - даже ко мне недавно волк заскакивал, хорошо, что не было никого. Хотя пострадало довольно много столов. -Чего? Волк? - подавившись напитком переспросил Эрнест, - и как ты с ним справилась? -Рефлексы, - пожав плечами ответила Азалия, - выставила перед собой веник в качестве оружия, да щит создала. -Ого, Азалия, страшное у тебя все таки оружие, не удивлюсь если волк сам решил удрать когда его увидел, - съязвил беловолосый. -Да именно так, это оружие боятся все в мире, ведь оно самое могущественное, с помощью него я могу уничтожить всю вселенную за две секунды, - состроив страшную рожицу и выставив руки так, как будто хотела напугать, говорила Азалия, - так что бойся меня, жалкий эльф! -О нет, как так! Мне так страшно, что я дрожу! - приобняв себя за плечи и немного ссутулившись, со смехом сказал Эрнест. -Молодец что понимаешь всю опасность, Эрнест Фесторн! - прекратив корчится, громко рассмеялась Азалия. В таверне было шумно, так что никто не обратил на её персону внимания. Таверна работает круглосуточно, поэтому многие люди, что сидели здесь, были тут ещё с ночи. -Эй, Азалия! Налей ещё вина! - раздался пьяный голос мужчины из угла таверны. -Надеюсь, у тебя и твоих товарищей хватит деньжат! А то платить придётся драя все это помещение! - хмыкнула Беливер, и, взяв бутылку вина, пошла к нему. ***     Время уже переволило за час дня, и посетителей стало в несколько раз больше, чем утром. Многие были пьяны в хлам, и лишь некоторые (которых можно по пальцам одной руки пересчитать) были трезвы. Привычный шум позволял расслабиться и забыть все тревоги. Приятный звон колокольчика периодически доносился до ушей Азалии, а она в свою очередь, поднимала глаза на дверь, проверяя, кто пришёл или же ушёл.      Эрнест всё ещё был в Лавровом венке, составляя компанию подруге. Сегодня у него был выходной, поэтому он решил провести его с ней.       Снова отвлеквшись на звук колокольчика, Азалия подняла взгляд на дверь. В таверну заходила ещё не знакомая девушка. Что было странно. Азалия знала каждого в этом городе. И знает уже практически всю родословную каждого горожанина. Пьяные люди в основном довольно разговорчивы, что позволяло Азалии знать  больше, чем обычному человеку. Но эту девушку, с гладким светлыми волосами, глубокими серо-синими глазами и в лёгкой броне она не видела никогда.     В ней проснулся жгучий интерес. Он кровавой бабочкой поднимался из низа живота к горлу, царапая внутренности и заставляя голову кружится. Она не знала эту девушку - а не знать она ненавидит больше всего.     Эрнест выглядел хмурым. Он не любит незнакомцев, и Азалия знает это. Эльф всегда подозревает что то плохое и ждёт подвоха.     В это время, незнакомка, с лёгкой улыбкой поздоровалась со всеми, пожелав доброго дня. Странная. Но, видимо поняв, что сейчас её добрые пожелания никого не интересуют, тяжело вздохнула, и наконец то подняла свои глаза на Азалию и Эрнеста, сидевшего рядом. От нетерпения Беливер невольно задержала дыхание. Она шла к ним. Эта незнакомка шла к ним, и вот совсем скоро, Азалия утолит свое любопытство.      Лицом она была спокойна, дожидаясь, пока девушка дойдёт до барной стойки, огибая пьяных посетителей. Что же хочет эта девушка? Заказать еду? Выпить? Информацию? В голове кружились варианты ответов, но она не могла знать наверняка, какой из них верный. -Здравствуйте, можно заказать у вас крепкий чай? Примерно как чифир, - мило улыбнувшись, спросила девушка. -Как чифир, говоришь? - ухмыльнувшись, пробормотала Азалия, поворачиваясь спиной к светловолосой незнакомке, начиная заваривать чай, в это же время называя цену, - два медных. -Ох, можно ещё булочку с какой нибудь начинкой? - чуть засуетившись торопливо проговорила девушка.   Ставя на стол горячий, крепкий чай, хозяйка таверны снова назвала цену: -Четыре медных монет.      Интерес понемногу утихал, но Азалия не узнала самого главного - кто она? -Да сейчас, шесть медных... Где то были, - шарясь по карманам приговаривала девушка, позже доставая серебряную монету и кладя её в руки Азалии. -Это всё? Или будете что то ещё? - почувствовав лёгкое разочарование, спросила Беливер, отдавая сдачу девушке. -А, на самом деле, я бы хотела узнать у вас кое что, - замявшись начала светловолосая.      Кинув быстрый взгляд на все такого же хмурого, но теперь ещё и задумчивого молчаливого эльфа, Азалия прошлась рукой по чёрным волосам, убирая прядки, что лезли ей в лицо. -И что же именно вы хотите спросить, - ухмыльнувшись да подняв одну бровь в вопросительном жесте, переспросила Азалия. -Понимаете, я не местная. Недавно переехала сюда... И знаете, ходят слухи что здесь есть могущественная ведьма! Я бы хотела узнать, где её можно найти, - грудь наполнялась ещё большим интересом. "так вот оно что, она не местная, да ещё и искала ведьму!" -За бесплатно информацию не даю, есть один золотой? - оперевшись на стойку спросила Азалия, боковым зрением замечая вопросительный взгляд Эрнеста, что благорозумно всё же решил молчать. -Один з..золотой? - рассеянно повторила мои слова девушка. -Неужели таких денег нет? - произнесла Азалия, получив в ответ лишь тишину, - ну, ничего не поделаешь.. -Есть ли другие варианты!? - чуть прикрикнула девушка.     "видимо, ведьма ей сильно нужна" -Да, - кивнула черноволосая, - но сначала, почему ты хочешь с ней встретится? -Хочу податься ей в ученики, - уверенно ответила девушка. -Ученики? - хмыкнула Азалия, сверкнув глазами. Маны у девушки было немного, похоже, только недавно пробудилась, либо её не развивали, - покажи, что ты можешь, и тогда я решу что с тобой делать.     
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник