Вечная история

NC-17
В процессе
2
E1l Ko4a1l соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 767 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Александра Кейнер

Настройки
-Решите, что со мной делать? - "видимо, женщина знала ведьму, так что хочет проверить, стоит ли ей тратить свое время на меня" -Да, покажи, что ты можешь, - кивнув, да сложив руки говорила черноволосая, - тогда, может быть, я познакомлю тебя с ведьмой.      Александра сосредоточено посмотрела на женщину, решившись, она произнесла: -Хорошо, - нахмурив брови, она направила руку на уже пустую тарелку, в которой ей подали булочку, и напрягшись, неаккуратно, прилагая слишком много сил, приподняла её в воздух.      Треск     Тарелка, которую не смогли поднять даже на пять сантиметров, рассыпалась на мелкие кусочки.    Ошеломленная Александра стояла, не двигаясь с места и задерживая дыхание. Женщина пристально смотрела на неё, не говоря не слова. В таверне всё ещё было шумно, но Александра не слышала ничего, кроме своего быстро стучавшего сердца. -Я... Я заплачу.. - попытавшись исправить ситуацию, прошептала немного пришедшая в себя Кейнер, - сколько она будет стоить?     Хозяйка таверны не отвечала, смотря Алексе прямо в глаза. Она не выглядела злой или расстроенной, скорее, задумчивой. Эльф что сидел рядом, так же молчал, но смотрел не на Александру, а на черноволосую.     Тянувшиеся секунды, казались вечностью, пока женщина наконец не заговорила. -Меня зовут Азалия Беливер, и я и есть та ведьма, которую ты искала, - услышав эти слова, сердце Александры упало, скручивая внутренности живота в крепкий узел. Только что она сломала вещь, что принадлежит самой могущественной ведьме, а так же, испортила мнение о себе.     "она не возьмёт меня в ученики, всевышний, почему же я так наложала?"      Как вдруг, женщина продолжила: -И я беру тебя в ученики, - казалось, весь мир остановился, в голове эхом отдавались слова ведьмы, что Алекс даже начала сомневаться, не послышалось ли ей это?     Эльф, что сделал глоток коктейля, закашлялся, похоже, тоже удивлённый заявлением черноволосой. -Азалия, ты это серьёзно сейчас!? - заходясь новым приступом кашля переспросил эльф. -Ну - ну, дружище! Зачем же так кричать? - резко поменяв свое настроение весело говорила женщина, хлопая друга (?) по спине, - будь добра, представься, - повернувшись к Алекс, уже чуть более серьёзно сказала женщина. -Ах! Меня зовут Александра Кейнер, - поклонившись, представилась девушка, - а как к вам можно обращаться? -По имени, конечно же! И на "ты", не люблю чувствовать себя старой, - подмигнув, шутливо говорила Азалия, резко повернувшись к эльфу, - а вот его зовут Эрнест Фесторн, и он мой друг, знакомьтесь! -Приятно познакомиться, - улыбнувшись поприветсвовала Алекс нового знакомого. -Взаимно, - буркнул Эрнест, смущённо подавая руку для рукопожатия. -Ну вот мы все и познако.. - договорить Азалии не дал громкий стук деревянной двери, что открывали резко, будто готовые выломать. Бедный колокольчик звонко прозвинел, и ещё долго качался из стороны в сторону.      В Лавровый венок зашли несколько мужчин крепкого телосложения, тяжёлым взглядом пройдясь по таверне, они сели за стол. Выглядили они как разбойники, но для этого города разбойники не были особой редкостью. Люди в таверне почти не обращали внимания на новых гостей, продолжая пить алкоголь. Мужчины перешептовались ужасно тихо, кидая взгляды на барную стойку. Как вдруг, поднялись. -Александра, - зарычал один из них, грозно направляясь к Кейнер, - неужели ты думала, что если сбежишь, трусливо поджимая хвост, то сможешь уйти от нас? - яростно прокричал мужчина.      Люди в таверне оборачивались, что бы узнать что будет дальше. Но встречав грозный взгляд хозяйки, отворачивались, делая вид, что ничего не происходит.     Эрнест напрягся, нахмурившись, он сосредоточенно следил за движениями разбойников, дабы среагировать, если мужчины достанут оружие.     Александра тоже напряглась, сжимая руки в кулаки, прошипела: -Я никогда не стану заниматься таким. -Ох, какая жалость, что тебя здесь никто об этом не спрашивал, - достав меч, зло рычал разбойник.      Остальные, так же достали оружие, готовясь атаковать. Они видели, что женщина за барной стойкой дрожит от страха перед ними, поэтому уже давно перестали обращать на неё внимание. Александра безоружна, а у эльфа при себе лук и стрелы, что явно ему не помогут.     Александра напряглась, встав в оборонительную стойку, понимая, что ей это не поможет. Без меча она дерётся плохо. Ужасно плохо. И почему же именно сегодня она не взяла его с собой?     Двух из этой шайки она убила ещё до переезда сюда, так что на пощаду надеется не приходилось. -Хочешь драться? Только попробуй шелохнуться, и мы в эту же секунду перережем горло твоей сестре! -Что..? - мысли роем кружилась в голове Александры.      "они добрались до моей сестры. Они узнали где я живу. Моя сестра в опасности. Они убьют меня, а потом и её"      От тревожных мыслей плыло в глазах, и Александра больше не могла сосредоточиться на том, что происходит в таверне.     Эрнест достал лук, направив стрелу на разбойников. Александра не могла видеть что делает Азалия, ведь стояла к ней спиной, но сейчас её совсем это не волновало.     Разбойники полетели на неё, и в эту же секунду Эрнест выстрелил.... В пол..    Очнувшись, в голове Кейнер пролетела мысль:    "неужели промахнулся?"    Как вдруг, пол, куда выстрелил эльф покрылся ледяной корочкой, заставляя разбойников падать.     Щелк -В моей таверне запрещены драки, - за спиной прозвучал холодный голос, из за которого по телу пробежался табун мурашек. Всё такая же спокойная Азалия, подошла к мужчинам, сверху вниз смотря на разбойников, что теперь не шевелясь жалко лежали у её ног. -В.. Ведьма, - с трудом выдавил из себя один из разбойников,придавленный могущественной магией Азалии, - тебя уже давно... нужно сжечь! - услышав эти слова, черноволосая выставила руку перед собой, слегка напрягая. Но даже этот, казалось бы, небрежный жест, чуть не убил говорящего.     Остановившись, Азалия презрительно посмотрела на разбойника. И неожиданно для всех присутствующих, с силой пнула его по лицу. -Не помню, что бы спрашивала что то у подобного мусора, как ты, - присев на корточки и заставив разбойника посмотреть ей в глаза, притянув голову за волосы, ядовито прошипела она. -Азалия, остановись, с них уже хватит, - покачал головой Эрнест, после подойдя к подруге и положив руку ей на плечо, продолжил, - свяжем их, а после сдадим рыцарям. Дальше будут разбираться они.     Глубоко вздохнув, Азалия, приподняла уголки губ и ответила: -Да ты прав, дальше уже не наша забота, - посмотрев на Александру, Беливер спросила, - ну, расскажешь нам, что они хотели от тебя?      Алекс кивнула, резко вобрав в себя воздух, и с подозрением окинула всю таверну взглядом. Эрнест же, подняв глаза на Азалию, сказал: -Не здесь. Слишком много ушей.       Через некоторое время пришёл отряд рыцарей, взяв разбойников под охрану. Азалия, как хозяйка таверны, разбиралась со всем, с чем ещё нужно было разобраться. А Александра и Эрнест пошли на второй этаж таверны, а именно, в одну из гостевых комнат. -Мне говорить сейчас, или лучше дождаться Азалию? - осматривая интерьер, вопросила Кейнер. -Давай дождёмся её, - плюхнувшись на кровать, вздохнул эльф, - она скоро должна прийти. -Ей нужно объяснить кто те люди, почему они напали и так далее? - подняв одну бровь в вопросительном жесте поинтересовалась Алекс. -Да, ты права, - кивнул Фесторн. *** -Фух, вы даже не представляете, как они достали меня со своими вопросами! - ввалившись в комнату сходу начала женщина, - все спрашивают и спрашивают, спрашивают и спрашивают! Я уж думала что они уже и не возьмут тех мраз... Мужчин, - быстро поправила себя Азалия и плюхнулась на кровать, как и эльф несколько минут назад. -Поэтому ты так долго? - повернув голову в сторону подруги спросил беловолосый. -Ага! - весело ухмыльнувшись воскликнула ведьма, а посмотрев на сидящую на сундуке Александру, произнесла, - ну, рассказывай. -Для начала, я бы хотела извинится, что втянула вас в это. Я оказалась безоружна и вовлекла вас в свои проблемы. Надеюсь, в следующий раз я смогу защититься сама. -А я надеюсь, что следующего раза не будет, - буркнул эльф.     Глубоко вздохнув, Александра продолжила: -Эти разбойники выбивали из меня деньги, пока я жила в другом городе. Они говорили что я должница, а я честно отдавала им последние деньги.       Эрнест и Азалия внимательно слушали, не перебивая. Оставляя все вопросы на потом. -И однажды, когда они снова пришли, они назвали цену вдвое больше, чем обычно! К тому времени у меня не было таких денег, и они потребовали мою кошку, что я нашла на улице. Её я нашла в ужасном состоянии. Она почти валилась со своих лапок! А когда я принесла её домой и помыла, она оказалась дорогой и породистой. Кхм-кхм, так о чём это я.. Разбойники потребовали кошку, что бы продать её за большие деньги, но понимаете, Кессиди уже стала очень ценной для меня и когда разбойники уже почти взяли её, я не сдержалась и... -Убила двух, правильно? - подала голос Азалия. -Да,- безразличным голосом ответила Александра, смотря ведьме прямо в глаза, - и я не жалею об этом. -Оно и правильно, - на выдохе проговорила Беливер, - ты – воин, а таким людям свойственно защищать ценные для себя вещи. Не важно, какими способами. На самом деле, думаю, я поступила бы также, - посмотрев в окно, говорила Азалия.       Эрнест всё ещё молчал, задумчиво сверля стену. Но через пару секунд тишины спросил: -Что ты делала дальше? Откуда у тебя появились деньги, чтобы добраться сюда? -Я продала незадетые органы разбойников на чёрном рынке. Полученных денег стало достаточно, что бы переехать сюда.     Кивнув на слова Александры, эльф снова замолчал, и комната погрузилась в давящую тишину. -Эрнест.. - тихо проговорила Алекс, привлекая внимание Азалии и эльфа, - можно пожамкать твои щёчки? -Ч.. Чего!? - лицо эльфа от смущения вспыхнуло ярко розовым и он прикрыл его руками. Азалия звонко засмеялась, хлопая друга по спине. -Они выглядят мягкими, и признаться, я хотела это сделать ещё с нашей первой встречи. Так можно?    Эрнест отвёл глаза, стараясь не смотреть на Александру, и робко кивнул.    Обрадовавшись, Алекс подлетела к беловолосому, и под зорким взором голубых глаз Азалии, начала мять щёчки эльфа.     "вау, они и правда мягкие!" -Знаете что я вспомнила? - подперев рукой голову спросила Азалия. А заметив вопросительные взгляды на ней, продолжила, - тарелка.     Вздрогнув, Александра уточнила: -Мне надо за неё заплатить?      "тарелка явно была дорогой, а я, дуреха, все деньги отдала тем разбойникам! А деньги с органов убитых? Думаю, там ещё осталось парочка мо..." -Сходи за яблоками, - неожиданно произнесла женщина.    "да она умеет удивлять!" -За яблоками? А куда? -В лес, что находится за таверной. -Там в последнее время опасно, - подал голос успокоившийся Эрнест, что ранее умирал от смущения, - я схожу с ней, заодно покажу дорогу. Сколько яблок тебе нужно? -Две полных сумки, - потянувшись сказала Азалия. -Тогда, Эрнест, твоя помощь мне и правда понадобится.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник