Каждое лето я рождаюсь заново

R
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
187 страниц, 81 704 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 60 Отзывы 46 В сборник

Часть 37

Настройки
-Серьезно?! Хёнджин поморщился от громкого голоса лучшего друга. Судя по шуму на фоне, Чарли либо что-то уронил, либо сам упал. -Тихо ты, недоразумение, Ками разбудишь, - пробурчал Хёнджин, потирая руками глаза. -Ками уже встала. И будь уверен, она захочет знать подробности. -Какие? -Не тупи, бро. Недостаточно просто сказать: «Я поцеловал Феликса» и ждать, что я отстану, - в камере наконец-то показалась лохматая макушка. Чарли растянул губы в своей фирменной улыбке и устроился напротив экрана, положив голову на руки. Хёнджин с тихим стоном закатил глаза. Ему пришлось пересказать события вчерашнего вечера. Чарли уточнял абсолютно все детали, даже то что казалось Хёнджину не значительным. -В оранжерее было совсем темно? -Он брал тебя за руку? -Во время поцелуя держал за шею или за талию? -Он предложил встречаться? На последнем вопросе Хёнджин задумался. -Он не то чтобы предложил. Феликс сказал, что нам обоим нужно время, но в целом он был бы не против. -Это хорошо. Он рассуждает, как взрослый, - серьезно отметил Чарли. -От этого не легче. -Согласен. Когда ты ему скажешь? - друг сел в позу лотоса и принялся перекладывать какие-то вещи с места на место, видимо устав сидеть без дела. -Я не знаю, - парень подпер голову кулаком и окинул кухню скучающим взглядом. Хёнджин сидел на диванчике, укутавшись в одеяло, которое вчера стащил у Ликса. Он все еще находился в домике с лунными окнами и коридорными монстрами. Правда, после сегодняшнего сна он проникся историями Феликса. Из-за того, что дом был достаточно старый, в коридоре постоянно что-то шуршало, скрипело или топало. Хёнджин даже подумал о крысах. Пару раз он просыпался из-за грома. На улице снова пошел дождь. Беспокойная ночь закончилась в девятом часу, когда Хёнджин окончательно проснулся и понял, что уснуть уже не сможет. Он аккуратно вылез из-под Феликса, который видимо решил использовать парня, как свою личную подушку — обнял его руками и ногами, прижался тесно и сопел куда-то в ключицу. Хёнджин спросонья долго не мог понять какого черта происходит. А потом еще минут десять завороженно любовался спящим Ликсом. Ему представилась возможность, о которой он очень долго мечтал. Хёнджин попытался сосчитать веснушки на лице у друга. К моменту, когда глаза уже начали слезиться, он насчитал сто сорок две. Хёнджин оставил невесомый поцелуй на бледной скуле Феликса и, заботливо укрыв того вторым одеялом, тихонько вышел из спальни. -Эй, земля вызывает Хёнджина! - голос Чарли снова разрезал приятную тишину. Хёнджин моргнул пару раз и недовольно зыркнул на друга. Тот уже одетый в рабочую одежду стоял перед дверью и искал ключи. -Я тут, просто задумался. -Я заметил, - фыркнул Чарли. - У тебя теперь голова забита только одним веснушчатым парнем. -Вообще-то нет. -Как скажешь, солнце. Что ты собираешься делать теперь? - Чарли, немного криво держа телефон, почти бежал по улице, потому что опять прогадал с погодой. -Мелкий дождик и палящее солнце — странное сочетание, - пожаловался он. -Надо было свериться с прогнозом, - хмыкнул Хёнджин. -Там было написано, что будет ясно. Короче насчет твоего звездного мальчика. Поступай как знаешь. Я не буду говорить тебе, как надо, потому что ты все равно не послушаешь. Поэтому делай что хочешь, а разбираться с последствиями будем вместе. -Спасибо, бро, - Хёнджин весело усмехнулся и мысленно вознес благодарности высшим силам за то, что у него такой понимающий и хороший друг. - Беги давай на работу, не буду отвлекать. -До вечера! Я еще напишу обязательно! И Ками тоже сказала, что позвонит, у нее завал по учебе, так что с утра умчалась в универ, какие-то документы отвозить. Короче держись там! - Чарли помахал рукой в камеру, а потом не удержавшись, сделал хитрое лицо и приторным голосом добавил: -Ликсу от нас привет. -Иди к черту, - Хёнджин со смехом послал воздушный поцелуй лучшему другу и сбросил вызов. Маленькая кухня снова погрузилась в тишину. Парень собирался сделать себе чай, но вылезать из теплого убежища не хотелось, как и шуметь. Хёнджин откинул голову на спинку дивана и принялся разглядывать потолок. На протянутых от двери до оконной рамы толстых нитках покачивались пучки трав. Хёнджин вряд ли бы смог отличить друг от друга, они почти все выглядели одинаково. Кроме тех, что висели по углам. Там выглядывали фиолетовые цветы и колоски пшеницы. Еще под потолком висели маленькие серые мешочки, чем-то плотно набитые, и полупрозрачные склянки с разноцветной жидкостью. Хёнджин еще в первый раз хотел спросить, что это за зелья, но забыл. Теперь же любопытство распирало. Парень воровато оглянулся по сторонам, словно боялся, что за ним подсматривают, выпутался из теплого одеяла и встал босыми ногами на диван. Он потянулся за самым ближайшим пузырьком фиолетового цвета. Хёнджин очень боялся, что ниточка, на которой весит склянка порвется, однако стоило только потянуть узелок легко развязался и баночка оказалась у Хёнджина в руках. Парень опустился на диван и стал внимательно рассматривать находку. Пузырек был закупорен обычной древесной пробкой, которая легко вынималась. С тихим хлопком баночка открылась. Внутри плескалась лиловая жидкость. Хёнджин поднес сосуд к носу, в попытке уловить запах. И тут же громко чихнул, чуть не выронив склянку. -Это лаванда, - раздалось из-за двери. Хёнджин вздрогнул второй раз едва не расплескав фиолетовую воду и обижено уставился на зевающего Ликса. -Ты напугал меня. -А нечего без спроса чужие вещи трогать, - серьезно ответил Ликс. После долго сна голос у него был совсем низкий и грубый, поэтому Хёнджин слегка опешил. -Извини пожалуйста, - тут же пробормотал он. - Мне просто было очень интересно, что это за ведьмовские штучки у вас тут висят. -Можно было просто спросить, - фыркнул Феликс. - Я не дотянусь, вешай сам на место, обязательно точно также как было. Хёнджин смутился еще больше. Он не ожидал, что Ликс рассердится из-за такой мелочи. -Не правильно. Оно по-другому висело, - Феликс поставил кипятиться чайник и пристально следил за действиями Хёнджина, нервно перебирая подол своей растянутой футболки. -По-другому это как? - в который раз переспросил Хёнджин. Руки затекли, он уже десять минут пытался прикрепить эту несчастную склянку, но ниточка никак не хотела завязываться. -Чуть левее и выше, - снова поправил его Феликс. Хёнджин хмыкнул и попытался выполнить инструкции. Как ни странно, но парень не злился на Ликса. Он, кажется, понял, в чем дело, но задавать вопросы не спешил, поэтому просто старался сделать все так, чтобы старший остался доволен. -Да. Теперь правильно, - Ликс несколько раз кивнул внимательно, рассматривая баночку. Потом перевел взгляд на Хёнджина, который плюхнулся на диван и затряс руками. -Слишком стар я для этого, - пошутил Хёнджин. Ликс пару раз моргнул, а потом словно вышел из транса, подошел к парню и, потупив взгляд, сел рядом. -Ну, что кормить завтраком будешь? - спросил Хёнджин, с улыбкой глядя на это веснушчатое чудо. -Буду. Прости, - еле слышно пробормотал Ликс, все еще не смотря на друга. -Иди сюда, - Хёнджин раскрыл руки в приглашающем жесте и Феликс со скромной, но довольной улыбкой тут же забрался в теплые объятия, обвил руками шею и утроился на плече у Хёнджина. -Доброе утро, звездный мальчик, - шепнул Хёнджин, зарывшись носом в пшеничные волосы и вдыхая приятный запах яблочного шампуня. -Доброе утро, малыш, - еще тише пробурчал Ликс, чувствуя, как краснеют щеки. Хёнджин только хмыкнул и обнял теснее. -Как спалось? - спросил Феликс, ластясь под ладонь Хёнджина, словно огромный кот. -Бывало и лучше. У вас и правда в коридорах гномы бегают. Или крысы, - пошутил Хёнджин. -Нет у нас крыс, - фыркнул Феликс. - Это все потому что ты вечером в колокольчик не позвонил. Мне вот спалось замечательно. -Конечно удобно устроился, использовал меня, как подушку, - оскорбленно пожаловался Хёнджин. -Ты вроде как был не против, - хитро оскалился Феликс. -Мне не дали возможности возразить, - заявил парень, краем глаза замечая, что Ликс уже не выглядит расстроенным, и облегченно выдохнул. -В следующий раз подушкой буду я, уговорил, - засмеялся Феликс и протянул мизинец. -То-то же, - Хёнджин щелкнул друга по носу, а потом чмокнул в щеку. Феликс сначала опешил, а потом клюнул куда-то в уголок губы, и тут же спрятал голову в сгибе шеи. -А вчера ты не был таким стеснительным, - Хёнджин откровенно умилялся с такого милого, утреннего Феликса. Тот вскинул голову и смело посмотрел в глаза. -Я не стесняюсь. -Докажи, - Хёнджин тоже может быть хитрым. И иногда умным. Поэтому, когда Феликс осторожно целует, он тут же отвечает. Поцелуй выходит неторопливым, нежным и теплым, без спешки. Они не углубляют его, не борются за право вести, а просто наслаждаются друг другом. Феликс, осмелев, сминает пухлые губы друга, покусывает и чуть ли не мурлычет от удовольствия. Хёнджин на это только улыбается. -Теперь веришь? - отстранившись, спросил Феликс. -Тебе — всегда, - уверенно кивнул Хёнджин . -Фу, как слащаво. -Наслаждайся, пока дают. Феликс еще раз чмокнул парня в губы и выпутался из теплых объятий. -Что будешь на завтрак? -Я хочу тосты с беконом, авокадо и яйцом пашот, - Хёнджин мечтательно закатил глаза и облизнулся. -Есть малиновое варенье двухгодичной давности и почти не черствый хлеб, - Ликс стоял напротив кухонного шкафа, уперев руки в бока и разглядывая содержимое полочек. -То есть выбор: варенье с хлебом или хлеб с вареньем. Не густо, - хмыкнул Хёнджин. -Я тут не живу вообще-то, - фыркнул Ликс, доставая большую банку с верхней полки. -Ты уверен, что это съедобно? - спросил Хёнджин с сомнением глядя на непонятную густую массу. Ликс пожал плечами и понюхал содержимое банки. -Не уверен. -Что ж, тогда спасибо за предложение, но я позавтракаю дома. Феликс тоже не стал рисковать и убрал варенье обратно в шкаф. Парень плюхнулся обратно на диван. Поерзал немного, устроил голову на плече у Хёнджина и затих. -Ты не уснул там? - тихо прошептал Хёнджин спустя пару минут. -Нет, - промычал Феликс. -Может сходим в магазин? - предложил вдруг Хёнджин. - От твоего дома идти быстрее. За час точно справимся. -У тебя нет дел сегодня? - в голосе Ликса послышалась плохо скрытая надежда, на что Хёнджин только улыбнулся. -В планах было рисовать и смотреть сериалы, но это можно делать и вдвоем. Ликс поднял голову и заглянул Хёнджину в глаза. -Точно? - неуверенно. -Да, -твердо. -Тогда отлично. Идея с магазином мне нравится, я жутко голодный, - парень поднялся на ноги и потянул за собой Хёнджина.
Примечания:
81 Нравится 60 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (3)