Каждое лето я рождаюсь заново

R
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
187 страниц, 81 704 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 60 Отзывы 46 В сборник

Часть 39

Настройки
Феликс прислушивался к звукам льющейся воды и пытался переварить то что услышал. Сказать, что парень удивился, это ничего не сказать. Ликс тяжело вздохнул и потер руками глаза. Он представлял, как сложно Хёнджину было признаться, видел, как он волновался и переживал. Только Феликс не понимал, как реагировать. Что он такого может сказать? «Не расстраивайся»? «Все будет хорошо»? Дверь скрипнула и Хёнджин вышел из ванной. Он тер махровым полотенцем волосы и выглядел очень довольным. -Цвет получился потрясающий, именно как я хотел! Ликс удивленно посмотрел на парня. Тот казалось не замечал смятения друга и вел себя так словно ничего не произошло. -У тебя есть фен? Хочу поскорее посмотреть на конечный результат. Хёнджин избегал встречи глазами. -Нет, - твердо сказал Ликс. -Жаль. Тогда придется ждать, пока высохнут. Хотя можно выйти на улицу, там так жарко, что…, - затараторил Хёнджин, пока Феликс его не перебил. -Нет, мы не будем делать вид, что все в порядке. Сказал, как отрезал. И все. Ликс взял Хёнджина за руку и повел в оранжерею. Там со вчерашнего дня остался плед и кружки из-под чая. Ночная сказка, казалось, осталась в далеком прошлом. Феликс уселся по-турецки и потянул на себя Хёнджина. Тот неловко плюхнулся рядом. Ликс так торопился и нервничал, что забыл позвонить в колокольчик над дверью и Хёнджину пришлось сделать это за него. Днем оранжерея выглядела не менее волшебно. Солнечные лучи проникали сквозь прозрачный потолок, лаская листья растений. Приходилось щуриться, чтобы посмотреть наверх. В полу были видны мелкие трещинки, куда забилась земля. -Я знаю, что такое лейкемия, - тихо проговорил Феликс. -Уже успел посмотреть в интернете, - грустно отозвался Хёнджин. Вся его напускная радость испарилась без следа. -Нет. Ликс замялся, подбирая слова: -У моего дедушки была эта болезнь. Тоже острый лейкоз. Только ему было семьдесят шесть, и он умер через пару месяцев после обнаружения рака. Парень снова замолчал. Хёнджин кивнул на историю Феликса. Он не знал каково это терять любимых близких. И отчасти был рад, что никогда не испытает этих чувств. -Соболезную, - произнес Хёнджин. -Не стоит. Это был отец моей матери, они плохо общались, а когда мама вышла замуж, совсем перестали. О болезни мы узнали лично от сиделки деда, а о смерти по телефону от врача. -Давно это было? - вдруг зачем-то спросил Хёнджин. -Пару лет назад. Я тогда много всего прочитал про этот лейкоз, узнал все симптомы, потому что боялся, а вдруг это может передаться по наследству. -Оно и правда может, - заметил Хёнджин. -Я знаю. Но как видишь, пока не передалось, - Ликс запустил руку в волосы, поправляя челку, которая вечно лезла в глаза. Хёнджин нашел глазами ободок, который вчера принес специально для Феликса. Он взял вещь в руки и принялся рассматривать ее, пытаясь отвлечься. -А зачем спрашивал тогда? - холодно поинтересовался Хёнджин, делая вид, что очень занят. -Не знаю, возможно… Ты не просто так спросил про эту болезнь. Я сразу понял. Просто… Это как с признанием, пока я не сказал вслух ты от меня не отставал. Только говорить о своих чувствах намного приятнее чем об этом… Феликс зарылся пальцами в свои пшеничные волосы, роняя голову на руки. Он выглядел таким потерянным. -И что ты думаешь? - спросил Хёнджин, наконец заглядывая в медовые глаза. Ликс пристально посмотрел в ответ. Он не знал, что говорить. Было столько эмоций, что выразить хотя бы одну, казалось, было ему не под силу. -Я… рад, что ты мне доверился, - первое. -Я понятия, не имею, что ты чувствуешь сейчас, но скорее всего ты тоже растерян и не знаешь, как себя дальше вести, - второе. Парень коснулся ладони Хёнджина, но тот дернулся от него как от огня. -Мне… мне жаль, что так получилось, - прошептал Ликс. Все чего он сейчас хотел это сжать Хёнджина в объятиях и сказать, что никуда не уйдет. Феликсу было до боли обидно, что такая судьба постигла именно этого замечательного человека. Сейчас Ликс понял, что его тогда зацепило в Джини. Этот взгляд. Он наконец разгадал его. Взгляд человека, которому пришлось повзрослеть на несколько лет за пару секунд. Так смотрят люди, которые прошли через что-то ужасное, пережили тяжелое потрясение и взглянули на свою жизнь по-другому. Хёнджин … он же еще совсем ребенок… Подросток, который этого не заслужил. -Тут некого винить. Это просто… ну, так сложилось, - произнес Хёнджин, рвано вздыхая. Он стиснул зубы. Он словно вернулся на полтора года назад, когда только узнал о своем сроке. В голове возник образ врача, который нервно потирает руки, страшась сказать самое главное. Хёнджин затряс головой, в попытке отогнать наваждение. Ему плохо, больно, грустно… Он не хочет, чтобы Феликс за него переживал, чтобы расстраивался. А больше всего страшно, что уйдет. Просто скажет, что не хочет быть рядом, даже как друг. -Ненавижу, когда жизнь так несправедлива! - восклицает Феликс, а потом быстро прикрывает рот ладонью и виновато смотрит на Хёнджина. -К сожалению, мы не можем ничего сделать. Я хочу попытаться прожить так, чтобы потом, в конце, не сильно сожалеть. -Ты поэтому мне рассказал? -Я хотел быть честным. И мой друг сказал, что если ты пошлешь меня, то я не успею привязаться и будет не так обидно, - невесело усмехнулся Хёнджин, а потом добавил: -Но, по-моему, уже поздно. -Твои друзья знают, да? А бабушка? - Феликс сделал вид, что не услышал последних слов Хёнджина, за что тот ему был благодарен. -Чарли и Ками, да. Бабушка знает, что я смертельно болен. Она очень болезненно восприняла эту новость. Поругалась с матерью, заявив, что это все неправда и я обязательно поправлюсь. Поэтому мы не говорили ей сколько мне осталось. Хотя мне кажется она знает. Скорее всего отец ей сказал. Феликс медленно кивнул. Он помнил, как Хёнджин рассказывал, что отношения госпожи Айлин и ее бывшего тестя очень хорошие. -Это правильно, что ты рассказал своим близким людям об этом, - Ликс снова потянулся к руке Хёнджина. На этот раз парень не дергался. -Спасибо, что доверился мне, - Феликс переплел их пальцы и придвинулся ближе. Хёнджин сидел с низко опушенной головой, притянув ноги к груди, словно хотел сжаться в комочек и исчезнуть. -Слушай, я не знаю, что говорить и как себя вести, но я точно могу сказать, что «посылать» тебя, как выразился твой друг, никуда не собираюсь. Мне известно, что у тебя за болезнь, я примерно понимаю какие таблетки ты пьешь и что с тобой происходит в целом. Только Джини, пожалуйста не закрывайся от меня. Не уходи. Я … я помню, что мы только вчера вроде как разобрались со статусом наших отношений, хотя я ненавижу ярлыки. Но для тебя это было важно. И сейчас я прошу тебя сделать что-то важное для меня. Не прячься, - Феликс осторожно приподнял подбородок своего парня, вынуждая Хёнджина посмотреть ему прямо в глаза. - Я хочу быть рядом. Мы все еще недостаточно близко знакомы, чтобы я рассуждал о вечной любви, но того, что у нас есть сейчас вполне хватит на влюбленность. Хёнджин не выдержал и всхлипнул. -Из-за тебя я сейчас расплачусь, - пробурчал он. -А должно быть наоборот, - рассмеялся Феликс. Он притянул Хёнджина к себе и крепко обнял. -Ты меня раздавишь, - прохрипел парень. Ликс покачал головой и оставил легкий поцелуй на виске друга. -Я не буду обещать тебе, что останусь рядом до конца, не потому что собираюсь сбежать, а потому что ты мне все равно, не поверишь. Но ты от меня так просто не избавишься, даже не надейся, - важно заявил Феликс. Теперь Хёнджин был в ступоре. Он не знал, как реагировать на такие искренние слова своего парня, поэтому просто прижался ближе. Он уткнулся носом Ликсу в ключицу, глубоко вдыхая запах яблок и корицы. -Спасибо, - еле слышно прошептал Хёнджин.
Примечания:
81 Нравится 60 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (4)