Каждое лето я рождаюсь заново

R
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
187 страниц, 81 704 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 60 Отзывы 46 В сборник

Часть 55

Настройки
Примечания:
В височной полости есть маленькое миндалевидное тело, которое называется амигдала. Она принимает все сигналы нашего тела. Физическое ли повреждение или же эмоции от удара, все фиксируется там. Казалось еще немного и его амигдала просто взорвется. Слишком много. Виски сдавило ужасно. Череп словно разрезали наживую где-то у затылка, напихали туда вату и криво зашили. Тело прошибают судороги, но пошевелиться сил нет. Кровь, что до этого бурлила, как будто покидает его, стекая прямо к сердцу. Там болит больше всего. В горле битое стекло, нет ни запахов, ни вкусов, в ушах стоит белый шум и противный       повторяющийся каждые две секунды писк. Все кричит о том, что смерть близко. Тело и разум сопротивляются как могут, но бороться сложно. Тысячи голосов наперебой твердят, что смысла нет. Очень хочется, чтобы это закончилось, а они обещают покой, стоит только сдаться. Отпустить. И он почти готов. Почти, потому что где-то там еле слышно шепчут: “Не смей уходить!” “Не уходи, пожалуйста” “Останься здесь” И Хёнджин из последних сил делает рывок и… -Он открыл глаза! Свет больничных ламп ослепляет. Громкий голос бьет по ушным перепонкам. Хочется       хорошенько стукнуть лучшего друга, чтобы он заткнулся. -Хёнджинни, как ты? -Ты слышишь нас? -Сколько пальцев показываю? Хёнджин открывает рот, чтобы ответить, как его прерывает только что подошедший врач. -Перестаньте кричать и покиньте помещение, пожалуйста, - звучит строго. Внезапно пропадает тепло сбоку и Хёнджин понимает, что справа все это время молча сидел Феликс и крепко держал за руку. Ликс обеспокоенно заглядывает в глаза, смотрит секунду, словно сомневается и быстро оставляет робкий поцелуй на лбу. Прижимается щекой и тихо говорит: -Спасибо. Хёнджину помогают принять сидячее положение, и врач осматривает его. Проверяет пульс, что-то щелкает на аппарате. Хёнджин только сейчас замечает капельницу и тут же чувствует боль в руке от иглы. -Как ощущения? - спрашивает доктор. -Словно меня несколько раз переехали на грузовике, - честно отвечает Хёнджин, пытаясь       пошевелить пальцами. -Да, такое бывает. Мы вкололи вам сильный препарат, чтобы привести в чувство. Судороги прошли, но могут вернуться, так что пока полежите под лекарствами. -Хорошо. -Можете двигать руками? -С трудом, - Хёнджин замедленным движением поднимает ладони к лицу. -Неплохо, - врач снова помечает что-то в блокноте, а Хёнджин не выдержав спрашивает: -Что произошло? -У вас случился рецидив. В вашем положении такое не удивительно. -Но раньше у меня не было такого. -Болезнь прогрессирует. Думаю, вас предупреждали, что дальше будет только хуже? Хёнджин кивает не в силах ответить. -Сейчас вам нужен покой. Просто отдыхайте. Мы выпишем вам другие таблетки. Те, что вы принимаете сейчас уже не справляются. -Я…, - Хёнджин замялся, потому что спрашивать “я умираю?” в его ситуации глупо. Но как еще сформулировать свой вопрос он не знал. В голове все еще царил туман. -У вас в карте написано, что предположительный срок это от двух до пяти лет, - голос       доктора смягчился. Он вдруг вспомнил, что разговаривает с подростком. -Мы вроде как остановились на трех, - усмехнулся Хёнджин. -Это хорошо, что вы в состоянии шутить. Значит все не так плохо. Сейчас расклад примерно такой же. Может чуть больше трех. Пять — это слишком радужно. Никто не скажет вам с точностью до месяца, но следующий год будет легче. -Почему? -Вас уже ничем не удивить. И теперь вы знаете как реагировать в подобном случае. Сразу звоните в скорую. Не нужно заниматься самолечением, - врач снова говорил строго. -Я понял, док. -Я позову ваших родных на пару минут. Вам нужен отдых. Хёнджин смиренно кивнул. Он откинул голову на подушки и сделал глубокий вдох. Жив. Пока жив. А значит все остальное не важно. -Сколько я тут лежал? - первое что спросил Хёнджин, стоило ребятам войти. -Около недели. Они пытались стабилизировать твое состояние, - тут же отвели Феликс. Он первый залетел в палату и тут же сел на край кровати. Хёнджин улыбнулся и протянул к нему руку. -Вот с каким больным ты связался. Все еще не жалеешь? -Не говори так. Лучше вообще не говори. Лежи, молчи и нюхай воздух, - Ликс прижался губами к запястью Хёнджина, игнорируя наличие других людей в помещении. Хёнджин затаив дыхание смотрел на своего солнечного мальчика, прикрыв глаза. Хотелось заморозить этот момент и остаться тут на всю жизнь. Не на три года. А навсегда. -Погоди, неделю?! - вдруг резко встрепенулся он. -Ага. Твоя мама приедет вечером, кстати. Я только что ей позвонил, - отозвался Чарли. Он и Камилла пододвинули к кровати два кресла и тоже сели рядом. -Стойте, это какое сейчас число? - Хёнджин пытался посчитать, но ничего не получалось. Очень сильно захотелось спать. -Седьмое августа, - ответила Ками. Хёнджин обреченно застонал. Они с матерью собирались поехать в отпуск. В Австралию. Он с детства мечтал там побывать. И билеты были уже куплены. -Не переживай, твоя мама немного поменяла ваши планы, - понимающе усмехнулся Чарли. -Как? - не понял Хёнджин. -Она обменяла билеты. Взяла на сентябрь. -Мама переживала очень сильно, - Камилла взъерошила волосы на макушке, от чего Хёнджин смешно надул губы. - Ты нас всех напугал. Не делай так больше, - и пригрозила пальцем. Хёнджин облегченно выдохнул. Главное, что все хорошо. Скоро его выпишут. Так сказал врач. Жизнь вернется в привычное русло насколько это возможно. Парень прикрыл глаза и       поудобнее устроился на подушках. Лекарства начинали действовать и дико клонило в сон. Через пару минут пришла медсестра и попросила всех выйти из палаты. Феликс задержался на пару минут. Хёнджин не хотел его отпускать, а тот напрочь отказывался уходить. -Хотя бы полчаса, - умолял Хёнджин. -Десять минут. -Двадцать. -Пятнадцать. И с тебя шоколадка, - медсестрой оказалась старая знакомая Хёнджина, поэтому девушка сжалилась над бедными возлюбленными. Хёнджин уже не раз бывал в этой клинике и подолгу болтал с ней ожидая в кабинете результаты анализов. Девушка окинула грозным взглядом парней и вышла за дверь. -Ты сегодня тихий, - Хёнджин привычным движением зачесал челку Ликса назад и притянул того ближе. -Зато ты слишком активный, - фыркнул Феликс и плюнув на все правила, разулся и лег       поверх одеял рядом. -Я просто в шоке. Неделю проваляться на больничной койке. Ужас. Еще и пропустил свои долгожданные каникулы, - Хёнджин обнял своего парня и уткнулся тому в макушку, вдыхая аромат их общего шампуня. Феликс что-то промычал и прижался к груди Хёнджина. Сердце гулко колотилось у обоих. В тишине слышалось только мерное пищание аппарата. Они не говорили. Хотелось просто лежать вместе. Феликс снова крепко держал за руку, переплетал пальцы и оставлял легкие поцелуи на костяшках. Хёнджин зарылся носом в копну пшеничных волос и потихоньку начал засыпать. -Все будет хорошо, - послышался уверенный шепот Феликса. - А в следующем году мы с тобой вместе куда-нибудь в отпуск слетаем. Например, на Шри-Ланку. Я слышал там весной недорогие билеты. Будем жить у самого моря. Там правда жарко, но в апреле мне кажется будет еще прохладно. Поедем на какую-нибудь экскурсию. Ты знал, что там очень хорошо видно звезды? Намного лучше, чем у нас в деревне. А еще вроде там добывают драгоценные камни, я бы хотел посмотреть…, - Феликс все продолжал болтать, а Хёнджин медленно, но верно проваливался в сон.

Все будет хорошо”

“В следующем году…”

“А следующий год был 2020. Начало всемирной пандемии. Вирус COVID-19 поражает легкие и в особой группе риска находятся пожилые люди, беременные женщины, а также страдающие от онкологических заболеваний…”

Примечания:
81 Нравится 60 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)