***
Как только впереди показались высотки, а водитель громко оповестил, что через полчаса они будут на месте, автобус начал медленно оживать. Деревенские жители, привыкшие к подобным поездкам, разминали затекшие конечности и готовились к выходу. Кто-то достал еду и запахло свежими яблоками и колбасой. Хёнджин смешно наморщил нос и чихнул, от чего Феликс не удержался и громко рассмеялся. -Выспался? -Да. Чувствую себя намного лучше. И я проголодался, - заявил довольный Хёнджин. -Я тоже. Давай отнесем вещи и сходим куда-нибудь пообедать? – предложил Феликс. -Позавтракать ты хотел сказать. -В такое время нормальные люди обедают, - Ликс посмотрел на часы. Стрелка показывала около часа дня. -Как скажешь, я такой голодный, что мне все равно, - отмахнулся Хёнджин и уже было потянулся за поцелуем, но потом резко отшатнулся, неловко оглядываясь по сторонам. -Подожди до дома, - криво усмехнулся Феликс. Что в деревне, что в городе, нужно проявлять осторожность.***
От автобусной остановки до квартиры решили ехать на такси. Уже выспавшийся и очень голодный Хёнджин не стал препятствовать расточительству Феликса. Тем более, когда тот сказал, что на метро дорога займет еще целый час. Хёнджин мечтал поскорее оказаться в прохладном помещении и принять наконец душ. Последние пару дней его мучила жара. Хёнджин знал, что это нормально для его состояния, но уж лучше терпеть ужасный холод, чем умирать от палящих лучей солнца. К счастью, в городе небо было затянуто тучами и скоро вот-вот должен был начаться дождь. Феликс пошутил, что теперь он их преследует. Хёнджин просил Феликса показать ему хотя бы фотографии их дома, но тот наотрез отказался. Сказал приедешь – увидишь. Хёнджин помнил, что Ликс платит за квартиру сам, но не совсем понимал, как парень зарабатывает на жизнь. Поэтому надеялся, что его не привезут куда-то на окраину к черту на куличики. -Я же говорил, что живу почти в самом центре, - обиженно сопел Феликс. -Сколько от квартиры ехать до главной площади? – уточнил Хёнджин. -Около часа. -Так вот есть у нас в городе парочка районов откуда тоже ехать примерно час, но я бы не хотел там оказаться. -Да кому ты там нужен? – возмутился Феликс. -Помнишь я рассказывал, как заблудился и пошел спрашивать дорогу? Феликс непонимающе кивнул, вспоминая. -Помнишь, чем закончилось? Феликс хмуро глянул на Хёнджина и теперь кивнул понимающе. А потом снова заулыбался: -Со мной тебе нечего боятся. -Конечно, ведь главное бежать быстрее того, кто за тобой, а ты довольно медленный. Водитель сдержано усмехнулся, а Феликс насупился еще больше. До конца поездки они почти не разговаривали, каждый думая о своем. Хёнджин рассматривал дома за окном и не мог избавиться от странного ощущения. Вроде все хорошо, но мерзкий тихий голос на задворках сознания шипит, что это ненадолго. Парень вдруг вспомнил, что не успел утром выпить свои таблетки и тут же потянулся к сумке. Феликс на миг оторвавшись от своего телефона, передал ему воду, обеспокоенно глядя на Хёнджина. -Все хорошо, - ободряюще улыбнулся Хёнджин. -Ты написал матери, что мы приехали? -Ага. Мама Хёнджина очень обрадовалась, что сын вернется раньше. Она уже закончила свою работу и теперь активно готовилась к предстоящей поездке. И очень настаивала на знакомстве с Феликсом. -Мне нужно знать с кем мой сын проводит столько времени, - заявила она. И была полностью права. Ребята собирались навестить ее завтра. Также мать предложила Хёнджину пройти плановый осмотр у врача, который был назначен на конец месяца. -Разберемся с этим как можно скорее, - согласился Хёнджин. Походы в больницу для них обоих уже воспринимались как нечто неотъемлемое. Но от этого становилось еще тяжелее. Феликс вначале хотел тоже пойти, но потом Хёнджин мягко намекнул, что не стоит. Ему итак сложно перед матерью делать вид, что все в порядке. Перед каждым таким походом парень долго гулял в одиночестве. Хёнджину нужно было это время. Чтобы просто отпустить ситуацию и не надумать лишнего. -Надежда – это прекрасное чувство. Но не для меня, - объяснил он. -Ты боишься, что будешь надеяться на лучшее, а в итоге все окажется также плохо? – спросил Феликс. -Нет. Я знаю, что все также плохо. Но от этого не легче. Феликс тогда покачал головой и сказал, что Хёнджин очень сильный раз смог принять это. -Я не сильный, просто больше особо вариантов нет. Я же не могу ничего изменить. Такие разговоры случались не часто. И каждый раз заканчивался объятиями и нежными поцелуями. Феликс целовал отчаянно, словно обещая, что сейчас – сегодня, завтра. Еще хотя бы год – все будет хорошо. А Хёнджин снова и снова с треском ломал себя, обманывая, что верит.