Первая встреча 2
21 января 2023 г., 18:40
Примечания:
Ой я увлеклась.. Такие уж они комфортики.. (•ˋ _ ˊ•)
Они вошли в город. Счастливые лица людей, вино, свежий ветерок-это и есть Мондштат. Беннет вëл Рэйзора по улицам города и рассказывал что-то, не останавливаясь ни на секунду. То про пап, то про гильдию. Рэйзор с удовольствием слушал собеседника, хоть и даже не понимал о чем речь.
И вот близится вечер. Беннет уже рассказал Рэйзору всë о своей жизни. Несколько секунд молчания.
— ты знаешь что такое глаз Бога? — резко спросил светловолосый.
— наверное, нет? — вопросительно ответил Рэйзор.
— ого, как такое не знать! Хм. Говоря, это благословение архонтов. Сила одного из семи элементов. Например. Мастер Дилюк! У него пиро глаз Бога. Благословение пиро архонта. Я тоже всегда так хотел! Я стремлюсь получить глаз Бога! Стать сильным, чтобы помогать людям. Это моя цель в жизни.-
-ого. Ты правда разговорчив.- безэмоционально ответил Рэйзор.
-а какой глаз Бога хотел бы ты? —
-не знаю. А какие есть?..-
-пффф, ты и правда леший! Есть 7 сил элементов. Анемо- элемент ветра, Гео- элемент камня, Электро- элемент грозы,
Дендро- элемент земли, Гидро- элемент воды, Пиро- элемент огня, а Крио- элемент льда.
— как много ты знаешь.-
-хах. Мне про это рассказывали папы, ну и чуток дядя Кейа и мастер Дилюк. Ну так что, ты выбрал?
-электро… Наверное. Рэйзор хочет электро глаз Бога! — воодушевленно ответил красноглазый.
-вау! Хороший выбор! Думаю когда мы вырастем, мы вместе добьëмся их! —
-когда мы вырастем? —
-да. Ну… я не знаю, может детям глаз Бога не дают? Ха-ха..-
-хм, может-
-ох уже вечер, думаю пора прощаться.. Мне проводить тебя?-
-нет, Рэйзор доберётся сам.-
-ладненько, до встречи, Рэйзор!!- уходя но спотыкаясь ответил мальчик.
-до встречи.. Беннет.- отворачиваясь произнёс тот.
Примечания:
А вы тоже за один день общения сближаетесь словно давние друзья? 😎