Часть 1
21 января 2023 г., 15:25
Роме и Яну по 18 лет, они уже учатся в университете на учителя химии. Школу они закончили полгода назад, когда и начали встречаться. Давайте я вам расскажу эту историю...
Они были влюблены друг в друга с 9 класса, но оба боялись невзаимных чувств. Рома и Ян очень хорошо дружили, ходили в гости друг другу и помогали. В общем best friends✨.
Ян был хулиганом школы: ломал унитазы, обзывал, и много чего, но с Ромой он был другим: заботливым и добрым. Роман же, был полной противоположностью. Добрый отличник, который всех слушался и всё делал, что ему скажут. Так и сошлись. Ян первый подошёл к Роме знакомиться в 8 классе и начали хорошо дружить. В 9 классе хулиган начал думать как необычно и красиво признаться в любви другу, чтобы это запомнилось. Сравнивал несколько вариантов и в итоге выбрал признаться на выпускном вечере на сцене перед всем классом. Он рассказал об этой идее своему другому другу - Серёже, и он её одобрил.
11 класс... Приближается выпускной. Ян очень волнуется предстоящего события, он очень долго всё обдумывал.
-Ты как будто предложение хочешь сделать. -смеялся над ним Серёжа, конечно по дружески.
Вот выпускной уже через месяц. Друзья проводят много времени друг с другом, надеясь, что никогда не расстанутся.
Ян боялся наверное того, что Рома сам захочет первым сказать эти 3 слова. Он чувствовал, что тоже нравится Роме.
Рома снова пригласил Яна погулять где-нибудь, на что Ян согласился. Они решили устроить пикник в небольшом лесу недалеко. Купили продукты, плед, корзинку и пошли в лес. Там всё разложили, уселись и говорили обо всём.
-Ромчик, а у тебя есть девушка, а? -с улыбкой спросил Яшик.
-Нет, а что? -сказал Рома, смотря прямо в глаза Яна, в эти красивые, узкие глаза.
-Да так, просто... -минутное молчание, -У меня тоже нет никого. -зачем-то добавил Ян.
-А, ясно. -Роман на секунду перевёл глаза на губы парня напротив, а потом в землю.
Сидели они ещё так долго часа два или три, кушая, любуясь небом и болтая.
-Что будешь делать после школы? -неожиданно спросил Рома.
-Хмм... Нуу, поступлю в университет, а потом будет как обычно. *шёпотом* Только ты будешь моим парнем. -Ян сказал так, чтобы его не услышал никто, кроме него самого.
-У меня наверное так же. -вздыхая, сказал Роман, -Уже скучаю по школе, хоть и остался ещё месяц...
Примечания:
Нужно продолжение?)