Два школьника

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 8 850 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Выходные пролетели незаметно, и вот началась новая учебная неделя. *Понедельник 7:02* Петя сидел на кровати и смотрел в одну точку. Сон, который ему приснился, настолько смутил его, что наверняка его лицо до сих пор напоминает спелый помидор, а сердце бьётся в груди словно хочет выпрыгнуть и убежать. Но все же парень находит в себе силы потрясти головой, что бы закинуть эти мысли на затворки сознания, хотя бы на некорое время. Выходить ему где-то в 8, поэтому нужно ускориться. Утро парня шло как всегда. Подъем, завтрак, умывание, сборка вещей, ну и всякой всячины, что обычно дети делают утром. "День сурка"- пронеслось где-то в потоке мыслей, что беспрерывно копошились в голове, как пчелы в улье. Родители уже давно отправились на работу, что действительно интересно, так это их режим работы. Им то поздно вставать, то рано. Мальчик так и не понял их график, но это и не особо важно. *** Но вышел из дома и направился по обычной дороге к школе, до нее где-то плюс-минус 30 минут. Уроки начинаются в 8:40, десять минут ему с головой хватало чтобы переодеться и дойти до класса, тем более в понедельник, когда очень хочется спать до обеда после выходных. Петя сунул в одно ухо наушник с музыкой и пошел по тротуару. Дорога была не особо оживленная, за все 5 минут, что он шел, по ней проехало всего четыре машины. Солнце только вошло на небосвод, юноша шел и любовался прекрасным, большим пятном, что так и заставляло его щурится от яркого света, что оно излучало. Солнце было желто-белое, а само небо розовое, с голубыми оттенками и белыми полосами облаков.Необъяснимая красота. Петр шел и смотрел вперёд перед собой, ну или на восход. Воздух приятно обволакивал шею и лицо. На улице было тепло, но прохладный ветер, появляющийся неожиданными порывами, заставлял поеживаться. Пока Петя ветал в своих мыслях, он и не заметил как дошел до школы, возле которой уже торчало большое колличество школьников и их родителей. Петя прошмыгнул мимо людей и, толкнув большую железную дверь, попал в тамбур (Та‌мбур — небольшое проходное помещение между дверями) ну, а после уже и в само здание школы. Ученики бегали и кричали, от чего парень даже немного оглох, но уши быстро привыкли и он направился к раздевалке. *** Дойдя до своего класса, Петя осторожно положил ладонь на дверь, вдохнув в лёгкие побольше воздуха, он быстро толкнул дверь всем телом и вошёл в кабинет. Хотя нельзя было сказать, что он "вошёл" в кабинет, скорее вплыл, потому что Петя шел настолько медленным шагом, что, казалось, его просто замедлили в видеосъёмке или сковали мышцы гирями. Класс был почти заполнен одноклассниками, и Петя, старательно пытался отыскать в толпе родное до боли лицо, но его нету... Васи тут нету. "Его тут нет, где он?"- паниковал голос внутри, но парень не подал виду, а лишь спокойно прошел и сел на свое место. Он достал телефон и посмотрел на время. "8:38, он должен уже быть тут"- внутренний голос все не унимался, и Петя решил написать другу. *ЧАТ* Вася(⁠☞⁠ ⁠ಠ⁠_⁠ಠ⁠)⁠☞ -Привет, ты где? Обычно ты в это время уже в классе. Петя отложил телефон на парту и принялся доставать учебники и тетрадки. Раз уж Вася пока не пришел можно погулять по школе. Парень вышел из класса и пошел по коридору, дети только начали приходить и занимать свои учебные места. Кто-то сидел в коридоре и общался, кто-то читал учебник или тетрадь, в общем все чем-то занимались. Петя подошёл к окну и, облокотившись на него предплечьем, стал разглядывать школьный двор. В памяти всплыл сон, который ему снился... /Он и Васей сидели у него в гостях и играли в карты на желание, идёт очередной бой со счётом 3:2 в пользу Пети. Петя переводит взгляд со своих карт и встречается с карьими темными глазами, Вася загадочно ухмыляется, у его в руке только одна карта, в отличие от Пети у которого три (причём все козырные!). Но Петю напрягает одно, за всю игру он не заметил казырного туза, либо просто просмотрел. Васин ход, его рука кидает карту на стол, и кто бы сомневался, козырной туз! Покрыть его Пете конечно же никак! Он проиграл. -И так...- друг складывает пальцы в замок и вытягивает спину,- счёт 3:3, ничья, но за мной ещё желание)- он ехидно улыбается и смотрит прямо Пете в глаза, тот же смутился и отвёл взгляд обратно на карты, что до их пор держал в руках. -Ну чтож придумывай, а я пока соберу колоду обратно...- Петя взял карты в руки и начал осторожно переворачивать их, что бы они лежали ровно. -А я уже придумал,- гордо заявил Вася все же смотря прямо в глаза другу. -Оперативно... И что за желание? Сразу говорю, что опять высовываться из окна и гавкать я не буду.- Петя указал пальцем на окно, все ещё держа в другой руке колоду. -Нееет, на этот раз другое задание...- парень подпёр рукой щеку и расплылся в улыбке. -Ну так говори,- юноша положил ровную колоду на стол и выжидательно посмотрел на друга. Вася выпрямился и даже чуть ближе придвинулся, тело Пети напряглось. Вася посмотрел на волосы Пети, а потом снова в глаза. И тут гробовую тишину нарушил тихий шепот Васи... -Мое желание, что бы ты меня поцеловал...- Вася придвинулся ближе к лицу друга все ещё смотря прямо в глаза. Петя оцепенел, потом покраснел, как помидор. Его глаза расширились от удивления, "это он шутит? Или он правда хочет поцеловаться? Ну мы же парни! С другой стороны: этого никто не увидит... Его лицо так близко. Глаза цвета угля и в них видны маленькие искры...Так! Что-то я поплыл, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!"-его мысли менялись со скоростью света, в то время как он сам сидел перед Васей с красным лицом и с глазами по 5 рублей. -Т-ты серьезно?- он выдавил из себя жалкий шепот, не хотелось нарушать идиллию, но узнать, что происходит надо. -Да.- его рука легла Пете на шею, и осторожно притянула к его лицу. Их губы соприкоснулись в мягком и трепетном поцелуе, Петя положил свои руки на шею парня, а Вася, в свою очередь, зарылся пальцами в светлые волосы. Вася аккуратно продолжал целоваться, пока Петя все ещё пребывая в лёгком шоке, поспевал за ним. Казалась этот момент длился вечность, когда же Вася отстранился от Пети с той же самой ухмылкой, прозвонил будильник и выдернул Петю из сна./ Уши Пети покрылись румянцем, а губы расползлись в маленькой улыбке, но он быстро осознал что начал лыбиться и сделал снова невозмутимое лицо. -А ведь сон выглядел так реалистично...даже грустно, что это всего лишь сон...- он бормотал себе под нос, смотря в окно, где дети шли в школу или прицепляли свои велосипеды к забору. -П-привет, чего ты тут стоишь?- парень подскочил от неожиданности и резко развернулся. Перед ним стояла девочка, одетая в очень странную школьную форму: рубашка с очень узкими рукавами, а сверху серая облигающая жилетка, на ногах были черные колготки и серая юбка. Ее волосы были собраны в зализанный хвост, что выглядело чертовски странно с пропорциями ее головы. Да, он в наглую ее рассматривал. Она стояла и переменалась с ноги на ногу, смотря куда-то в пол. Эту девочку Петя не знал, но ему казалось, что она из параллельного класса. -Ээ, привет...мы знакомы?- спросил Петя, облокотившись пятой точкой на подоконник и скрестив руки на груди, продолжая рассматривать девушку. -Нет! Но мы м-можем познак-комиться!- она сложила руки в замочек и встала на цыпочки, а после обратно. Только сейчас Петя заметил, что если он встанет в полный рост, то будет на пол головы выше ее, но не суть. - Я Кира!- она протянула руку для рукопожатия. Петя перевел взгляд на руку, потом на девушку, а после обратно на руку. Ему не особо хотелось заводить с кем-то знакомства , тем более она вела себя так, словно он ей нравился, по крайней мере Петя видел со стороны, как некоторые девочки общались с пацанами, ведя себя при этом точно так же. Кира прятула руку ещё ближе, вынуждая Петю пожать ее. -Я Петя...- без особого энтузиазма сказал юноша. -Хихихи, я знаю...- сказала девочка подозрительно улыбаясь. Только Петя хотел спросить откуда, как тут она схватила его за руку и крепко начала трясти. "Она слегка потная и холодная...эу..."- подумав об этом у себя в голове, виду он не подал, и когда девочка все же отпустила его руку, он аккуратно и незаметно вытер руку об штаны. Не сказать, что она ему прям не приятна из-за того что она странно выглядит, просто ему сейчас не хотелось заводить знакомства, ему бы со своими чувствами разобраться для начала... Петя глянул себе через плечо в окно, детей стало меньше и, к слову, в коридоре тоже стало пусто. Петя напрягся. "Выглядит, как в дешевом ужастике, ну а что, это девочка как раз сойдёт за маньячку...-он перевел взгляд с коридора на Киру, что смотрела на него не отрывным и пристальным взглядом, его сердце упало в пятки.- ох блять...она действительна похожа на маньячку..." Парень прокашлялся и, выудив телефон из кармана, посмотрел на время. 8:35, чтож до урока пять минут...а где в общем-то все люди? На экране телефона высветилось сообщение от Васи. Вася(⁠☞⁠ ⁠ಠ⁠_⁠ಠ⁠)⁠☞ -Извини, я задержался немного, уже подхожу к школе. Петя облегчённо выдохнул, но то, что его до сих пор напрягает стоит прямо перед ним. -Эа, может как-нибудь вместе погуляем?- она не успела ответить, так как к ним подлетел Вася и пихнул девушку в сторону. Буркнув в ее сторону мятое "извини", он повернулся к Пете. -Здарова! Сори, я задержался, мне сегодня Йоко мину оставила представляешь?- Вася с улыбкой протянул Пете руку, Петя сразу же потянул и свою. Они с хлопком пожали руки, улыбаясь друг другу как идиоты. -Здаров, да ниче, с кем не бывает, главное, что на урок успел,- Петя встал в полный рост, и его догадки по поводу роста девочки подтвердились, она ему была чуть выше носа, идеальный стандарт для парочки. -Кхм!- парни обернулись на звук, девушка все ещё стояла на том месте, куда ее спихнули, ее брови свелись к одному месту, а руки скрестились на груди. Она со злостью смотрела на Васю,- тебя не учили не мешать разговору? А? -Ээм, я что-то не наблюдал, что бы вы прям "разговаривали"- он поставил кавычки пальцами,- скорее ты ему тут на уши присела. Петя хмыкнул, не сдержался, хотя до последнего старался быть нормальным собеседником. -Ха!- она возмущённо крикнула,- Ну знаешь, мы общались пока ты не пришел. -Ну так дай нам теперь пообщаться, свали.- парень махнул рукой, как будто отметает веником мусор. По коридорам продолжали проходить люди, некоторые смотрели с интересом на данную постановку, а некоторым не было до них дела. -Ах ты...- ее прервал звонок на урок, "о Боже! слава Богу!"- подумал Петя и, взяв товарища рукой под локоть, повел быстрым шагом в класс. Подальше от нее. Кира так и осталась стоять там, смотря им в след. Они вошли в класс, слава Богу учителя ещё не было на месте, они прошли на последнюю парту возле окна. За окном цвело красивое дерево с белыми цветами, то ли это вишня или что-то другое, не важно, оно очень вкусно пахло и очень красиво выглядело. -Что это прашманде от тебя хотела?- Вася повернулся к другу, склонив голову, как собачка. Он не улыбался, наоборот, в его голосе и по его взгляду можно понять, что ему не особо понравилась эта девка. -Да я чё ебу что ли...- сказал Петя шопотом, потому что учитель зашёл в класс.- Давай на перемене расскажу, а то нас напугают и опять на первую парту посадят за болтовню на уроке... -Хорошо.- так же шепотом ответил друг. *** На перемене Петя рассказал про, что они с Кирой говорили, весь разговор Вася выглядел недовольным и в заключении сего рассказа он ответил. -Я ее знаю, она когда то со мной на выжигание по дереву ходила, противная девка, брр- он потрясся, что бы отбросить воспоминания. -Да и то, что она на тебя глаз положила, меня не особо радует...-он пробормотал это глядя куда то в класс, в другую сторону от Пети. -Чего?- юноша посмотрел на Васю переводя взгляд с тетрадки. -Не, ниче.. Весь следующий день прошел без инцидентов, разве что каждый раз как Вася и Петя касались друг друга оба смущались, хотя по Васе это было не заметно, но Петя невооружённым глазом мог это распознать. В Васиных шутках появился раздел "гейские шутки", раньше их не было, может это знак? Хотя у нас пол класса так шутят, поэтому не особо важно. Если это не важно, то почему сердце Пети постоянно пропускает удар когда он их шутит? После школы парни стоя на улице немного поболтали, а после разошлись по домам. Все это время они оборачивались на двери школы и смотрели, не вышла ли эта девочка. И слава богу нет. Вася называет ее теперь "прашманде", хрен знает почему он ее настолько не возлюбил, но Пете ещё предстоит это узнать.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник