Часть 3
11 февраля 2023 г., 11:19
Примечания:
Надеюсь, вам понравится эта часть.
До того как дойти до ворот, команда Кейла увидела маленького мальчика, который кричал из-за того, что они распугали всех голубей.
— Кейл: (Чего это он?)
— Раон: Ой, человек, почему он кричит так громко из-за каких-то голубей?
— Кейл: Я то откуда знаю. И вообще, это не наше дело, пойдёмте быстрее.
Когда наконец-то все дошли до пункта назначения, увидели красивый город, который прям пах одуванчиками и свободой.
— Раон: Уауу, красиво.
— Альберу: Здесь и вправду красиво, очень отличается от нашего королевства.
— Чхве Хан: Мне это место напоминает наше королевство, но другие места, где нет никаких королей и принцев, ой.
-…
— Чхве хан: Не обижайся, Альберу.
— Альберу: нет, ничего, я понял, что ты имел ввиду.
Кейл усмехнулся на это, и после этого все-таки задумался, теперь что делать им, зачем мы здесь вообще, может, очередной раз, нужно что-то предотвратить.
— Бог смерти: (Хороший вопрос!)
— Кейл: (Наконец-то явился)
— Бог смерти: (Я не могу сказать тебе точный ответ на твой вопрос, но могу сказать, что вам нужно найти человека который тоже не из этого мира, или же, этот человек просто отличается от здешних)
— Кейл: (И что? Что будет, когда найдём этого человека, что нам делать с ним, только не говори, что нам придётся с ним идти, и найти ответ на мой вопрос)
— Бог смерти: (Знаешь, Кейл, ты мне всегда нравился за то, что ты можешь предугадать мои слова!)
— Кейл: …
— Кейл: (Ну за что мне это…)
Когда Кейл осмотрелся, увидел человека, одного рыцаря, ходившего туда сюда, как будто ему нечего делать.
— Кейл: А, извините.
— Майлз: Столкнулись с трудностями?
— Кейл: Могу ли я узнать, кто здесь главный?
— Майлз: Вы, наверное, чужеземцы? Можно сказать, за всем городом смотрит магистр Джинн Ордо Фавониус.
— Кейл: Где же её найти?
— Майлз: Вам надо туда, вперёд, там будет штаб Ордо Фавониус, там можете сказать, что вы не из этого места и вам, возможно, ответят на ваш вопрос.
— Кейл: Хорошо, спасибо.
Наконец-то всей командой они пошли и дошли до площади. Они увидели Эмбер, Люмин и Паймон.
Чтобы их не увидели, они стояли далеко, но так, чтобы они смогли их услышать.
— Эмбер: Да, конечно! Ветер — это сердце Мондштадта! Ладно.
— Кейл: (Что?! Парить, на чём?!)
— Эмбер: Хватит болтать! Время парить! Это очень легко, просто следуй моим инструкциям.
И после этих слов, Люмин надела планер и полетела до фонтана.
Начался шторм, всё погрузилось во тьму, и появился дракон.
— Раон: Ааа, человек! Это же тот дракон, которого мы видели!
— Кейл: Тихо, Раон, не кричи.
Раон сразу заткнулся, когда его попросили, и вот, этот шторм забрал Люмин.
— Альберу: А не умрёт ли она там?
— Кейл: …
Альберу все успешно проигнорировали, но он к этому уже привык.
Кейл сосредоточен на путешественнице, Кейл думал, что это тот человек, который им нужен. Помогать он ей не стал, потому что это не его дело, возможно, это и не она. Но потом Люмин стала стреляться чем-то в дракона, так как она была на небе, этого не было видно, и этим она ранила его.
В итоге дракон снова, рыкнув от боли, улетел.
— Эмбер: Ты в порядке?
Люмин, качнув головой, ничего не сказала. Потом явился какой-то пират, почему пират? Потому что он был похож на него.
— Кейл: а извините, могу ли я спросить, кто это только что был?
— Прохожий: А, вы имеете ввиду капитана Кейю? Он капитан кавалерии и близок к магистру.
— Кейл: хорошо, спасибо.
Спросив всё, что надо у прохожего, Кейл и его команда наконец-то дошли до Ордо Фавониус.
— Странно, никого нет. Не уж то все разбежались из-за дракона.
— Альберу: давайте быстрее зайдём, тут холодно.
— Чхве Хан: согласен.
Они зашли не смотря на то, что никого не было, но краем глаза Онг увидела, что там стояли две дамы, у которых по лицу было понятно, что они волновались за город из-за дракона.
— Онг: видимо, это та самая Джинн, магистр.
Когда Онг ухом услышала что дверь собирается открыться. Она всех затолкнула в библиотеку.
— Кейл: Сюда.
***
После разговоров и просьбы путешественнице о устранении дракона, все вышли из штаба, кроме Люмин.
— Паймон: Ты чего, Люмин?
— Люмин: пока что, иди без меня.
— Паймон: …ладно.
Паймон тоже вышла из штаба, а Люмин размышляла о чем-то, стоя.
— Люмин: (У меня не получилось узнать о брате. Может, информацию я найду в другом регионе.)
— *хруст*
— Люмин: кто здесь?
Блондинка посмотрела краем глаза на кабинет, где была Джинн и Лиза, но вроде она их не заметила.
— (Здесь, ещё есть кто-то?)
— *Мяу*
— Люмин: Мм? Серый котёнок? Что он тут делает?
— Кейл: а извините, это мой котёнок.
— Люмин: А.? Вы рыцарь?
— Кейл: А? Неет, не дай Бог, я турист который заблудился.
— Люмин: … Ваша внешность говорит об этом.
— Кейл: а, спасибо.
Кейл заметил уставшие глаза Люмин и спросил.
— Кейл: Миледи, с вами все хорошо? может быть что-то ищите?
— Люмин: (А? Как он узнал?! Может быть он знает где мой брат?..)
— Люмин: Да, я ищу брата уже как несколько месяцев.
— Кейл: … Возможно я знаю где ваш брат.
— Люмин: Ч-что?
— Кейл: Я можно сказать знаю того, кто это знает.
После этого Кейл поднял палец на небо, типо показывая на Бога. Он врал и в тоже время нет.
— Люмин: Хах… АХАХАХАХХ
— Кейл: .?
— Люмин: Ахаха, чёрт. А я то поверила…
— Кейл: Что? Вы мне не верите? Возможно, с первого взгляда не скажешь, но я бывший жрец, и могу сказать, что боги всё ещё могут со мной общаться.
— Люмин: Прям общаться?..
Со смехом сказала блондинка которая все ещё не понимает, что за цирк устроил этот незнакомец, который утверждает, что знает где мой брат.
— Кейл: Верно, я даже могу доказать. Возможно, Боги этого мира мне не ответят, но один Бог из мира, откуда я пришёл ответит обязательно.
— Люмин: Что?..
Показалось, что Люмин услышала «не из этого мира»? Тоесть, вы хотите сказать, что этот человек тоже не из мира, как она?
— Люмин: Вы хотите сказать, что вы не из Тейвата? Или не из Мондштадта?
Блондинка сказала это тихо и немного приблизилась, чтобы наверняка, если он её не услышал, то она уйдет, ей уже не нравится весь этот цирк, сейчас ей надо помочь мондштадтавцам победить дракона и найти своего брата.
— Кейл: Верно, вы единственный человек которому я это говорю, я вообще не из этого мира, и как вы сказала даже не из Тейвата и Мондштадта.
— Люмин: …
— Кейл: …
— Люмин: Прошу, можете ли вы немного подождать где-то и сказать мне об этом, я свяжусь с вами позже.
— Кейл: Хорошо.
Примечания:
Напишите пожалуйста, что вы думаете об этом фанфике и есть где-нибудь какие-либо ошибки?