ангел воплоти

PG-13
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
1 страница, 477 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Было обычное пасмурное, осеннее утро и Мария как обычно шла в школу заткнув свои уши наушниками и размышляя о том как пройдёт первый день учёбы после долгих каникул. Подходя к школе, Мария встретила свою подругу с которой они очень давно не общались: -Машаааа, как же я давно тебя не видела, ты так изменилась за лето.-обнимая Машу проговорила Таня. -Привет, Таня. Я тоже рада тебя видеть.-с недовольством сказала Маша потому что не хотела в ближайшее время ни с кем контактировать из за отсутствия настроения. -Так давно не общались, все лето на связь не выходила, опять отец пьёт?-с ноткой сарказма произнесла Таня, она прекрасно знала то что Маше не нравятся разговоры о ее семье. -Да нет, все хорошо, просто настроения в последнее время нет.-с грустью сказала Мария. -Давай поторопимся если ты не хочешь опаздывать на урок, сегодня вообще то первый учебный день в году если ты не заметила, и опаздывать как то не очень хочется.-сказала Таня и ускорила шаг. ******* День тянулся как назло очень медленно, ещё и дождь за окном окончательно портил все настроение которого и так практически не было. *Поскорее бы закончились уроки, подумала Маша. Хотя находится в школе гораздо приятнее чем дома с алкоголиком отцом и его собутыльниками.* 13.30 Первый учебный день подошёл к концу и пришло время идти домой. Маша встала из-за парты и стала собирать вещи в рюкзак как вдруг за спиной услышала звонкий смех одноклассниц и тихий плач. Она обернулась чтобы посмотреть что они опять вытворяют. Она повернулась и увидела как в углу сидит ее одноклассница и крепко держит свой подранный рюкзак, она решила подойти и узнать почему она плачет: -Эй, над кем вы уже опять издеваетесь? Только первый учебный день, а вы уже успели довести кого то, так держать, «молодцы» 11Б, вроде взрослые, а ведёте себя все как дети.-раздраженно сказала Маша. -Третьякова, заткнись лучше, а то тоже получишь.-Угрожающим тоном сказала Марии. -Ха-ха-ха, напугала, ну и что ТЫ мне сможешь сделать, я все твои уловки наизусть знаю.-Маше было страшно, но она решила не подавать виду. -Хочешь проверить?)-Мари встала перед Машей и сделала довольную ухмылку понимая то что Маша ее боится, как бы она не старалась показаться бесстрашной по ее глазам читался сильный страх. *Маша обошла Мари будто не заметив ее и подошла к однокласснице которая все ещё продолжала плакать* -Вставай, тебе по любому уже пора домой, давай я тебя провожу?-с переживанием и сочувствием сказала Маша. -Нет… Спасибо, я сама доберусь.-всхлипывая сказала одноклассница. -Хорошо, только будь аккуратна. *Одноклассница встала и тут же удалилась из кабинета и за ней последовала третьякова, как вдруг услышала выкрик ее одноклассницы в ее сторону* -Эй, белобрысая, с тобой мы еще поговорим.-После этих слов вся ее компания залилась звонким смехом. *У маши сжалось все внутри от страх и она ускорила шаг, чуть ли не выбегая на улицу она глубоко вздохнула, понимая что могло бы произойти не уйдя она вовремя* -Мда, только первый день, а у меня уже видимо какие то проблемы
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник