Часть 3
5 февраля 2023 г., 21:53
《 на следующий день лорд Мегатрон отправили несколько (27) вехиконов солдат на охрану шахт включая меня. А Стива на другую, то как он колесник и он только бы и мешал. Автоботы пока что не высовывались (пока что) я не рисковал знакомиться с кем-то… по этому ходил и смотрел по сторонам и даже на верх (зная разрушителей) я старался не привлекать внимания. Потом я подумал. что автоботы думают о таких как я (живучие и меткие)Неожиданно рядом с шахтой открылся земной мост и от туда уже вышли автоботы, вспомнишь солнце вот и лучик мелькнуло у меня в процессоре. Странно они же вроде недавно у нас в шахте энергон стырыли. Они стреляли в солдат пока шахтёры отступали. Ну а я в стороне конечно не стоял, стрелял только толку было мало, пули слабые отскакивали. А они будто бы выискивали кого-то, я то подумал что они ищут кого-то из более крупных шишках (Мегатрон, Старскрим, Саундвейв и тп.) но видимо я ошибся 》
— я его нашла! — воскликнула фем
— А?! — я так и не понял о чем она говорила — А-А-А-ааа! — в меня налетело несколько пуль, от чего мне пришлось уворачиваться
— а он ещё и голосистый — проговорил Балкхед — и уворачивается не плохо
— он же наш враг! — Арси видимо не любит когда восхищаются врагами
《 пока они говорили я попытался смыться. Как рядом прошмыгнула тень, это был Бамблби. Он пнул меня в сторону где был Оптимус, ко мне на помощь (или нет) пришло ещё несколько вехиконов, пока я вставал их успели прибить. Так что долго не думая я трансформировался и полетел к выходу (лучше живой солдат чем дезактев, кому как) на меня пошёл огонь, догонять не стали и смысла нет. Но кто-то такой умный решил завалить выход, скорее всего это был Оптимус. Я попытался спрятаться в других пещерах которые я пока мог незаметно прошмыгнуть я не понимал на кой она говорила что нашла что-то или кого-то это я выяснить не хотел, буду надеяться что она говорила о чем то а не обо мне. Других выходов от шахты я не знал по этому шёл на угад 》
《 за час до начала на базе автоботов》
— Оптимус я засек сигнал — Рэтчет посмотрел на Оптимуса и добавил — может это проделки десептиконов?
— даже если это так нам все равно надо проверить, — посмотрев сторону моста сказал — включай мост
《 в этот же момент в зал зашли остальные автоботы 》
— Арси, Бамблби, Балкхед пойдёте со мной — наша четвёрка пошла к мосту
《 пройдя несколько метров алозначные наткнулись на шаттл, подойдя поближе услышали нецинзурное выражение на удивление оно было на русском. Обладатель этого ругательства был светло-серый мех с белыми окуляроми на вид его альт мод была машина. На нем не было знака фракции, видимо нейтрал. Первым к нейтралу подбежала Арси 》
— не с места! Одно резкое движение и ты труп! — вторым подошёл прайм
— спокойно, ты же нейтрал ведь так? — спокойно не торопясь произнёс лидер
— я?! — от неожиданности голос дрогнул — ну да и что?
— мне бы хотелось узнать что ты тут делаешь… какая твоя цель? — поинтересовался прайм
— ищу одного из вехиконов… — Бамблби приподнял одну бровь — он немного отличается от других
— и чем же? — фем перебила меха
— он думает о своём активе, и стреляет не плохо да и уворачивается тоже… вы его не видели? — говорил он как-то без интереса, будто его заставили
— вроде да припоминаю он хорошо стрелял — голос лидера алозначных был сосредоточен
— отлично! а он хоть живой? — у нейтрала даже отлегло на искре
— Оптимус ты уверен что ему можно доверять? — фемке не нравился нейтрал
— [ребят я засек ещё сигнал на этот раз шахта] — спросил Рэтчет через связь
— отлично Рэтчет включай мост — радостно сказал Балкхед
— # а что на счёт нейтрала #? — спросил Би
— он не часть нашей команды, но оставлять его не безопасно. Пусть посидит на базе — сказал лидер пафасным голосом
— но а если он шпион?! — Возмущение фем не было предела — что тогда делать будем?
— за ним проследит Рэтчет — уже с серьёзностью произнёс — Рэтчет включай мост
《 настоящее время 》
《 Шёл себе спокойно по тёмной пещере и натыкаюсь на свет, я хотел уже бежать к свету но к моему сожалению это был свет от фар 》