А может, это и к худшему.

G
В процессе
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 890 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Подозрительный тип.

Настройки
Примечания:
02.12.2Х Скитаясь по темным улочкам, освещённых лишь пару потресканными фонарными столбами, я искал смысл жизни..которая заключалась в продуктах питания. Да, все верно, я таскался вдоль мрачных и сомнительных многоэтажках, да и к тому же в такой поздний час за едой. Но в такой халатности не спешите винить меня. Это все мой чертов желудок, что сдулся на первый же день голодовки. Хотя и его можно понять в такой ситуации. Денег хватало лишь на арендную плату своей помойной однокомнатной квартирки, а на остальных благах приходится экономить. Я устал сожалеть об утраченном, но не сожалеть об этом невозможно. Как и превращение популярный звёзды рэпа в практически бездомного проходимца. Но, видимо, судьба даровала мне сокрушать все невозможное...судьба, пожалуйста иди нахер с такими приколами, ей-богу. Ну просто как можно было так жестко регресснуть? В какой момент я так облажался? В тот момент, когда вовремя не сумел уйти со сцены? Или когда взял четырех летний отпуск на Бали? Или же моя финансовая безграмотность стала тому причиной? В любом случае, как бы я не старался, но вернуть прошлую славу и деньги у меня не получилось. Зато работать в кофейне за голимые гроши у меня ой как хорошо получается. - Ненавижу свою жизнь. - пробурчал сквозь дождь я, прячась в капюшон своей лёгкой ветровки. Если я и найду хоть что-нибудь из съедобного, вряд ли мой желудок это выдержит.. насквозь мокрое и, возможно, полностью прокисшее или заплесневелое... - Если так подумать есть я не особо хочу. Дойдя до ближайшего поворота, я свернул за него, дабы хоть как-нибудь скрыться от ветра и нарастающего дождя. Но понимание того, что от этого я не стал менее сухим, заставило меня продвинуться дальше, растворяясь полностью в этой плохо освещаемой мгле. По пути я не мог не шугаться каждого резкого и громкого звука пробежавшей кошки или мусора, что буквально оккупировал весь этот мрачный райончик. Теперь я не был уверен, что смогу вообще выжить в этих окрестностях. От этого ощущение не скрыться, пока я не перейду порог своего дома. Но все же, опустив голову вниз, я шел. Я шел и пытался уйти в омут от всех тех проблем, которые меня накрыли с ног до головы. Шел и думал. Думал и шел. Шел и- Неожиданный выстрел заставил меня с испугом передернуться и остановиться. Подняв глаза, в кромешной тьме я заметил два силуэта...а нет, уже один. Второй с грохотом упал на землю, а перед ним возвышалась большая и устрашающая фигура, что через секунду уже вцепилась своими белыми и сияющими в темноте глазами прямо в мои. Я почувствовал дикий страх пойманной добычи. Словно меня в ту же секунду поместили в запертую клетку с диким животным. - Блять...- прошептав первое, что пришло мне на ум, я принялся медленно, покачиваясь, отступать назад. Тело все буквально сковало от дикого страха. Даже адреналин в такой ситуации не был способен расшевелить мое тело. Да если бы и расшевелил, не думаю, что далеко смог бы убежать от пули. Большего страха добавляло то, что этот тип не делал никаких движений. Он просто безостановочно смотрел на меня, проделывая в моем лбу уже пятую дыру. Но только я осмелился перевести взгляд на, кажется, больше не живого человека, как сильная боль в районе виска оглушила меня до потери сознания. Этого мне хватило, чтобы отрубиться на неизвестный промежуток времени. Проснулся я от гула сирены полицейской машины в мусорном баке неподалеку. Класс, теперь меня можно назвать полноценным бомжем. Хотя за это мне стоит поблагодарить судьбу. Я остался целым и практически невредимым. Лишь боль в голове и небольшое скопление крови в районе виска обременяли мои убеждения о своей "невредимости". Еле встав с кучи мусора, я вновь был ослеплён яркой мигалкой полицейского авто. И недолго думая, я свалил от греха подальше. Да, я бы мог доложить полиции обо всем, что знаю. Но проблема была в том, что я ничего о преступнике не знаю. Да и правоохранительные органы, как обычно, закроют это дело спустя дня так два... 02.14.2Х Нечасто у меня происходят подобные похождения с таким раскладом событий, и поэтому эта ситуация мне долго ещё вспоминалась и снилась в кошмарах. Но...С КАЖДЫМ НОВЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ Я ЖАЛЕЮ, ЧТО ЭТОТ МАНЬЯК - УБИЙЦА НЕ ПРИКОНЧИЛ МЕНЯ ТАМ. Все эти бесконечные вредные клиенты, гора посуды, липкие и грязные полы, которые я отмываю с помощью зубной щетки. Полный отстой! Где мои миллионы за такой труд, а?! Манал, честное слово. - Наконец-то вечер. - вяло облокачиваясь на стойку, устало проворчал мой очкастый коллега по мучениям. - Ага. - в похожей усталой интонации подтвердил я. А ведь, действительно. Вечер самое прекрасное время суток, ведь количество клиентов значительно меньше, как и головной боли от этой работы. Жизнь прекрасна именно в эти моменты. Именно в такие моменты я хочу жи- - Один ристретто. - не успел я насладиться и пяти минутами покоя, как меня заваливают новым заказом. Недовольно кинув взгляд на причину моего испорченного настроения и дзэна, я направился делать свою работу. Мой долго зовет...а хотя в жопу. Специально не доложу ему сахара. Доделав его кофе, уже с подносом я стоял у, как назло, самого крайнего столика, где он, собственно, и располагался. - Что-то ещё?..- прежде чем уйти, поинтересовался я, хотя это больше походило на разраженный бубнеж. - Нет. - моментально ответил он своим хриплым басом. Ему бы с таким голосом озвучивать какого-нибудь брутала из боевиков. Или даже отыгрывать, ибо его внешность весьма так позволяет. Рыжие, зачесанные назад волосы, крепкое телосложение..Так, ладно, меня не туда заносит. В общем, наши взгляды встретились, как в типичных романтичных сериалах. Но вместо бабочек в животе и неожиданной влюбленности, я почувствовал не пойми откуда взявшейся страх. Его белые, полные безразличности и холоднокровия взгляд вновь стал отражаться в моей памяти. Будто мы где-то раньше уже встречались. Прям совсем недавно. - Я..а.эм. Хорошего дня! - быстро кинув какую-то формальную фигню, я поспешил, наконец, обратно к стойке, где и буду в полной безопасности ждать окончания своего рабочего дня... 02.18.2Х За эти последние четыре дня я увеличил свои затраты, тем самым сократил свои шансы на будущее выживание и проживание в своем съемном шалаше. Приходилось работать по полному рабочему дню. Все 10 часов...все 10 часов в этом горящем аду и странным рыжим посетителем, что на протяжении стольких же дней посещал эту кофейню по вечерам. Я был похож на ненормального, когда непрерывно наблюдал за ним в надежде найти хотя бы намек на его странность. Но он только тихо сидел за последним столиком, уткнувшись в экран своего разбитого телефона, и лишь изредка поглядывал в обляпанное дорожной пылью окно. - Черт, это парень слишком подозрительный. - Ты о чем? - возвращаясь с подносом к раковине(что стояла неподалеку от кассы), поинтересовался очкарик. Видимо, и он стал замечать мои странные сталкерные наклонности. - Да тот рыжий парень..тебе не кажется он странным? - большим пальцем указав на предмет моего вечного беспокойства, как можно тише постарался ответить вопросом на вопрос я. Кудрявый, поправляя очки, стал задумчиво и внимательно всматриваться на того незнакомца, будто что-то анализируя и подмечая. Ей-богу, лицо как у ебанного профессора или учёного, решающего сложные формулы для выявления смертельного микровируса. Но я был этому рад. Наконец кто-то меня поймет! - Тебе что делать нечего? Чел, иди работай. Как раз его заказ доставишь. - послав меня прямым текстом нахрен, он успешно сплавил мне заказ и с чистой совестью ушел отдыхать в подсобку. М-да. И на что я надеялся, черт возьми? - А ты умеешь поддержать, Джимм. - устало вздохнув, я отправился к давно знакомому мне столику. - В-ваш кофе. - мой голос привлек его внимание, на что я ещё больше напрягся. Пристальным лицезрением он обвивал каждое мое движения, из-за чего они становились более нелепыми и неуверенными. Я в свою очередь просто хотел быстро обслужить его и уйти. Но мои взгляд, смотрящий все это время в пол, "вовремя" заметил блеск под черной кожаной ветровкой этого незнакомца. Этот блеск скользил по жёстким очертанием чего-то небольшого, чего-то, что раньше мне удавалось увидеть..пистолет? Блять, внатуре это был пистолет! Эта находка меня ничуть не радовала и, кажется, обладатель этого холодного оружия понял это. - Предложите мне что-нибудь? - его вопрос заставил оторваться от этой опасной вещи и посмотреть в такие же полные опасности глаза. - Д-да! - в ту же секунду резко отозвался я, из-за чего мой голос был похож на ломаный писк какого-то девятиклассника. Не по-мужски. А хотя какая разница. Передо мной буквально сидит смерть в чистом ее виде. - Кхм.. конечно. - Шоколадный торт. Записав его предпочтения в свой блокнот, я дал деру. Теперь и около стойки не ощущалась та безопасность, к которой я привык. - Эй, Куйт, ты чего, словно смерть увидел! - по-приятельски хлопая по плечу, усмехнулся тот, попутно накидывая на себя теплый шарф. - В общем, я прямо сейчас ухожу. Кафе за тобой. - Э! Стоп! Куда?! - в панике я отбросил шоколадный торт и попытался его остановить, но он оставался непреклонным. - Да ладно тебе, чел. У меня сегодня свиданка со своей девушкой. Войди в положение, ну. - не успел я сказать и слова, как дверь перед моим носом захлопнулась, оставляя меня наедине со своим страхом... Так я и простоял около часа в полном страхе, ожидании и одиночестве. Ну как в одиночестве. Этот рыжий псих все ещё сидел там со своим не съеденным ни на миллиграмм тортом. << - Так, ладно, Кейт. Ты себя накручиваешь. Возможно, он даже не маньяк и пистолета у него никакого нет. Просто обычный парень...странный обычный парень>> - успокаивая себя, я ещё раз взглянул на настенные часы, на которых, к слову, было без десяти семь вечера. Ладно, думаю, босс не будет против, если я закрою кафе пораньше. - М-мы закрываемся. - на ходу накидываю свою лёгкую ветровку, я уж было хотел быстро сленять, как услышал громкий щелчок того самого ненавистного мне оружия, что моментально пристегнул мои ноги к полу. - Смотри, коротышка. У тебя есть два варианта: либо я тебя убью, либо ты умрёшь от моих рук. - боковым зрением я увидел, что прицел пистолета был направлен на меня, а сам обладатель, вульгарно развалившись на стуле, не спешил вставать из-за столика. Сердце стало биться все чаще и быстрее, подстраиваясь под тиканье секундной стрелки настенных часов. Коленки, дрожа, тоже, кажется, хотели присоединиться к этой музыке чертовой смерти. Если бы не ком, вставший поперек горла, то я бы тоже с радостью спел прощальную песнь... <<- Так, главное без паники! Нужно что-нибудь придумать! Срочно! Так, так, так, так, так...как обычно решают такие вопросики герои из боевиков?>> - Л-либо же мы можем договориться. - дрожащим голосом предложил я, продолжая стоять с поднятыми руками около входной двери. - Хм. И что же мне может предложить продавец дешёвой кофейне? - язвительно поинтересовался он, с явным наклоном на мое плачевное финансовое положение. Но кто сказал, что я буду предлагать ему деньги? - Либо вы мне выплачивает определенную сумму денег, и я забываю про это недоразумение. Либо я выбегаю и ору, что какой-то рыжий мудак маньячина пытается меня убить. Полиция находится в пару кварталов, кстати. Воу, воу, полегче. Откуда во мне столько храбрости? Выброс адреналина? Ладно, в любом случае, перед смертью можно разок и выебнуться. - Пх..Пхахаха! - место ожидаемой пули в лоб, раздался громкий смех этого маньяка, что эхом звенел не только в стенах этого помещения, но и в моих ушах. Но сквозь весь этот дребезг я видел шанс. Мой шанс потихому сбежать! Я сегодня не умру! Уже с блеском в глазах, дрожащей рукой подтягиваясь к янтарной рукоятки двери, меня останавливает чья-то сильная хватка и буквально с глухим стуком швыряет об стену. Удар прошёлся только по левому плечу, поэтому стоять на ногах я мог, но подпиравшие по бокам меня громоздкие руки заставили усомниться в обратном. - А, ты у нас юморист, значит? Что ж, буду к тебе благосклонен и дам твоей клоунской заднице предсмертные слова. - его смотрящие сверху вниз глаза, сменились из нейтрально белых на угрожающе алые, под которыми я буквально заминался в пол. Так вот он какой страх..так вот что означает, чувствовать дуло пистолета прямо возле своего лица. Так вот она какая..скоротечная жизнь перед глазами. Нет..НЕТ! ТАК НЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ МОЯ И БЕЗ ТОГО СЛОЖНАЯ ЖИЗНЬ! Я ЕЩЕ НЕ УСПЕЛ ВЕРНУТЬ СВОЮ БЫЛУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ И БОГАТСТВА!!! - Я умею готовить! - криком вырвалось у меня эта бессмысленное предложение, прежде чем я смог позволить себе пустит мужскую слезу..ну или две. Этого же психопата сбила с толку моя информация, от чего он нахмурился и с искренним непониманием посмотрел на меня. - И что? - а..э..Ещё я умею убираться! Ты бы знал, как я подмечиваю полы и постировую одежду, ух! - вновь крикнул я, сам до сих пор не понимая смысл своих же слов. Наверное, страх за жизнь так влияет на мое поведение. - Во-первых, подметаю полы и стираю одежду. А во-вторых, ты предлагаешь мне взять тебя в рабство? - наконец, убирая пистолет, с заинтересованностью спросил он. - С условием, что это сохранит мне жизнь! С минуты мы так и стояла, пока он, не отводя взгляда, думал над моей саморекламой. Стрелка на часах давно сместилась на семь десять. А я хотел ещё и пораньше закрыть кафе... - Хм, думаю-... Не расслышав его ответа, я решил провернуться к нему лицом и, наконец, перестать высчитывать секунды на этих запылившихся часах. Но тут мне ударило в висок такая до боли знакомая оглушительная вспышка, что сразу поработило мое сознания, загоняя ее во владения густой тьмы...
Примечания:
25 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)