Часть 2. Это ловушка.
29 января 2023 г., 01:10
Примечания:
Ура, наконец я дописала!
Долго ли, коротко ли я находился в ее темном сновидении, но, проснувшись, голова болела знатно, хотя крови, к приятному удивлению, на этот раз не было. Медленно приоткрыв глаза, меня встретили приятные лучи солнца, что бесцеремонно касались моего лица и глаз. Минут пять я пролежал в таком положении, и если бы не пружина, уткнувшаясь мне в спину, то я бы провалялся ещё дольше.
- Долго ты ещё будешь спать? - послышался протяжный скрип хлюпких лестничных ступеней, что по цепной реакции спускался вниз.
Мой сон улетучился в ту же секунду и головная боль, к слову, тоже. Оглянувшись, я увидел того, кого хотел лицезреть в последнюю очередь. Рыжий парень в полностью черном костюме собирал все свое, так скажем, сооружения в спортивную сумку.
Мое присутствие он игнорировал настолько, что мне казались его слова адресовывались кому угодно, но только не мне.
- Долго же ты спал. Недосып делает свое дело, да? - холодность и безразличность в его голосе, заставляло меня судорожно сжимать ткань своих спортивных штанов и прерывисто вдыхать холодные или даже колкие воспоминания о вчерашнем вечере.
Да, мне было страшно, но кому не будет страшно?! У этого парня, твою мать, пушка за спиной! И я уверен, что помимо нее у этого чудика имеется ещё пару опасных "штучек".
- Ладно. В общем, все необходимые вещи для уборки в ванной. Что-то объяснять или показывать такому "профессионалу" как ты - лишняя трата времени. - после он также стремительно скрылся за железной дверью этой комнатушки. Только сейчас я заметил, насколько же грязная его обитель все таки была. Кругом пустые и не очень коробки от пиццы, паутина и пыль, успевшие наслоиться на все поверхности в этом доме. Боже, это квартира полностью отзеркаливала мою, только у меня телевизора не было и парочку комнат в придачу.
Наконец, отлепив собственную тушу от дивана, я направился изучать свое дальнейшее место рабского проживания. И, конечно же, в первую очередь я заглянул на кухню, но опять же это не мои капризы, а капризы желудка.
Как и ожидалось, грязи тут было не меньше, только запачканный полы не были "украшены" следами от громоздких берцовых подошв.
- Пх. Теперь понятно, по какой комнате он ходит в чисто белых тапочках. - усмехнувшись своему забавному предположению я заглянул в холодильник. - Боже, чел...
Мое лицо моментально обдуло удушающей вонью чего-то прокисшего и испорченного, словно в нем скончался не помидор, а целая помойная крыса. Однако, пробегая взглядом все эти залежавшиеся продукты, я стал понимать, что дело тут обстоит похуже, чем какая-то дохлая мышь.
- Он настолько немощный, что даже холодильник убрать не может? М-да. Ладно, жрать все равно что-то надо. - достав самые более менее сохранившиеся продовольствия, я принялся думать, что бы можно было сделать из половинчатой капусты, картошки и небольшой засохшей головки лука. - Суп из этого в принципе возможно сварганить...
И так остальной час времени я провел в старательных попытках включить плиту и в точно таких же попытках приготовить съедобный суп. И только через час этого детище я смог пожать свои плоды и наконец-то похлебать теплый и ароматный суп собственных стараний.
- Не зря учился на повара. - доедая последнюю ложку, гордо объявил я. - Назову свое произведение "светом в кромешной тьме". Ибо же это единственное, что меня тут радует.
Порывшись ещё, я нашел в ящиках пару тусклых и потёртых пачек чипсов, что точно уж не хвастались своими сроками годности. Но кто я такой, чтобы быть настолько привередливым, тем более в таком месте?
Взяв их вместе с собой, я вновь направился в зал, где по пути заглянул в зловонную ванную и сразу же с нее вышел.
- Черт, а ведь это все я должен буду убрать... - бессильно, буквально упав на пыльный подоконник, я стал бесцельно смотреть через решетки плотно закрытых окон. Смею предположить, что окна пуленепробиваемые, так что при любом раскладе мне не выбраться через них.. Мои глаза бегали по совершенно незнакомым улочкам, не цельным многоэтажкам и бомжам, что устроили драку за кусок хлеба. - М-да. Райончик тут даже хуже моего...
- Но да ладно, не будем о грустном. - с переменчивым восторгом я ринулся к телевизору, где давно мой взор приметил ждавшую своего часа приставку. Хоть она и была древней сеговской, но спустя около года голодовки по видеоиграм это не имело значение.
Подключив все провода и предварительно открыв пачку чипсов, я принялся проводить свой досуг в компании с Соником и с другими подобными ему играми...
День прошел как нельзя быстро. Яркие оттенки, озаряемые солнцем в одним миг перестали заполнять темную комнатушку. Жаль я это заметил только тогда, когда в двери послышался щелчок замочной скважины.
Десяти килограммовая дверь со скрипом отворилась, показывая зловещую и темную фигуру с единственным выделяющимся пятном рыжих волос. Он медленно прошел в зал, внимательно оглядывая оставшийся с утра беспорядок, что я якобы должен был убрать. По его холодному взгляду и такому же расслабленному лицу сложно было понять злится он или в ярости. Однако я готовился к худшему..
- П-привет. К-как прошел денечек? - в ту же секунду, выключая приставку, дрожащим голосом попытался развеять эту режущую тишину я. Руки, как назло тряслись, но отпускать с потных ладоней джойстик они также не решались.
- Ты у меня лучше спроси, в каком месте тебе оставить дыру. В голове или в сонную артерию попасть? - он демонстрационно натягивая свои черные перчатки, устрашающей тенью двинулся на меня. Не успел я и опомниться, как ноги мои уже неслись по коридору в самую злополучную, но единственно имевшую дверь комнату(ванную). Забежав туда, я безудержно стал хватать ртом воздух, чувствуя, как неприятный ком страха подкатывает к горлу.
- Л-ладно..признаю, я виноват. - аккуратно прислонившись щекой к двери, я стал внимательно вслушиваться в контрастирующие с тишиной звуки. - Н-но ведь все имеют право на одну ошибку!
Лишь ровное дыхание за дверью выдавало его присутствие. Удивительно, что я не услышал его шагов. Словно, хоть и прогибаясь, но полы не смели сдавать своего хозяина, предпочитая оставаться беззвучными.
- Будучи, имея целый букет подобных ошибок, Кейт, я бы на твоём месте ещё лучше молил о пощаде.. - усмехнулся он, с издёвкой протягивая слог моего имени.
<< - Стоп! А-а откуда он знает мое имя вообще?!>> - отпрянув максимально подальше от двери, я стал с ужасом глядеть, как круглая рукоятка двери, медленно вращаясь, чуть ли не делала полные обороты вокруг своей оси.
И снова госпожа Смерть нависла над моей головой, прислоняя острое лезвия косы к самой глотки.
<<Черт, если я выживу, никогда больше не буду играть в эту сранную приставку!>> - в этот миг я готов поверить даже в Бога, лишь бы это сохранило мою жалкую жизнь. И потому мысленно я молился, пока этот чудила, усмехаясь надо мной, специально тянул время моей предвиденной кончины, медленно стуча по деревянной поверхности двери. Постепенно этот стук из глухого превращался в гулкий, отчего, не прекращая обращаться к Всевышнему, я забился в угол.
Невольно бумажные самолётики воспоминаний вновь стали пролетать перед глазами. Я стал видеть весь этот пройденный сценарий наяву: мое детство в приюте, первые друзья, подростковая жизнь, а тут сразу же идёт и карьера, моя жизнь в теле звёзды. Кажется, я вновь пустил мужскую слезу. Я правда не хочу умирать, Боженька....
В один миг все эти душераздирающие звуки прекратились, но я продолжал сидеть на холодном кафеле пола и в случае чего, словно от удара молнии, дёргался и забивался ещё глубже в темный угол ванной. Постепенно перемещаясь на кухню, этот шум стал походить на этакое бытовое лязганье посуды и свист закипающего от высокой температуры чайника. Словно резко моей жизни перестала угрожать опасность острого лезвия ножа..
<<- Что? Какого черта?! Он что, решил просто вот так взять и уйти?!>> - подкатываясь на коленях ближе к двери, я стал вновь вслушиваться в шумы.
<< - Очень странно. Может это засада?>> - несмотря на свой дикий страх, я поспешил встать с пола и начать думать, попутно нарезая небольшие круги по ванной. - << - А если и не засада? Надо быстрее думать. Так, пока он на кухне, у меня есть шанс сбежать, так ведь? Около 10 минут на побег и это с учётом того, что он будет мыть посуду...А хотя судя, по его дому, он и губку никогда в руках не держал. Ладно, около 8 минут. А это значит, я все должен делать четко и быстро. Четко и быстро я выбегаю из своего убежища прямо к входной двери и так же четко и быстро я хватаю ключи, что, кстати говоря, скорее всего висят на крючке около той самой двери и также же четко и быстро при помощи этих ключей я открываю дверь и сваливаю. Мой план побега идеален, а главное максимально детальный. Да я блять самый пиздатый стратег. О да! >>
- Слушай, может ты уже перестанешь там сидеть и, наконец, выйдешь. - его громкий и строгий голос спустил меня с небес самолюбования на землю, в то время как я от такой неожиданности чуть не навернулся, нарезая очередной круг своих раздумий. - Убивать я тебя не собираюсь, по крайней, мере сегодня, так что можешь расслабить булки. Суп недурный. Чем больше будешь готовить, тем больше у тебя будет шансов остаться живым. Усёк?
Эти слова последним поездом умчались в след за ним, пока тот, судя по скрипу ступенек, поднимался на верх.
В недоумении я стоял ещё минут пять. Мой мозг сейчас не был в состоянии что либо сгенерировать и понять. Ведь казалось бы, только недавно я видел саму смерть в глаза, я чувствовал ее дыхание за дверью, а теперь будто мои лёгкие снова обрели способность набирать чистый(ну или практически) воздух.
Робко выйдя из своего "убежища" я потерянно посмотрел в сторону кухни, где одиноко стояла пустая тарелка, кажется, из под недавнего супа...
В общем, чему меня учит такой опасный жизненный опыт:
1.) Никогда не ходить по темным переулкам ночью.
2.) В любом случае, если ты попал в плен, то будь добр выполнять все требования похитителя.
3.) Умей готовить суп, даже если твоими ингредиентами будут говно и палки.
4.) Нахуй тебе быть айтишником или художником. Иди на повара.
Примечания:
*встала и как обычно одарила тебя аплодисментами*
Спасиьо тебе за прочтение(。•̀ᴗ-)♡