А может, это и к худшему.

G
В процессе
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 890 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Часть 3. Крысиный яд.

Настройки
Примечания:
<< - Д-да что с этим парнем не так?!>> - зарываясь в подушку, с большим усилием старался уснуть я. На часах было около двух ночи. В это время даже я обычно сплю, но, видимо, судьба уготовила мне бессонную ночку, после которой у меня обязательно останутся мешки под глазами. А все это из-за криков и тяжёлого дыхание, что рикошетом отскакивая от стен, долбили со второго этажа прямо по ушам. Уже на протяжении десяти минут я провалялся в тщетных попытках хоть как-то проникнуть в сон.. Честно, я понятие не имею, что с этим парнем сейчас происходит, да и желание выяснять так такового нет. Лучше прижму подушку плотнее к ушам и постараюсь уснуть....да уснуть...уснуть... - Ну и сколько ты ещё будешь спать? - до боли знакомый голос вновь без разрешения прорвался через тонкую пелену моего желанного сна. А ведь я только-только стал входить во вкус.. Приоткрыв глаза, я увидел и причину моих ужасных сновидений. Он лёгким движением отодвинул плотные шторы окна, запуская рьяные солнечные лучи прямо в квартирку. Ясный гость стал весело играть с рыжими волосами этого парня, необычно окрашивая их в яркие языки пламени. Невольно я засмотрелся на этот ручной костер. Было ощущение, что от него исходит приятное тепло. И об это тепло можно запросто получить увечья в виде ожогов. Боже,что я несу.. - Ещё не проснулся? - подойдя ко мне ближе, он стал щёлкать пальцами возле моего лица, пока я тем временем медленно приходил спросонья в действительность .- Эй. Ау. Ты всегда с утра тормозишь или только сейчас приспичило? - А? Оу. Э-эм. Я уже встаю! - моментально подскочив с дивана, я отошёл на пару шагов назад, дабы не обжечься не только об его шевелюру, но и об его дурной и вспыльчивый нрав. Мало ли что у психов на уме с утра пораньше. На это я получил лёгкий смешок и в скором времени поручение на сегодняшний день, которые я уж точно должен выполнить. - Дел у тебя много. Так что точно не соскучишься. - попрощавшись, он вновь закрыл дверь с обратной стороны до характерного щелчка и, кажется, ушел. Теперь я остался один среди этой кучи мусора. Все таки мне никогда не привыкнуть к такому ужасному беспорядку, но выбирать мне собственно не из чего. Со сладким зевком я направился в стороны кухни, одновременно с этим скидывая с себя некий груз сегодняшнего недосыпа. Надеюсь, хоть нынешняя ночь будет тихой. Умывшись на кухне, я окончательно отошёл от пленных пылинок сна и теперь держал ориентир в сторону холодильника. На нем висел целый список всяческих дел по дому, что уже с утра успел испортить мне аппетит и надежду на хороший и бодрый настрой. От одного его вида меня клонило в сон, не говоря уже о выполнении этих, казалось, нескончаемых обязанностей. - Серьезно? Даже не находясь рядом, портишь мне настроение? - настроение было испорчено окончательно, когда я понял, что там не меньше тридцати заданий. Поэтому я решил было бы неплохой идеей показать фак этому жалкому куску бумаги и, наконец, пойти похавать. - Боже. Проклинаю тот день, когда я согласился быть рабом этого психа... И так начались смутные деньки моей беспощадной эксплуатации себя. Каждый день проходил в сплошной суете на пару с губкой, моющими средствами, тряпкой и прочими штуками, которыми я редко пользовался. Постепенно, а точнее даже очень, эта помойка, благодаря моим потным усилиям, действительно стала превращаться в нормальную квартирку, что можно, к слову, продать за неплохие деньги. - Но для того, что бы ее продать, нужно убрать и эту комнату. - закрыв нос, я застрял у порога самой злосчастной, но единственно спасшей меня комнаты. Этот недобункер я специально оставил как главного босса игры напоследок. - Ладно, была не была. - натянув резиновые перчатки по выше, я не стал медлить и вошёл в этот купол зловония и плесени. Удивительно, что в прошлый раз я смог находиться в этом смраде без противогаза, респиратора и других спасательных инструментов, затыкающие мой нос. - Что ж, думаю, было бы уместней сначала начать с...унитаза. - оценив противника, я решил надеть ещё одну пару резиновых перчаток ради безопасности и принялся в бой. Такая трудоемкость продолжалась по ощущениям целую вечность, а на деле около двух или трёх часов. Я бы смог закончить чуть раньше, но в процессе мне приходилось покидать помещение, дабы не задохнуться и не умереть в этих злокачественных ароматах. Под конец силы меня совсем покинули, и я-. - Кх..- ощутив предел своих сил всевозможными клетками этого тела, распластался по холодной поверхности кафельного пола. У меня не было сил даже доползти до дивана. Четыре дня прошли уж слишком продуктивно...мучительно продуктивно...мучительно продуктивно ещё и без оплаты. - Это нечестно. - прикрыв лицо ладонью, я просто остался лежать на полу, бессильно вслушиваясь в боль собственного тела. Гудки пульсацией вприпрыжку били по каждому миллиметру моей кожи, проникая до самых, казалось, костей. Но даже так я смог разглядеть то самое дежавю похожей боли в спине и ногах. Хоть она и была скоротечным мгновением, но и этого промежутка мне было достаточно, чтобы вновь провалиться в пропасть счастливых воспоминаний своей карьеры. Приятная боль в ногах, в руках и особенно в горле. Мне нравилась эта боль, встающая поперек голосовых связок. Этот недуг не выглядел как серьезная проблема или наказание, скорее как побочный эффект от страстных усилий моего хобби. А главной наградой была именно аудитория. Зрители, что отдавали все внимание мне и моему таланту. Деньги, сыплющиеся с небес. Я был чертовой звездой.. - Как же всего этого не хватает. - глаза понемногу закрывались, а тело, расслабляясь ещё больше, готовилось к долгому и тщательному сну. Во время перехода моего сознания из реальности в блаженное царство Морфея я нащупал правой рукой что-то мягкое и рассыпчатое, будто это что-то было завернуто в пакетик. Недолго думая, мой интерес все таки взял вверх над усталостью и в паре стоящим с ним сном. И я решил достать это что-то да и рассмотреть. По ощущениям это был легки и маленький мешочек, что не отличался своим особым примечанием, но приглядевшись, я понял, что оно представляет собой немного большей значимости. Под слабым освещением мигающей лампа я смог разобрать расположенную на всю лицевую этикетку надпись "смерть крысам". - М-да. Какая досада, тут даже крысы водятся. - конечно, я не был удивлен этому малоприятному факту. Такое наличие вредителей меня даже позабавило. - И что же я ещё не знаю об этой квартире? Ради интереса я решил мельком пробежаться по составу этого продукта. Благо оно было написано весьма крупными для привычного состава буквами. С каждой новой строчкой я понимал, что содержание этого яда весьма токсична и опасна. Уверен, что такая приманка свалит крысу в течении двух дней... - А человека?.. Мои недолгие размышления прервали шаги, что глухим цоканьем каблуков нарастающего тембра приближались сюда. Я поспешил встать и засунуть мешочек с крысиным ядом в глубокий карман своего худе, но в спешке, как обычно, подскользнулся и упал, к счастью, на спину. - Блять.- но, несмотря на то, что я упал на спину, боль пришлась пиздецки отчётливо и ощутимо. Прошипев благополучный идеально описывающий данную ситуацию мат, я посчитал неплохой идеей полежать на полу. - Удобно? - с порога уже вовсю доносились оживленные шуршания и звуки, которые я по своей нелепости, видимо, пропустил. Ну и пусть. - Хочу напомнить, что у нас дома нечего есть. Так что хорош бездельничать и вставай за плиту. << - Что он сказал?...>> - Стоп. Ты сказала бездельничать? - в ту же минуту меня вынудили забыть об усталости и об боли. Подскочив с места, оскорбленный я чуть ли не бегом направился в след за ним на кухню, по дороге подбирая одно из наиболее лояльных возмущений, однако в голове все же бунтовали лишь маты и оскорбления этого придурка. - Прошу прощения. Но вообще-то, если ваше высокомерие не заметило, то я выполнил весь список блядских заданий. Вряд ли я вообще смогу себя назвать дееспособным в течение недели, а может даже и месяца. Вообще, у меня давно выработалась привычка не обращать внимание на чужое оскорбительное мнение или замечание, но сейчас, чувствуя болезненное покалывание мозолей всеми имеющимися пальцами, я просто не смог сдержать свою максимально обоснованную обиду. - Да что ты говоришь. - на его физиономии опять словно как у гипсовой статуие и мускул не дернулся, а спокойный и ровный тон, лишь подчеркивал его нескрываемый пофигизм. Уверен, именно с таким лицом он забирает жизни других людей, падла.- Ладно. За твою хорошую работу я купил выпить и закуски. Только перед этим сготовь что-нибудь, а то жрать пиздец охота. - после этих слов он под собственные тяжёлые шкрябанья тапочек ушел в другую комнату. <<- Это он меня так похвалил, что ли?>> - от этих мыслей мне становилось до жути странно приятно? Но нет, я не стал долго на это обращаться внимание и просто принялся разбирать два пакета с едой. Удивительно, почему-то я думал, что он, кроме пищи быстрого приготовления ничем другим не питается. Но пакеты, полностью забитые одной сплошной полезной зеленью, говорили об обратном. Заглянув в другой пакет, я увидел две обещанные бутылки пива и кириешки. Они, словно как никем не принятые беженцы, стоял среди кучи этих голимых витаминов. << - Ну, наконец-то сегодня можно отдохнуть по-настоящему. >> - в первую очередь, вытаскивая этих "непринятых", я поспешил сложить их в холодильник. А после также убрать и другие продукты, оставляя на столе только необходимые ингредиенты на суп. И так я решил на этот раз приготовить побольше супа. Поэтому..заглянув, в нижний шкаф полки, где собственно и находились такого рода оборудования, я понял их количественную скудность. С горем я поставил воду кипятиться в единственно имевшуюся в этом доме небольшую кастрюльку. Видимо, придется часто стоять у плиты.. В течение получаса вода кипела, обжарка на сковородке шипела, постреливая маслом, а остальная часть овощей была нашинкована и нарезана на кубики - одним словом, весь начальный этап приготовления пройден. С помощью небольших махинаций и моих ловких рук, суп чаудер быстро прошел все этапы своего оживления и, уже остывая, стоял на плите. Я был чертовски доволен своим результатом, ведь, судя по охватившему всю комнату аромату, этот суп был лучшим из всех моих кулинарных творений. У меня появилось большое желание его продемонстрировать, показать хоть кому-то Получить оценку и восторг за этот талант. Достав тарелки, я стал быстро разливать глоток воздуха в облике ароматного бульона по ёмкостям. Внутри даже печень встала табуном от ожидания своего первого, хоть и не заслужившего этого, дегустатора. << - Боже. Ну что ж он там так долго?>> - поставив тарелки на стол, я уже хотел позвать своего будущего поклонника за стол, как моя рука, рефлекторно сунувшаяся в карман, почувствовала тот самый мешочек с крысиным ядом...

<center><right><center>

</center></right></center>
Примечания:
25 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)