Музыка нас связала, Тайною нашей стала~... Мираж–Музыка нас связала.
* * *
23 июля. Время: 10:13 Все недавно пришли с завтрака, с хорошим настроением Ясиро берёт в руки телефон. Новое сообщение! Она заходит в сеть и внимательно учитывается в каждое слово.. Это сообщение от мамы и папы! —привет, милая! Мы так давно не виделись! Может, ты приедешь к нам поговтить? И парня своего тоже возьми!—привет, мам! Я с радостью к вам заеду! И, так уж и быть, парня тоже возьму
—Аманэ, ты же не против поехать со мной к моим родителям? -она обернулась и посмотрела на него. —к родителям? - он слегка растерялся. - Ну давай, почему нет? —отлично, я просто уже написала, что ты приедешь! - она улыбнулась и снова уткнулась в телефон. Всё, теперь 25 июля в 14:30 Аманэ познакомится с родителями Нэнэ! Конечно, слегка волнительно, но всё же! Надо подготовиться! Парень заходил по номеру, обдумывая каждый свой шаг, каждый сантиметр, правда он не знает как выглядит дом родителей Юги, но да ладно! Потом Аманэ вспомнил, что именно в том доме из-за него плакала Нэнэ.. Он почувствовал себя плохим. Но он же не специально это сделал! Но всё же делал.. Он подошёл у девушке, которая ещё что-то смотрела в телефоне и обнял её, обвивая тело руками. Та слегка покраснела. —что такое? —нет, всё хорошо.. —хм.. Ну, ладно.. Они постояли так ещё немного времени и снова разошлись по своим делам. Точнее, она в душ, а он в гардеробную, чтобы переодеть пижаму в которой он ходил на завтрак, из-за того что он сам же и проспал!* * *
25 июля. Время: 01:12 Аманэ спокойно спал, повернувшись к окну, но что-то заставило его проснуться. Это плач?... Аманэ открыл глаза и повернулся к Нэнэ, она плачет во сне?.. Он опешил, но потом начал аккуратно трясти её за плечи. —Ясиро!.. Проснись!.. —а?.. - она медленно открыла глаза. Всё её личико было в слезах, что сильно напугало Аманэ. Что могло произойти? Он начал вытирать слёзы с её лица и спросил: —Нэнэ, что случилось? —мне.. Сон приснился.. —кошмар? —Угу.. —что там произошло? —там.. Мы приехали к моим родителям.. - всхлипывая, начала она. - и из-за того что ты им не понравился, они оставили меня у себя, а тебя отослали куда-то.. Больше мы никогда не виделись.. - Ясиро снова заплакала. —Ясиро~ Он погладил её по голове, а она прижалась к нему, обхватив его тело руками. —даже если я им не поправлюсь, я так просто тебя не оставлю~ —правда?.. —конечно правда! Я же люблю тебя! Любовь нельзя упускать! - он широко улыбнулся и положил её голову себе на грудь. — я тоже тебя люблю.. —вот и всё! Не стоит так переживать! —Угу.. Через несклдкьо минут Ясиро снова уснула. Аманэ посмотрел на неё озадаченным взглядом, а затем обнял её сильнее. Пожалуй, не надо выпускать её из объятий некоторое время..* * *
3:37 Аманэ просыпается, услышав сквозь сон какой-то монолог. Да что же ей сегодня не спится-то!? Он, заметив что не обнимает её, повернулся и увидел только её волосы, закрывающие спину. Он тоже сел, и аккуратно подполз к краю кровати. Она спит.. Аманэ, не отводя от неё любопытного взгляда, сел в такое же положение что и она. Пол был холодным, что заставило мурашки пробежаться по всему телу парня. —Аой.. Аманэ насторожился. Ей снится её подруга? Она что-то с ней обсуждает? —Аой.. Мне страшно.. —страшно? - вымолвил Аманэ, после чего закрыл рот рукой. —Ага.. —почему же?.. —мне кажется, я не нравлюсь Аманэ. —с чего ты взяла!? - прикрикнул он, с непониманием. —с того что.. Не.. Знаю.. —это не правда! -он положил свою руку ей на ногу. - Он всегда будет тебя любить! —ты так считаешь?.. —я так знаю! - Аманэ не сдержался и обнял её. Они упали на кровать, из-за чего Ясиро проснулась. Она озадаченым взглядом посмотрела на парня. —Аманэ? —м?.. —что такое? —нет, всё хорошо, просто я люблю тебя.. У Ясиро ёкнуло сердечко. У него такие детские глазки!.. Она обняла его в ответ. —я тоже.. - прошептала она.* * *
12:00 Аманэ и Ясиро сели в такси, которое довезёт их до метро. Родители Ясиро живут довольно далеко, поэтому Аманэ предложил съездить к ним с ночевой и, конечно же, родители согласились. Аманэ сел рядом с Ясиро, держа её рядом с собой. Он посмтаривал то в окно, то на Нэнэ. Интересно, какие у неё родители? Наверное такие же замечательные, как и она... Аманэ улыбнулся, смотря на девушку, которая не спала почти в ночь и сейчас прикрывает глазки. Он положил свою голову ей на макушку и тоже закрыл глаза. Парень взял наушники и одел один себе, другой Нэнэ. Включив песню «Little dark age» , он снова закрыл глаза. До метро ехать пол-часа, потом час на метро, потом на автобусе ещё минуи сорок. Предстоит долгая дорога.. Вздохнув, парень хотел распрощаться с этими мыслями, но теперь в дверь стучалось время, которое вело за собой и мысли. Это раздражало, но зато он встретится с родителями Ясиро!* * *
12:34 Аманэ разбудил Нэнэ, говоря что пора отправляться в метро, та кивнула и вышла из такси, когда он взял её за руку. —спасибо! Хорошего дня! - воскликнула она, когда такси начало уезжать. —вам тоже! —всё, пойдём. - сказал Аманэ и протянул её ко входу в метро. Она спокойно шла за ним, смотря по сторонам. Везде так красиво.. Везде горят вывески с магазинами, новости на больших экранах и откуда-то играет музыка. Ах да, это наушники. Там уже играла другая песня. Это.. «твои глаза» –polnalyubvi. Ясиро слушала некотрые её песни. Она начала тихо подпевать песне. Это услышал Аманэ и повернул голову к Ясиро. Та обратила на это внимание и посмотрела на него, улыбаясь и продолжая петь. Парень несколько секунд смотрел на неё, а потом улыбнулся и тоже стал петь. Так продолжалось до самого метро. Пока они спускались по лестнице, то их впервые узнали! Ни разу ещё никто не мог понять что это они! И именно тогда, когда они торопятся, их всё-таки узнали! Что за фигня!? На это Аманэ лишь помрачнел и сделал стеклянные глаза, но это не отталкивало толпу. А Ясиро же всем улыбалась и здоровалась, в общем, полная противоположность Аманэ в данной ситуации. Но, с горем пополам, у них получилось пробраться сквозь этих фанатиков и сесть на скамейку, рядом со станцией. Аманэ облегчённо выдохнул и поднял уголки губ. Вскоре подъехал и вагон метро, они быстро прошмыгнули в него. Там было довольно много людей, но Аманэ усадил Ясиро, сказав держать чемодан, а сам встал рядом с ней. Ясиро смотрела на него. Ничего не было особо интересным, поэтому она сверлила его взглядом. Он почувствовал на себе её взор и спросил, слегка повышены тоном, чтобы было слышно: —всё нормально? —а? Да! —хорошо!.. Он снова повернул голову в сторону. В наушниках играла «not Allowed»–Tv girl. Но она была тихой. Аманэ взял в руки телефон и добавил громкости. Нэнэ вздрогнула из-за неожиданности.* * *
Людей стало меньше, поэтому Аманэ и Ясиро пересели и сели рядом друг с другом. Головы сразу же соприкоснулись, и улыбки расплылись по их лицам, так спокойно.. Ясиро положила свою ладошку на его ногу и начала гладить её. Он начал мурлыкать ей под ухо, что не могло не умилять девушку.* * *
13:43 Оба проснулись на конечной станции. Ясиро быстро взяла чемодан за рукоять и Аманэ за руку, пошаговые к выходу из вагона. Осталось всего сорок минут на автобусе, и всё! Они уже будут на крылечке у родителей Ясиро! Это радовало обоих, поэтому они пошли более уверенно. Прошагав некотрое время до остановки, через одиннадцать минут к ним подъехал белый автобус, который ехал прямо до остановки, где буквально в нескольких минутах от неё, живут мистер и миссис Ясиро. Они зашли в автобус, поставив чемодан перед собой, оба сели на сидения. Быстрее бы! Нэнэ вздохнула от этой мысли, а потом её осенило. —Аманэ.. —м? —а потом ехать столько же обратно.. —.. Бля... Оба поникли. За что им такое мучение!? Лучше гореть в аду чем ехать столько времени! Ясиро простонала от усталости и облокотилась на парня. —за что?~... Аманэ посмотрел на неё с таким же выражением лица и погладил её по голове. —ничего не поделаешь, придётся..* * *
Было скучно. Очень-приочень скучно. Ясиро слегка раскрыла чемодан и достала оттуда упаковку клубничного печенья. Раскрыла её и начала есть. Она посмотрела на парня, который обратил свой взор в окно за ней. —будешь? - его взгляд спустился ниже, на девушку. —да, спасибо! -он улыбнулся. Может хотя бы печенье спасёт их от этого заточения в автобусе? Но это не сказка, и тут нет принцев на белом коне. Хотя Ясиро видела одну такую фотографию Аманэ в инстаграмме..***
14:29 Они стояли у порога. Прямо у порога дома, где родилась и выросла Ясиро. Аманэ прикрыл рот от удивления. Насколько же он красивый! Где-то за дверью было слышно бубнёжь двух людей. Вскоре дверь приоткрылась, и оттуда выглянула женщина, не очень высокого роста, примерно с Ясиро. Она была одета в красивое кимано. Её малиновые глаза засияли, и дверь распахнулась. Теперь понятно от кого у девушки такие глаза. Она разглядывала обоих с удивлённым лицом на протяжении нескольких секунд. Аманэ слегка насторожился и немного сжал ладошку Нэнэ. Женщина накинулась на обоих с обнимашками. Ясиро, с улыбкой на лице, взвизгнула. Аманэ лишь раскрыл очи и сжал губы в полоску. Вскоре оба обняли её в ответ. —Мина! - крикнул мужской голос откуда-то издалека. —папа! - крикнула Ясиро, когда изо угла показался её отец. —привет, дорогая! - он обнял сразу троих, жену, дочь и, пока что, незнакомого ему юношу. Оба родителя отстранились от них и снова начали рассматривать. Аманэ раскрыл рот, поняв что они добрые, и сказал: —здравстуйте! - милости улыбнувшись. —здравствуй! Мы так рады тебя видеть! - ответила женщина и снова захотела обняться, но муж помешал ей. — хи-хи, Аманэ, это мои родители– Мина и Хината! —тоже рад познакомиться! - отец улыбнулся Аманэ. —давайте пройдём в дом! - воскликнула Мина и, взяв Аманэ за свободную руку, пошла в глубь дома. —а-ага..* * *
Все сели на диван в прихожей. У каждого в руках была кружка чая, а на столе перед ними лежала гора сладостей. Аманэ казалось это подозрительным, они какие-то слишком добрые.. Ясиро же такой ангел, разве они сразу подумают, что он достоен её? С этими мыслями Аманэ ушёл куда-то в другой мир. Его посадили рядом с Ясиро, а родители сели по бокам. Отец Ясиро рядом с ней, а мама рядом с Аманэ. —Ну-с... Как у вас дела? - спросила Ясиро, ощущая близость с телом парня и краснея. —у нас всё замечательно! Хинату повысили, и теперь он работает меньше, но получает больше! - Мина больше походила на ребенка, чем на родителя. —я не работаю меньше, просто укладываюсь со всеми делами быстрее. - поправил её Хината. Вот он похож на взрослого! —ну какая разница!? - воскликнула она, словно упрекая. —большая. Было интересно наблюдать за их разговорами, это было даже как-то уютно. Парочка откинулась на спинку дивана, попивая чай с печеньками, и улыбаясь. —ну а у вас как дела? - закончив диалог с мужем, спросила Мина. —у нас? Хорошо.. - неуверенно ответил Аманэ, слегка сузив глаза и слегка повернув голову. —Ага! - добавила Нэнэ, сияя. —я очень рада что у вас всё хорошо! —знаете, вы очень напоминаете мне моего брата.. —правда? - заинтересованно спросила она. —Ага.. Такой же гиперактивный.. - он хихикнул, и тут остановился. - п-простите! Это прозвучало грубо! —нет конечно! Мне всё так говорят! - она улыбнулась. —а, да? — каждый второй. - добавил Хината, отпивая чай. —а как выглядит твой брат? Есть фото? —мы с ним близнецы. - он улыбнулся. —правда!? - с восхищением воскликнула она. —Ага. —а можешь рассказать о нём немного? —да, конечно. Он очень активный, иногда, правда, как заноза, но если что готов помочь.. Между родителями семьи Ясиро и Аманэ завёлся разговор, за которым с интересом наблюдалала пепельноволосая. Вроде всё было хорошо, что радовало обоих, и Аманэ кажется хорошим, кто радовало взрослых. Может всё получится? —а ты любишь Ясиро? - резко и неожиданно спросила миссис Юги, чем шокировала всех присутствующих, кроме себя. Хината перестал пил чай и уставился на любимую жену, Ясиро застыла с улыбкой на лице и тоже пялилась на маму, краснея до ушей, а Аманэ распахнул глаза и залился краской. —ну так любишь? - с надеждой в голосе переспросила она. —Д-да! Конечно люблю! - он хотел обнять Нэнэ, но кружки с горячей жидкостью ему помешали. —я очень этому рада! - воскликнула Мина и широко улыбнулась. —кхм, я тоже. - сказал папа, продолжая пить чай с улыбкой на лице, что никак не убиралась. —а ты его любишь, Ясиро? - женщина перевела взгляд на дочку, которая так и сидела, как помидор. —д-д-да! Очень люблю! - спотыкаясь на каждой букве, пыталась говорить Ясиро. —Оу, как это мило! - сказала Мина и, поставив свою и кружки парочки на стол, обняла их. Аманэ и Ясиро переглянулись. Она и вправду слишком активная, и к тому же ещё и тактильная! Цукаса, только женщина! Эта мысль выдавила из обоих лёгкий смешок и заставила обнять миссис Ясиро в ответ.* * *
15:06 Нэнэ и Аманэ были в комнате Нэнэ, пока родители Ясиро готовили что-то. Парень с любопытством осматривал каждый уголок комнаты, вбивая в память и говоря про себя: —«Тут жила Ясиро..» И переводил взгляд на что-то другое. Девушка же наблюдала за его поведением, он как любопытный котёнок.. Она улыбнулась от этой мысли, доставая из упаковки ещё одно клубничное печенье. —Ясиро. —что? —мне кажется я не нравлюсь твоим родителям.. —пф, с чего ты взял!? - она очень хотела засмеяться. - ты им понравился! —правда? —Ага! Если бы не понравился, они бы не были такими весёлыми! —а, ну ладно тогда.. - он снова отвернулся с озадаченым лицом. —ну Аманэ! Не переживай~ Она погладила его по спине, чуть ли не падая лицом на подушку, так как Аманэ был далеко. —Угу.. Вскоре они все снова собрались в гостиной на том же диване. Сели они точно также. Было интересно послушать Аманэ и его истории, поэтому Мина не отлипала от него. Вообще, была очень комфортная обстановка. В комнате был мягкий свет, по бокам горели подвесные свечи. Пахло ромашковым чаем, а на столе лежали Мотти, которые так усердно готовили родители Юги. Ну, как родители, родитель. Хината не очень умел готовить. Как рассказала потом Мина Аманэ, был случай когда Хината поджог кухню, просто прикоснувшись к сковороде! Аманэ сразу же ответил на это, с улыбкой на лице, и с ответом что у него есть друг, и у него точно такой же брат. У чему он не прикоснётся на кухне, всё сразу горит! —может, сами что-нибудь расскажите? - с ноткой усталости спросил Аманэ. —но мне нечего рассказывать! —но я тоже не знаю о чём поговорить.. Все задумались. Но вскоре, Хината пришла одна идея. Он прошептал её на ухо Мине, на что она одобрительно кивнула. Оба повернулись к паре, на что те внимательно всматривались и прислушивались к ним. Мина спросила: —а как вы познакомились? Аманэ и Ясиро переглянулись. Ясиро вспомнила тот момент, когда впервые увидела его, смогла разглядеть его улыбку, это было на концерте, когда он вытащил её на сцену. А Аманэ вспомнил, какой красивой она была с той улыбкой и юбкой, которая так извивалась на ветру. Они снова посмотрели на родителей Ясиро. —это долгая история.. .