Часть 1
21 января 2023 г., 23:16
Дилюк:КЭЙА!?!?!...ОЧНИСЬ....прошу...
Кэйа:кха...кха...л.юк?
За несколько часов до этого:
17:30 ,21 июня ... В мондштадте всё было как обычно, люди гуляли на улицах, венти пел на улице очередную песню , кейа сидел в таверне "Доля Ангелов".
Кэйа: Хм...Люк , что с тобой? Ты какой-то рассеянный.
Дилюк:....с чего ты взял!?-с особой яростью сказал Дилюк, посмотрев на брата.
Кэйа: Так ты посмотри сколько ты вина пролил, всё льёшь и льёшь..
Рагнвиндр посмотрел на стакан и удивился тому , что Кэйа сказал правду. Дилюк лил в уже полный стакан вино, из-за чего вино растеклось на столе и полу.
Кэйа: Рассказывай, что случилось?
Дилюк:Тц...я не буду говорить какому то НЕ РОДНОМУ мне человеку что либо, поэтому прошу помолчать и не спрашивать меня..!- с яростью в голосе сказал, он, ведь Рагнвиндр ненавидел Альбериха , и не хотел с ним разговаривать , и вообще видеть...или он так только считает...
Кэйа уже ждав подобный ответ , ни чуть не усомнился и опять спросил.
Кэйа:Ха..Люк , ты серьёзно ?? Скажи уже что случилось??-с настойчивостью сказал он .
Кэйа:Мы всё таки родные люди..и я...-не успев закончить предложение сказал Альберих.
Дилюк:ЗАТКНИСЬ!-не ожидав , что он так громко скажет, Рагнвиндр замолчал...
Кэйа:....
Дилюк:....
Хоть он и понимал , что в таверне находятся люди , Рагнвиндр знал , что им всё равно ,ведь у них уже затуманенны мозги алкоголем и на них обращать внимания они не станут.
Решив прервать молчание , Кэйа продолжил разговор.
Кэйа:Люк...а....ладно,я не буду тебя трогать . Если захочешь поговорить , то я буду ждать. Хотя наверно ты не захочешь, как всегда , но я буду тебя ждать...*всегда буду ждать...(шёпотом)*-сказав эти слава Кэйа встад и ушёл из таверны.
Рагнвиндр не сразу понял что произошло , но он удивился , что Альберих не стал его допрашивать или трогать , а наоборот ушёл...хотя так он никогда не делал
После того как Кэйа ушёл из таверны он подумал:"Стоп , а почему я ушёл... я же никогда не ухожу , а жду пока Дилюк сам это сделает, странно...на меня это не похоже...*. На самом деле когда Рагнвиндр говорил :"ЗАТКНИСЬ!" , Кэйа заметил , что в его грубом , но грустном тоне , он услышал , что Дилюк сам не хотел ему этого говорить, а хотел сказать:"Помолчи , и спокойно сиди дальше..."
Дилюк сам знал , что он простил брата за его поступки , но признать он этого не мог , ибо ему досих пор грустно и тоскливо.
После работы, Рагнвиндр пошёл домой . У него было очень странное и смешанное настроение, зайдя в дом он собрал всех горничных и работников.
Дилюк:Сегодня и завтра вы сможете отдохнуть от работы , я даю вам 2-ух дневные выходные.
Работник: Но сэр, как же в...-не успев , его перебил Дилюк.
Дилюк: Ничего страшного , мне просто хочется это время провести одному.
Поняв его попрощавшись они пошли домой , а Рагнвиндр остался один в доме..
За несколько часов до этого:
7:30 , 21 июня
Дилюк: Ха... куда же я положил эти документы..
Рагнвиндр искал везде, в какой то момент он залез на немного забытую ему полку , и увидел старый фотоальбом в котором хранятся детские фото Кэйи и Дилюка . Взяв его Рагнвиндр стал смотреть и как будто вспомнил всё , что было до смерти отца , как он с его братом любили быть вместе ,гулять и просто быть детьми. Он как будто заново родился , разум немного прояснился от жуткого тумана ненависти и ужаса...
Автор:думаю , переместимся в тот момент , где он остался один дома.
Походив по дому в тишине он остановился и подумал:"А что мне делать....я один, поговорить не с кем...эх...пойду расчищу окрестности от монстров." После раздумий Дилюк устремился на улицу , и из за рассеяности забыл закрыть дверь, забыв , что больше никого дома нету.
???:охохо!..я дождался!!..наконец он ушёл , я знал , что так случится.(шёпотом)
После того как Рагнвиндр ушёл, из кустов вышел разбойник , он ждал момента когда никого не останется дома и он украдёт все ценные вещи, после чего он сжёг бы дом. Он делал это из за мести , ведь когда-то отец Дилюка убил его напарников. И он захотел отмстить.
Разбойник:Вот и месть твоя пришла, винокурня "Рассвет"!!
Подав сигнал напарникам, он забежал и стал вытаскивать все ценные вещи, после чего разлил горючее и сказал:
Разбойник: Прощай, АХАХАХАХА!!
Ликуя, разбойник поджёг дом и в спешке убежал от горящей винокурне.
В тот момент Дилюк было достаточно далеко от дома чтоб учуять запах дыма , распростронявшегося очень сильно из-за потоков ветра. Дым он также не видел , ведь был повёрнут спиной к винокурне.
А неподалёку гулял Кэйа и заметил банду разбойников , он хотел подойти и просто с ними разобраться , но заметил вазу, которую он подарил Рагнвиндру , он резко повернул голову в сторону винокурни и увидел дым , не думая резко побежал.
Добежав Альберих уже смотрел на постепенно разваливающееся, полностью сгоревшее ,здание.
Кэйа:ДИЛЮК!?! ТЫ ТАМ!?!!? ОТВЕТЬ?!?!
не дождавшись ответа он стал проделывать некую подобье дорожки с помощью элементального взрыва , пламя было слишком сильное , но Альберих слишком сильно хотел найти своего брата. Из за того , что винокурня была полностью из дерева , она быстро горела и рушилась , услышав треск , Альберих подумал выйти и вдохнуть свежего воздуха чтобы не задохнуться , но у порога понимает , что он завален и прохода в двери нет ...Пытаясь пробраться к окну , он старается его открыть.
Кэйа:кха...кха...кха...да откройся ты , чёрт возьми!.....блин...кха кха...походу слишком много дыма вдохнул, надо быстрее выбраться, а потом спасти брата...
Еле как он смог открыыть окно , упав на землю он отключился , лежав на хололной траве , он еле как дышал из за дыма.
До того как Кэйа попал в дом:
Дилюк:Так , осталось лишь добить ту группу и на сегодня всё.
Расправившись с монстрами за минут 15, Рагнвиндр чует запах дыма.
Дилюк:*хм.. откуда идёт этот дым?..стоп, там же винокурня!?*
Поняв это он стал бежать, после того как он прибежал он ужаснуля , не только винокурне , но и брату волявшегося рядом с горящим домом, в ранах , сильных ожогах, и главное без сознания..
Дилюк:что...кэйа...КЭЙА!?
Отнеся Альбериха немного дальше он стал говорить.
Дилюк:КЭЙА ОЧНИСЬ, Я ВЕДЬ ПРОСТИЛ ТЕБЯ , Я ХОТЕЛ ТЕБЕ ЭТО СКАЗАТЬ!! ПРОШУ НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ!!
Закрыв глаза Рагнвиндр стал плакать понимая , что может лишиться ещё одного родного человека..
Дилюк:КЭЙА!?!?!?...ОЧНИСЬ....прошу...
Кэйа:кха...кха...л.юк?
Резко открыв глаза, Рагнвиндр посмотрел мокрыми от слёз глазами на своего брата . Он был безумно рад , что он жив.
Дилюк:КЭЙА ТЫ ЖИВ! Я ТАК ЭТОМУ РАД!
Крепко обняв младшего брата Рагнвиндр ещё сильнее заплакал...
Только очнувшись Кэйа уже понял , что произошло.
Кэйа:кха...хаха...как бы я от такого умер, дурачок?-усмехнувшись сказал Альберих, удивляясь всё больше , ведь такого брата он видел очень давно.
Несколько дней спустя, настоящее время:
Кэйа:Люк привет!
Дилюк:ха...чего тебе?
Кэйа:я за вином.
Дилюк:...пьянчуга
Кэйа:что!?..эй..так не красиво говорить, ахахаха.
Дилюк:хахаха.
Посмеявшись Рагнвиндр налил брату вина и они стали говорить о тех временах которве не смогли провести вместе...
Несколько часов спустя:
Кэйа:Ну что пошли домой?
Дилюк:да , пошли.(дилюк временно живёт у кэйи)
Спустя столько лет они опять могут вместе побыть , поговорить...
Нappy end!!
Примечания:
Пишу впервые, критика принемается!