море только для нас двоих

PG-13
Завершён
22
автор
Размер:
102 страницы, 34 597 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

уютно, можно отдохнуть

Настройки
Примечания:

В серой панельке Уютно, тепло Черный чай Греет вьюгам назло Пахнет медом Свечами Вокруг Что-то старенький Шепчет ноутбук

30 декабря, вечер

Антон, сидя на подоконнике своей комнаты, смотрит в окно и слушает музыку, потерявшись в своих мыслях. Он очень вымотался в школе за последнюю неделю перед зимними каникулами, стараясь исправить оценки по не очень любимым предметам, чтобы родители не волновались о будущем сына. И вот наконец, в четверти только четвёрки и пятёрки, и Антон сидит, размышляя о том, как проведет каникулы и что он хочет успеть сделать за это время. В квартире как всегда тихо, мама и отец работают до ночи, поэтому Антоша может отдохнуть один, со своими мыслями. Новый год совсем скоро, всего-то 1 день, родители будут вместе с ним, и это очень приятно проводить праздники с родными людьми, которые готовы на всё ради своего ребёнка. Совсем потерявшись в своих мыслях, парень даже не заметил, как к нему пришла его кошка, которая запрыгнула к Шастуну на ноги и начала мурчать, приближаясь к лицу. Антон в этот момент немного дёрнулся, но тут же расслабился, начиная легонько и нежно поглаживать кошку. На небе сверкали яркие звёзды, которые очень завораживали парня. Если бы Антон умел рисовать, он бы с удовольствием нарисовал этот прекрасный пейзаж за окном. В какой-то момент у Шастуна завибрировал телефон, оповещая о новом сообщении. Взяв в руки телефон, он увидел сообщение от Димы, это его одноклассник, который чаще всего общался с Антоном. Димка привет, давай завтра на каток? Серёга тоже с нами пойдёт, можем девочек позвать. 22:48

Шастун

я не против, спрошу у родителей, а там как пойдет 22:50

Димка хорошо, напиши завтра мне 22:57 Антон зашёл в контакты и найдя контакт "мама" начал набирать номер. "Ало, что такое Антош?" нежный голос послышался на другом конце провода. "Я хотел спросить, можно мне завтра с друзьями сходить на каток?" спросил парень с ноткой надежды на согласие, он редко куда выходит кроме школы, а тут ещё и друзья позвали. "Да, конечно можно, деньги завтра дам, во сколько вы договорились встретиться?" спросила женщина. "Я решил в начале у тебя спросить, я завтра с ними договорюсь" говорит Антон и начинает зевать, поняв что на часах уже 23:00 он предугадывает слова матери. "Солнце, уже почти ночь, ложись спать, утром разберёмся" говорит женщина спокойным и заботливым голосом. "Хорошо мам, удачной смены, и спокойной ночи" говорит сонно сын. "Скоро буду дома, сладких снов сынок" говорит последние слова женщина и сбрасывает звонок. Поднявшись аккуратно с кошкой, Антон перемещается на кровать, кладет кошку на кровать, а телефон на зарядку. Парень ложится, укрывается почти полностью одеялом, потому что на улице -15°, и приняв удобное положение, засыпает через 10 минут после того как лёг.
Примечания:
22 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)