Прости, моя любовь, кусая губы в кровь - Я сделал всё, что можно; всё, что нельзя. Прости, любовь моя, всё дальше полюса; Весь мир на части, и уносит вода... Прости меня, прости меня, прости меня!-Слышишь? Прости меня, прости меня; прости меня, моя любовь. Прости меня, в последний раз мы в унисон дышим. Прости меня, прости меня; прости меня, моя любовь.
У всех началась паника, у кого-то слабая, а у кого-то прям паническая атака. Ира стояла как в копаная, в ушах звон и на глазах накатывались слёзы. Все ребята не были готовы к такому повороту событий, стараясь друг друга успокоить, неожиданно Серёжа сказал. "Ребята, мать вашу, успокойтесь, скорее всего это просто квест, с Антоном 100% всё нормально" пытаясь убедить всех и себя в тоже время, ребята стали и в правду более менее спокойней. Пока Серёжа успокаивал всех, Дима начал оценивать обстановку ища подсказки. Комната была просторной, много мебели и деталей, достаточно большое количество цветов и просторное окно, которое было занавешено какой-то полупрозрачной тканью. "Ребята, давайте разделимся по двое или трое человек и поищем какие-нибудь подсказки" Предложил Дима и все согласились. Быстро разделившись, все начали поиски.***
"Арс, а ты почему со мной тут торчишь?" шепотом спросил парень стараясь не шуметь. "Я должен следить за своими учениками, нельзя же тебя здесь одного оставлять" также тихо ответил мужчина. "Звучит разумно" В комнате в которой они находились было небольшое количество места, но также мало предметов, поэтому места было достаточно для них. "И как долго мы будем здесь сидеть?" продолжали шептать они. "Как только ребята решат головоломки и нам подадут сигнал" "Ну, учитывая что умнее всех в классе это я, а за мной Дима, они на долго" "Весело же, наверно сразу подумали что это квест" "А мне кажется что они панику устроили, учитывая какие боязливые у меня знакомые" "Тебе видней"***
Прошло уже 15 минут, ничего, совсем. "Если мы на первой так долго торчим, а их, я уверен, несколько, то что будет дальше?" прошептал Серёга Диме. "Сосредоточься на этой, тогда всё получится" "А что там с Тохой? Я уже не сильно уверен что это квест" "Прекрати панику наводить, успокойся и думай" "Ну я совсем не силён в головоломках и как тут не думать когда твой друг неизвестно где и с кем" "Хватит меня отвлекать, никто ничего не знает в этой комнате как и ты, так что ответов ты не получишь" "Ладно, сяду и подумаю" Серёга сел и осмотрел одноклассников. Было достаточно много полок с книгами, чаще всего одноклассники смотрели там и ошивались тоже. Оксана с Ирой ходили вместе, по Ире было видно что она очень напряжена и боится чего-то, то ли от обстановки и нахлынувшей паники, то ли от не понимания что же происходит с Антоном. На этот вопрос ответить могла только сама девушка. "Ребят, я нашёл!" прокричал Дима, поднимая конверт вверх, где было написано "1/3" "Читай, что там написано?" сказала Окс старясь держать как можно ближе к себе Иру. Стеклянная дверь, Но прохода здесь нет, В ту дверь проникает Один только свет. "Это окно!" громко сказал Серёжа. Все подошли к большому окну, на нём было много книг и цветов. Отодвинув цветок, они нашли ключ. Подойдя к двери в которую заходили, они прокрутили ключ и она открылась.***
"Арс, а расскажи что-нибудь, а то скучно" "О чём ты хотел узнать?" "Ну что-нибудь" "Может рассказать что было в клубе?" А вот это уже интересно "Да, хочу" "Мы поехали вместе в клуб, заказали напитки, после этого я позвал тебя по танцевать, ты поломался немного, но пошёл, кстати, ты круто танцуешь" Я так и знал что он оценит "Да обычно я танцую, но спасибо" Антон решил пересесть ближе к Арсению чтобы было легче разговаривать. Мужчина сидел на маленьком диване в углу кладовки, парень сел рядышком смотря Арсению в глаза. Мужчина не мог оторвать взгляд от этого очаровательного парнишки, его глаза завораживали Арсения и вызывая лёгкую дрожь, он решил отвернуться. Парень дотронулся до щеки мужчины стараясь заново привлечь внимание. В этом помещении градус волнения вырос до максимума и становилось жарко. Арсений повернулся к Антону и удивился словам парня. "Я так и не проверил на трезвую голову, каково с тобой поцеловаться" Мужчина выдохнул и увидел как Антон опускает руку и закрывает глаза. Арсений приблизился к парню и почувствовал его дыхание. Как только мужчина ещё больше приблизился к парню, они вздрогнули и Арсений пальцем прикрыл губы Антона держа его за плечо. За дверью они услышали, как много людей начали ходить и разговаривать. Арсений повернул парня к себе спиной и лёг ему на другое плечо, обжигая шею парня своим тёплым дыханием.***
"Мы уже здесь час ходим и решили только две головоломки! Они были не такие уж лёгкие! Ну попадётся мне на глаза Антон капец ему!" возмущался Серёга довольно громко. "Успокойся, осталось одну загадку решить" сказал Дима и снова посмотрел в прошлый конвертик с подсказкой. В поле я над белой кашкой Вдруг заметила ромашку. Я сорвать её хотела, А ромашка улетела. На большой цветной ковер Села эскадрилья – То раскроет, то закроет Расписные крылья. Утром ползает, В полдень недвижимо, А вечером летает. Дима огляделся рассматривая комнату. Комната была просторная, много бабочек были закрыты в рамке на стенах, обстановка в помещении была намного проще, что до этого. Парень сразу догадался что это бабочка, а вот где именно он не знал. "Ребят смотрите возле бабочек" приказал Позов и все начали поиски. Одноклассники уже рассмотрели всех бабочек и всю мебель, ничего. Ира посмотрев мебель, решила тоже взглянуть на бабочек и одна из них очень сильно её зацепила. Она была красивого зелёного цвета, девушка сразу подумала про глаза Антона. Подойдя к рамке с бабочкой, она увидела что на стекле нарисована пальцем стрелка вверх, девушка увидела цифры, 1904. Ира повернулась и увидела как ребята угадывали с шкатулки пароль. "Ребят, можно я попробую?" Одноклассники отошли от шкатулки и увидели как Ира вводит эти цифры. "А что они значат?" спросил кто-то из толпы. Шкатулка открылась. "Я на потолке увидела, а вообще я думаю, что это дата - день рождение Антона" Все офигели от этой фразы. Дима подошёл, взял конверт и открыл его. Поздравляю! Вы прошли эти испытания и теперь просто крикните "Победа" и вам откроют двери. Ребята прокричали и тут же вышел экскурсовод. "Вы молодцы, пошлите на выход" Выйдя на улицу, ребята увидели живого Антона, Арсения Сергеевича и классную руководительницу. Ира подбежала к парню и вцепилась в него, начиная немного душить. "Задушишь скоро" прохрипел Антон. Девушка начала тянуться к парню чтобы поцеловать, но тут же была отодвинута Арсением, он встал между подростков держа Антона за плечо, а девушка была за жестом другой руки учителя, который показывал держать дистанцию. Она увидела в глазах учителя, ревность? "Ира! Это что за поведение?" громко сказала учительница смотря на девушку. Все смотрели на эту сценку с полным не пониманием и Антон был удивлён и смущён. "Так, все за мной!" приказным тоном сказала учительница и все пошли за ней. Ира смотрела на учителя, она была зла что какой-то Арсений отнимает внимание Антона. Учитель подошёл к девушке ближе. "Ты сама сказала что ты его ненавидишь, так чего к нему лезешь? Ему плевать на тебя" шепнул Арсений с усмешкой и пошёл за всеми. Ему плевать?.. Ира готова была разреветься по середине улицы от обиды. Ненавижу вас, Арсений Сергеевич Попов девушка побежала домой со слезами на глазах.