И пусть всё это так выглядит глупо Чем чаще я буду с тобой, тем чаще буду трезвым Ты моё море И в тебе захлебнулось сейчас моё сердце Под шум волны перестало биться Где-то в глубинах остановилось
утро, 5 февраля
Антон поспал всего пару часов. Он не думал, что за один день ему признаются в любви два раза. Его клонило в сон, но портить свой режим сна ему не хотелось, поэтому он решил не спать уже до вечера, просто ляжет по раньше. Внезапно в комнату зашла мама Антона и начала допрос. "Сынок, как ты себя чувствуешь?" Парень немного испугался от такого нежданного визита. "Рука болит, а так всё прекрасно, ты что-то хотела?" "Да, узнать как у моего сыночка самочувствие" Антон показал своим выражением лица, что он ищет подвох в словах женщины. "Мне очень приятно, что ты интересуешься мной, но я хочу узнать настоящую причину" Женщина выдохнула опуская взгляд в пол, но тут же набирая новый глоток воздуха, проговорила. "Сегодня к нам днём приедет старый друг отца, я знаю как ты не любишь когда к нам приходят гости, но я должна поставить тебя перед фактом" Парень посмотрел на маму не поднимая голову. "Хорошо" Майя удивилась такой реакции сына, она не ожидала такого безразличия. "И всё?" "Я что-то не так сказал?" "Нет, просто думала ты по другому отреагируешь, я пожалуй пойду" Женщина закрыла за собой дверь, оставляя парня одного. Что теперь делать.. Антон укрылся полностью одеялом и закрыл лицо руками. Парню хотелось кричать от смущения, усталости и всех накопившихся эмоций. Он думал на счёт Арсения, его отношения к нему, об Ире, которая любила его ещё давно, конечно думал на счёт извинений Эда и про признание. Он размышлял уже примерно час, парень конечно не заметил как быстро прошло время. На часах было 11 утра и парень решил выйти из комнаты и спросить у мамы во сколько придут гости, чтобы уйти гулять. "Мам, а во сколько придет гость?" "Ближе к часу дня, ты гулять хочешь уйти?" "Думаю да" "Хорошо, следи за дорогой!" "Хорошо мам" У Антона был ещё час на сборы, первым делом он пошёл в душ. Выбрав одежду, он понёс всё это в ванну. Настроив температуру воды до комфортной, парень намыливал себя мочалкой с пенной. Он продолжал обдумывать все варианты с кем ему будет лучше всего. Спустя 15 минут душа, парень вытерся, оделся в новую одежду и начал приводить лицо с волосами в порядок. Смотря в отражение зеркала он заметил рядом силуэт, парень тут же развернулся, но никого не было. Надо больше спать.. подумал парень, используя духи, он выходит из ванны. Вот время приближалось к часу, парень уже собрал всё что нужно и выходит из квартиры. Открывая дверь подъезда он врезается в кого-то. "Прости...те" недоговорил парень встречаясь с глазами как океан. "Тоша? не ушибся?" Арсений подошёл ближе к парню заводя его подальше от двери, начиная осматривать парнишку. "Я.. я в норме, а ты что тут делаешь?" "Меня в гости позвали, но я не думал что встречу тебя" У Антона сжалось сердце, он забыл что нужно дышать. "Арс.. ты в какую квартиру?" "В 32" Парень всё осознал, это же его любимый дядя, тот самый дядя который всегда с ним гулял, веселил, был рядом в трудные детские моменты. Антон не заметил как из глаз потекли слёзы, он потерял дар речи от такого осознования. Арсений увидел как парень начал плакать, его это очень напугало и он прижал его к своей груди. "Дядя Асений...." всё что смог сказать парень и прижался к мужчине плача ему в грудь. Теперь и Арс понял в чём дело, он опустился чуть ниже и поцеловал Антона, стирая тем самым слезу с глаза. "Антош, я даже не понял что это именно ты, тот самый маленький зайчик, всё хорошо?" "Арс... я люблю тебя, я так скучал по тебе..." Антон поднял мужчину и прижался к нему упираясь почти в шею. "Я тоже люблю тебя, Тоша" Тихий подъезд, слышно только как два человека дышат и наслаждаются друг другом. Полу мрак и обшарпанные стены добавляли свою атмосферу к моменту. "Пошли со мной к тебе? Я кстати так и не узнал куда ты уходишь" "Я просто не люблю быть в квартире когда приходят гости" "Пошли, солнце" Они поднялись обратно к квартире и Антон открывает дверь. "Сынок? ты что-то забыл?" поворачиваясь к двери спросила мама. "Вы Арсения Сергеевича позвали к нам домой?" спросил "удивлённо" парень. "Арс твой учитель?" мама честно была в шоке. "Да, ладно, проходите Арсений Сергеевич, мам, я дома останусь, холодно там" Они разделись и Антон направился к своей комнате. Арсений догнал парня перед входом в комнату и прошептал. "Я не думал что ты будешь делать вид, что мы просто учитель и ученик" "Так же лучше будет" парень тихо и нежно поцеловал мужчину и отправил его на кухню к маме. Антон решил, что остаться с родным человеком ему будет более комфортно, чем со старым обидчиком или девушкой к которой испытываешь ничего от слова совсем. Тут же как парень зашёл в комнату ему пришло сообщение. Любовь Александровна Ребята, завтра придите на 20 минут раньше в школу, мне нужно будет сделать вам объявление. 13:22 +7********21 А че не сейчас скажите? 13:23 Любовь Александровна Я занята сейчас, всё завтра узнаете. 13:24 Мда уж, может у Арса спросить? направляясь на кухню подумал парень. "Арсений Сергеевич, а вы не знаете что может нам рассказать Любовь Александровна?" подойдя к учителю спросил Антон. "Ближе к концу февраля будет выступление в школе, она будет искать кто сможет выступить" проговорил спокойно Арсений. "А учителя будут выступать?" "Да, я буду выступать, они знают что я актёр, вот и уговорили" нежно улыбаясь сказал мужчина. "Антон, пойди сделай уроки на завтра" вмешалась в разговор мама. Чего это она так грубо? "Ладно?.." расстроено сказал парень и начал уходить. "Зачем ты так с ним грубо?" развернувшись непонимающе мужчина смотрел на Майю. "Не правда, нормально я его попросила" не показывая злости сказал женщина. Я уверен, он согласиться выступить.. подумал мужчина улыбаясь своим мыслям. "Давай продолжим разговор" сказала Майя и они продолжили.