И мы с тобою просто друзья, Если кто-то виноват - пусть я. Но я тебя… Не бери в голову…. Пустяк, если мы никак не сможем быть вместе! Пусть так, надеюсь, к лучшему, ведь есть эта песня. Каплями, - и остальным моя любовь будет Вечна. И я, надеюсь и верю в то, что она будет встречна. Будет встречна...
6 февраля, утро
Антон как обычно встал очень рано, ему легче собираться и делать дела пока все спят, он не любил когда рядом был тот, кто мог его потревожить. В последние дни парню было невыносимо тяжело, думать об учёбе стало совсем тяжко, а голова была заполнены сплошными размышлениями о людях которые его окружали. Ира, Эд, Арсений.. в голове эти три человека, они заставляют его не высыпаться и мучаться от головной боли. Антон хотел жить простой жизнью, не думать о любви, просто учиться и работать, но все начало катиться не туда. Время летело незаметно, пора уже было выходить из дома, но желания идти в заведение где находились все три человека которые заполонили голову парня не было. Парень, собрав все свои силы, оделся и вышел на улицу. Погода на улице была приятная, с вечера выпал новый снег, очень мягкий и нежный, как облачко, небо было нежно голубого цвета, а солнце озаряло совсем немного, но очень тепло, заставляя снег приятно для глаз блестеть. Дойдя до школы, парень как обычно встречает своих друзей возле доски замен. "Привет парни, что нового?" подойдя ближе к друзьям произнёс Антон. "Здарова, мы для начала хотели бы узнать, что с тобой происходит?" поздоровавшись, спросил Серёжа. Антон застыл, не зная что сказать друзьям, сказать что просто устал? Cказать что ему признались двое человек в любви? Рассказать что влюбился в своего учителя русского языка? Кажется парни удивятся такому, но скрывать Антон от друзей ничего не хочет. "Хорошо, расскажу сегодня на переменах, пошлите?" спустя долгую минуту произнёс Антон. "Нет уж Антон, давай сейчас, я даже готов урок прогулять, я с Серёгой обязан знать что с тобой" произнёс Дима, он никогда не прогуливал уроки ради того, чтоб ему рассказали о состоянии друга. Походу, всё серьёзно, придётся рассказать. "Ладно, пошлите пока нас учителя не видели" Парни спрятались в надёжном месте где их не тронут. Начинается урок, Антон выдыхает и начинает свой рассказ. Рассказав всё за пол часа, парень взглянул на друзей, которые были в откровенном шоке. "Мне даже сказать нечего.. И кого ты выберешь?" спросил Серёга обращаясь к Антону. "Вопрос и правда очень интересный" согласился Дима. "Я не знаю, мне нужно время, но я уже предполагаю к кому душа прилегла" Прозвенел звонок на перемену, собравшись, парни хотели пойти на следующий урок, но встречаются с злым взглядом голубых глаз. "Я не понял, почему вы здесь, а не на уроке?" с металлом в голосе спросил Арсений Сергеевич. Парни спрятались за Антона, понимая, что им конец. "Арсений Сергеевич.." всё что смог сказать в своё оправдание парень, ему было стыдно смотреть в глаза учителю. Арсений выдохнул, смотря на расстроенного парня, он понимает, они ждут что их отругают и отправят к директору. "Я не расскажу никому, но это в первый и последний раз" сказал учитель и парни облегчённо выдохнули. "Антон, пошли ко мне в кабинет, поговорить нужно" внезапно произнёс Арсений. У парня начали потеть ладошки и сердце стало биться чаще от волнения. "Хорошо, парни, идите на астрономию" сказал Антон и пошёл вместе с учителем в его кабинет. Закрыв кабинет на ключ, Арсений подошёл к парню, смотря ему в глаза. "И по какой причине ты прогулял урок?" со злостью спросил учитель. "Меня парни попросили рассказать, что со мной, уговаривая прогулять урок, я просто долго им не говорил, что со мной и.." "С тобой что-то случилось?" неожиданно спросил Арсений. "Я...мне..." Антон не мог подобрать слова, ему было невероятно тяжело. "Солнце, что ты им рассказал?" Парень опустил голову от усталости и отчаянья, он просто хотел отдохнуть от всего, ему надоело переживать из-за любой чепухи. Арсений подошёл ближе к Антону и нежно обнял его, тепло распространилось по телу парня, он не думал, что его просто возьмут и обнимут. На глаза выступили слёзы, парень не ощущал никогда такого трепета в сердце. "Я им рассказал, что Ира и Эд признались мне в любви, что я очень устал думать о них, что я попал в аварию и сломал пальцы на руке, но я не рассказал им о вас.." Арсений держа парня в объятьях был удивлён, не сказал?.. он сохранил тайну? "Солнце моё, какое же ты у меня чудо, знал об этом?" отодвинув от себя парня чтобы посмотреть ему в глаза сказал учитель. "Арсений Сергеевич, я вас люблю.. очень сильно..." сказал Антон понимая, что это единственный факт который он понял. Арсений тепло улыбнулся парнишке, снова прижав его к себе, поцеловал его в макушку. "И я тебя солнце, сохранишь тайну?" "Да, я сохраню" Арсений отпустил парня и подошёл к своему столу, ища что-то. Мужчина достал предмет и снова подошёл к Антону. "Я купил это для тебя, а теперь беги на урок" Отдав подарок, учитель направился открыть дверь. У Антона в руках была подвеска с объёмной половинкой сердца. Парень повернулся к учителю, Арсений достал из под рубашки вторую подвеску с другой половинкой сердца. Антон растаял от такого милого знака внимания, он подбежал к Арсению, целуя его в щёку. "Спасибо, я буду хранить его" сказал парень, выбегая из класса. "А я буду хранить тебя.." прошептал себе мужчина, начиная работать над документами. Антон отсидел с друзьями большую часть уроков, вот и настал последний, русский язык. Парни допрашивали друга, зачем его вызвали в кабинет, но Антон отмахнулся по типу, чтоб сделал дополнительно задание. Прозвенел звонок, в класс начали наваливаться одноклассники по своим местам. Элегантной походкой в класс заходит Арсений Сергеевич. Все ученики встали возле своего стола, здороваясь с учителем. "Садитесь, перед тем как начать урок, я хотел бы сообщить, что к вам переводятся двое парней из параллельного класса" После слов учителя, в кабинет заходит Эд и Лёша. "С этого дня они учатся с вами, парни присаживайтесь" Взгляд Арсения был немного напряженным, когда Эдуард направился к парте на которой сидел Антон. Парень часто садился один на третью парту, а Дима и Серёжа на одну парту ближе. "Привет, Тош" повернувшись к Антону, приветливо прошептал Эд. "Привет, Эд" нейтрально также тихо прошептал парень. Слова не были схожи с мыслями Антона, он неимоверно нервничал от его присутствия. "Тош, ты подумал о моих словах?" не отставая шептал Эдуард. "Нет, можно мне спокойно отсидеть последний урок?" съязвил парень, стараясь оттолкнуть своими словами оппонента. "Ну Тоша, мне правда жаль, что я был груб" парень начинает тянуть свою руку к бедру Антона, тот дёргается от прикосновения пальцев к ноге. "Эдуард!" злобно крикнул Арсений смотря на парня. "Либо ты прекращаешь мешать Антону, либо вылетишь из класса!" злостно добавил мужчина прожигая взглядом ученика. Тот лишь закатил глаза и поднял руки на парту, ложась на них. Через минуту Эд начал в наглую пялится на Антона, не каждому понравится, что его прожигают влюблённым взглядом. "Эд, прекрати" не выдержав прошептал парень. "Но ты такой красивый, как на тебя не смотреть.." шепотом сказал парень и начал гладить Антона по тонкому запястью. "Прошу, прекрати" отдёргивая руку, уже громче сказал Антон. "Не хочуууу" с флиртом тоже громче сказал парень и в наглую потянулся к Антону. "Эдуард! Быстро ушёл из класса!" ударив по столу произнёс Арсений Сергеевич. "Не выйду! Я хочу сидеть с Антоном!" в наглую произнёс Эд. "Я СКАЗАЛ, ПОШЁЛ ВОН ИЗ КЛАССА ПОКА Я ТЕБЯ ТУТ НЕ ПРИБИЛ!" очень агрессивно и громко сказал мужчина. "Я не выйду, вы не имеете права выгонять меня!" всё никак не угомонившись произносит парень. Все в классе притихли от этого напряженного разговора. "Как же ты бесишь, ты перевёлся сюда Антона доставать? Не зли меня!" "Вам какая разница? Я сам решу" Арсений облокотившийся о свой стол опустил голову вниз, сдерживая злость. В какой-то момент он поднял голову и встретился взглядом с Антоном. Его зелёные глаза были наполнены грустью и испугом, скорее всего он подумал, что кого-то и в правду здесь убьют. Спустя долгие 10 секунд, Антон приподнимается и направляется к первой парте перед учителем. Все не ожидали такого поведения от парня. На прошлом месте, на него в полном негодовании смотрит Эд, Дима и Серёжа просто наблюдают молча за всем этим, а где-то дальше, сидит Ира, полностью разочаровавшись во всём. В глазах учителя, которые смотрели на Антона, читалось - "ты мой спаситель, я так рад" Резко поднявшись, Арсений выдыхает. "Спасибо Антон, я расскажу классному руководителю о твоём поведении, Выграновский" Тот лишь закатил глаза и до конца урока сидел молча. Вот наконец, звенит звонок домой, все быстро собираются и уходят, не желая находиться в такой напряжённой обстановке. "Антон, нам тебя ждать?" спросил Дима ожидая ответа. "Не стоит, я в классе помогу Арсению Сергеевичу прибраться" "Ну.. хорошо, до встречи" махнул рукой друг и покинул класс вместе с Серёжей. Вот остался Антон, Арсений Сергеевич и Выграновский, который подошёл к парню. "Антон, я больше не могу ждать ответа, я просто хочу услышать ответ" уже на нервах сказал Эд. "Я смог тебя простить после всех унижений, но я правда не понимаю, как ты себе представляешь отношения? Я либо ещё подумаю, либо прекрати меня тревожить" поставив парня перед фактом, Антон облокотился на парту. "Тц.. Я смогу подождать до следующего вторника, потом я тебя замучаю с ответом, мне пора, увидимся, Тош" сказал Эд, уходя из класса, закрыв за собой дверь. От одного "Тош" парню было противно слушать его. "Солнце, ты прям спас мои нервы" усмехнувшись произнёс учитель. Антон повернул голову влево и увидел милую ухмылку Арсения, он сидел за свои столом с журналом, смотря на парня исподлобья. "Правда? Я вроде ничего и не сделал такого.." задумавшись, Антон скрестил рук на груди. Парень не заметил как мужчина встал из-за стола и взял его руки в свои. "Ты серьёзно не понял? Да этот Выграновский! Ух как хочу его прибить.." начиная злиться произносит Арсений. Антон кладёт одну ладонь Арсению на шею, смотря в глаза. Спустя минуту слушая дыхание друг друга, Арсений приблизившись, так невзначай спросил разрешения, получив его, он прильнул к губам парня своими. В последний раз этот приятный поцелуй Арсений помнил в баре, когда Антон был пьян. Парень же наслаждался моментом впервые, так нежно и возбуждающе было целоваться с красивым и зрелым мужчиной, который готов отдать всё ради него. Отстранившись, Антон прижимается к груди мужчины. "Я люблю тебя, Арс" "Я тоже очень люблю тебя, солнце" Антон отодвинулся, как-будто что-то вспомнил. "Тош, ты чего?" А из уст Арса "Тош" звучит намного милее.. подметив себе этот факт Антон, возвращаясь в реальность. "Я бы хотел проверить эти подвески" внезапно выпалил парень. Прильнув к шее мужчины, он аккуратно достал подвеску, конечно задевая нежно его шею с ключицами. Встав поближе, Антон соединил половинки сердца, они тут же при магнитились друг к другу, его глаза блестели от восхищения. Какой же он милый... ни как не выходила мысль из головы мужчины. "Ну всё золотце, тебе пора домой, а мне работать" Парень наиграно надул губы и отодвинулся от мужчины. Арсений притянул парня к себе за подбородок и поцеловал его в губы. "Теперь точно иди домой" помогая надеть рюкзак, сказал мужчина. "Пока Арс!" выходя из класса сказал Антон. "Пока солнце" Придя домой, Антон отмахнулся от мамы, которая уговаривала сына поесть и лёг на кровать в своей комнате. Господи, господи, господи, ааааа какой же он замечательный крутилось в голове парня последние 5 минут в кровати. Живот приятно тянуло, как-будто бабочки проснулись тёплой весной, а с щёк не сходил розовый румянец. Так он и уснул с мыслями об Арсении.