Всё, что ты хочешь, м, тебе приносят, м
На блюдечке с голубой каёмочкой
Но, м, так вечно, а, поверь, не будет, м
Всё переменчиво, слышишь, пёс
13 февраля, утро
Мужчина встаёт в 6:00 чтоб успеть привести себя в порядок, новая неделя предвещает быть весёлой.
Еле как встав с кровати, он направился в ванную.
Умываясь прохладной освежающей водой, Арсений взглянул в отражение зеркала.
Глаза потихоньку перестали слипаться, синяки под глазами отчётливо выделялись на лице, как мужчина бы не старался от них избавится, всё без толку.
Арсений был в лёгкой прозрачной майке и объёмных домашних штанах, а на шее висела парная подвеска с Антоном.
Заметив её, сам того не замечая, мужчина начал улыбаться.
Почистив зубы, Арсений взял из комнаты сменную одежду и направился в душ.
Тёплая вода доводила до дрожи, а желание спать совсем пропало.
Намыливаясь приятным гелем для душа со вкусом кофе, мужчина обдумывал план уроков на сегодняшний день.
С каждым днём мужчина чувствовал себя более уставшим, вымотанным от сплошной работы.
6:40, Арсений стоит у плиты готовя себе завтрак.
В квартире тихо и пусто, а в воздухе чувствовался запах одиночества. Давно в ней кроме самого мужчины не было, после развода с женой одиночество повисло в этой квартире на долгие годы.
8:00, идя по приятно прохладным улицам можно забыть всё на свете, чувство приближающейся весны становилось сильнее.
Мужчина направляется ко входу в школу, через час начинается работа, но появляется ощущение что он забыл что-то важное.
Придя к своему кабинету, Арсений встречает Павла Алексеевича который стоял рядом с самой дверью облокатившись об стенку.
"Доброе утро, Арсений Вы в 14 должны поехать на олимпиаду, не забыли?" с ухмылкой спросил Павел.
Так вот что я забыл сразу же понимает мужчина.
"Доброе, конечно помню, а не напомните с кем я еду?" стараясь не спалиться что и в правду забыл, говорил чётко Арсений.
Продолжая улыбаться, директор достаёт листочек с именем ученика и его классом.
"Хорошего рабочего дня, Попов" уходя, проговорил Павел на прощание.
Антон Шастун Андреевич 11В
Ну да, как иначе, самое важное нужно же забыть проговорил про себя Арсений и зашёл в свой кабинет.
***
8:40, Антон идёт не спеша до школы с хорошим настроением.
Родителей не было дома, уроки сделаны были с вечера, успел выспаться, ну разве не сказка?
Погода довольно прохладной для парня, ну когда же он научится одеваться теплее?
Заходя в кабинет физики, парень оглядывает кабинет глазами.
В сумме учеников было 9 из 20, обычно в школу ходило больше половины.
Антон сел на вторую парту третьего ряда раскладывая принадлежности на парту.
Прозвенел звонок, друзей так и не было, Антон внимательно слушает учителя, хоть желания слушать нудную информацию от такого же нудного учителя нет.
Урок прошёл стабильно, как обычно получив за домашнее задание 4, парень направился на астрономию.
На середине урока пришли парни: Дима, Серёжа, Эд и Лёша.
Эд сел к Антону, Дима и Серёжа перед другом, а Лёша назад.
В принципе на удивление Антона Эд его не трогал и не пялился в наглую всё это время, но было неприятно находится рядом с ним, его отталкивал этот человек.
Отсидев в не очень комфортной обстановке, заканчивается второй урок.
Собираясь уходить, его хватает за плечо Эд.
"У тебя есть ещё один день, не забыл?" шепотом сказал Выграновский.
"Мой ответ нет, могу я больше не слышать твои допросы об ответе? Я люблю другого человека, надоело просто" уже со злостью сказал Антон.
"Тогда прошу ответь, кого?" с печалью в глазах в надежде на ответ говорит парень.
"Это тебя не касается, перестань меня трогать" вырвавшись из хватки Эда, Антон направился в другой кабинет.
Тут же к нему подходит Лёша и с злобой, полу голосом говорит.
"Не всё тебе будет доставаться так легко, запомни мои слова, я тебе это обеспечу"
Смотря непонимающе Лёше в след, парень продолжил путь.
Вот спустя ещё несколько уроков настаёт последний,
долгожданный, русский.
Садясь на первую парту второго ряда, парень раскладывает вещи по парте.
Он привык что когда наступает русский, всегда садится на первую парту, никому не нравится сидеть спереди, Антона это устраивало, даже радовало.
Можно сосредоточится на уроке, ну или на чем-то другом?
В класс заходит Арсений Сергеевич рассматривая класс.
Осмотрев первые парты, сразу уставляется на Шастуна.
Парню стало как-то не по себе от такого пристального взгляда голубых глаз.
Сзади сразу услышал смешки пацанов, это раздражало, но почему-то одновременно было плевать.
"Шастун, подойди ко мне" поднимая взгляд из бумаг, произносит Попов.
В классе стало тише, Антон поднял голову на учителя, сразу поднялся и подошёл к учительскому столу.
Он смотрел своими преданными зелёными глазами ожидая ответа от Арсения.
Волосы были на вид мягкие и пышные, хотелось запустить свою руку в них и нежно поглаживать, массируя.
Тонкие бледные руки были очень худые, даже через рукава рубашки сложно было не сложно заметить худобы.
Зависнув на несколько секунд смотря на парня, Арсений проговорил.
"После урока мы едем на олимпиаду, я тебя подвезу"
Мы, вместе, правда? сразу вопросы нахлынули в голове парня, но кивок Арсения ответил на все вопросы сразу, на лице учителя появилась невидимая улыбка, видел её только Антон.
"Пойдём к Павлу Алексеевичу, черновики возьмём, поможешь донести"
Послушно последовав как щеночек за учителем, Антон дождался момента когда выйдут из класса.
"Арс, я могу тебе кое-что сказать?"
Заинтересованно мужчина посмотрел на Антона.
"Тебе можно всё, рассказывай"
Такой ответ заставил Антона покраснеть, а в животе проснулись бабочки.
"Я сегодня ответил на признание Эда отрицательно, но получилось довольно грубо, после того как я хотел выйти из класса, мне Лёша сказал, что обеспечит мне самое худшее и я не знаю что делать.."
Арсений помрачнел, такого услышать он не хотел, не желал.
Взяв парня за плечо, он остановил его и взял за подбородок, заставляя смотреть на себя.
"Я обещал, что никто и пальцем не посмеет тебя тронуть, больше никогда, ты не заслужил всех унижений которых тебе наговорили, ты самый замечательный, и я тебя люблю, я всегда рядом и помогу, что бы не случилось, поэтому я очень рад, что ты мне рассказал, принять меры моя теперь обязанность" щёлкнув парня по носу, поцеловал в висок и взял его за руку повёл дальше.
Антон был уже красный, щёки горели румянцем, уши покраснели полностью и парень выглядел одурманенным злыми чарами.
Проговорив с директором пару слов, весёлый Антон и ласковый Арсений Сергеевич направляются обратно.
Зайдя в кабинет, он увидели как Эд и Ира кричат друг на друга, чуть ли не дравшись.
Тут же к ним направился узнать, что произошло.
"Я всегда знала что Антон не будет с тобой, ты ему противен и это видно!"
"Да ты бы себя видела! Плавишься просто находясь рядом с ним, даже не пред приняв никаких действий, ты просто жалкая!"
"Заткнись, Антон будет со мной!"
"Он сказал что любит другого человека, если бы это была ты, то по тебе видно было! А значит любит другую!"
"Это тебя не касается!"
Эд замахнулся на Иру, но его остановил Арсений.
"Вы что тут устроили? Жить надоело?" озлобленный Арсений посмотрел на детей.
В душе заиграла ревность, поэтому просто ругань не напрягала его, а тема, которую они обсуждали.
"К директору, быстро" прошипел сквозь зубы учитель.
Антон стоял в проходе ничего не понимая, взгляд был напуганным, как-будто его сейчас отчитывали.
Проходя мимо парня, Арсений по доброму улыбнулся, показывая что всё будет хорошо.
Парень поставил на свою парту черновики и завис, просто на столько он перестал понимать ситуацию.
К нему походят Дима с Серёжей, он был не в силах даже откликнуться.
Антон, ты в порядке?" прерывая мысли сказал Дима.
Как же в тот момент хотелось сказать нет, но так как были посторонние люди, Антону пришлось сказать да.
Хотелось просто закрыть уши и спрятаться под одеялом как маленький, когда боялся грозы.
Он так устал от всех этих разборок, хотелось просто кричать что любит Арсения, хотелось прекратить все эти разборки на счёт его чувств.
Обнимать мужчину, который горы свернёт ради него, спасёт в любой момент от опасности, чувствовать себя любимым, вот чего хотелось всегда.
Хоть где-нибудь почувствовать себя слабым, побыть "жалким", всегда быть сильным неимоверно тяжело.
Антон сел за парту и ждал возращения учителя.