Не отпускай меня, не оставляй меня Среди холодных стен, среди чужих измен Не отпускай меня, не оставляй меня Без своего тепла, в сердце любовь храня Нет, не нужно мне звёзд ярких с небес Ведь свет в твоих глазах не исчез Знаю я, может каждый из нас Ошибиться, ошибиться
***
13 марта, день
"Антон, а что ты планируешь делать в ближайшие дни?" Оксана сложила руки на груди и села за кухонный стол напротив Антона. У парня опять родители были на работе допоздна, а девушка решила навестить друга спустя долгую паузу общения. "20 числа у меня начинаются экзамены, Арсений попросил директора, чтобы я сдал их досрочно" Девушка положила руки на стол и немного приподнялась смотря пристальней на парня. "А по какой причине? Разве там не пишется по какой уважительной причине досрочная сдача?" Антон посмотрел на взбудораженную девушку, а ведь и правда, а для чего это всё? "Я не знаю, но я доверяю ему, а значит я просто сдам всё на хорошо, как обещал, и разузнаю" Оксана внимательно выслушала друга и подошла к окну взглянуть на улицу. Яркое солнце светило тёплыми лучами в окно, согревая землю. Ярко синее небо без единого облачка, ещё не до конца растаявший снег лежал на асфальтированной дороге, но зелёная трава создавала ощущение наступающего лета. Прекрасная погода для прогулки, подумала девушка. "Ну раз так, то давай ты мне дашь его номер? Мне жуть как интересно" Поразмыслив, девушка поворачивается к Антону и прижимает сложенные руки в замок к груди, словно молилась и в принципе, так и было. Парень сложил ногу на ногу и стал решать все за и против, с одной стороны, ему тоже хотелось узнать, но спрашивать не хотелось точно, а узнать это от Оксаны не горит желанием, но с другой, она же не отстанет если он не даст ей номер, а доставать подобным Оксана ой как любила. "Ладно, но при одном условии, без - "Он мне такое рассказал!" или "Я так хочу тебе рассказать, но нельзя" и ни слова вообще об этой теме" Оксана загорелась от счастья, а Антон достал телефон из кармана и переслал номер телефона. "Боже спасибо тебе Шаст, ты лучший! Ой, мне пора домой бежать" Девушка направилась в коридор собрать свои вещи. Оксана за минуту собралась и выбежала на улицу попутно набирая номер телефона Арсения. Через пару гудков вызов был принят. "Арсений Сергеевич здравствуйте, это я, Оксана, я хотела у вас кое-что разузнать" Девушка остановилась возле магазина "Марципан" осматривая магазин. "Мне нужно узнать про экзамены Антона, почему он будет сдавать досрочно" Оксана в течении двух минут слушала ответ учителя и столько эмоций сменилось у неё на лице, от восхищения до трогательных слёз. "Божечки как это мило! Я смогу чем-нибудь помочь?" спустя ещё немного времени диалога, они попрощались и Оксана направилась вся счастливая к себе домой.***
20 марта, утро
"Сынок, ты куда так рано собрался?" Майя открыла дверь своей комнаты и смотрит на одевающегося Антона, с объёмным рюкзаком и в школьной форме. Антон повернулся к маме со спокойным лицом показывая своё нежелание оповещать о своих делах. "Неважно, вернусь днём" после этих слов парень вышел и закрыл дверь, Майя почувствовала слабую обиду за молчание своего сына, он мне не доверяет что-ли? Антон бежит по лестничной клетке стараясь быстро дойти до автобусной остановки, первый день экзаменов, а также день рождения его возлюбленного, конечно стресса парень получит однозначно много. Доехав до нужной остановки, Антон выбегает из транспорта и забегает в соседний магазин за заказанным заранее тортом. Парень прекрасно знал, что Арсений не спит, потому что именно с ним он едет на экзамен. Они вчера договорились, что мужчина заедет за парнем, но Антон решил немного перевернуть их планы. Поднимаясь на лифте нажимая на нужную кнопку этажа, парень немного начал волноваться и в голову полезли мысли на подобии "а я хорошо выгляжу?" "у меня нет пятен на одежде?" "хорошо ли уложены волосы?". Встряхнув голову, перебивая собственные мысли, Антон нажимает на звонок и отходит в сторону чтобы в глазок его не было видно. Спустя несколько секунд, звук открывающейся двери и Антон видит уставшее и потерянное лицо Арсения, было ощущение, что он сейчас заплачет. Улыбка сползла с лица парня и тут же в глазах появилось переживание. "Арс, что произошло?" Антон проходит в квартиру, ставит на тумбочку торт и подходит к мужчине кладя руки ему на плечи. "Зачем ты пришёл?" Арсений опустил взгляд в пол сдерживая эмоции. "Я хотел тебя порадовать, у тебя же сегодня день рождения! Скажи, что случилось" Антон пристально смотрит на мужчину который выглядел мрачнее тучи . "Разденься и проходи на кухню" Арсений опустил руки парня и направился на кухню, оставив Антона одного в коридоре. Как можно быстрее раздевшись парень уже хотел пойти на кухню, но телефон который был в руке завибрировал. На экране высветился контакт "мама". Мне надоели уже твои секреты от меня. Я не намерена это терпеть. Антон на секунду остановился всматриваясь раз за разом в текст, но приняв решение, он пошёл к Арсению. Горячий чай уже стоял на столе и за столом сидел Арсений, глядя на него хотелось обнять и помочь, но для начала было бы славно узнать в чём причина. Посадив Антона напротив себя, он начал рассказывать. "Недавно мне позвонили и сообщили что моя жена, бывшая, с дочкой собираются переехать в Воронеж и вернуть меня" Арсений положил руки на стол и стал рассматривать запястья пытаясь успокоится. "Зачем им это надо? Что должно измениться с возвращением тебя?" Антон удивлённо и возмущенно смотрел на Арсения и ожидал весомого ответа. Ревность начала полыхать в душе и появилось неожиданное желание кому-нибудь врезать. "Я с ней постоянно ссорился и из-за любой мелочи мы могли не разговаривать неделями, а как появилась Кьяра, она совсем озверела и при моём присутствии готова была рычать как дикий зверь, и теперь она хочет меня вернуть?" мужчина нахмурился и перестал шевелиться чтобы не сбивать себя с мысли. Спустя пару минут молчанья, Антон решил задать вопрос. "И что ты будешь делать?" настала удушающая тишина, с каждой секундой было больнее дышать. "Я не знаю, Тош.." спустя минуты 2 поступил ответ на вопрос, после услышанного Антона словно током ударило, он больше ничего не хотел слышать. "Что значит не знаю? Ты говорил мне, что любишь, ценишь и дорожишь, а теперь сомневаешься в выборе между мной и своей бывшей женой! " парень встал изо стола и быстрым шагом направился в коридор сдерживая слёзы на лице, он оделся и хлопнул дверью. Арсений сидит перед кружкой с остывшим чаем, в одиночестве он просидел довольно долго, затем он встал и вылил из своей и Антона кружки чай, а после направился собираться на экзамен. Спустя минут 10 сборов, мужчина обулся и закрыл на ключ свою квартиру. Рюкзак с подарком и торт так и остались лежать на тумбочке в коридоре.