Я помню - той ночью закрыл твои очи, бабушкина дверь И лестничный проём, спускаемся мы вдвоём Парки, скандалы, любовь, мемуары, песни о любви С тобою навсегда - прошу тебя, помни меня Я провожал тебя домой Под звуки птиц Ты засыпал на моих коленях А я, стучался в бабушкины двери Я прохожу весь коридор, А ты всё спишь "Не вставай, малыш"
***
"Дядя Арсений, а можно вы меня будете почаще меня брать гулять?" мужчина остановился перед домом смотря мальчику в глаза. Недели гуляний маленькому Антону помогали забыть о своём горе, он был счастлив быть рядом с дядей Арсением. "Конечно Тош, без проблем, но сейчас тебе нужно прийти домой" Арсений спускается на одно колено и гладит мальчика по голове. "А завтра вы придёте?" Антон подошёл ближе и обнял мужчину за шею, Арсений после минутки обнимашек поднимает мальчика высоко над собой. Антон испугался и быстро вцепился мужчину руками и ногами. "Дядя Арсений не делайте так! Я боюсь" мальчик немного дрожал, словно замёрз. "Прости Антон, больше не буду" Арсений продолжил поглаживать мальчика только по спине и потом как Антоша успокоился, они направились домой. Дверь открывает отец и пожав руки, Арсений снова опускается и обнимает мальчика, только после уходит. Дверь закрывается и Андрей тут же отправляет мальчика в свою комнату, а сам уходит обратно в спальню. Антон долго мучался с обувью самостоятельно, долго не мог повесить вещи на вешалку, но спустя 20 минут всё же справляется и заходит в комнату. на душе у мальчика обида на папу с мамой, он знал что если попросить помощи, никто не придёт и из-за этого хотелось плакать. Но мысли о дяде Арсении, который пообещал брать чаще с ним гулять, не давал расстраиваться, а просто ждать каждый новый день.***
Выход из чужой школы, пару шагов от выхода и на Антона как волна обрушивается спектр эмоций заставляя его рыдать, почти в захлёб. Дойдя до ближайшего переулка, парень садиться на корточки закрывая лицо руками. Он устал от всего, даже тот кто обещал любить и спасать, не выбирает его, ему надоело быть у всех на втором месте. Сил не было ни на что, хотелось просто исчезнуть, ведь это же было бы легче, чем сидеть и всё про решать. Конечно же как без сюрпризов, уже неизвестно через сколько к нему подошёл Арсений, он решил ничего не говорить, а просто стоять и ждать когда на него отреагируют. "Что тебе нужно" вытирая слёзы и встав сказал Антон. Заплаканные глаза немного начали болеть, но это не мешало смотреть на мужчину. "Я хотел перед тобой извиниться, можешь дальше на меня злиться, да даже втащить, но я искренне прошу прощения" Арсений поднял глаза на измотанного Антона. "И что ты решил? Идёшь к своей? Ты пришёл извиниться за то, что выбрал её?" голос парня был уже хриплый, ему просто хотелось выключить эмоции, просто не чувствовать сейчас боль. "Что? Нет же, Антон, я пришёл сказать что это было отвратительно не говорить, что выбираю тебя, я просто очень скучал по дочке, но это не стоит того" Арсений облокотился спиной об край переулка и выдохнул, ему тоже было не легче. Антон остыл, резко как он и хотел, теперь он стоит и смотрит на Арсения, он понял что ему тоже не нравится вся эта ситуация, а он повёл себя как истеричка. "Прости меня, Арс" Антон потёр глаза и тоже облокотился, только на стенку напротив мужчины. "Это ты меня прости, солнце, мне так стыдно за себя" парень подошёл и аккуратно обнял мужчину пропуская руки по талии. Арсений обнял парня за лопатки и положил голову ему на плечо. "Я люблю тебя Тош, ты самый лучший в мире" "Я тебя тоже очень люблю, кто бы говорил" Они посмеялись и отпустив друг друга направились к дому мужчины чтобы отдохнуть.***
14 апреля
Вот и прошли все экзамены у Антона Шастуна, он наконец за долгое время ощутил себя свободным, но ему нужно дней 4 отойти от этой всей суматохи. Он понимал что это конец, всё, больше никакой домашки в большом количестве, шумных коридоров с орущими детьми, столовая с отвратительной едой, этого больше нет. Единственное что пугало парня, это что скажут родители, ведь он полностью потерял с ними общение, они как в детстве продолжали игнорировать его. Чувство обиды проснулось в Антоне, но тут же было проглочено, ведь сейчас не до воспоминаний, нужно отдохнуть, впереди его ждёт ещё не раскрытый секрет от Арсения. С этой мыслей, Антон вырубился от усталости.***
День Два Антон совсем перестал выходить на связь, словно исчез, сквозь землю провалился, но сам же паренёк мирно отдыхает в своей комнате не появляясь ни у кого на глаза. Ему совсем не хотелось никого видеть, слышать, ни хотелось думать ни о ком, побыть одному - всё что он хотел. Много пропущенных от парней, которые не знали, что он сдаёт экзамены досрочно, Антон понимал все эти пропущенные им звонки, но ему было всё равно. Его беспокоили только две вещи, первая - это подарок Арсения, а второе - родители которые точно не оценят его отношения со старым другом отца, им же интересны только баллы ЕГЭ и аттестат, на остальное им параллельно. Антон своим же мыслям закатил глаза и тут без стука заходит его мама. Парень тут же перевёл взгляд на фигуру в проходе. "Антон, ты чего тут в выходные дома сидишь? Иди погуляй, а то я друзей в гости позову, а ты опять будешь тут тухнуть" Мама прошла прямо по комнате и встала у окна сложив руки на груди. "Я просто не хочу выходить, а что за гостей позовёшь?" Антон надеялся услышать только одно имя, но его тут же рассмотрели с удивлением глаза женщины. "А какая тебе разница если всё равно не выходишь к ним? Старых друзей парочку и всё" Женщина пристально начала всматриваться в окно, словно кого-то знакомого увидела. "Просто интересно... ты кого-то увидела?" Антон тут же заметил изменённое поведение мамы. "Учитель твой идёт, Арсений который" Лицо мамы стало хмурым и осуждающим. Парень тут же подскочил к окну и начал всматриваться. Мама не ошиблась, по правде шёл Арсений с пакетом, он направлялся в подъезд, его подъезд. "Ты его звала?" Антон повернулся к маме и испугался какой был злой у неё вид. "Сходи погуляй" И Майя тут же ушла из комнаты, оставив парня в ступоре. Он не знал как поступить, он был рад остаться ради Арсения, но ослушаться мамы страшно, она выглядела разъярённой, а злить её ещё больше страшно. Звонок в дверь прервал мысли парня, комната была перед входной дверью, поэтому парень увидел как Майя злобно посмотрела на сына и закрыла ему дверь. И вот парень совсем потерял дар речи, что вообще происходит. Он решил действовать и направиться гулять, но перед этим послушать их диалог. За дверью послышались шорохи и голоса. "Привет Арсюш, как ты?" "Привет, всё замечательно, Антон снова гулять пошёл?" "Ага, давай не будем о нём, пошли я чай налью" Звуки уже звучали с кухни, но Антон был шокирован на сколько мама отвратительно повела с ним. Это совсем выходило за рамки разумного, как вообще можно себя вести? Сама вечно поучала, а ведёт себя как не пойми кто. Терпеть Антон такое не намерен. Он начал собирать абсолютно все свои вещи которые у него есть по сумкам и рюкзакам и открыл дверь комнаты. На шорох прибежала с комнаты мама, увидев сына с кучей собранных вещей, она стала негодовать. "Ты куда со всеми этими вещами собрался?" Майя стояла в проходе своей комнаты и просто пялилась на сына. "А ты как думаешь? На твоём месте мне было стыдно за себя" Антон продолжал собираться и начал обуваться. "А ну немедленно прекрати тут маме фыркать! Я тут главная и пока ты живёшь со мной даже слова лишнего не имеешь права говорить!" Мама начала повышать голос и тут же вышел из комнаты Арсений. "Антон? Что происходит?" Мужчина остановился за Майей и он смотрел только на парня с большим количеством сумок. "Арс, я не хочу ничего обсуждать и говорить, я просто хочу уйти" Антон встал и начал смотреть на двух взрослых. "Ты куда собрался?! Я тебя воспитывала не так! Быстро прекрати свою подростковую фигню!" С каждой минутой диалога Майя становилась всё злее и злее. "ТЫ МЕНЯ НЕ ВОСПИТЫВАЛА!" Звонкий крик парня пронзил всю квартиру и взрослые впали в ступор. "Ты что сейчас сказал?.." Голос был словно предупреждающий и вынуждающий забрать свои слова обратно. "Я сказал. Ты меня не воспитывала, тебе не было дела до меня! Тебя волновала только работа и моя учёба, ТЫ ДАЖЕ НЕ МОГЛА СПРОСИТЬ КАК МОИ ДЕЛА!" Антон начал собирать все свои сумки в руки. "Ну ты и не благодарная скотина.." Майя подошла к сыну и со всей силы дала пощёчину. Парень пошатнулся от удара, а Арсений подбежал к Антону и помог устоять. "Майя, ты что творишь?! Совсем уже крыша поехала?" Мужчина взял руками лицо парня и и начал осматривать, на губе выступила кровь, Арсений хотел вытереть, но парень вырвался из рук, взял последние сумки и выбежал из квартиры сдерживая слёзы и вытирая губы от крови. "Ты что натворила? За что ты так с ним?" Арсений повернулся к женщине и смотрел с полной агрессией. "Он не заслужил моего внимания, он не достаточно хороший чтобы я его хвалила" Майя отвернулась от мужчины из-за страха что её ударят. "Я бы с удовольствием ударил тебя, но женщин я не бью" С этими словами Арсений выбежал из квартиры на поиски парня.Я готова пойти за тобой Даже если придется в огонь Я готова пойти за тобой Только не отпускай ладонь Даже драка мне не страшна Если в руке твоя рука Я защищу тебя от пуль Ты мое солнце, мой вечный июль Я знаю, что не нужна тебе Знаю, что неверна себе И снова кровь на моей губе