Романтические отношения или история любви с Большим Боссом

NC-21
Завершён
47
автор
gurpaux бета
Egoriw гамма
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 29 152 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 1 Отзывы 19 В сборник

Часть 12. Буду рад услужить вам, но не считайте меня игрушкой.

Настройки
      -После подписания договора, все пожали друг другу руки и здесь бы формальности закончились, но вошедшая секретарь попросила прощения сообщив генеральному директору – нашему заказчику о срочном звонке. И что согласно, того что телефонные переговоры по сотовой связи не возможны, может предложить только поговорить по стационарной линии с иностранными контрагентами, либо попросить их перезвонить.       -Смущенный генеральный директор, потянулся к городской трубке, любезно попросив прощение у присутствующих. Он кинул несколько реплик в трубку, и отведя трубку в сторону попросил секретаря включить конференцсвязь с его офисом, я не совсем понимаю все по испански, но там явно проблемы а переводчики только в офисе.       Андрей очень сильно извинился, но у нас так настроена внутренняя защита телефонных линий, что мы не сможем соединить вас с разу с двумя входящими извне сетями. Для этого надо время.       Наш оппонент явно остался не довольным.  Я привстал и подошёл ближе, если вы не против то мы включим громкую связь, после подписания контракта мы сможем поговорить с вашим контрагентом и решить мирно будь то проблему, либо просто звонок с высказыванием любезности.       Он немного опешил.  Я вопросительно посмотрел на него       -если вы говорите на испанском то будьте так любезны.  Я включил громкую связь.       Действительно в голосе чувствовалась несдержанность, на другой  стороне все тараторил и тараторил мужчина. Я просил его не спешить так как должен разобраться в том что он хочет,  потом представился что представляю интересы компании, и если в этой проблеме по которой он звонит есть отклонения от ранее заключенного договора не в пользу моего заказчика прошу все подробно объяснить.       -В двух словах он объяснил, что как таковая проблема отсутствует, единственное что  документы которые они выслали вам по какой то причине не покинули его страны а вернулись обратно к ним. И они сильно переживают что создадут вам неудобства которые могут по причине задержки груза на границе. объяснил я нашему новому клиенту.       Ген директор кивнул мне в знак признательности, и попросил ответить что это не будет для нас проблемой. Я перевел этот текст, поблагодарил за звонок и за то что поставили нас в известность. Пожелал удачного дня, что и услышал в ответ.       Завершив разговор, в комнате, которая хранила молчание весь разговор разразилась гроза аплодисментов.       Андрей подошел ко мне и ген директору, похлопав меня по плечу проговорил заказчику, вот видите мы уже выполняем свои обязанности по контракту. Ген директор наклонился ко мне, и еще раз просящее шёпотом проговорил, там действительно все нормально?       Там все нормально, все так как я проговорил, только единственное, ваш контрагент не говорит по испански, по этому Вы его очень плохо понимали. Он португалец, и мне просто повезло что знаю и португальский, иначе пришлось бы просить вашего прощения что поспешил сказать что смогу помочь. Андрей слышал весь разговор, и тоже слегка был удивлен.         Но такого удивления которое никак не сходило с лица моего шефа, создавалось впечатление что его лицо еще не как не может прейти в норму как ему передали мое назначение на должность вице президента.       -Андрей оттянул меня в сторону, и пристально посмотрел в мои глаза. Почти неслышно,       -я люблю тебя, но скажи есть еще вещи которые я  должен знать типа испанский, португальский,       -да чуть громче ответил я.             Андрей очень изменился в лице. Я заговорил тише чтобы не привлекать внимания.       -Я знаю еще пару языков(английский, сербский, чешский).       -Еще, да есть еще, через месяц я защищаю кандидатскую диссертацию по международному праву, и еще я учу арабский.        -Андрей поменялся в лице.       -Но я думаю что теперь на все эти вещи у меня не будет времени.       -Ведь теперь у меня есть более интересные вещи которые прячешь у себя в брюках.         Андрей улыбнулся, Я решил добить его, информацией которой не было в анкете при приеме на работу, или приеме в юридический вуз.       -Я мастер спорта по стендовой стрельбе из снайперской винтовки- это может быть важно если нужно будет поехать на охоту. И еще совсем чуть-чуть.       -Я прошептал на ухо Андрею, он закатил глаза от шока.       -Я очень сильно хочу тебя и вообще люблю своего президента. Андрей стараясь не подавать вида улыбнулся и поправил полы своего пиджака давая мне понять что мне необходимо сделать тоже самое.         На обед осталось нас пятеро, заказчик оставил своего юриста, дабы поближе познакомить с нами, так как с ним мы будем общаться больше всего, и того их было трое и мы с Андреем.       Мы дождались пока все разойдутся после впятером зашли в лифт и Андрей повернул ключ в замочной скважине лифта. Мы поднялись на 20 этаж, где перед нами раскрылись прекрасные апартаменты,  я понял что это квартира Андрея.       Нас уже встретил дворецкий у лифта, и провел всех в столовую, из столовой вел выход на открытую террасу, с великолепным видом на город.       Во время обеда под аперитив, ничего интересного не происходило, просто рассыпались в ответной лести друг перед другом. Я не стал насиловать свой организм и пил мартини. Андрей, юрист компании Тристино, генеральный директор – Алберт, и его сын, Виталий -вице президент, пили виски.       Я вышел на террасу перекурить за мной проследовал Виталий, составив мне компанию.        Я окидывал взглядом открывающуюся панораму города и пригорода.       -Вы закурите протянул я пачку Мальборо Виталию, я думаю в приватной обстановке, исходя из отношений наших компаний и того что я не намного старше тебя мы можем общаться на ты, Сказал Виталий продолжая окидывать меня сверлящим взглядом.       -А ты очень симпатичный и корректный парень, я почти завидую Эндрю, что ты работаешь на него и что вы…… Виталий сделал паузу улыбнувшись и замер показывая свое смущение что взболтнул лишнего, я в полном смущении стал глазами искать Андрея, он заметив мое смущение и поспешил мне на помощь.       Я ничего не ответил, а Виталий ничего больше не сказал, вот только с приходом Андрея Виталий снова продолжил разговор.       -Я вот только сказал Алексею, что он очень приятный, и что тебе повезло Эндрю что сейчас рядом с тобой он.       Я смущенно смотрел на Андрея, но он не подавал вида. Виталий не напрягай, мы просто очень давно знаем друг друга стал разъяснять мне Андрей, нас с детства очень многое связывало что бы мы были вместе и сейчас, просто все знаем друг о друге и я надеюсь искренне радуемся счастью друга, Андрей сурово посмотрел на Виталия. Виталий смущенно принялся оправдываться, ты не подумай, я просто посмотрел как ты себя ведешь, как смотришь на Эндрю, и вообще насколько ты молод чтобы занимать должность вице президента.       -Я думаю мне вообще не стоит задумываться о вашем последнем диалоге с Андреем и о твоем высказывании относительно меня, выпалил я в адрес Виталия.             -Ты разве не смотришь также на своего отца когда он принимает решения по вопросам, в которых ты еще не совсем нормально разбираешься.        -Эй, эй, парни, не устраивайте бойню. Кто на кого как посмотрел, что  за фигня, стал разруливать ситуацию Андрей.       -Слушайте давайте как ни будь в другой раз выясним отношения если вы сильно захотите, - Сказал Андрей и окинулся в сторону Виталия ,       -а ты вообще думай что говорить и как. Андрей взял меня под руку и отвел в сторону.       -Лешик извини, нас ничего кроме детской дружбы не связывает, он знает о моем грешке, и увидев рядом со мной молодого симпатичного парня которого не видел рядом, а тем более что ты вице президент -моя правая рука, явно сложил все кусочки картинки и догадался.       -А может он тоже положил на тебя взгляд, произнес и задумался своим мыслял Андрей,       - Между собой мы давно решили, что максимум мы можем остаться друзьями. И у нас никогда ничего не было. Все толково объяснил Андрей, а теперь постарайся остаток вечера смотреть на меня менее сладострастно, а то его вообще поведет, еще начнет к тебе приставать. Андрей усмехнулся.       Я недовольно посмотрел в сторону Виталия. Он уловил мой взгляд и все понял что я очень не доволен.        -Слушай одернул меня, Андрей а объясни мне ты за столом кидал фразы насчет обучения в ЕЛЕ,  Гарварде, я что то не понял. Лапша?       Вопросительно посмотрел на меня Андрей.       Я отвлекся от вида с террасы повернулся к Андрею и приподняв брови сделал обиженное лицо. Прежде чем затевать такие обеды нам надо было хоть чуть-чуть узнать друг о друге.       -Так случилось что для приема в вашу компанию хватало только диплома местного вуза, на ту должность на которой я учился, все остальное мне просто не было надобности афишировать.       -Я действительно знаю несколько языков из тех что тебе перечислил, год совершенствовал свой английский в Кембридже, год изучал международное право и экономику в  Еле, и год в Гарварде, ну или чуть в другой последовательности но это же не имеет значение.       Я чудом всунулся в программы по обмену которые были, ах да я учился еще три месяца в Сарбоне, слушал курс по средневековому праву, ну и так вроде бы все.       Я вел как то себя очень хладнокровно, но Андрея очень удивляло каждое мое слово.       -Давай закончим этот обед уже, и я все тебе расскажу, смерив пыл ласково проговорил я.       -Да нет уж, я бы и рад но я хочу Тебя всего целиком и полностью, чуть ли не выкрикнув сказал Андрей, а не слушать.       -Потерпи еще немного. И вернулся за стол. Виталий кинул взгляд в мою сторону и посмотрев что я еще курю, подошел ко мне.       -Алексей я хотел бы извиниться, за все что сказал и за все что мог подумать. Я улыбнулся в ответ и затушив сигарету, направился за стол.       -Я много не понял о чем ты говорил, и поэту не придам этой ситуации значения, нет ни какой обиды. Пошли за стол у нас еще десерт. За столом то и дело не однократно менялись приборы, на десерт, мороженое, нет спасибо просто кофе попросил я у обслуживающего нас официанта.       Я держался холодно под конец вечера, Виталий пытался не смотреть в мою сторону, даже когда я вступил в дискуссию с его отцом, И Андрей и Юрист Тристино, все были прикованы к нашей с Альбертом беседе, только Виталий потупил взгляд и не поднимал его.        Окончив беседу, я вышел из –за стола и направился по коридору в поисках уборной. Встретив официанта, и спросив ориентиры я проследовал по маршруту который он мне указал, практически осмотрев все апартаменты. Побывав в уборной и умывшись, как то уж очень меня утомила эта богемная вечеринка подумал я, вытерев лицо я уже шел по коридору, что бы вернуться за стол. Но на встречу мне встретился Виталий.       Практически не поднимая глаз, он пробормотал, прости меня я вспомнил тебя, ты  также как с моим отцом,  вступил в перепалку с профессором, старым французским националистом и задал ему жару прямо по средине курса и я считал что тебя наверное отчислили,       -Нет не отчислили, прозвучало строго в моем голосе я сам уехал, уехал в Ель, не сложилось у меня во Франции.       -Извини, меня еще раз, Алексей. Я же смягчился и улыбнувшись сказал: не стоит извиняться, мы и так во всем разобрались. Виталий явно спрял духом, не буду тебя задерживать слегка по веселев отпустил меня идти дальше, отойдя к стене по коридору.        Я вернулся в зал в которой сидели за столом, но все уже плавно перебрались в кресла и на диваны. Андрей что то очень захватывающе рассказывал, явно на отрешенную от бизнеса тему.       Я встал в сторонке и наполнив бокал мартини внимательно слушал беседу. Изнемогая, от желания как можно побыстрее пожать всем гостям руки и попрощаться с ними.       Вернувшись Виталий подошел к своему отцу и наклонившись что то прошептал ему на ухо.        -Да действительно, мы немного потеряли счет времени, нам необходимо сегодня еще улетать, очень рады были с вам познакомиться кивнул он в мою сторону, я кивнул в ответ, но нам пора. Надеюсь это не последняя наша столь удачная доброжелательная  встреча.       И вся эта компания резко откланялась, Андрей со мной провел их до двери лифта. Где все еще раз пожали нам руки и обменялись с Андреем визитками.       Двери лифта закрылись и лифт бесшумно покатил в низ, оставляя нас в квартире где кишила прислуга, официанты.         -Слава богу почти с криком взмолился я, Андрей развернулся ко мне. Лешик я тебя поздравляю, ты произвел фурор.       Я сделал кислую мину,  и сказал: да уж фурор. Я практически рассмеялся.        Твой друг детства, с которым я учился в Сарбоне, считающий что ты приобрел себе игрушку в моем лице не скрывающий при этом своих мыслей, и маразматик его отец, которого забыли предупредить что у них контрагент находится не в Испании а Португалии.             -Сильно много на меня сегодня навалилось проговорил я, я устал.       -Андрей взял меня за руки и притянул к себе. Вызвав лифт, он затянул меня в него и нажал  на стрелку вверх. Мы начали двигаться выше, ровно на мгновение лифт остановился  перед моими глазами открылся самый последний этаж этого здания.              Вот истинная квартира Андрея, в серо белых тонах, стиля лофт, без излишней напыщенности, без в строгой отягощенной классики, огромный холл плавно перетекающий в гостиную и столовую.       И распахнутая дверь в спальню с огромной кроватью, и такая же терраса что была на этаж ниже, только засаженная газонной травой, ухоженной, что она переливалась в лучах заката точно самые драгоценные изумруды усыпали весь пол. Здесь ты можешь отдохнуть принять душ, если хочешь раздеться, кроме меня сюда никто не поднимется.         -Я вернусь через пол часа, дам еще указания секретарю, собрать вещи с твоего стола и перенести в новый, и прислуге, что бы меня потом не беспокоили.       Я посмотрел Андрею в след. Принять душ говоришь подумал я, хорошо.       Я скинул с себя сюртук, и галстук которые больше всего приносили мне неудобства. И направился бродить по квартире. Скинув брюки почувствовал себя еще лучше. Через открытые окна и двери веяло приятный майским ветерком, рубашка расстёгнутая до грузи развивалась,  оголяя мои бедра, и ягодицы.       Я вошел в спальню и с разбега повалился на нее спиной. С права от кровати открытая дверь вела в белоснежную душевую, и скинул через голову рубашку, и полностью голый побрел  по белому кафелю уборной.       Огромное помещение, способное вместить весь офис юридического отдела, играло в лучах солнца, через огромные крышные окна, на противоположной стороне стены огромная стеклянная дверь отделяла душевую от газона на крыше высотного здания.       Я вышел из душа и обтёрся белоснежным полотенцем,  повязав его на бедрах, вышел на открытую террасу. Свежескошенный газон своим ароматом пощипывал  в носу, и щекотал подошвы.              Раскинув руки стороны я закружился на месте, закрыв глаза, и стараясь слышать только шум ветра бьющегося о крышу.       Отключивши все свои мысли и чувства, я продолжал крутиться на месте.
47 Нравится 1 Отзывы 19 В сборник